Активный гражданин #2

можно гайд куда звонить, что писать, на что делать акцент? думаю, многим будет полезно ))
Наврятли кто-то покупает что в МТС на 500р. Там цены конские на все. Проще купон какой продать за 300-350р и купить эту вещь на смм или вб дешевле намного, может даже на Али.

А так можно в Ютубе посмотреть ролики. Там их куча по защите прав потребителей по обмену/возврату товара с браком.

Судя по тому, что МТС часто блочит МТС кешбэк - это контора пидарасов. Лучше ее стороной обходить
---------Двойное сообщение соединено: ---------
можно гайд куда звонить, что писать, на что делать акцент? думаю, многим будет полезно ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Подобная ситуация была при возврате в hoff. писали заявление на возврат небольшой суммы денег, но спустя время ничего на карту не поступило. На горячей линии вообще не нашли номер обращения и посоветовали повторно оставить заявку:kappa:
Для страховки надо фотографировать бланк заявления заполненного с подписью сотрудника магазина и печатью, что заявление было принято. И через день на всякий звонить на горячую линию, уточнять, появилось ли твое заявление на возврат в базе.
 


О невозврате баллов? Не смешно!
Какой бля возврат?

Речь шла о том, что при наличии акта из сц отказались менять на такое же устройство/ другое с доплатой. Это нарушение закона о защите прав потребителей.
 
  • Like
Реакции: webuserpro
то нарушение закона о защите прав потребителей.
Деньги вернули - свободен. А выдумывать всякую хрень не надо. И при доплате никакие баллы никто не обязан учитывать. Заплатили за устройство 100 рублей, а остальное баллами, вот только на эти 100 рублей закон и распространяется. Хотите с доплатой - вот 100 рублей и зачтут.
 
Последнее редактирование:
освободили на 1500(2000) баллов
Освободить от баллов могут любого и в любой момент. Никакому закону это не противоречит. Просто зашёл а аккаунт, а там либо ноль, либо вообще аккаунта нет. И всё. Хоть обвызывайтесь кого угодно.
 
Деньги вернули - свободен. А выдумывать всякую хрень не надо. И при доплате никакие баллы никто не обязан учитывать. Заплатили за устройство 100 рублей, а остальное баллами, вот только на эти 100 рублей закон и распространяется. Хотите с доплатой - вот 100 рублей и зачтут.
Была подобная ситуация в Соколове))). Купленная там за 2000 баллов + доплата 100 рэ цепочка. Сломался замок через неделю. По закону бракованный товар можно обменять или вернуть деньги. Т.к. тут правильно сказали, то вернуть деньги для меня было неинтересно. Продавец конечно же начала с возврата денег)) вот вам 100 рэ и идите с богом... ей было сказано, что меня интересует обмен товара, если нет, то давайте писать заявление о возврате с указанием, что я хочу такой же товар, но не бракованный... ой, не надо заявление... но у нас нет в наличии цепи такой длины... давайте такой, какая есть... ой, а цепочки подорожали, вот прям вчера... мне это не интересно, по заказу вы обязаны такой же товар предоставить и неважно, что сегодня он стоит не 2000, а 10000, например. Это ваши проблемы, не надо брак продавать. На сайте вашем написано, что все такие цепи всех размеров идут по одной цене - вот и предоставьте мне замену, а я, так и быть, возьму товар ненужной мне длины... где-то полчаса продавец то соглашалась, то говорила, что такое невозможно... главное, стоять на своем. В итоге все обменяли без доплат. Просто мы не знаем свои права и часто не можем их отстоять. Нам проще махнуть рукой и согласиться. Если дойдет дело до заявления об обмене бракованного товара: то пишется заявление на имя директора магазина (если данные продавец не продоставляет, так и пишите: директору магазина адрес такой-то), прошу заменить бракованный товар на аналогичный в течение 14 дней. Копию с подписью продавца о том, что он заявление принял, оставляете себе. Как правило, если действительно брак (есть заключение сц или его видно визуально), то вопрос решается в пользу покупателя.
 
Освободить от баллов могут любого и в любой момент. Никакому закону это не противоречит. Просто зашёл а аккаунт, а там либо ноль, либо вообще аккаунта нет. И всё. Хоть обвызывайтесь кого угодно.
А это тут к чему? Ты пишешь все что угодно, только не по делу. Это условно я написал, что на баллы освободили. На самом деле наебали на сертификат на 500р, хотя т к серт был заюзан - то МТС получил за него деньги.

Итог: было куплено сломанное устройство/бракованное. Получен акт из сц. Пришел в магазин: просишь заменить устройство без расторжения договора купли-продажи. Что они обязаны сделать сразу. Думается, это не последнее устройство в Москве было. Если в наличии в магазине/городе в других салонах, на складе нету такого устройства, тогда ты хочешь купить другое устройство (т к АГ по правилам не может тебе выдать баллы вместо серта). В МТС должны были составить акт возврата и погашенный купон вновь активировать или пробить скидку на 500р вручную (такое они могут, посовещавшись с руководством). И сразу можно в магазине купить другое устройство, и применить вновь рабочий сертификат/либо сотрудник пробивает скидку вручную, т к возврат серта гемор в принципе.

Больше отвечать на такие высеры не буду.
 
вы обязаны такой же товар предоставить
Которого вполне может не быть. Вообще. Физически. Больше поставок не будет. Не выпускается. А замены на аналогичный уже исходя из фактически уплаченных средств. То есть тех 100 рублей. Доплатили и заменили.

Надо понимать, что баллы - это такая игра по договоренности сторон.
 
  • Like
Реакции: TvХор
только не по делу
Апломб никогда не был признаком ума. И от того, что вы громче всех проорёте закон не станет защищать какие-то виртуальные баллы. Да, их могут вернуть, но только по желанию, а никак не по обязанности.
 
  • Haha
Реакции: Tarte
Где можно посмотреть ссылку на зарядье и все ответы? Не могу найти
 
У кого- нибудь есть ответы на квест по музею городского хозяйства???
тут есть, если сами еще не нашли
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Где можно посмотреть ссылку на зарядье и все ответы? Не могу найти
и тут
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Олеег
ему вернул деньги по текущей стоимости: там было выше, на 15к ему точно больше отдали.
похоже на сказку)
возврат в магазинах осуществляют же на основании чека и указанной в нем итоговой стоимости+ сама процедура подразумевает (проведение его в базе, скан, составление обращения), а не словесных доводах. никто не будет работать в минус. плевать большинству на прошедшие акции.
p.s. вот тебе реальный случай с которым лично столкнулся: оформлял в м-видео товар по акции со списанием бонусов. акция закончилась, через день случайно заметил в лк, что цена поменялась (расчет был уже от новой полной стоимости товара:jackie:). Сделал запрос в поддержу со скрином, который случайным образом остался, но внятного ответа на вопрос "как такое возможно?" так и не получил) можно бесконечно составлять эти заявки и кому-то что-либо доказывать... в итоге забил
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
сотрудники ГЗ стараются во всю, а мы тут наговариваем на них... кто-то решил поработать ночью..
вот, что бесит, так 2 онлайн задания уже недели полторы не проверят никак, где тестировали сайт ГБУ «Малый бизнес Москвы»
 

Вложения

  • Город Заданий – Atom_230427004545.png
    Город Заданий – Atom_230427004545.png
    26,6 KB · Просмотры: 116
  • Город Заданий - Opera_230427004253.png
    Город Заданий - Opera_230427004253.png
    38,6 KB · Просмотры: 115
  • Like
Реакции: Tarte и spacecombat11
Ты пишешь уебок, что я пизжу? Где бля?

Посмотреть вложение 612370
просто стоит понимать, что в реальности многие вещи не соблюдаются) на горячей линии ЛЕНТЫ создавал неоднократно обращение о том, что их правила (доступны в открытом доступе на их сайте) не соблюдаются во многих магазинах. По итогу сказали, что провели инструктаж сотрудников и тд и тп, а на деле ничего не поменялось:mercurywin:
вот поэтому и просил выше гайд от самого Tarte где и как качать права )))
 
  • Like
Реакции: ly4ikke
Я кароче с мвидео столкнулся первый раз, когда в феврале того года можно было списывать ночью и до утра 99%(даже 100%, но надо было что-то оплатить, чтобы чек был) баллами мвидео. Я тогда ночь не спал, регал акки мвидео, получал 1500 баллов и товарил акки. Сразу выбирал товар/товары на 1,5к +-, списывал 99% баллами и там несколько рублей доплачивал чтобы чек мне в смс пришел. Нормально тогда набрал. Пошел с утра, сначало кастрюлю забирать. Там 134р заплатил. Чел смотрит, типа надо ещё доплатить, я говорю у меня чек, все уплачено. Он звонил директору, директор дал отмашку товар отдать. Потом я диктую номер заказа следующий - а там беспроводная клава логитеч и мышь. 5р я оплатил. Директор в этот раз запретил. Я говорю - дайте пож лист и ручку, я сяду досудебное писать. Дали. Сидел минут 5-7, искал образец в нете. Начал заполнять шапку - подходит сотрудник, говорит что все узнали, давайте выдадим вам товар. И извинились. В остальных магазах по городу поездил, там без проблем отдали, пришлось только объяснять, чтобы звонили на гор линию, и провели покупку как оплату по инциденту. Мвидео отличный магаз, все на стороне покупателя. А вот МТС мрази однозначно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Респект за благую весть, тоже 2 проверили на одном акке, на втором гляну. А то я этого гавна набрал, думал сразу, как шлагбаумы проверят, а они вон тянут. Больше этот шлак на 470б не буду брать. Только слота забивает - бибилиотек х наберёшь из-за них :mad:
мы проспали такую акцию...потом в одной тоже группе смотрели и облизывались на сковородки и тд...эх

а мне нравятся задания буккросинга и батарейки, проверяют чаще всего за сутки двое. библиотеки крайне редко выходит выхватить, да и для них хватит места на аккаунтах, а вот эти задания можно не особо спеша делать.. хотя сейчас даже их разбирают буквально за 2 дня..но все таки не за 20 секунд))
 
в реальности многие вещи не соблюдаются
Ну досудебка, жалоба в Роспотребнадзор, вызов полиции и написание заявления - и все соблюдается, в Москве уж точно.

Лента вообще магазин крысиный. Как акции жирные на 90-99% на топовые товары, сразу сотрудницы все прячут, как на работу рано утром приходят, чтобы вечером самим на кассе пробить. А людям говорят, что кончилось, хотя по базе все есть (на гор линии можно нал по артикулу узнать). Или один раз писали, с человеком случилось. Взял товар - пошел на кассу, а кассирша увидела цену на экране, сказала что ошибка, и товар забрала. Чел вот тоже зассал, и ушел. Если бы они со мной такую шнягу бы собрались провернуть - ахахха бл 😋

Надеюсь, эта сеть магазинов обанкротится и закроется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
мы проспали такую акцию...потом в одной тоже группе смотрели и облизывались на сковородки и тд...эх
А это не акция была, а ошибка в коде. Там ночью/поздно вечером меняли правила списания баллов, а забыли прописать лимит на списание нижний. Поэтому 100% баллов можно было списать. Утром очухались, и исправили, как работник приехал на смену.
 
Последнее редактирование:
сотрудники ГЗ стараются во всю, а мы тут наговариваем на них... кто-то решил поработать ночью..
вот, что бесит, так 2 онлайн задания уже недели полторы не проверят никак, где тестировали сайт ГБУ «Малый бизнес Москвы»
Не наговариваем... Вам просто повезло.
В 22 часа одну субботнюю площадку засчитали, остальные висят... Вот шлагбаумы и памятники быстро принимали, а эти задания почему-то долго.
 
бесплатно без условий, то есть абсолютно

вот акция, бывает очень часто (сейчас вроде нет, но появится в любой момент)

или переход с платной на бесплатный тариф
Спасибище огромное! Несколько лет жила с платным обслуживанием карты, и тут за 5 секунд перевела на бесплатное. Причем с сохранением кэшбека
 
  • Love
Реакции: vova_nike
А это не акция была, а ошибка в коде. Там ночью/поздно вечером меняли правила списания баллов, а забыли прописать лимит на списание нижний. Поэтому 100% баллов можно было списать. Утром очухались, и исправили, как работник приехал на смену
Как-то вы успеваете все узреть ))) вот прям молодец, настоящий АГ!!!делитесь с нами, хоть иногда, когда что-то особенно интересное попадется, а то столько всего мимо проходит, даже обидно...вон, оказывается все прошлое лето люди за копейки в Вкусвилле закупались....тоже мимо все прошло ((((
 
Вот уже три дня не приходят реферальные баллы. Это только у меня?