Активный гражданин #2

Всем привет! ятут новенькая,а на АГ с 2014 года,правда раньме мало учавствовала. Вчера ездила в Лужники,мне дали значок и всё (((( Говорят что за старую регестрацию ну вот как у меня можно получить какойто мерч? подскажите плиз как и где это можно сделать? Я на АГ в основном просто голосую,нувот теперь и в ГЗ началапотихоньку выполнять. У меня сейчас 5 заданийв работе висит. Со вчерашнего вечера не проверили. Это нормально?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я собираюсь снова поехать на урбан форум в понедельник (не хочу в выходные в толкучке там ходить) но не знаю,лучше снова в Лужники или ещё кудато? И не знаю сколько заданий от ГЗ можетбыть в работе одно временно?
Лотерея конечно эта сильно зависит от волонтеров. Были с сыном (он в аг с 2014 ,я с 2020) в лужниках вчера - ему дали значок, а мне толстовку (правда размер мелкий)
 


Напомните, пожалуйста, если в магазине Мираторг есть цена со скидкой для держателей карт. Нам, по купону АГ, эта скидка проходит или нет? На кассе сказали, что такая скидка не пройдет и придется заплатить полную цену.. https://shop.miratorg.ru/product/shokolad-kraft-gorkiy-70-akademiya-shokolada-85g/
 
Напомните, пожалуйста, если в магазине Мираторг есть цена со скидкой для держателей карт. Нам, по купону АГ, эта скидка проходит или нет? На кассе сказали, что такая скидка не пройдет и придется заплатить полную цену.. https://shop.miratorg.ru/product/shokolad-kraft-gorkiy-70-akademiya-shokolada-85g/
Считается как карта промик
Чтобы с кассиром не разбираться, пользуйтесь КСО. Там перед оплатой можно даже кнопочку нажать "рассчитать скидку".
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
Считается как карта промик
Чтобы с кассиром не разбираться, пользуйтесь КСО. Там перед оплатой можно даже кнопочку нажать "рассчитать скидку".
Я тоже так и подумала, но кассир сказала по-другому, что сертификат АГ - это не карта, скидка не пройдет, и брать не стала.
 
Последнее редактирование:
Получила книгу в библиотеке. Дошло до введения кода. Код вводить некуда. Несколько созвонов туда-сюда, на столе, оказывается лежит бумажка, с тададам, распечатанной ссылкой (!). Библиотекарь напряглась, впечатала эту ссылку вручную в адресную строку, поругиваясь. По ссылке ничего нет. Наверное, и посла бы меня, если бы я не сказала, что это тестирование сервиса. Взяла себя в руки, вызвала местного IT-шника. Вдвоем они какое-то время колдовали над ссыдкой, пару раз безрезультатно, потом открылся какой-то не редактируемый файл, потом айтишник что-то ещё сделал и вроде как что-то куда-то они впечатали. Резюме: инструктирование нулевое, никто ничего не знает :(. Не знаю, правильно ли они заполнили форму, правильно ли сохранили. Теперь сиди и думай, зачтут-не зачтут...
 

Вложения

  • 15982468-4A4F-4D89-A4A0-A9CE0A4C00E1.jpeg
    15982468-4A4F-4D89-A4A0-A9CE0A4C00E1.jpeg
    28,5 KB · Просмотры: 220
Задания проверяют от нескольких часов до нескольких дней. Сейчас в связи с Урбанфорумом стараются проверить быстрее, большинство висит менее 2-3 дней. Всего в работе может быть до 10 заданий, но во время Урбанфорума лимит увеличили, вроде, до 20.
Некоторые задания с тегом "Урбан форум" у меня не проверены с прошлой субботы. Хорошо, что увеличили до 20 штук. Но фактически до 19. Одно "съел" "Марафон заданий".
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
А меня волнует голосование по Урбан Форуму. Тут какой код надо водить? Есть такие кто выполнял его?
квиз ответы.jpg
 
Напомните, пожалуйста, если в магазине Мираторг есть цена со скидкой для держателей карт. Нам, по купону АГ, эта скидка проходит или нет? На кассе сказали, что такая скидка не пройдет и придется заплатить полную цену.. https://shop.miratorg.ru/product/shokolad-kraft-gorkiy-70-akademiya-shokolada-85g/
Да,у меня всегда проходит как скидка,карту магаза показывать не надо,иначе не пройдет
 
Поделитесь ссылкой, у меня такого нет или это только для избранных)))
у меня тоже не работает. возможно, она взята с qr-кода, который доступен только посетителям лекции в Лужниках.
а ссылка видна на скрине https://ag.mos.ru/poll/15171
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Некоторые задания с тегом "Урбан форум" у меня не проверены с прошлой субботы. Хорошо, что увеличили до 20 штук. Но фактически до 19. Одно "съел" "Марафон заданий".
у меня неделю не могут проверить 8 заданий для 3го уровня. только что начислили за 2й, полученный на прошлой неделе в четверг.
осталось 4 недели на выполнение примерно сотни заданий, которых не будет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Раньше были некоторые голосования, которые открывались только из приложения с активной геолокацией. Про елки, например
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Господам халявщикам, если интересно:
центральный выставочный зал «Манеж» с 18 августа 2023 года по 10 сентября 2023года.

Участником акции является посетитель МУФ, являющийся участником (пользователем) порталов и проектовПравительства Москвы, в том числе «Активный гражданин», «Наш город», «Электронныйдом», «Город заданий», установивший на своем мобильном устройстве мобильное приложение одного или нескольких порталов и проектов.
3.2. Поощрение предоставляется при предъявлении участником акции промоутеру в точках выдачи поощрений сайта «Миллион призов» на площадках экрана мобильного устройства, отображающего личный кабинет в установленном мобильном приложении одного или нескольких порталов и проектов с датой регистрации на таком портале или в проекте.
Это долбоящеры должны давать за все 4 сразу, а не по одному
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Получается, что лучше не брать такое задание.
Если нет других заданий - то взять можно, но если никаких работ не найдено, то ИМХО надо отказываться и освобождать место для другого задания, не пытаясь что-то доказать проеряющим
 
  • Like
Реакции: Лёсяся
Если нет других заданий - то взять можно, но если никаких работ не найдено, то ИМХО надо отказываться и освобождать место для другого задания, не пытаясь что-то доказать провкряющим
У меня два раза было, что работ нет.
Первый раз - судя по всему и не начинали, помойка какая-то была на местности.
А второй раз - только что закончили, всё сияло и сверкало.
Оба раза фоткала, что было, и оставляла комменты подходящие случаю.
Оба раза зачли.
 
У меня два раза было, что работ нет.
Первый раз - судя по всему и не начинали, помойка какая-то была на местности.
А второй раз - только что закончили, всё сияло и сверкало.
Оба раза фоткала, что было, и оставляла комменты подходящие случаю.
Оба раза зачли.
Повезло, нормальный адекватный проверяющий попался))
А мое то задние наверно тупая блонда проверяла, комменты не читала
 
А меня волнует голосование по Урбан Форуму. Тут какой код надо водить? Есть такие кто выполнял его?Посмотреть вложение 651296
Судя по всему с этого форума никто не был в момент выступления АГ в Лужниках.. Там показывали QR -код для открытия этого голосования.. А без него хрен знает, какой код ввести для голосования
 
  • Like
Реакции: Штучка и Tuzman
Судя по всему с этого форума никто не был в момент выступления АГ в Лужниках.. Там показывали QR -код для открытия этого голосования.. А без него хрен знает, какой код ввести для голосования
Это дурацкое выступление в рабочее время в будние дни. И ни одного в выходные.
Вот так они заинтересованы в посещаемости
 
Получила книгу в библиотеке. Дошло до введения кода. Код вводить некуда. Несколько созвонов туда-сюда, на столе, оказывается лежит бумажка, с тададам, распечатанной ссылкой (!). Библиотекарь напряглась, впечатала эту ссылку вручную в адресную строку, поругиваясь. По ссылке ничего нет. Наверное, и посла бы меня, если бы я не сказала, что это тестирование сервиса. Взяла себя в руки, вызвала местного IT-шника. Вдвоем они какое-то время колдовали над ссыдкой, пару раз безрезультатно, потом открылся какой-то не редактируемый файл, потом айтишник что-то ещё сделал и вроде как что-то куда-то они впечатали. Резюме: инструктирование нулевое, никто ничего не знает :(. Не знаю, правильно ли они заполнили форму, правильно ли сохранили. Теперь сиди и думай, зачтут-не зачтут...
Кстати, это задание пропало из раздела "Культура". Может, много негативных отзывов про ввод этого самого кода, и они решили что-то подправить? (конечно, это не в стиле ГЗ, но можно же помечтать)))
 
  • Like
Реакции: Надежда75
Это дурацкое выступление в рабочее время в будние дни. И ни одного в выходные.
Вот так они заинтересованы в посещаемости
Так наоборот, как раз заинтересованы, ведь им нужно привлечь людей и в будни, а в выходные и так людей толпы.. Хотя и в будни очень прилично
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати, это задание пропало из раздела "Культура". Может, много негативных отзывов про ввод этого самого кода, и они решили что-то подправить? (конечно, это не в стиле ГЗ, но можно же помечтать)))
Главное, чтобы не забыли это задание зачесть тем, кто уже выполнил его..
 
  • Like
Реакции: Иванапрель80
Так наоборот, как раз заинтересованы, ведь им нужно привлечь людей и в будни, а в выходные и так людей толпы.. Хотя и в будни очень прилично
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Главное, чтобы не забыли это задание зачесть тем, кто уже выполнил его..
Как можно привлечь внимание людей к проекту, проводя мероприятия в то время, когда большая часть людей находится на работе?
 
В какое время задания по благоустройству и культуре выкладывают в выходные?