Активный гражданин #2



ну так я и говорю, еще я как-то кофе из автомата выпил на выходе, чуть не блеванул(
Кофемашину заправляют не сотрудники Авоськи, а кофейный арендатор.
 
Автомат кофем заправляют не сотрудники Авоськи, а кофейный арендатор.
ну я рад, теперь другое дело) Арендатор, как и любой производитель, который представлен на полках.
 
Я даже через забор не могу ничего сфоткать... А без фоток задание не принимают.
Однажны столкнулось с тем, что памятник находился на огороженной территории. Просунула руку с фотоаппаратом (смартфоном) сквозь забор и сделала фото. Задание зачли. С тех пор смотрю, смогу ли подойти к памятнику или нет.
 
Последнее редактирование:
Блин, помойки фоткаешь - дворники по пятам ходят и выспрашивают что снимаешь да зачем. Качельку хочешь сфоткать, так тебя жильцы сразу в закладчицы записали и полицией грозят. И куда простому активисту податься?
Тяжела и неказиста
Жизнь гражданина-активиста ☺
 
Хоть кто-нибудь бы мне объяснил, зачем им спрашивать "подтверждение оформления заказа"? Разве недостаточно просто отсканировать код, который сам по себе уже документ. Получается, этим кодам не доверяют?
Если бы ещё сам АГ контролировал свои коды, но сторонним охранникам не всё ли одноединственно? Помните, как зоопарк в прошлом году от излишнего усердия местных охранников нам убрали из поощрений?
Я объясню. Этим кодам доверяют там до тех пор, пора их обладатели не начинают регулярно посещать PANORAMA360 в неадекватном состоянии. Поэтому служба безопасности должна как-то реагировать на это, предотвращая чрезвычайные происшествия 😎
 
  • Like
Реакции: Весёлый промик
Кто-нибудь сталкивался с тем что детская площадка находится на огорожеНной территории и попасть не неё невозможно?
Сталкивалась. Площадка была на школьной территории, рядом с домом моим. Ну я через широкие прутья в заборе все отфоткала. Отчет прошел.
 
  • Like
Реакции: Kate777
Поделюсь визитом в Авоську. Магазин приятный, чистый, ценники без разночтений. Карта заводится быстро (скачать приложение, войти по номеру, она сразу активна). Ассортимент больше, чем в обычной Ленте, цены ниже, чем в Магнолии. На много позиций цены сравнимы с другими сетевыми магазинами. Свинина, лопатка - 259 руб./кг, говядина, шея на кости - 550 руб./кг (правда, это были скидки), курица как везде.

Скидки все прошли. Единственное, нужно не проглядеть ценники, где стоимость указана с учётом использования их местных фишек. Если их нет (как было у меня), товар идет по верхней цене.
Все оплачивала на КСО, купон сканируется как любой другой товар.
Большое спасибо всем, кто здесь поделился информацией, реально помогли сэкономить время и силы.

IMG-20230405-WA0000.jpg
 
Да вот, я уже поняла, что эти детские площадки - не задание, а жесткач. Больше ни за что не возьму. Ничего не с чем не совпадает. Список оборудования с миллионом названий, но ни одного примера этих названий нет. Я считаю, что задание составлено некорректно. Невозможно на улице стоять полчаса и изучать дестяки наименований российского дворового оборудования, при этом даже выборки примеров для него нет. Первый раз с таким сталкиваюсь. Время тикает, а ты как дурак изучай десятки анименований скамеек, пытаясь разобраться как называется это облупившееся некрашеное чудо.
они не придираются к названиям. по крайней мере у меня не было такого не в одном задании. скамейка это лавка, карусель это карусель на 3 или 4 человека. не зацикливался на названиях и всё зачли. на фото же они видят о чем мы пишем
 
Подскажите пожалуйста если кто заказывал.. прикольная вещь или хлам ?)
Беспроводная колонка-горшок с символикой проекта «Город Идей»

 
Подскажите пожалуйста если кто заказывал.. прикольная вещь или хлам ?)
Беспроводная колонка-горшок с символикой проекта «Город Идей»

не видел, но осуждаю! Там все или хлам или по неадекватной цене!
Мельницу для перца точно такую купил в магните за 250р, с баллами, разумеется, но она и без баллов в магните 500р стоила
баллов на это все жалко, лучше лишнюю мороженку взять, по такой же неадекватной цене)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто-нибудь сталкивался с тем что детская площадка находится на огорожеНной территории и попасть не неё невозможно?
у меня положительный опыт, я, как обычно, набрал ближайших заданий не глядя, оказалось что это дворы вокруг метро, и все огорожены не только высоким забором, но и поликарбонатом. В каждом заборе где-то есть место или дырка, откуда можно сфоткать хоть что-то, ну вот по одному объекту заснял с каждого задания, и в камменте отписал что проникнуть на объект невозможно, просить кого-то пропустить во двор, или караулить с кем пройти считаю унизительным для коллектива)))
все зачли, причем все было снято "в темное время суток", но под фонарем, видно было хорошо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ФИО и ly4ikke
Подскажите пожалуйста. Можно ли при получении онлайн заказа в спортмастере пробить сразу несколько сертов на одну покупку или надо несколько по 500+ заказы делать)? И можно ли суммировать баллы к заказу, то есть если я применю баллы на сайте, потому приду за заказом оплачивать сертами продавец не начнет возмущаться, что мол так нельзя?
 
Подскажите пожалуйста. Можно ли при получении онлайн заказа в спортмастере пробить сразу несколько сертов на одну покупку или надо несколько по 500+ заказы делать)? И можно ли суммировать баллы к заказу, то есть если я применю баллы на сайте, потому приду за заказом оплачивать сертами продавец не начнет возмущаться, что мол так нельзя?
Заказываите онлайн, приезжаете в магазин и оплачиваете 4 сертификатами максимум за 1 заказ. Если не хватает сертификатов, то остальное доплачиваете. Сначала сертификаты, а потом баллы, которыми списывается не более 30% от общей суммы.
 
Заказываите онлайн, приезжаете в магазин и оплачиваете 4 сертификатами максимум за 1 заказ. Если не хватает сертификатов, то остальное доплачиваете. Сначала сертификаты, а потом баллы, которыми списывается не более 30% от общей суммы.
То есть баллы нужно именно в магазине списывать а не при оформлении онлайн заказа?
 
То есть баллы нужно именно в магазине списывать а не при оформлении онлайн заказа?
у этих ребят определенный порядок списания, они это не по своему желанию делают, а так списывает программа/касса. Если хотите применить купоны АГ больше одного, то списывать будут в магазине в порядке 1) купоны, 2) баллы спортмастера. Наоборот не получится, к сожалению
 
у этих ребят определенный порядок списания, они это не по своему желанию делают, а так списывает программа/касса. Если хотите применить купоны АГ больше одного, то списывать будут в магазине в порядке 1) купоны, 2) баллы спортмастера. Наоборот не получится, к сожалению
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Здравия желаю!
Как у вас тут?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Здравия желаю!
Как у вас тут?
не вам, падрон.
 
Теперь я точно знаю алгоритм сочетания баллов Спортмастера и купонов АГ.
Мы только что с кассиром проводили разные их сочетания (уменьшали / увеличивали количество купонов АГ).
Так вот, независимо от суммы покупки, сначала проходят купоны АГ, а остальная сумма уменьшается на 30 % баллами Спортмастера.
Никаких других ограничений нет (типа, не более 50 % от первоначальной цены).
Вот как это выглядело в цифрах:
1-й вариант: цена 3599 ₽ - 3 × 500 ₽ (купоны АГ) - 30 % баллами Спортмастера = 1470 ₽
2-й вариант: цена 3599 ₽ - 4 × 500 ₽ (купоны АГ) - 30 % баллами Спортмастера = 1120 ₽.
Так что, настаивайте на правильности расчетов и не сдавайтесь! 😉
Брала несколько раз товары в Спортмастере м. Митино. Там мне каждый раз озвучивали другую схему: сначала применяются купоны, а потом списываются баллы, НО баллы только в пределах 30% от стоимости товара. То есть если покупаешь товар за 4000, промокодами уменьшают до 2000р, то есть скидка получается как бы 50% от первоначальной стоимости, тогда баллы уже вообще не применяют, так как они дают скидку только до 30% стоимости. Но промокодами АГ можно оплачивать до 100% от суммы. Много раз пыталась объяснить, что в других магазинах по другому, но они твердят одно и то же: либо оплата промокодами (выгодно при небольшой покупке), либо скидка баллами до 30% (при дорогой), выбирайте. Если на товар скидка изначально дана магазином, то вообще без выбора, баллы не пройдут. Говорят, что если сделать скидку баллами, потом провести оплату промокодом, то баллы слетят, программа сама пересчитывает (это, уточню, мне говорили про сумму в пределах 4тр)...
Дорогие товары сама пока не брала, на не очень дорогих (в пределах 4000р) отказываются применять баллы при оплате промокодами, ссылаясь на программу.

Подскажите, в каком магазине были вы? может удастся списать и баллы)
 
Последнее редактирование:
Подскажите, в каком магазине были вы? может удастся списать и баллы)

Должны списывать во всех магазинах. Не хотят - звать администратора, который разберётся! В прошлом году так же работала эта система, всё списывала! И сейчас списывает! Кассиры просто попадаются недалёкие. как будто это у них из зарплаты вычитается, право слово :fellow:
 
  • Like
Реакции: gpammm