Активный гражданин #2

Я скоро также подтверждение благоустройства ловить перестану. Раньше лежали спокойно, на округ (я в Зеленограде живу) давали несколько штук, 2-3 раза в неделю, всем хватало, ещё и попривередничать можно было - это далековато и не по пути, не буду брать, дождусь чего-нибудь поближе. А как в начале июня из отпуска приехала - так с этими заданиями какая-то ерунда. Дают 30 на всю Москву, разбирают меньше чем за минуту, как будто бот сливает. Наш округ вообще по остаточному принципу, как сумела пару раз урвать - сама удивляюсь, наверно, ботовладелец в те дни на даче был :) скоро интересоваться перестану, какой интерес, когда бота опередить не удаётся
это как с бадминтонными рокетками. раньше было 20 на 2 точки, а теперь те же 20 только уже на 6 поделены.
когда задания выполняли пара сотен человек, то еще можно было развернутся. на начало января у них было заявлено больше 100 000 участников.
сейчас цифры другие. из-за невозможности иначе получить баллы, народ идет в гз. как итог, задания лостаются лишь тем, кому не в падлу тратить свое время, чтобы поехать в ТАО искать пункт приема баратеек.
Извиняйте, конечно, может на карте это и Северный округ, но все москали знают - за МКАДом жизни нет. И это за 440 б. Или 110р. Дорога туда дороже выйдет.
1689849145843.png
 
  • Like
Реакции: Oristan


это как с бадминтонными рокетками. раньше было 20 на 2 точки, а теперь те же 20 только уже на 6 поделены.
когда задания выполняли пара сотен человек, то еще можно было развернутся. на начало января у них было заявлено больше 100 000 участников.
сейчас цифры другие. из-за невозможности иначе получить баллы, народ идет в гз. как итог, задания лостаются лишь тем, кому не в падлу тратить свое время, чтобы поехать в ТАО искать пункт приема баратеек.
Извиняйте, конечно, может на карте это и Северный округ, но все москали знают - за МКАДом жизни нет. И это за 440 б. Или 110р. Дорога туда дороже выйдет.
Посмотреть вложение 640780
Это Молжаниновка? Даже я, хоть и замкадыш, туда не попрусь. Мне легче до Митино доехать, если уж так с заданиями припрет, чем в эту тьмутаракань переться
 
А зачем куда-то переться, если поощрения тают на глазах?((( Непонятно, что это вообще? Активный гражданин всё? 😭
Да, в свете исчезновения популярных супермаркетов продолжение активности в ГЗ под большим вопросом. Я планировала подкопить баллы на Спортмастер к зиме, но при наличии нынешней тенденции на удаление поощрений начинаю сомневаться, доживет ли Спортмастер в МП до конца года
 
  • Sad
  • Like
Реакции: Kate777, Armourr и Figaro
это как с бадминтонными рокетками. раньше было

А зачем куда-то переться, если поощрения тают на глазах?((( Непонятно, что это вообще? Активный гражданин всё? 😭
Ну какой "все"? ВСЕ еще впереди :) . В том числе и выборы.
 
хм.. сегодня что снова закрыт? опять задание пропало.. чёрт блин..надо было сразу его в работу брать видимо.. бесит
сегодня - остается только догадываться(
уже давно понятно, что планировать что либо с ГЗ неблагодарное занятие, они переобуваются на ходу, хозяин-барин:(
Сегодня в 9.40 на сайте висело сообщение нет доступа по техническим причинам, мы делаем сайт для вас лучше:))) через пару минут отвисло и оказывается именно в это время было разобрано 97 библиотек и какое то новое задание Онлайн-викторина про БКЛ. Поэтому я считаю, что нельзя всю эту историю принимать всерьез и что либо планировать.
 
хм.. сегодня что снова закрыт? опять задание пропало.. чёрт блин..надо было сразу его в работу брать видимо.. бесит

Видимо, это задание разобрали... Вряд ли ГЗ следит за режимом работы зоопарка... А там сколько времени даётся на выполнение задания?
 
Думал, ближе Выборы, больше полезных поощрений. Но, пока мои предвидения не находят поддержки со стороны АГ.
 
Это Молжаниновка? Даже я, хоть и замкадыш, туда не попрусь. Мне легче до Митино доехать, если уж так с заданиями припрет, чем в эту тьмутаракань переться
Судя по всему, да, где-то там. Это просто дичь какая-то.
Как ни посмотришь, места такие, куда добраться невозможно иначе, как на собственной машине. А это ниразу не окупается.
Это равносильно тому, чтобы потратить 2000 б на зоопарк, чтобы получить в итоге 800
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Думал, ближе Выборы, больше полезных поощрений. Но, пока мои предвидения не находят поддержки со стороны АГ.
На электронное голосование на выборах другой спонсор, поэтому призы лишь частично перекрывают друг друга.
 
  • Like
Реакции: Лара-Лора-Лёля
Судя по всему, да, где-то там. Это просто дичь какая-то.
Как ни посмотришь, места такие, куда добраться невозможно иначе, как на собственной машине. А это ниразу не окупается.
Это равносильно тому, чтобы потратить 2000 б на зоопарк, чтобы получить в итоге 800
Я даже на машине туда не поеду. Я ни адресов там не знаю, ни парковок. Может, ближайшая парковка вообще находится в километре от адреса, указанного в задании. Нееее, такие задания только для местных.
А тем, кто вдруг решит из Москвы ехать, прежде чем попасть в Молжаниновку, придется потолкаться в вечной химкинской пробке на М 10. Там сначала ремонт путепровода над Юбилейным проспектом, а потом бутылочное горлышко у Меги. Добираться по М 11 не предлагаю - тарифы сожгут всю выгоду от задания, ещё и должны останетесь :(
 
Последнее редактирование:
Думал, ближе Выборы, больше полезных поощрений. Но, пока мои предвидения не находят поддержки со стороны АГ.

Тоже так думала... Что будут "удабривать" избирателей... Ну хотя бы, что всё не станет хуже. А тут самые популярные поощрения убирают, да и товары от АГ не прибавляются... Тенденция печальная(
 
Блин! какой-то бред!!! Обследование территории уже, наверное, в 15 раз выкладывают одни и те же адреса :eek:. Да теперь еще и по 30 чел могут сделать одно задание!!! 🤔 Что происходит? У нас город такой кособокий, других районов совсем нет?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-07-20 в 15.34.06.png
    Снимок экрана 2023-07-20 в 15.34.06.png
    153 KB · Просмотры: 88
  • Like
  • Wow
Реакции: Armourr и Nonono
Тоже так думала... Что будут "удабривать" избирателей... Ну хотя бы, что всё не станет хуже. А тут самые популярные поощрения убирают, да и товары от АГ не прибавляются... Тенденция печальная(
зато у них нашлось 2000 лишних дождевика, зонта и какого-то еще барахла на новую акцию. Может к осени проведут инвентаризацию и еще нелеквид подкинут
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я даже на машине туда не поеду. Я ни адресов там не знаю, ни парковок. Может, ближайшая парковка вообще находится в километре от адреса, указанного в задании. Нееее, такие задания только для местных
Судя по тому, сколько лежат задания, местных там нет.
 
  • Sad
Реакции: Armourr
Тоже так думала... Что будут "удабривать" избирателей... Ну хотя бы, что всё не станет хуже. А тут самые популярные поощрения убирают, да и товары от АГ не прибавляются... Тенденция печальная(
А что выборы? В 2021 году из нас двоих призовые баллы получил только один. В прошлом году не получил никто, меня ДЭГ вообще выкинуло из системы и не дало проголосовать. Так что я на выборы особо не рассчитываю (((
 
  • Like
Реакции: Kate777 и maklen
А что выборы? В 2021 году из нас двоих призовые баллы получил только один. В прошлом году не получил никто, меня ДЭГ вообще выкинуло из системы и не дало проголосовать. Так что я на выборы особо не рассчитываю (((

Ну выборы не только с точки зрения электронного голосования... А вообще - чтобы избиратели видели, что власть не только плитку перекладывает, но и поощряет активных граждан за их труд во благо города. И шли голосовать, хоть электронно, хоть оффлайн.
 
  • Like
Реакции: Kate777
А что выборы? В 2021 году из нас двоих призовые баллы получил только один. В прошлом году не получил никто, меня ДЭГ вообще выкинуло из системы и не дало проголосовать. Так что я на выборы особо не рассчитываю (((
Тут, кому как повезет. Кто-то ничего не выиграл, а есть везунчики - новые авто получили.
 
Ну выборы не только с точки зрения электронного голосования... А вообще - чтобы избиратели видели, что власть не только плитку перекладывает, но и поощряет активных граждан за их труд во благо города. И шли голосовать, хоть электронно, хоть оффлайн.
Ну еще на Москве 24 фамилию мэра в связке с очередным городским достижением раз в 100 чаще повторяют)
 
  • Like
Реакции: Figaro
  • Like
Реакции: Лара-Лора-Лёля
Но не все смотрят Москву 24) Я вот, к примеру, давно уже не смотрю)
я смотрю, но только с утра) неоднократно выручало от лишних поездок. Особенно, когда гости приезжают и хотят посмотреть Красную площадь и центр города. А на Москве 24 с утра уже можно узнать о доступных в этот день локациях, о всех перекрытиях, ремонтах веток, станций метро и т.п
 
А может на сайте мэра пожаловаться?)) типа мы делаем задания, стараемся, а нам все урезают и урезают поощрения. Самые важные-магазины. Для меня это подспорье, а выходит и правда на поощрения надеяться не стоит. (
 
  • Like
Реакции: Kate777, Sporty и Armourr