Активный гражданин #2

Уверена все стараются так и делать, без переключения. Думала что то новое появилось, что я пропустила.

Кстати в Нашем городе, очень удобно пишут за какой период баллы начислили. Можно не запоминать когда следующее отправлять.
Просто раньше я Городом идей как-то пренебрегала ☺

Наш город, действительно, приятно удивил. Я думала, что они будут считать неделю от момента отправки фото, а они считают от понедельника до воскресенья. Я отправляла фото в прошлую субботу, и оно получилось за период с 24-30.04. Т.е.на текущей неделе можно было в любой день следующее фото отправлять, а не ждать субботы
 


Извините за оффтоп, но решила все же написать. Информация касается тех, кто получает субсидию на оплату услуг ЖКХ (думаю среди форумчан такие есть). Теперь снова (как было до пандемии) для расчета субсидии берут доходы за последние шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи документов, а не годовой давности, как было недавно. Следовательно и справки нужны за последние шесть месяцев. Я так попала. Сдала документы в МФЦ в конце апреля, у меня их приняли, и не сказали ( а может, и не знали), что с 16 апреля новые правила. На днях позвонили из отдела субсидий и попросили принести новые справки о доходах за последние шесть месяцев.
не, как-то не так
1683481378050.png
 
  • Like
Реакции: macha
Походу сотрудница отдела субсидий, которая мне звонила, сама этого не знала... Она еще и за апрель хотела справки. Но потом сказала, что поскольку я подавала документы еще в конце апреля, то они ограничатся мартом, за апрель не надо... Меняют правила, а информацию до людей не доводят.
 
Тоже не согласна )). Куры Петелинка одинаковы в рекламном ролике и на птицефабрике, а дальше как кому повезет. Тем кто попадает в Дикси не везет, они тухляком подванивать начинают почему-то... Сыры? - ладно, дело вкуса. Но молоко! Прогоркает на второй же день, кофе забелить вообще не возможно - это разве нормально? Заморозка как попадет - частенько покрыта вторым слоем льда. Я в принципе не против Дикси - хожу регулярно за фруктами и овощами, присматриваюсь конечно к другим продуктам, иногда что-то покупаю. Если уберут прочие продуктовые поощерения - конечно придется у них отовариваться
Если продукт тухлый, то вместе с чеком его принесёте в магазин, и администратор обменяет на свежий.
 
  • Like
Реакции: Лиа
Если продукт тухлый, то вместе с чеком его принесёте в магазин, и администратор обменяет на свежий.
кстати, вот тоже вспомнил, в том году арбуз тухлый в пятерке купил..хотя смотрел, даже не представлял, что такое может быть.. при том оставалось два... так разозлился, такая вонь... запихнул в пакет и понес в магазин... капало по всей дороге и по всему их полу.. пока ждал... но забрали и деньги вернули.. работник даже грамотный оказался, тк должен был по весу же вернуть деньги, а арбуз уже был разбит и слит частично, придумал как 7кг арбуза сделать, принес несколько бутылок воды, поставил на весы, чтобы получился по весу арбуз.. опять же человеческий фактор, тут повезло... а последний арбуз то к тому моменту уже тоже кто-то успел купить, и вполне вероятно он мог быть уже такой же тухлый..и не факт, что человек пошел возвращать за него деньги
 
кстати, вот тоже вспомнил, в том году арбуз тухлый в пятерке купил..хотя смотрел, даже не представлял, что такое может быть.. при том оставалось два... так разозлился, такая вонь... запихнул в пакет и понес в магазин... капало по всей дороге и по всему их полу.. пока ждал... но забрали и деньги вернули.. работник даже грамотный оказался, тк должен был по весу же вернуть деньги, а арбуз уже был разбит и слит частично, придумал как 7кг арбуза сделать, принес несколько бутылок воды, поставил на весы, чтобы получился по весу арбуз.. опять же человеческий фактор, тут повезло... а последний арбуз то к тому моменту уже тоже кто-то успел купить, и вполне вероятно он мог быть уже такой же тухлый..и не факт, что человек пошел возвращать за него деньги
Зачем надо было взвешивать арбуз? Странный сотрудник. Согласно статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" Вам должны были без всяких взвешиваний полностью вернуть уплаченную сумму по чеку , так как продукт был испорчен.
 
Поделитесь плиз промокодом для задания в умном городе.
 
если отринуть мегамаркеты типа Глобуса и Ашана, и оставить только магазины шаговой доступности, то мой личный рейтинг возглавляет конечно Перекрёсток,
а Магнит всегда на последнем месте - захожу туда только по причине того что он в минуте от дома (за хлебом, сахаром например)
но при наличии купона можно придумать чем отовариться и в этом адском магните
 
если отринуть мегамаркеты типа Глобуса и Ашана, и оставить только магазины шаговой доступности, то мой личный рейтинг возглавляет конечно Перекрёсток,
а Магнит всегда на последнем месте - захожу туда только по причине того что он в минуте от дома (за хлебом, сахаром например)
но при наличии купона можно придумать чем отовариться и в этом адском магните
Аналогично. Еще иногда бывает Виктория. Там можно взять тоже молоко по акции за 90р вместо 135. Правда, в моем районе ее нет, но возле работы можно прихватить.
 
Висит 5 библиотек.
 
Зачем надо было взвешивать арбуз? Странный сотрудник. Согласно статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" Вам должны были без всяких взвешиваний полностью вернуть уплаченную сумму по чеку , так как продукт был испорчен.
ну если бы был не весовой товар, он бы его наверно отсканировал и все для возврата..а тут то вес требует касса скорее всего.. поэтому так сделал
 
  • Like
Реакции: TatNik
Честно не могу назвать ни один магазин чтоб был прям образцовый, то где-то цены конские, то торгуют тухляком мятым. До сих пор помню как в Магните высыпали весовые конфеты на пол где ногами ходили и по лоткам уже разваливали. Бррр... Я с тех пор только в заводской упаковке все беру, что можно. Ну у них там и кошка уличная грязная шарится уже давно, я как аллергик каждый раз ф шоке аштрисет. А чо делать, я ж не в Новых технология работаю, кошелек не резиновый :derpneutral:
Благо на маркетах можно щас урвать выгодно, но тоже придет то мятое, то в вековом слое пылищи. Ну спасибо хоть в коробку от печенья мыши не насрали.

Все маленькие маркеты типа Дикси и Перека я приличными не помню. Везде во фруктовощах то пожухлое, то гниляка подмешают. В Переке так акционный киви был тухлячок все дни, набирай не обляпайся. В Дикси нашем вечно старье лежит месяцами, да треснувшие кормовые морковки.
А Ашане вот фруктовощи хорошие и свежие последнее время, но цены конечно мда...
 
Да, присоединяюсь, напишите, пожалуйста, адреса, где купоны Дикси прошли без проблем, понятно, что кассиры меняются, но все же. Пока собиралась в Авоську далёкую ехать, её убрали, придётся в Дикси тащится, но неохота разборок☺️
Дикси на М.Голованова,купоны проходят без проблем,алкоголь и сигареты спокойно можно взять.
 
Выкладывать библиотеки в понедельник, когда они никогда не работают, плюс ещё и в выходной, предпраздничный день - это двойной зашквар от Города заданий 🥴 Совсем из ума выжили!
 
  • Angry
  • Like
Реакции: maklen и Kalosha
Вчера в Дикси, Вешняковская 12г, пришлось немного повоевать, притом изначально, сказала, что это идёт как, подарочный сертификат, но у кассирши, молодая девчонка, не русская, долго не получалось, типо купон не найден, пришёл парень тоже, не русский, начал психовать, покажите как нам это сделать если вы такая умная и тд и тп... В конце концов пришла русская женщина в возрасте, она уже давно работает в этом дикси, посмотрела говорит, ты куда всё жмёшь, вот жми сюда на подарочный.. И все тут же получилось, купон прошёл без проблем.
 
Вчера в Дикси, Вешняковская 12г, пришлось немного повоевать, притом изначально, сказала, что это идёт как, подарочный сертификат, но у кассирши, молодая девчонка, не русская, долго не получалось, типо купон не найден, пришёл парень тоже, не русский, начал психовать, покажите как нам это сделать если вы такая умная и тд и тп... В конце концов пришла русская женщина в возрасте, она уже давно работает в этом дикси, посмотрела говорит, ты куда всё жмёшь, вот жми сюда на подарочный.. И все тут же получилось, купон прошёл без проблем.
Поставили бы в Дикси кассы самообслуживания, и проблема человеческого фактора свелась бы к минимуму. Очень не хочется зависеть от мальчиков-девочек, которые, даже если был инструктаж по применению "подарочных купонов", половину прослушали, половину не поняли. А скорее всего, и инструктажа никакого не было, какой-то смене объяснили, а остальные в процессе научатся 😨
Вам бы у той женщины спросить - куда надо нажимать, чтобы применился подарочный купон? И сами бы потом другим кассирам подсказывали, и нам бы рассказали ☺
 
Последнее редактирование:
Поставили бы в Дикси кассы самообслуживания, и проблема человеческого фактора свелась бы к минимуму. Очень не хочется зависеть от мальчиков-девочек, которые, даже если был инструктаж по применению "подарочных купонов", половину прослушали, половину не поняли. А скорее всего, и инструктажа никакого не было, аакой-то смене объяснили, а остальные в процессе научатся 😨
Там инструктаж не нужен - на кассе надо нажать оплата - подарочная карта и сосканить ее. Вот и все.
 
Только что в Дикси на Наметкина 9 (метро Новые Черемушки), промокод прошел, но с активным участием старшего кассира. Всё как советовали на форуме: сначала применяем скидочную карту Дикси (или социальную, если есть), потом на моменте оплаты кассиру надо открыть вкладку "подарочная карта" и просканировать её.