Активный гражданин #2

На неделе каждый день в 10:30 выкладывали благоустройство. Сегодня - тишина. Казалось бы, выходной, самое время по заданиям побегать. А вот поди ж ты...как будто нарочно, чтобы мы много баллов не могли набрать 😢
 
Последнее редактирование:


вроде большое количество заданий сейчас висит, а присмотришься, так оно держится лишь благодаря тренировкам, а на деле ничего и нет))
 
Для тех, кто озадачивается фотографиями из "Города идей". Выполнить сейчас задание "Сфотографируйте стену, организованную для творчества уличных художников на территории станции МЦД «Курская»" не возможно. Стена была недавно закрашена. Вот интересно, зачем было давать это задание? Может, конечно, до конца месяца ее еще раз разрисуют. Но вообще какое-то издевательство.
 
Здорово, что у Вас получилось отовариться в этом Дикси) Сколько его знаю, он всегда был какой-то проблемный и в плане наличия продуктов, и в плане текучки кассиров. Еще конкретно этот магазин знаменит тем, что здесь местные алконавты работают швейцарами, открывая двери в надежде на благодарность.
Я в него пошла потому, что по дороге было, и к тому же я в нем отоваривалась ранее за городские голосования, но не тут то было🤣 А так обычный Дикси, не самый маленький и ассортимент более-менее👍
 
  • Like
Реакции: Le_ef
Для тех, кто озадачивается фотографиями из "Города идей". Выполнить сейчас задание "Сфотографируйте стену, организованную для творчества уличных художников на территории станции МЦД «Курская»" не возможно. Стена была недавно закрашена. Вот интересно, зачем было давать это задание? Может, конечно, до конца месяца ее еще раз разрисуют. Но вообще какое-то издевательство.
В принципе, задание сфотографировать стену, а не чужие рисунки. Может быть, это будет философская фотография из серии: "Чистый лист"))
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: Kate777 и TatNik
Как быстро активные граждане расхватали спектакли в Ленком за 8к :eek:
 
Для тех, кто озадачивается фотографиями из "Города идей". Выполнить сейчас задание "Сфотографируйте стену, организованную для творчества уличных художников на территории станции МЦД «Курская»" не возможно. Стена была недавно закрашена. Вот интересно, зачем было давать это задание? Может, конечно, до конца месяца ее еще раз разрисуют. Но вообще какое-то издевательство.
Жаль. Мне понравились фото, хотела съездить и посмотреть на рисунки
В принципе, задание сфотографировать стену, а не чужие рисунки. Может быть, это будет философская фотография из серии: "Чистый лист"))
Боюсь, составителям заданий недоступна столь сложная трактовка ☺
 
Жаль. Мне понравились фото, хотела съездить и посмотреть на рисунки

Боюсь, составителям заданий недоступна столь сложная трактовка ☺
Меня тоже граффити заинтересовало и была мысль посмотреть и заодно заработать 600 баллов. Специально поискала в сети точное место, чтобы не тратить время зря. Пришли, а там белая стена. У моего родственника первая реакция: "Ничего, это и пошлем". Но это же не ГЗ, где смысл доказать наличие/отсутствие чего-то. Тут либо есть, либо ты дурак.
Еще раз посмотрела информацию в сети. Именно это граффити до мая, потом на самом деле будут новые. Но, видимо, сообразить, что такое задание лучше было выложить в апреле или в июне, а не в момент смены декораций, было слишком сложно. Либо они вообще там не в курсе, что тоже проект не красит.

"Выставка «Со — единение» продлится до мая 2023 года, после чего проект обновится. «Сменяемость экспозиции меняет и облик всего пространства вокруг, и в следующем году мы обязательно увидим что- то новое"
 
  • Like
Реакции: TatNik
А помойки или что то подобное планируют вообще включать?
 
  • Like
Реакции: Нина Ч и АгАг
Коллеги, мне тут пришло приглашение в музей от московского кода, можно ли передать другому человеку? Или кому нибудь подарить, сама не могу пойти
 
А помойки или что то подобное планируют вообще включать?
Нет,ничего такого не обещают,проект закрыли,
любимая отписка обратки ,следите за обновлениями.
 
Коллеги, мне тут пришло приглашение в музей от московского кода, можно ли передать другому человеку? Или кому нибудь подарить, сама не могу пойти
В прошлом году дочь получила 5 билетов на Третьяковской за всех, а ходили наши друзья.
 
  • Like
  • Love
Реакции: TatNik и Штучка
Мне достался музей банка России, там по паспорту пускают
 
Меня тоже граффити заинтересовало и была мысль посмотреть и заодно заработать 600 баллов.
600 это на 6 акков? или можно 6 фото с разных ракурсов?мне казалось можно только 100 за 1 идею, а чтобы 600 насобирать это надо 6 разных идей или я не права?
 
  • Like
Реакции: TatNik
А мне ничего не прислали. Интересно, по какому принципу выбирают. Вы получили 100 баллов?
 
600 это на 6 акков? или можно 6 фото с разных ракурсов?мне казалось можно только 100 за 1 идею, а чтобы 600 насобирать это надо 6 разных идей или я не права?
Все зависит не от идеи, а от места связанного с идеей. За одно место можно получить 200 баллов, т.е. 2 фотографии принимают (одно и то же место с разных ракурсов). Если по идее можно сделать несколько мест/мероприятий, то количество баллов соответственно увеличивается. В данном случае граффити разные, значит и баллов можно заработать максимальное количество на 1 акк. Это видно и по тем фотографиям, которые уже были выставлены (видимо, кто-то сделал фотки недавно до их закрашивания). Под одной и той же фамилией было как раз по 6 фоток.

Московский код тоже присылает не всем, кто получил сертификат Знатока. Так было и в прошлом году, и в этом. У нас никто никаких билетов не получил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TatNik, Danngo и MaryLi