Активный гражданин #2

Сегодня заметил в парке кузьминки, робота уборщика, зовут пиксель, правда похоже ещё пока тестируют с ним дяденька рядом ходил, останавливаться не было времени, но очень мельком по звуку, шумит техника прям как наша отечественная
Эти роботы были выставлены в Лужниках, на Урбане "Территория будущего", и там были представлены все их характеристики - спереди "голова " с начинкой, сзади бак с водой.
Разрабатывались специально для парков, чтобы не загрязнять там "атмосферу".
Ездят они только по прямой, и пока только с сопровождением.
Такой и в Сокольниках можно увидеть.
 

Вложения

  • IMG_20241011_181119.jpg
    IMG_20241011_181119.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:


Участие в викторине на портале «Открытый бюджет города Москвы»
осталось до конца проверки 3 часа. автоматом зачтут наверное
 
Участие в викторине на портале «Открытый бюджет города Москвы»
осталось до конца проверки 3 часа. автоматом зачтут наверное
Вы за десять минут решили годовую "норму" перевыполнить?
 
  • Haha
Реакции: i5522
Эти роботы были выставлены в Лужниках, на Урбане "Территория будущего", и там были все из характеристики.
Ездят они только по прямой, и пока только с сопровождением.
Такой и в Сокольниках можно увидеть.
Не этот точно завернул я оглянулся, похоже этот процесс дядечка и контролировал, ещё у него били струи воды впереди, и этим напором сметали /сдували листву,
Блин надо было понаблюдать конечно, но я по наивности предполагая что успею уложиться для бесплатной пересадки МЦД метро, нёсся в сторону метро кузьминки, ну и опытные наверно знают что меня ожидало глубокое разочарование, бесплатная пересадка только на станциях которые около МЦД, на других новая поездка
 
Участие в викторине на портале «Открытый бюджет города Москвы»
осталось до конца проверки 3 часа. автоматом зачтут наверное
Да уже всем позасчитывали, и вам засчитают, не проверяют они их.
 
а Популяризация мероприятий по развитию массового спорта проверили у кого-нибудь?
 
Как только засчитали,я сразу удалила.Баллы-то не отберут))
Отберут. Знакомая летом делилась опытом: после проверки и получения баллов она удалила пост Вконтакте. Через 5,5 месяцев (этой весной) у нее отобрали (списали со счета) баллы.
 
И мне пришло, спасибо!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

.Прошу помочь тех, кто проходил задание за 2460 баллов - "Курс ухода за родными.
В письме указано, что для получения сертификата надо :
2. Заполнить анкету обратной связи в конце курса.

3. Заполнить полную анкету с указанием данных того, за кем вы ухаживаете и оформить согласие на обработку персональных данных подопечного с его личной подписью

4. После проверки внесенных данных в полную анкету сертификат будет доступен для скачивания в Личном кабинете.

Эта полная анкета проверяется каким образом? Они проверяют что конкретно)? Или автоматом? Могут ли быть проблемы, если зять ухаживает за тёщей???? Прошу не смеяться....
А чего тут смеяться. Позавидовать теще можно.
Не понимаю, почему должны быть проблемы. Это же родители семьи по факту.

Вообще курс полезный.

Я заполняла всю анкету, подпись и паспортные данные вносила бабушки, т.к. в первый раз написала свои и мне отклонили. Написала в тех.поддержку, и там мне разъяснили, что они хотят от меня. Отправила подписанные и заполненные анкеты. И потом мне наконец дали доступ к сертификату.

Не знаю кому как, а я общалась с "человеком". А вот как засчитывают автоматом, или висело - не помню.
 
  • Like
Реакции: GrazhdaninActive
а Популяризация мероприятий по развитию массового спорта проверили у кого-нибудь?
Вы разбивайте один вопрос на три , четыре сообщения . А то за час не добьете до 100 сообщений!
 
  • Haha
Реакции: Polly 18
Вы разбивайте один вопрос на три , четыре сообщения . А то за час не добьете до 100 сообщений!
Спасибо за совет, но я буду придерживаться своего способа
 
  • Like
Реакции: Muguet
Отберут. Знакомая летом делилась опытом: после проверки и получения баллов она удалила пост Вконтакте. Через 5,5 месяцев (этой весной) у нее отобрали (списали со счета) баллы.
Ну,посмотрим.
 
Отберут. Знакомая летом делилась опытом: после проверки и получения баллов она удалила пост Вконтакте. Через 5,5 месяцев (этой весной) у нее отобрали (списали со счета) баллы.

А это точно было из-за удаления поста? Ваша знакомая уверена? А то тут неоднократно уже было, что ошибочно начислялись баллы, а потом списывались?
 
  • Like
Реакции: i5522
А это точно было из-за удаления поста? Ваша знакомая уверена? А то тут неоднократно уже было, что ошибочно начислялись баллы, а потом списывались?
Она, по ее словам, уточняла в поддержке ГЗ этот момент. За это время она уже и забыла об удалении поста ВК.
А я "за что купила, за то и продаю". :)

Но, действительно, посмотрим...
 
У нас кто-нибудь, кроме Пинчук, пошел гулять? Соберу у всей семьи телефоны и пойду. Интересно, если на машине ездить, то приложение как шаги будет считать?
 
Последнее редактирование:
У нас кто-нибудь, кроме Пинчук, пошел гулять? Соберу у всех телефоны и пойду. Интересно, если на машине ездить, по приложение как шаги будет считать?
Думаю что не будет считать, там скорей всего забита скорость перемещения, и приложение определяет пешком на вело или на машине

А вообще конечно совести нет, ладно бы любой маршрут на 10 тыщ шагов засчитывали, нет ты езжай в точку пройди и езжай обратно, отдай за дорогу 114 рублей а мы тебе вернём 50 , щедрость ГЗ не имеет границ
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Ольга3300 и i5522
Как я поняла , нужно синхронизировать шагомер в своем телефоне с ними ( у меня так 30 баллов в спортмастере начисляются) И что бы в день выполнения задания у вас было не меньше 10000 шагов .
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Как я поняла , нужно синхронизировать шагомер в своем телефоне с ними ( у меня так 30 баллов в спортмастере начисляются) И что бы в день выполнения задания у вас было не меньше 10000 шагов .
Ну и селфи в двух точках из взятого задания , начало и конец маршрута .
 
  • Like
Реакции: karmawka
У нас кто-нибудь, кроме Пинчук, пошел гулять? Соберу у всей семьи телефоны и пойду. Интересно, если на машине ездить, то приложение как шаги будет считать?
Я ещё взяла ВДНХ. 💃
 
  • Like
Реакции: i5522