Активный гражданин #2

У нас кто-нибудь, кроме Пинчук, пошел гулять? Соберу у всей семьи телефоны и пойду. Интересно, если на машине ездить, то приложение как шаги будет считать?
Я выполнила задание, пока дошла до первой геолокации у меня уже 10 тыс шагов было, хотела ради интереса взять еще точку, но уже темно было. Проверка длится 5 дней. Сейчас предлагает взять остальные задания за 200 балов. Задание можно взять , отменить и опять это же взять.
В задании надо по 1 фото места и геолокация, начало и конец. Удобно что можно в любом порядке выполнять, можно и с конца начать.
В инструкции написано что селфи НЕ надо.
  • 2.4.2. Изображения не должны акцентировать внимание на конкретных людях или содержать изображения в формате автопортрета («селфи»).
 


Я выполнила задание, пока дошла до первой геолокации у меня уже 10 тыс шагов было, хотела ради интереса взять еще точку, но уже темно было. Проверка длится 5 дней. Сейчас предлагает взять остальные задания за 200 балов. Задание можно взять , отменить и опять это же взять.
В задании надо по 1 фото места и геолокация, начало и конец. Удобно что можно в любом порядке выполнять, можно и с конца начать.
В инструкции написано что селфи НЕ надо.
  • 2.4.2. Изображения не должны акцентировать внимание на конкретных людях или содержать изображения в формате автопортрета («селфи»).
Я вчера парки делала 17890 шагов нашлепала задаром :(
 
  • Haha
  • Like
Реакции: JD87 и karmawka
Я выполнила задание, пока дошла до первой геолокации у меня уже 10 тыс шагов было, хотела ради интереса взять еще точку, но уже темно было. Проверка длится 5 дней. Сейчас предлагает взять остальные задания за 200 балов. Задание можно взять , отменить и опять это же взять.
Не забывайте с нами делиться выводами, пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я вчера парки делала 17890 шагов нашлепала задаром :(
Я тоже. У меня прям парк был там, где сегодня прогулка. Поэтому и не понимаю, как там на таком пятачке 10000 шагов можно находить. Кругами, что ли🤔
 
  • Like
Реакции: Пинчук
Не забывайте с нами делиться выводами, пожалуйста.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Я тоже. У меня прям парк был там, где сегодня прогулка. Поэтому и не понимаю, как там на таком пятачке 10000 шагов можно находить. Кругами, что ли🤔
Я так понимаю он засчитывает шаги из телефона ( за день) , я когда дошла до первой точки, у меня уже отметилось что я выполнила шаги . Наверно мысль была такая что мы берем задание и встаем с «дивана». Потому что в такую погоду никто не хочет выходить из дома, а вечером шикарная погода была ))
Но задание мутное, потому что не понятно когда брать второй раз, допустим завтра или когда зачтут первый. А то вдруг все это зря будет.. и доп. балов вообще не предусмотрено 😅
Надежда есть, потому что короткий срок проверки, очень похоже на « квест» летний.
 
Последнее редактирование:
Надежду, к сожалению, к делу не пришьешь. Они должны были написать, что шкала за эти задания прогрессивная. А тут тишина. Ну может первооткрывателям и дадут, за отвагу.🤩
Я не пойму, я беру задание, хожу по делам своим, нахаживаю 10 тыс, потом прихожу на точку, фотографирую первую и последнюю, гео и все на этом? Первую и последнюю точки прям сразу приложение даёт отметить, без всяких вот этих, "вы не сделали 10000 шагов, идите ещё погуляйте"?
 
Сегодня заметил в парке кузьминки, робота уборщика, зовут пиксель, правда похоже ещё пока тестируют с ним дяденька рядом ходил, останавливаться не было времени, но очень мельком по звуку, шумит техника прям как наша отечественная
в Сокольниках такой давно уже работает
 
  • Like
Реакции: JD87
Надежду, к сожалению, к делу не пришьешь. Они должны были написать, что шкала за эти задания прогрессивная. А тут тишина. Ну может первооткрывателям и дадут, за отвагу.🤩
Я не пойму, я беру задание, хожу по делам своим, нахаживаю 10 тыс, потом прихожу на точку, фотографирую первую и последнюю, гео и все на этом? Первую и последнюю точки прям сразу приложение даёт отметить, без всяких вот этих, "вы не сделали 10000 шагов, идите ещё погуляйте"?
Я утром когда брала задание у меня на счётчике было 1500/10 000 ( я сделала 1500 из 10000 шагов) а когда приехала делать задание на точку, то у меня уже было просто «☑️10000» ( типа я выполнила шаги, хотя я утром занималась своими делами). А потом я пошла на вторую точку и у меня было в шагомере телефона около 20000 шагов, стало интересно если я возьму втрое задание, засчитает сразу еще 10 тыс шагов или нет, но было темно, фото бы не приняли.
В отчете сверху написано начальная точка фото и геолокация и внизу написано конец фото и геолокация. Добавлять фото можно в любом порядке и геолокацию. Можно сначала конец добавить. Только надо обратить внимание какая у них считается точкой начала.
Я думаю если в конце задания не будет 10000 шагов, то может написать погуляйте еще. А так от дома и до последней точки легко можно набрать 10000 шагов. Или в магазин еще зайти по пути, времени много дают 10 часов. Лучше задание делать во второй половине дня, тогда точно шагов будет достаточно.
 
Последнее редактирование:
Я закончила выполнение, когда шла назад от дальней точки маршурта.
Счётчик перестал тикать, и картинка стала такой.
Ну, как бы, смутило 0 б. 😂
 

Вложения

  • Screenshot_20241011_201026.jpg
    Screenshot_20241011_201026.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 0
  • Wow
Реакции: i5522
Я закончила выполнение, когда шла назад от дальней точки маршурта.
Счётчик перестал тикать, и картинка стала такой.
Ну, как бы, смутило 0 б. 😂
Все ждут прогрессивной шкалы. У ГЗ свой взгляд на прогрессию🥴
 
  • Haha
Реакции: Ирина1
но было темно, фото бы не приняли.
В условиях выполнения нет про темно. Там написано, что:
2.4.3. Изображения должны иметь качество, достаточное для идентификации выполнения Участником Задания.
Я ходила только что. Фото ночные. 🙈
Ну посмотрим, что в итоге получится. 🤷‍♀️
 
  • Like
Реакции: i5522 и Пинчук
Я закончила выполнение, когда шла назад от дальней точки маршурта.
Счётчик перестал тикать, и картинка стала такой.
Ну, как бы, смутило 0 б. 😂
Меня тоже это смутило, но надежда есть что это за первый уровень, а вооот за второй интересно что будет и надо/можно брать одинаковые точки или разные по районам
 
надо/можно брать одинаковые точки или разные по районам
Я не пойму, задание же можно выполнить один раз, как это одинаковые точки? На один акк точно нельзя, или как?
 
Меня тоже это смутило, но надежда есть что это за первый уровень, а вооот за второй интересно что будет и надо/можно брать одинаковые точки или разные по районам
Одинаковые точно нельзя.
У меня доступно для взятия уже только 10 заданий.
И, кстати, когда я брала задание, у меня на телефоне было 6000+ шагов.
Но в задании отсчёт пошёл от 0. 😱
 
  • Wow
Реакции: i5522
За 200 баллов еще и сайгачить по всем округам что ли ? Ну это слишком .
 
  • Like
Реакции: i5522
Я не пойму, задание же можно выполнить один раз, как это одинаковые точки? На один акк точно нельзя, или как?
Проверят через 5 дней, вдруг я смогу эту же точку взять или как с книжным марафоном к одной книжке идут задания вопросы, экзамены. Может к моему пройденному маршруту еще задания появятся.

Не хотелось бы брать задание , тут явно 50 000 шагов будет😬
  • Парк у прудов «Радуга»
  • Музей-заповедник КусковоIMG_0796.png
 
  • Haha
Реакции: JD87
Проверят через 5 дней, вдруг я смогу эту же точку взять или как с книжным марафоном к одной книжке идут задания вопросы, экзамены. Может к моему пройденному маршруту еще задания появятся.

Не хотелось бы брать задание , тут явно 50 000 шагов будет😬
Ну так доехать же можно. Зачем всю дорогу идти?
П.С. Что то вы размечтались. Хорошо, если 200 баллов дадут. Ничего дополнительного, боюсь, не будет🥴
 
Проверят через 5 дней, вдруг я смогу эту же точку взять или как с книжным марафоном к одной книжке идут задания вопросы, экзамены. Может к моему пройденному маршруту еще задания появятся.

Не хотелось бы брать задание , тут явно 50 000 шагов будет😬
Кусково в Царицыно переехало 🤣
 
Да ! Вот они приложение зделали - ГИ . Что бы мы идеи подкидывали . А кто в ГЗ задания придумывает , идеи так сказать генерирует ( креативщики они наши ) Свиснулм бы нам , мы бы им набросали идей по поводу заданий .:) а то у них то доски помыть , то листву ботву убрать . Теперь ,, ходунки ,, придумали за 200 копеечек .
 
Обалдеть. И что делать тем, кто взял его?🤔
По шпалам опять (лять) по шпалам идти по привычке 😀

Чет кривое какое то задание в целом, может их там бьют молотком по пальцам и баллов мало предлагают, ну минимум же должно быть 2000

Вобщем смелым мой респект, я пока не буду брать наверно