Активный гражданин #2

Стесняюсь спросить, и как же занимались бадминтоном остальные 22 человека без ракеток?
И что это у вас за площадка, кстати?
не меня спрашивали, но, оказывается, есть вид спорта - спортивный чирлидинг :cool: Может, это как доп.опция? )))
 
  • Haha
Реакции: Figaro


Это вы по опыту так считаете? Я такого нигде не замечала (может нам просто повезло). Единственный раз, где нам реально сделали замечание и попросили удалить фотографию и проконтролировали это удаление, был связан с фоткой сотрудников проверки проездных в метрополитене. И в принципе тут все понятно. Фотосъемка сотрудников правопорядка при исполнении обязанностей. Никаких намеков на штраф или что-то такое и близко не было. В Европе полно туристов, поэтому запрещать фотосъемку на улицах глупо. Честно говоря, почему некоторые неадекватно реагируют на фотографирование мне не понятно. Если есть какой-то умысел, то все равно сфотографируют, только сделают это с приличного расстояния (вы и не заметите). Мне кажется, что это скорее для самоуспокоения - типа я слежу за своим ребенком. Паниковать имеет смысл, когда кто-то фотографирует навязчиво или пытается вступить в контакт. Но это явно не про нас.
В Европе много законов о которых, мы не знаем и только с опытом о них узнаем. Детей до 12 лет одних дома оставлять нельзя, если кто то настучит, полиция тут как тут, а настучать, хлебом не корми. История не о тех местах, где скопление туристов, а о локациях местных жителей.
 
Дикси и Ригла вернули😊
 

Вложения

  • 20230721_175044.jpg
    20230721_175044.jpg
    394,3 KB · Просмотры: 307
  • 20230721_175033.jpg
    20230721_175033.jpg
    132,4 KB · Просмотры: 302
Да, я тоже видела панд в зоопарке Вены Дворца Шёнбрунн, грязные, мех слипшийся, там они в спартанских условиях, среди голых стен, бедолаги(
У наших условия хорошие, они чистенькие, холеные, как плюшки на своих "аттракционах" и играют и сразу лакомятся бамбуком, которого у них много в вольере, прям потискать их хочется, такие милые:)))

В нашем зоопарке манул совсем дикий)
А в Новосибирске манулы - просто лапочки :)


Там ещё много таких видео и фото :)
 
не меня спрашивали, но, оказывается, есть вид спорта - спортивный чирлидинг :cool: Может, это как доп.опция? )))
Не наш случай)) одна девчонка на площадке либо играет с тренером, либо залипает в телефоне. Делать там больше нечего.
Кто приходит со своим, то просто играют. Только зафигом тогда там тренер и великое разрешение пользоваться общественным имуществом?)
 
А ведь среди нас были те, кто наивно поверили, что их чему-то научат)
Ну я не очень спортивен, мягко говоря. Поэтому изначально как раз наоборот эти тренировки по игровым видам спорта представлялись что-то вроде: дали инвентарь и играйте себе кто как может, совмещая приятное с полезным в виде получения баллов АГ ;)
Выбирайте любую. Мне даже интересно - это везде так?))
От меня всё равно все очень далеко. Выбираю аж между Ю.Бутовым и Электрозаводской. Но если надо ракетку свою иметь, то вряд ли даже 1 раз соберусь.
 
Ну я не очень спортивен, мягко говоря. Поэтому изначально как раз наоборот эти тренировки по игровым видам спорта представлялись что-то вроде: дали инвентарь и играйте себе кто как может, совмещая приятное с полезным в виде получения баллов АГ ;)

От меня всё равно все очень далеко. Выбираю аж между Ю.Бутовым и Электрозаводской. Но если надо ракетку свою иметь, то вряд ли даже 1 раз соберусь.
Мы тоже думали, что инвентарь нам предоставят. А получили что получили) поэтому у нас остаются только те, кто и так на фитнесе был - бонус лэвел)

Можете сходить разок - может кто-то носит свое и останутся лишние.
Но гарантий, что понравится, не могу дать. У нас никто не вернулся. Ну, кроме нас, гз-шников. Площадка у меня несколько севернее)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Омыч
Друзья, тут кто то ранее выкладывал инфо про скидки по теле2, спасибо ему, напомнил..) У меня вопрос, может кто знает как добыть скидку, купон на м видео (покупок там не было долгое время)? Буду благодарна за инфо.)
 
Ну вот и меня заблокировали...
 

Вложения

  • Screenshot_2023-07-21-19-09-29.png
    Screenshot_2023-07-21-19-09-29.png
    39,7 KB · Просмотры: 275
  • Wow
Реакции: spacecombat11
Я в прошлом году была на бадминтоне. Была одна площадка, ехать черти куда. Но так как мне нравится сама игра, то съездила пару раз. Ну что, ракетки давали всем, достаточно хорошие, по крайней мере воланчики в них не застревали. Но вот воланы оставляли желать лучшего, очень плохо летали. Инструктор никак не учила, только сказала, что подавать сверху нельзя, не по правилам и поправляла, когда я ракетку не так держала. Группа смешанная, кто то по воланчику не мог минут пять попасть, кто то хорошо играл. Мне повезло попалась хорошая напарница и с нами поделились хорошим воланом. Поэтому поиграли отлично.
 
  • Like
Реакции: Delhi и Омыч
  • Like
Реакции: TatNik
При кликании по ссылке Города заданий открывается вот это вот. АГ, МП и мос.ру также заблокированы
Ну, если до завтра не разрешится проблема, то с паспортом и снилсом в МФЦ.
 
Ну, если до завтра не разрешится проблема, то с паспортом и снилсом в МФЦ.
У меня такое было час назад на разных аках и браузерах, теперь всё работает. МФЦ, думаю не нужно.
 
  • Like
Реакции: TatNik и Figaro
Да, я тоже видела панд в зоопарке Вены Дворца Шёнбрунн, грязные, мех слипшийся, там они в спартанских условиях, среди голых стен, бедолаги(
У наших условия хорошие, они чистенькие, холеные, как плюшки на своих "аттракционах" и играют и сразу лакомятся бамбуком, которого у них много в вольере, прям потискать их хочется, такие милые:)))

Дааа, у нас в зоопарке панды прям кайфуют, и не скажешь совсем, что они в заточении... Очень им комфортно) Вот поэтому и начали размножаться потихоньку)))
 
Дааа, у нас в зоопарке панды прям кайфуют, и не скажешь совсем, что они в заточении... Очень им комфортно) Вот поэтому и начали размножаться потихоньку)))
Им подыхать теперь? Организм не обманешь, в заточении все животные живут меньше, особенно морские животные, касатки бедняги 1/3 проживают от выделенного им природой
 
  • Sad
Реакции: maklen
Организм не обманешь, в заточении все животные живут меньше
Откуда такие сведения? Много раз доводилось слышать как раз обратное: в зоопарках животные в среднем живут намного дольше, чем в дикой природе. Ибо нет борьбы за выживание, и еда гарантирована, и мед.уход, как правило, присутствует.
 
  • Like
Реакции: Ansol, Nonono и ly4ikke