Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Почта России ау....где ваши дроны?? ))
 


Пришла смска счастья от НП - "потребує митного оформлення".
1. Притом этот же трек 5 дней назад пришёл от Миста? Это, простите, как вообще? Кто везёт? Трек формата SF.
2. Сколько времени есть на подачу документов? Ибо я даже ещё не знаю что там. Я так понимаю, что треки формата SF не подменные - его таким же даёт продавец?
3. Это две посылки, там либо центовые, либо $10 с доплатой до доллара-двух - я так понимаю, можно смело отправлять доки, врядли там у них насобиралось более чем на $44? Или у них могут быть и другие посылки, по которым они не делают запрос?
Не слушай эти "гениальные" советы, где пишут, чтоб посылка обратно возвращалась. Будь у них подобная ситуация, они бы отправили все документы, как миленькие, и по несколько раз, советчики х*еновы. хD Была у меня аналогичная проблема совсем недавно. Итак, по срокам - отправил документы только спустя неделю, ибо помойная тех. поддержка НП утверждала, что ничего не нужно, ждите. А вообще есть что-то около месяца пока не вернут обратно, в Китай, но нужно учитывать, что уйдет около недели пока у них руки дойдут до твоих посылок. Перечень документов: скрин оплаты заказа из личного кабинета, где указана полная стоимость и скидка, фото паспорта (1 и 2 страница), фото ИНН, чек (в моем случае скрин квитанции ВМ подошел). Было 9 посылок одного типа, по 9$ с декларацией от китайца в 6$, которые объединила таможня в одну и одна другая, с таким же ценником примерно. Сегодня уже, которые однотипные, пришли скопом в отделение. А отдельная все еще ожидает на таможне своей очереди. Так же еще отправлял скрин 1й страницы, с адресом и номером телефона заказа, на всякий случай, ибо там были рандомные цифры и коверки, но это не обязательно. Параллельно, в это же время, еще шло несколько десятков аналогичных посылок, которые не задержали, по итогу никакой налог не платил. Напиши в лс, если актуально еще, дам ссылку с процедурой оформления и адресом эл. почты от НП.
 
Последнее редактирование:
Вечер добрый, статус на латвийской посылочке "The shipment is handed over in bulk, final acceptance of goods to be confirmed", слегка не понимаю значения статуса, верно ли понимаю, что посылка на данном этапе может повернуть назад?
 
решил порадовать родственников в Украине, сделал несколько заказов.
Кто в Украине тарит, подскажите по новой почте. Что делать если в трекинге появилась запись "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону"?
 
решил порадовать родственников в Украине, сделал несколько заказов.
Кто в Украине тарит, подскажите по новой почте. Что делать если в трекинге появилась запись "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону"?
только продавец с али может номер поменять, если фио указаны, то заберут по ттн
 
  • Like
Реакции: SM020886
Не слушай эти "гениальные" советы, где пишут, чтоб посылка обратно возвращалась. Будь у них подобная ситуация, они бы отправили все документы, как миленькие, и по несколько раз, советчики х*еновы. хD Была у меня аналогичная проблема совсем недавно. Итак, по срокам - отправил документы только спустя неделю, ибо помойная тех. поддержка НП утверждала, что ничего не нужно, ждите. А вообще есть что-то около месяца пока не вернут обратно, в Китай, но нужно учитывать, что уйдет около недели пока у них руки дойдут до твоих посылок. Перечень документов: скрин оплаты заказа из личного кабинета, где указана полная стоимость и скидка, фото паспорта (1 и 2 страница), фото ИНН, чек (в моем случае скрин квитанции ВМ подошел). Было 9 посылок одного типа, по 9$ с декларацией от китайца в 6$, которые объединила таможня в одну и одна другая, с таким же ценником примерно. Сегодня уже, которые однотипные, пришли скопом в отделение. А отдельная все еще ожидает на таможне своей очереди. Так же еще отправлял скрин 1й страницы, с адресом и номером телефона заказа, на всякий случай, ибо там были рандомные цифры и коверки, но это не обязательно. Параллельно, в это же время, еще шло несколько десятков аналогичных посылок, которые не задержали, по итогу никакой налог не платил. Напиши в лс, если актуально еще, дам ссылку с процедурой оформления и адресом эл. почты от НП.
да ну?
у меня такие посылки есть и пускай возвращаются в китай!!! если идти на поводу у новой почты она будет продолжать наглеть!!!
 
  • Like
Реакции: Applepen
да ну?
у меня такие посылки есть и пускай возвращаются в китай!!! если идти на поводу у новой почты она будет продолжать наглеть!!!
требовать скрин оплаты это их законное требование
 
получается в НП можно получить по паспорту без телефона?
 
да,если доставка в отделение,а не почтамат или курьером
если доставка курьером, то можно добавить через тех. поддержку дополнительный номер и спокойно получить посылку по нему.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
а заказы с алi бывают с курьерами?
бывают, недавно такую получил. При чем 29 других таких же пришли в отделение. Хз от чего зависит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
решил порадовать родственников в Украине, сделал несколько заказов.
Кто в Украине тарит, подскажите по новой почте. Что делать если в трекинге появилась запись "Необхідно уточнення даних - невірний номер телефону"?
по таким посылкам процедура, как у тех, где нужно таможенное оформление, могу в личке дать инструкцию что делать. Но это если данный статус появился при прохождении таможни, нужно смотреть по треку.
 
Последнее редактирование:
прикинь. бывает!а что удивительного?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Вообще пытаюсь разобраться, насколько будет плохо, если номер не правильно укажу, при доставке одной из служб
 
Тогда НЕ заказывай товары с доставкой Aliexpress Standart Shipping - они почти все идут на НП, редко на MeestExpress, которого наверное у тебя тоже нет.
Заказывай товары у которых доставка Caninao, Saver Shipping, Seller's Shipping Method - первые две точно на Укрпошту, последний может быть разным, от продавца зависит, но в основном тоже обычной почтой приходит.
Только индекс не знаю как ты коверкать будешь. Врядли алик не удивится, увидев резкий скачок заказов в твоё село.)
Пипец полнейший. Заказывал на Caninao, Sever Shipping и Seller's shipping. 90% поссылок идёт на НОВУЮ ПОЧТУ. Из 50-ти посылок, где-то 10 не идут. Я не понимаю, как это работает. Эти поссылки прийдут как всегда в жопу мира и мне придется платить за каждую по 40 гривен за пересылку в соседний город, крутооооо
P.S Первая уже в отделении этой сраной Новой почты
 
Не слушай эти "гениальные" советы, где пишут, чтоб посылка обратно возвращалась. Будь у них подобная ситуация, они бы отправили все документы, как миленькие, и по несколько раз, советчики х*еновы. хD Была у меня аналогичная проблема совсем недавно. Итак, по срокам - отправил документы только спустя неделю, ибо помойная тех. поддержка НП утверждала, что ничего не нужно, ждите. А вообще есть что-то около месяца пока не вернут обратно, в Китай, но нужно учитывать, что уйдет около недели пока у них руки дойдут до твоих посылок. Перечень документов: скрин оплаты заказа из личного кабинета, где указана полная стоимость и скидка, фото паспорта (1 и 2 страница), фото ИНН, чек (в моем случае скрин квитанции ВМ подошел). Было 9 посылок одного типа, по 9$ с декларацией от китайца в 6$, которые объединила таможня в одну и одна другая, с таким же ценником примерно. Сегодня уже, которые однотипные, пришли скопом в отделение. А отдельная все еще ожидает на таможне своей очереди. Так же еще отправлял скрин 1й страницы, с адресом и номером телефона заказа, на всякий случай, ибо там были рандомные цифры и коверки, но это не обязательно. Параллельно, в это же время, еще шло несколько десятков аналогичных посылок, которые не задержали, по итогу никакой налог не платил. Напиши в лс, если актуально еще, дам ссылку с процедурой оформления и адресом эл. почты от НП.
только продавец с али может номер поменять, если фио указаны, то заберут по ттн
Я обычно в месенджер фейсбучный пишу, но только если курьрная доставка. А также и мист через месенджер меняет. По телефону обычно все тп выделываются.
 
У кого сколько по времени проверялись отправленные документы?
 
Ребята, есть несколько вопросов по доставке в Украину с рандомными номерами так как до этого заказывал со своих коверканых номеров. Я так понимаю, что при доставке мист можно с ними связаться и поменять номер телефона и адрес доставки. Когда это делать, как придет в левый почтомат или раньше?
Вопрос по НП. Уже получил часть посылок на разных отделениях, не удобно. Можно как-то указать в заказе № отделения НП при рандомном номере? Вчера попробовал писать в адресной строке после адреса NovaPoshta - 100, все заказы закрыло. Наверно из-за повторов NovaPoshta - 100
Одна посылка вообще попала в почтомат, 2 раза звонил в колцентр, просил переадресовать. Сведения приняли, пообещали, что мне перезвонят из международного отдела. Неделю жду.
 
Неделю выносил мозги поддержке НП, за то что если я не выбирал отделение при оформлении на али, то посылки попадали в почтомат (только для жителей) где я не живу, сказали что это исправили и промокод дали на бесплатные транспортные услуги:likeaboss:
 
  • Like
Реакции: Slanets и Dear friend )