Активный гражданин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
100-100-80 Танцуют все!)
 
  • Like
Реакции: Oristan
Вижу как на просторах инета появляются все новые и новые ответы на этап 6, которые очень разнятся с ответами на стр. 549 этого форума. Так, что нужно осторожно и более вдумчиво отнестись при выборе ответов.
 
Походу в этот раз призы получат не все
---------Двойное сообщение соединено: ---------
100-100-80 Танцуют все!)
Какие танцы? Вы где то видели танцующих пенсионеров или за компьютером?естественно мы видим их занимающихся скан. ходьбой
 
  • Like
Реакции: Инко и Figaro
я вчера за 5 этап получил 3 по 100. ответы брал отсюда
на 6 этап тоже здесь ответы нашёл, заполнял без сверок и поисков - да я ленивый
если вдруг получится что какой-то из ответов окажется неверным (было несколько раз за эти этапы), чтож не беда - не обеднею, у не стану никого ни в чём обвинять

тут некоторых неадекватов почитать, так у них весь бюджет вокруг АГ строится - каждый балл на пересчёт и если пропадет то семья останется голодной и умрёт
 
Вы где то видели танцующих пенсионеров
В любом парке постоянно вижу толпы танцующих под громкую музыку пенсионеров. Каждый день. Сокольники, Царицыно. Даже с палками реально меньше ходило, чем танцевало там.
 
  • Like
Реакции: Manc
Да, я думаю, что в Музеях ответ на 1 вопрос табакерка, а на второй - коновал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gpammm и arkopov
Походу в этот раз призы получат не все
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Какие танцы? Вы где то видели танцующих пенсионеров или за компьютером?естественно мы видим их занимающихся скан. ходьбой
Там скобочка в конце фразы, шутка юмора. Табличку "Сарказм" не подвезли)
 
Где смотреть статистику начисления баллов за марафон?
 
Мне кажется, что ответы такие:
Музеи
- табакерка
- коновал
- делали в качестве украшения интерьера и часто дополняли подносом для визиток / вазой для цветов
- замочек для одежды
- В.А.Жуковский
Буду еще проверять
Вот, например https://pavlovohistory.ru/novosti/figurnye-zamki-sela-pavlovo-xviii-xix-vv
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что ответы такие:
Музеи
- пудреница
- коновал
- делали в качестве украшения интерьера и часто дополняли подносом для визиток / вазой для цветов
- замочек для одежды
- В.А.Жуковский
Буду еще проверять
1. Очень похоже, что табакерка (не точно!), наткнулась на вот такую статью, где написано, что эпоха Екатерины II стала рассветом табакерок и нюхания табака. По моему мнению, на фото у нас представлено изделие как раз с портретом этой императрицы.
2. точно коновал
1652175547613.png

3. больше всего похоже на замочек, судя по вот этой статье
5. Жуковский был автором слов первого !официального гимна, утвержденного указом, а вот перед этим гимном был, так сказать, не официальный, написанный Державиным. Какой портрет экспонируется в галерее не нашла(, и какой из гимнов автор вопроса считает первым не понятно(.
 
1. Очень похоже, что табакерка (не точно!), наткнулась на вот такую статью, где написано, что эпоха Екатерины II стала рассветом табакерок и нюхания табака. По моему мнению, на фото у нас представлено изделие как раз с портретом этой императрицы.
2. точно коновал Посмотреть вложение 454479
3. больше всего похоже на замочек, судя по вот этой статье
5. Жуковский был автором слов первого !официального гимна, утвержденного указом, а вот перед этим гимном был, так сказать, не официальный, написанный Державиным. Какой портрет экспонируется в галерее не нашла(, и какой из гимнов автор вопроса считает первым не понятно(.
Да, возможно и табакерка, т.к. пудреницу во все века дамы в сумочке носили и носят, а тут век указан: https://kudamoscow.ru/event/vystavka-dragotsennye-chasy-i-tabakerki/ В последнем зале экспозиции представлены бонбоньерки, шкатулки, туалетные коробочки и табакерки. В Европе табак появился в конце XV века и использовался в качестве медицинского средства. Только в XVIII веке употребление табака стало неотъемлемой частью придворного этикета, а табакерки стали одними из самых востребованных предметов куртуазного века: их страстно коллекционировали, стремились получить в дар или в качестве пожалования. Это был не только предмет определенного утилитарного назначения, но и незаменимый церемониальный атрибут, требующий от обладателя виртуозного владения языком жеста, взгляда, движением веера, языком мушек и цветов. Источник — kudamoscow.ru, лучшие события Москвы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Натуся81

На этот вопрос, 2 ответа подходят, какой правильный???​

Вопрос 5
О какой услуге идет речь?​

И последний вопрос шестого этапа!

Библиотечная сеть постоянно развивается, многие услуги становятся доступнее для граждан. Так, в прошлом году был запущен сервис «Библиотеки Москвы». С его помощью жители могут самостоятельно воспользоваться одной из услуг читальни.
6_6.jpg


1.Получение карты с расположением библиотек
2.Самостоятельный поиск и бронирование книг
 
Я тут недавно и не знаю, уместно ли просить показать скрытый текст с размышлениями по поводу голосования автора

arkopov с 551 страницы? Если нет, то извините, уж очень любопытно, что думают...

 
Кто-нибудь знает что это за второй этап в определении округа голосования? Всегда пишут что допускают до 2 этапа только пройдя первый, а что за второй этап - непонятно...
 
  • Like
Реакции: Figaro

На этот вопрос, 2 ответа подходят, какой правильный???​

Вопрос 5

О какой услуге идет речь?​

И последний вопрос шестого этапа!

Библиотечная сеть постоянно развивается, многие услуги становятся доступнее для граждан. Так, в прошлом году был запущен сервис «Библиотеки Москвы». С его помощью жители могут самостоятельно воспользоваться одной из услуг читальни.
6_6.jpg


1.Получение карты с расположением библиотек
2.Самостоятельный поиск и бронирование книг
Мне кажется, что все-таки "Самостоятельный поиск и бронирование книг", т.к. это основная услуга читальни, а получение интерактивной карты нужно именно для того, чтобы забронировать книгу
 
  • Like
Реакции: Натуся81 и gpammm
Кому-то ответила поддержка по поводу того, что учетная запись из полной стала стандартной на мос.ру. ( на аг остается полной)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.