Активный гражданин #2

Когда велобайк открыли, в конце апреля-начале мая. Я обращалась в поддержку с вопросом будет ли поощрение для велобайка. 800 б-200руб,вроде такое было в прошлом году. Они ответили, что планируется, ждите.. Сейчас середина июля, все ждёмс!!!)))
3 года ждут, так что....
 


Когда велобайк открыли, в конце апреля-начале мая. Я обращалась в поддержку с вопросом будет ли поощрение для велобайка. 800 б-200руб,вроде такое было в прошлом году. Они ответили, что планируется, ждите.. Сейчас середина июля, все ждёмс!!!)))
Ну они торт Москва все обещали, ну не знаю, по-моему года три точно))
 
  • Like
Реакции: Kate777 и Delhi
К этому заданию еще бы бесплатный билет. Или это как на своей машине в некие Дальние Бугры за 400 б. ехать, тратить бензин, чтобы сфотографировать какой-нибудь стенд. Любое задание имеет хоть какой-то смысл при условии бесплатного входа-выхода и, желательно, пешей доступности. А так - пусть сами нафиг своих манулов фотографируют. Дебилизм какой-то.
Панды прикольные, на них можно долго смотреть, такие незатейливые и беззаботные) А манула вы не увидите, его только по камерам можно посмотреть, к людям вообще не выходит. Поэтому там вроде не с манулом, а со стендом про манула надо фотографироваться:) Местечко атмосферное рядом с клеткой манула, панды и фламинго) Мы любили во второй половине лета ходить, в это время раньше много малышни у животных рождалось, кенгуру, мартышки. Сейчас не знаю как обстоят дела с рождаемостью у животных в зоопарке:))), пойду обязательно смотреть, если у панд появится потомство:)))
 
Папаша хотел тебя..... Продолжи фразу
Агрессивное поведение на ровном месте... Людям далеко за сорок, а вести себя не научились... Явные проблемы с психикой!.. Или я чего не знаю?.. Почему такая реакция на съёмку?..

И я уже читала отзывы про детские площадки, а теперь и сама угодила на таких персонажей... Лучше днём делать такие задания и быстро-быстро... Не прогуливаясь).

С ностальгией вспоминается Индия, где тебе мало того, что позировать будут, так и будут просить сфоткаться... А в России камеры почему-то боятся... 🤔
 
Но у нас ситауция такова: выделено всего 4 рокетки на площадку (25 человек по записи + тренер).
Стесняюсь спросить, и как же занимались бадминтоном остальные 22 человека без ракеток?
И что это у вас за площадка, кстати?
 
  • Like
Реакции: Лёсяся
Когда у меня попадаются задания с фотографированием детских площадок я всегда прошу деток отойти , чтобы они не попали в кадр и родители это слышат и относятся с пониманием
 
Стесняюсь спросить, и как же занимались бадминтоном остальные 22 человека без ракеток?
И что это у вас за площадка, кстати?
Нас разбили на 2 команды. 2 раза ударил - передай рокетку следующему. Ни о каком обучении в таких условиях речи и быть не может. А ведь среди нас были те, кто наивно поверили, что их чему-то научат)

Выбирайте любую. Мне даже интересно - это везде так?))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Когда у меня попадаются задания с фотографированием детских площадок я всегда прошу деток отойти , чтобы они не попали в кадр и родители это слышат и относятся с пониманием
Некоторые относятся с пониманием, а некоторые "вали отсюда, крыса!" Типа, зачем сюда лезешь!

Я в нашем доме отправила заявку на ремонт крыльца, потому что надоело наворачиваться на выбитой плитке. Его починили.
Но мало того, что плитку разбили уже через день, так еще в общем чате народ умудрился написать, что эта плитка была годами разбита и ничего, они живут и не жалуются, а из-за меня управляйка теперь взбесится!
 
Агрессивное поведение на ровном месте... Людям далеко за сорок, а вести себя не научились... Явные проблемы с психикой!.. Или я чего не знаю?.. Почему такая реакция на съёмку?..

И я уже читала отзывы про детские площадки, а теперь и сама угодила на таких персонажей... Лучше днём делать такие задания и быстро-быстро... Не прогуливаясь).

С ностальгией вспоминается Индия, где тебе мало того, что позировать будут, так и будут просить сфоткаться... А в России камеры почему-то боятся... 🤔
В Европе за эти фото вы бы сидели в полиции до выяснения, и ещё бы штраф заплатили, особенно, в грейтбритан к этому очень строго относятся и никого не волнует есть ребёнок в кадре или нет:)
 
  • Like
Реакции: TatNik и Kara Deniz
В Европе за эти фото вы бы сидели в полиции до выяснения, и ещё бы штраф заплатили, особенно, в грейтбритан к этому очень строго относятся и никого не волнует есть ребёнок в кадре или нет:)
В Европе и заданий бы таких не давали, чтобы человека вынуждать нарушить закон :(

Я при фотографировании детских площадок обычно говорила родителям - извините, мне надо сделать фото вот этого аттракциона, я буду делать так, чтобы ребёнок в кадре не появился. Обычно все относились с пониманием - либо соглашались, либо просили ребёнка на минутку отойти для моего фотографирования. Опасения родителей я хорошо понимаю - неизвестно, где окажется фото их ребёнка
 
С ностальгией вспоминается Индия
59759.jpg
 
Панды прикольные, на них можно долго смотреть, такие незатейливые и беззаботные) А манула вы не увидите, его только по камерам можно посмотреть, к людям вообще не выходит. Поэтому там вроде не с манулом, а со стендом про манула надо фотографироваться:) Местечко атмосферное рядом с клеткой манула, панды и фламинго) Мы любили во второй половине лета ходить, в это время раньше много малышни у животных рождалось, кенгуру, мартышки. Сейчас не знаю как обстоят дела с рождаемостью у животных в зоопарке:))), пойду обязательно смотреть, если у панд появится потомство:)))
Смотреть манула - это надо в Новосибирск в зоопарк ехать. Там они целую фотосессию регулярно устраивают :) а котята их вообще прикольные.

Панд я впервые в зоопарке увидела в Вене, давно это было. Мне их было жалко - сидят на бетонном полу, мех не белый, а какой-то жёлтый. Нет уж, лучше по ТВ буду на них смотреть, когда показывают центры по сохранению панд в Китае. Там они более счастливыми выглядят
 
Сейчас пришла в Магнит у своего дома ,промокод за 1000 баллов не прошел ,пошла в другой Магнит ,промокод прошел . Дурдом . Только нервы портить с этими промокодами .
 
Сейчас пришла в Магнит у своего дома ,промокод за 1000 баллов не прошел ,пошла в другой Магнит ,промокод прошел . Дурдом . Только нервы портить с этими промокодами .
Главное, что эта история закончилась положительно!:)
 
  • Like
Реакции: maklen и Крибля
В Европе за эти фото вы бы сидели в полиции до выяснения, и ещё бы штраф заплатили, особенно, в грейтбритан к этому очень строго относятся и никого не волнует есть ребёнок в кадре или нет:)
Это вы по опыту так считаете? Я такого нигде не замечала (может нам просто повезло). Единственный раз, где нам реально сделали замечание и попросили удалить фотографию и проконтролировали это удаление, был связан с фоткой сотрудников проверки проездных в метрополитене. И в принципе тут все понятно. Фотосъемка сотрудников правопорядка при исполнении обязанностей. Никаких намеков на штраф или что-то такое и близко не было. В Европе полно туристов, поэтому запрещать фотосъемку на улицах глупо. Честно говоря, почему некоторые неадекватно реагируют на фотографирование мне не понятно. Если есть какой-то умысел, то все равно сфотографируют, только сделают это с приличного расстояния (вы и не заметите). Мне кажется, что это скорее для самоуспокоения - типа я слежу за своим ребенком. Паниковать имеет смысл, когда кто-то фотографирует навязчиво или пытается вступить в контакт. Но это явно не про нас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kapibara2023 и Delhi
Это вы по опыту так считаете? Я что-то такого нигде не замечала. Единственный раз, где нам реально сделали замечание и попросили удалить фотографию и проконтролировали это удаление, был связан с фоткой сотрудников проверки проездных в метрополитене. И в принципе тут все понятно. Фотосъемка сотрудников правопорядка при исполнении обязанностей. Никаких намеков на штраф или что-то такое и близко не было. В Европе полно туристов, поэтому запрещать фотосъемку на улицах глупо. Честно говоря, почему некоторые неадекватно реагируют на фотографирование мне не понятно. Если есть какой-то умысел, то все равно сфотографируют, только сделают это с приличного расстояния (вы и не заметите). Мне кажется, что это скорее для самоуспокоения - типа я слежу за своим ребенком. Паниковать имеет смысл, когда кто-то фотографирует навязчиво или пытается вступить в контакт. Но это явно не про нас.
Тут проблема в людях, которые считают, что если кто-то что-то фотографирует, то это обазательно связано с ними. И обязательно для плохого. Не важно - лавочку в парке, памятник или собственного ребенка.
У психов все крутится вокруг них. Вдруг вы их потом шантажировать этими фотками будете? Или кредиты на них наберете? Детей сглазите!
Приставали же из-за шлагбаумов и испорченных фасадов.
 
  • Like
Реакции: Delhi
Это вы по опыту так считаете? Я такого нигде не замечала (может нам просто повезло). Единственный раз, где нам реально сделали замечание и попросили удалить фотографию и проконтролировали это удаление, был связан с фоткой сотрудников проверки проездных в метрополитене. И в принципе тут все понятно. Фотосъемка сотрудников правопорядка при исполнении обязанностей. Никаких намеков на штраф или что-то такое и близко не было. В Европе полно туристов, поэтому запрещать фотосъемку на улицах глупо. Честно говоря, почему некоторые неадекватно реагируют на фотографирование мне не понятно. Если есть какой-то умысел, то все равно сфотографируют, только сделают это с приличного расстояния (вы и не заметите). Мне кажется, что это скорее для самоуспокоения - типа я слежу за своим ребенком. Паниковать имеет смысл, когда кто-то фотографирует навязчиво или пытается вступить в контакт. Но это явно не про нас.
Если говорить про дворы, то в иных европейских городах во двор даже зайти нк получится, не то что сфотографировать. Шлагбаум или калитка, табличка "private" - и фиг вам ))) помнится, в Мюнхене возле филармонии фотографировала интересные композиции на тему музыкальных инструментов. Одна из них была рядом с двором дома (незакрытым!) Так женщина, гулявшая с собачкой, смотрела на меня как на врага народа, пока я искала лучший ракурс для фото ☺ а на улицах, конечно, все фотографируют, тут уже неважно, кто и как в кадр попадет
 
Смотреть манула - это надо в Новосибирск в зоопарк ехать. Там они целую фотосессию регулярно устраивают :) а котята их вообще прикольные.

Панд я впервые в зоопарке увидела в Вене, давно это было. Мне их было жалко - сидят на бетонном полу, мех не белый, а какой-то жёлтый. Нет уж, лучше по ТВ буду на них смотреть, когда показывают центры по сохранению панд в Китае. Там они более счастливыми выглядят
Да, я тоже видела панд в зоопарке Вены Дворца Шёнбрунн, грязные, мех слипшийся, там они в спартанских условиях, среди голых стен, бедолаги(
У наших условия хорошие, они чистенькие, холеные, как плюшки на своих "аттракционах" и играют и сразу лакомятся бамбуком, которого у них много в вольере, прям потискать их хочется, такие милые:)))

В нашем зоопарке манул совсем дикий)
 
  • Like
Реакции: Nonono, Kate777 и TatNik