Активный гражданин #2

Все уже, наверное, забыли про это задание Вэбинар МГУУ, а я всё продолжаю с ним бороться. Мне его отклонили уже 5 раз!!! У кого-нибудь было что-то похожее?:rolleyes:
У меня отклонили. Делала 1 раз. Все по их инструкции. Написала в ТП вопрос, почему отклонили, если сделала все, что в задании требовалось. В ответ - «назначен сотрудник», на этом все. Больше не делала. Хотя для себя прослушала еще вебинар (был интересен по теме).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

По БКЛ искала инфу. Все также нашла , кроме 6.
1) Нагатинский затон
2) кольцевая
3) 47
4) рижская
5) 70 км
6) нашла, что было в конце марта 355 станций.
О 382 не смогла найти. Наверное, это новые мцд-3 еще прибавились
 
Последнее редактирование:


В вопросе про FacePay на БКЛ есть один нюанс: в этом году проводилась акция по получению серебряных жетонов как раз за прохождение на станциях БКЛ по биометрии. Вот на фига бы они ее проводили, если бы не имелось в виду, что это для БКЛ новинка? И в принципе есть в сети новость, что именно в 2023 г. БКЛ массово оснастили FacePay. Хотя, конечно, это в целом ничего не доказывает.
Кстати, я обратила внимание на то, что викторина из разряда тех заданий, которые можно успешно пройти 1 раз. То есть, вероятно, если будут ошибки, можно ее пройти повторно, изменив ответы.
 
  • Like
Реакции: TatNik, ElenaR и ly4ikke
В ответ По БКЛ искала инфу. Все также нашла , кроме 6.
1) Нагатинский затон
2) кольцевая
3) 47
4) рижская
5) 70 км
6) нашла, что было в конце марта 355 станций.
О 382 не смогла найти. Наверное, это новые мцд-3 еще прибавились
Я нашла по отдельности количество станций на всех видах и сложила. Получилось 382.
Так что это точно.
 
Фиг их знает, считают они те 1,5 станции с 21 года
Какие полторы? Половина БКЛ открылась 7 декабря 2021 года.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там, в ответах, нет 8 , самое большее 7 пересадок, значит 7 - правильно, я так думаю
Дык а в этом вопросе разве количество пересадочных станций спрашивают?
Я так понял, что вопрос в том, сколько раз в принципе можно пересесть с метро на МЦД, не оплатив повторно проезд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ФИО и АннаЙ
Дык а в этом вопросе разве количество пересадочных станций спрашивают?
Я так понял, что вопрос в том, сколько раз в принципе можно пересесть с метро на МЦД, не оплатив повторно проезд.
Да, скорее всего Вы правы, тогда не знаю точный ответ, нужно ещё поискать.
Вот, что-то нашла:

Быстрые ответы​

Можно ли по разовому билету пересесть с метро на МЦД?
Условия бесплатных пересадок между МЦД, метро, МЦК и монорельсом:
не более двух входов на МЦД
не более одного входа на МЦК или монорельс
не более двух входов в метро, если между ними совершена одна поездка на МЦК и не более двух поездок на МЦД
tutu.ru

Но тоже не знаю, правильно ли, речь идёт о разовом билете, а что имеется ввиду в викторине, неясно...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatNik и Омыч
Баллы за первый уровень марафона всем начислили уже? С субботы висит прогресс 1 уровень, а дополнительную тысячу так и не дали...
 
5. Ранее самой длинной кольцевой линией метро была линия 10 в Пекине. После грандиозного открытия БКЛ вырвалась на 1 строчку в мире по длине кольцевой линии метро. Какова ее длина? *
-70 км
А тут кстати очень забавно, что про 70 км это наглый собянинский звездёж. Как они и где там насчитали 70 км, никто из интересующих транспортом, понять не может. Реальная длинна самого кольца - 57.5 км. (Т.е. Пекин опередили лишь на 400 м на самом деле). Ответвление в Деловой центр ещё 5 км. Итого: 62.5 км.

P.S.Но правильный ответ по мнению составителей, конечно, 70 км, а не 57.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Официальная дата открытия БКЛ - 1 марта 2023
Ну а на конец 2021 г уже полкольца работало, а никак не полторы станции.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ly4ikke и TatNik
Баллы за первый уровень марафона всем начислили уже? С субботы висит прогресс 1 уровень, а дополнительную тысячу так и не дали...
Начислили 7 сентября. Уровень был достигнут третьего. За второй уровень пока ничего, хотя достигнут был седьмого. Когда зачтут за третий уровень не понятно. Много заданий в обработке.
 
А тут кстати очень забавно, что про 70 км это наглый собянинский звездёж. Как они и где там насчитали 70 км, никто из интересующих транспортном, понять не может. Реальная длинна самого кольца - 57.5 км. (Т.е. Пекин опередили лишь на 400 м на самом деле). Ответвление в Деловой центр ещё 5 км. Итого: 62.5 км.

P.S.Но правильный ответ по мнению составителей, конечно, 70 км, а не 57.
Думаю если это не влияет на количество получаемых баллов, большинству здесь по барабану, что касается наших чудиков ☝️и звездежа, многим и так все понятно, особенно после череды последних событий. Звездеж наше фсё, заседание продолжается господа присяжные заседатели😉
 
Приглашение на второй этап марафона от Главконтроля кому-нибудь пришло? Зарядье, 12 августа.
 
У меня по этой викторине - про оплату на БКЛ, тоже есть сомнения. Как-то вопросы сформированы двояко.

Вот именно, про кол-во бесплатных пересадок, что имели ввиду: сколько раз пересесть можно? По одному разу точно бесплатно можно пересесть. А, может, и больше раз, но я не нашла нигде инфы. Или сколько пересадочных станций с этим одним разом. Тогда 7. (по карте метро посчитала, сколько раз БКЛ пересекается с МЦД - 7).

Если «Можно ли по разовому билету пересесть с метро на МЦД? Условия бесплатных пересадок между МЦД, метро, МЦК и монорельсом:
не более двух входов на МЦД»
- здесь написано «с метро» , не с БКЛ.
Они как-то их отличают?

Про биометрию. Где-то на мос.ру видела новость от декабря 2022, пока искала инфу, что планируют ввести оплату по биометрии на БКЛ. Там не написано было, что она уже введена. Может, тогда 2023 г - верный ответ??

6 вопрос: какой способ оплаты проезда ЕСТЬ ТОЛЬКО в кассах БКЛ?
В кассах метро и МЦК нет СБП? Они только в кассах БКЛ?

Остальные ответы нашла такие, как здесь писали:
1)бесконт тройка и единый
2) все
4) по 2 на вестиб
 
А тут кстати очень забавно, что про 70 км это наглый собянинский звездёж. Как они и где там насчитали 70 км, никто из интересующих транспортом, понять не может. Реальная длинна самого кольца - 57.5 км. (Т.е. Пекин опередили лишь на 400 м на самом деле). Ответвление в Деловой центр ещё 5 км. Итого: 62.5 км.

P.S.Но правильный ответ по мнению составителей, конечно, 70 км, а не 57.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну а на конец 2021 г уже полкольца работало, а никак не полторы станции.
Но при этом она не считается официально открытой. В 2021 открыли отросток меньше чем в треть от кольца
 
Про 57,5 км тоже прочла в инете, но на мос.ру нам ясно написали : 70
 
В 2021 открыли отросток меньше чем в треть от кольца
Ровно покольца функционировало на декабрь 2021 года. От Савёловской до Каховской. Т.е. от одного пересечения с серой веткой до другого.
Плюс участок Нижегородская-Электрозаводская в составе Некрасовской линии.
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
А про загрузку, уверены что кольцо, у нее 23%, а у сокольников 40%, но это не вся ветка. Дилемма ...
 
6) нашла, что было в конце марта 355 станций.
О 382 не смогла найти. Наверное, это новые мцд-3 еще прибавились
Вот у меня тоже 355 получается. Может там имели в виду именно на территории Москвы? И если выкинуть областные станции, то мож как раз 313 будет?..
 
похоже верный ответ может быть и 355... мцд3 то еще не открыт официально.. несколько дней не хватило

— Поезда поедут по полному маршруту МЦД-3 во вторник, 15 августа, — сообщил MSK1.RU источник в департаменте транспорта. — Два дня будет идти обкатка, а уже начиная с четверга, 17 августа, они начнут возить пассажиров.

но с другой стороны, станции уже есть, так что может быть подсчет уже и с ними
 
  • Like
Реакции: Омыч