Активный гражданин #2



Громко ругаюсь. Взяла съемку района черемушки, сделала фото и хотела разместить. И.....обломалась. Кнопка не активна, пишет что можно разместить через n минут, при этом сбоку ровно через n минут задание истекает. что у меня и случилось на разных аккаунтах. везде один и тот же сбой
Нужно одну достопримечательность 5 раз сформировать или 5 разных?
 
Мои варианты ответов на викторину про "Зелёные облигации" в городе Заданий:
1) они выпускаются с целью финансирования проектов, положительно влияющих на окружающую среду и/или климат;
2) Правительство Москвы;
3) государственным имуществом;
4) процентной;
5) долговая ценная бумага, выпускаемая одним лицом для получения денежного займа от другого;
6) стоимость ценной бумаги, установленная эмитентом при выпуске;
7) денежная выплата по облигации, выплачиваемая инвестору в установленный срок;
8) с премией;
9) купонные и дисконтные;
10) вероятность отсутствия на рынке покупателей, готовых приобрести облигации по цене, удовлетворяющей продавца;
11) на сайте или в мобильном приложении «Финуслуги»;
12) комиссии нет ни за покупку, ни за продажу;
13) в любой удобный день;

Ответы искал сам, если есть какие-то ошибки, давайте исправлять их вместе)
Сколько времени взять на ответы?
 
Мои варианты ответов на викторину про "Зелёные облигации" в городе Заданий:
1) они выпускаются с целью финансирования проектов, положительно влияющих на окружающую среду и/или климат;
2) Правительство Москвы;
3) государственным имуществом;
4) процентной;
5) долговая ценная бумага, выпускаемая одним лицом для получения денежного займа от другого;
6) стоимость ценной бумаги, установленная эмитентом при выпуске;
7) денежная выплата по облигации, выплачиваемая инвестору в установленный срок;
8) с премией;
9) купонные и дисконтные;
10) вероятность отсутствия на рынке покупателей, готовых приобрести облигации по цене, удовлетворяющей продавца;
11) на сайте или в мобильном приложении «Финуслуги»;
12) комиссии нет ни за покупку, ни за продажу;
13) в любой удобный день;

Ответы искал сам, если есть какие-то ошибки, давайте исправлять их вместе)
Вам зачли уже это задание с такими ответами? Сейчас опять есть это задание.
 
А кто-нибудь проходил онлайн курсы волонтёров, написано за 3 часа можно управится?стоит того?
 
кто-то жаловался уже в тех.поддержку по поводу тренировок на выходных? а то на многих площадках хрен поймешь, как регистрироваться, тренировки продублированы.. на одной площадке дважды волейбол в одно и тоже время вместо фитнеса .. раньше они ошибались в названии или времени, а тут просто всё совпадает и не понятно, где должен быть фитнес, а где игровая тренировка...
 
  • Like
Реакции: Trio
кто-то жаловался уже в тех.поддержку по поводу тренировок на выходных? а то на многих площадках хрен поймешь, как регистрироваться, тренировки продублированы.. на одной площадке дважды волейбол в одно и тоже время вместо фитнеса .. раньше они ошибались в названии или времени, а тут просто всё совпадает и не понятно, где должен быть фитнес, а где игровая тренировка...
Мы писали. У нас вообще не было записи на нашу локацию. Включили, но снова через задний проход 💩 Указали только округ, а то, что это наш адрес, надо догадаться. И таких локаций ( без указания адреса) оказалось уже много ... И да, я видела, что во многих других местах продублированы тренировки. Наверное, обкурились на всю голову...😵‍💫
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вам зачли уже это задание с такими ответами? Сейчас опять есть это задание.
А №5 - разве не долговая расписка??? Облигации, или бонды, – это разновидность ценных бумаг, по которым инвестор предоставляет заемщику – компании или государству – денежные средства в долг. Т.е. заёмщик - не лицо, а компания или государство...
 
Последнее редактирование:
Мы писали. У нас вообще не было записи на нашу локацию. Включили, но снова через задний проход 💩 Указали только округ, а то, что это наш адрес, надо догадаться. И таких локаций ( без указания адреса) оказалось уже много ... И да, я видела, что во многих других местах продублированы тренировки. Наверное, обкурились на всю голову...😵‍💫
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А №5 - разве не долговая расписка??? Облигации, или бонды, – это разновидность ценных бумаг, по которым инвестор предоставляет заемщику – компании или государству – денежные средства в долг. Т.е. заёмщик - не лицо, а компания или государство...
Добрый день. На сайте https://budget.mos.ru/services/quiz/question/242 есть ну очень похожая викторина про облигации.
Многие вопросы там и там совпадают. Этот вопрос там есть в том числе.
Да, и еще раз повторюсь, это всего лишь мои варианты ответов. И я не даю гарантий в их правильности.
 
Добрый день. На сайте https://budget.mos.ru/services/quiz/question/242 есть ну очень похожая викторина про облигации.
Многие вопросы там и там совпадают. Этот вопрос там есть в том числе.
Да, и еще раз повторюсь, это всего лишь мои варианты ответов. И я не даю гарантий в их правильности.
Я не про гарантии. Я про диспут. Мне кажется, это все-таки долговая расписка. Но в любом случае, это единственный вопрос, с ответом которого я не согласна. Остальные все - точно в яблочко 🎯. Так что ,11 из 13 - это наверняка ✌️

Что такое облигации пример?
Облигация — долговая бумага, по которой заемщик (тот кто выпускает облигации) должен в оговоренный срок вернуть кредитору (инвестору) стоимость облигации (номинал) и процент за пользование средствами (купонный доход). Пример. К вам пришел товарищ и просит занять ему 90 000 руб. — не хватает на покупку машины.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gpammm
Я не про гарантии. Я про диспут. Мне кажется, это все-таки долговая расписка. Но в любом случае, это единственный вопрос, с ответом которого я не согласна. Остальные все - точно в яблочко 🎯. Так что ,11 из 13 - это наверняка ✌️

Что такое облигации пример?
Облигация — долговая бумага, по которой заемщик (тот кто выпускает облигации) должен в оговоренный срок вернуть кредитору (инвестору) стоимость облигации (номинал) и процент за пользование средствами (купонный доход). Пример. К вам пришел товарищ и просит занять ему 90 000 руб. — не хватает на покупку машины.
Не буду спорить. Финансовая грамотность не моя сильная сторона)
Я указал, откуда я взял ответ на данный вопрос.
Возможно, что ваш ответ более точный и правы именно вы.
 
  • Like
Реакции: Лара-Лора-Лёля
кто-то жаловался уже в тех.поддержку по поводу тренировок на выходных? а то на многих площадках хрен поймешь, как регистрироваться, тренировки продублированы.. на одной площадке дважды волейбол в одно и тоже время вместо фитнеса .. раньше они ошибались в названии или времени, а тут просто всё совпадает и не понятно, где должен быть фитнес, а где игровая тренировка...
я. вчера удалось дожать на свою площадку. только пришлось долбать с 2х сторон - сам ГЗ и Мой спортивный район.
Они в этом отношении оказались более понятливыми - 1 день вместо 7 у ГЗ. Напишите им в телеге или в контактике.
@Moy_sportrayon
 
я. вчера удалось дожать на свою площадку. только пришлось долбать с 2х сторон - сам ГЗ и Мой спортивный район.
Они в этом отношении оказались более понятливыми - 1 день вместо 7 у ГЗ. Напишите им в телеге или в контактике.
@Moy_sportrayon
так и сделаю.. может так будет быстрее исправлено... но в этот раз да, похоже реально кто-то в неадеквате задания создавал.. абсолютный провал
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А №5 - разве не долговая расписка??? Облигации, или бонды, – это разновидность ценных бумаг, по которым инвестор предоставляет заемщику – компании или государству – денежные средства в долг. Т.е. заёмщик - не лицо, а компания или государство...
тоже странно, много где написано, что облигация - это долговая расписка, но на сайте Открытого бюджета Москвы это долговая ценная бумага, так же как и на Википедии... и судя по всему надо тогда придерживаться этого варианта...
 
Последнее редактирование:
так и сделаю.. может так будет быстрее исправлено... но в этот раз да, похоже реально кто-то в неадеквате задания создавал.. абсолютный провал
мне пришлось целый день объяснять. со скринами. доказывать, что занятие на 7 и на 8-15 должны иметь разное наименование. Это с прошлой среды длится. Т.е. люди реально не понимают, что 2 волейбола - это не равно волейбол и фитнес.

Вплоть до того, что уже с самой тренировки я отправила фотку с 2 записями на 4е, т.к. я не могла знать, какой в итоге они удалят или переименуют. И что на 8е это повторится. И что проблемная не только моя площадка. Может это они поймут.
 
Сегодня прислали сертификат на канатную дорогу от московского кода
 
  • Like
Реакции: Штучка и Kate777
тоже странно, много где написано, что облигация - это долговая расписка, но на сайте Открытого бюджета Москвы это долговая ценная бумага, так же как и на Википедии... и судя по всему надо тогда придерживаться этого варианта...
ну "Долговая расписка" это как-то не солидно, Собянин же не бабка-процентщица)) То ли цело "Ценная бумага" - авторитетно, внушает!
 
Какая прелесть... Сайт Миллион призов "причесывают" к выборам - поменяли аватарки у некоторых поощрений.... Лучше бы открыли к получению mos.ru. Время платить за ЖКУ, а они тянут :confused: .
 
Последнее редактирование: