Активный гражданин #2

ну так на будущее, когда зимой опять надо будет сканировать куар код. Наверное те, кто много выиграл 300баллов каждый день по 400 площадок голосовали-прокручивали по многу раз. Просто теория вероятности говорит об этом, чем больше попыток - тем больше вероятность выигрыша.
больше 1-2 площадок ни разу не оценивал, но на разные семейные учетки по очереди баллы приходили, то там, то сям. мелочь, а приятно. количество в данном случае не равно качеству.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

При чем здесь фасады и др.? Мы сравниваем исключительно Урбан форум и Лето в Москве. Результат 1 к 3 в пользу Урбана. Во время него тоже были другие задания.
Не сказал бы, всё зависит от количества учёток. Что тогда я пропустил первую неделю Урбана, да и потом ещё неделю. Что тут начал делать мероприятия не с начала, а лишь со второй недели. Вышло примерно одинаково. Но у Урбана есть плюс, не нужно было ездить по всей Москве. И многое делалось прямо в Лужниках. Хотя на самом деле и там нужно было выполнять некоторые задания бегая по центру Москвы.
Но в этот раз такого бы всё равно не было бы, потому что "Территория 2030" была разбросана по всей Москве, а не была на 4х локациях, как Урбан, что в любом случае отнимает куда больше времени для посещения.
При том "Лето" выкладывали заранее и в нормальном количестве, можно было спокойно спланировать свой маршрут, а не зависеть от того, успеешь ли взять задание в работу за несколько минут или нет.
В любом случае, конец лета прошёл успешно в плане баллов. Их очень хорошо отсыпали.
 
Последнее редактирование:


Нормально. Все площадки зачли.
 
  • Like
Реакции: Ильмар
ну я больше 15ти делал, но нерегулярно, несколько недель поделал, выиграл в одну неделю, потом разочаровался и забил на это, потом пару раз проголосовал и выиграл, потом опять активно голосовал, но еще раз-два выиграл, получилось несколько раз, не так чтобы очень много, но и совсем пусто тоже не было. Но в сумме по баллам это ничтожно мало, чтобы тратить регулярно каждый день свое время на эту х-ню.
Каждый день и не надо было. Я по понедельникам и воскресеньям оценивала. В это воскресенье поздно вспомнила и на 5 площадках ещё были в 22 часов мероприятия. Только в этот раз и не начислили баллы.
 
Когда люди успевают куда-то ходить..оценивать площадки...нюхать дворы....что безработица процветает получается
 
Каждый день и не надо было. Я по понедельникам и воскресеньям оценивала. В это воскресенье поздно вспомнила и на 5 площадках ещё были в 22 часов мероприятия. Только в этот раз и не начислили баллы.
Так Вы ездили по площадкам, чтобы оценить? Энное кол-во страниц назад были выложены коды 10 - 15 площадок. Я их постоянно оценивала. Сами площадки и мероприятия. Никуда не ездила.
 
  • Like
Реакции: krasotka0805
Любую цифру можно было ввести и оценить
 
Так Вы ездили по площадкам, чтобы оценить? Энное кол-во страниц назад были выложены коды 10 - 15 площадок. Я их постоянно оценивала. Сами площадки и мероприятия. Никуда не ездила.
С чего вы взяли, что я ездила, я что совсем больная или тупая? Я сохранила себе ссылки с куар-кодов и оценивала дома.
 
С чего вы взяли, что я ездила, я что совсем больная или тупая? Я сохранила себе ссылки с куар-кодов и оценивала дома.
Ну, тогда это совсем не трудозатратно. Знаю, что многие специально ездили, чтобы оценить и не получали ничего.
 
  • Wow
Реакции: dileta10, i5522 и ФИО
Любую цифру можно было ввести и оценить
На одном аккаунте путем подбора делала, ничего не начислили, я и забила на этот способ.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну, тогда это совсем не трудозатратно. Знаю, что многие специально ездили, чтобы оценить и не получали ничего.
Было бы ради чего утруждаться, 300 балов, пффф.
 
Последнее редактирование:
На одном аккаунте путем подбора делала, ничего не начислили, я и забила на этот способ.

Было бы ради чего утруждаться, 300 балов, пффф.
Согласна, полностью. Тоже разок сделала, пока на площадке была, штук 5 оценила и забила. Если б точно начисляли, а то мне из двух вариантов - то ли дадут, то ли нет, обычно то ли нет достается. Да почти всегда. Кстати, в голосовании тоже ничего. Видимо, в чем то другом повезёт
 
Когда люди успевают куда-то ходить..оценивать площадки...нюхать дворы....что безработица процветает получается
У людей разные графики работы - 5/2 или 2/2, например.
Кто-то, возможно, уже на пенсии.
У кого-то бывают относительно свободные вечера.
Кто-то успевает по дороге на работу или с работы.
Вариантов, возможно, ещё с десяток перечислить
 
Когда люди успевают куда-то ходить..оценивать площадки...нюхать дворы....что безработица процветает получается
а еще планомерное и закономерное превращение граждан в стадо:(
Даже казалось вполне себе адекватные на первый взгляд люди ( в самом начале этого пути), медленно, но верно оказываются в этом стаде.

Возможно я ошибаюсь, но возникло такое предположение, что подарки выиграли 10 лет Активному гражданину, совсем не активные в Городе заданий. Мы с мужем с 2014 года на АГ, за всё лето не выполнили ни одного задания в Городе заданий, только Читательский марафон, даже не успели проголосовать за московский чай, хоть и пытались это сделать:) но вдвоем выиграли подарки к 10-летию Активного гражданина. Ошиблась:))), сидя дома оценила один раз площадки и выиграла 1000 баллов, потом их отобрали и дали 300:)))).Если в магазине стоит ценник не соответствующий реальной цене, то магазин обязан продать по цене, которая на ценнике. А здесь хозяин-барин, за свои ошибки не отвечает-начисляют, отбирают, отклоняют, что то неожиданно меняют, независимо от заявленного ранее, некоторые задания настолько унизительные, как вообще можно было додуматься до таких заданий и основной аргумент, не хотите не участвуйте.
 
Последнее редактирование:
а еще планомерное и закономерное превращение граждан в стадо:(
Даже казалось вполне себе адекватные на первый взгляд люди ( в самом начале этого пути), медленно, но верно оказываются в этом стаде.

Возможно я ошибаюсь, но возникло такое предположение, что подарки выиграли 10 лет Активному гражданину, совсем не активные в Городе заданий. Мы с мужем с 2014 года на АГ, за всё лето не выполнили ни одного задания в Городе заданий, только Читательский марафон, даже не успели проголосовать за московский чай, хоть и пытались это сделать:) но вдвоем выиграли подарки к 10-летию Активного гражданина. Ошиблась:))), сидя дома оценила площадки и выиграла 1000 баллов, потом их отобрали и дали 300:))))
Ну как бы Финансовая грамотность в Зарядье это проявила в полной красе, люди раскрыли в себе самые чудесные качества, которые спокойному рассудительному трезвомыслящему человеку покажутся довольно странными.

Жребий слеп, если посмотреть на рейтинг АГ, то все вверху меньше 10 лет на проекте и не получили ни шыша за юбилей.


Когда люди успевают куда-то ходить..оценивать площадки...нюхать дворы....что безработица процветает получается
когда люди успевают в центр ходить гулять и на всякие плазы, торговые центры? Кажется весь этот праздник сделан для кого угодно, только не для ежедневно работающих горожан.
 
Последнее редактирование:
когда люди успевают в центр ходить гулять и на всякие плазы, торговые центры?
эти люди зарабатывают реальные деньги и идут их тратить и отдыхать, а не гонять в мыле по Москве за носками и прочей мелочью. Про фин грамотность и мастер классы вообще молчу, читала здесь и не переставала удивляться:(
 
эти люди зарабатывают реальные деньги и идут их тратить и отдыхать, а не гонять в мыле по Москве за носками и прочей мелочью. Про фин грамотность и мастер классы вообще молчу, читала здесь и не переставала удивляться:(
Да это халява, она затягивает. Как люди бегали пожрать бесплатной гречки...По трудозатратам тратить баллы 1 к 4 ну такое ... и если их дофига. Я так на аптеки слил. В августе с 3 дочкой ходили в океанариум, на теплоходе катались, в зарядье летали и на колесе оборзения - это выгодно, потом со 2 дочкой 2 сентября так же по той же программе. Взял билеты в театры на сентябрь-октябрь папу водить более чем на 40 тыщ баллов - это выгодно.
 
  • Like
Реакции: Ильмар и i5522
эти люди зарабатывают реальные деньги и идут их тратить и отдыхать, а не гонять в мыле по Москве за носками и прочей мелочью. Про фин грамотность и мастер классы вообще молчу, читала здесь и не переставала удивляться:(
а вы думаете тут задания выполняют, трясущимися руками и ногами от голода, чтобы на хлебушек заработать? Или же последние носки продырявились, а зашить лень, пойду возьму пару десятков про запас? Про полотенца и их качество умолчу, что им можно подтереть. На мамок было интересно посмотреть, что на финграмотности, что на любом мастер классе на любой площадке, это уже определенный подтип породы людей сформировался с поведенческими рефлексами.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да это халява, она затягивает. Как люди бегали пожрать бесплатной гречки...
Ну гречка гречкой, может там еще и мясо должно было быть?
У меня многие "сувениры", которые набрал на выставках в нулевых до сих пор работают и в ходу и запас еще есть. А вот интересно выставки сейчас проводятся и они такие же как раньше? Кому-нибудь интересна и кто-нибудь находится в этой теме?
 
Последнее редактирование:
а вы думаете тут задания выполняют, трясущимися руками и ногами от голода, чтобы на хлебушек заработать? Или же последние носки продырявились, а зашить лень, пойду возьму пару десятков про запас? Про полотенца и их качество умолчу, что им можно подтереть. На мамок было интересно посмотреть, что на финграмотности, что на любом мастер классе на любой площадке, это уже определенный подтип породы людей сформировался с поведенческими рефлексами.
Да и здесь на этом форуме таких полно и они сами пишут, что взяла отпуск , чтобы максимально выполнять "заданьки". Другие опечалены, что халявную гречку не нашли (ужас). некоторые хвалятся, своими халявными сувенирами и тащат этот хлам в дом. И это люди, которые работают!!!
 
Если в магазине стоит ценник не соответствующий реальной цене, то магазин обязан продать по цене, которая на ценнике. А здесь хозяин-барин, за свои ошибки не отвечает-начисляют, отбирают, отклоняют, что то неожиданно меняют, независимо от заявленного ранее, некоторые задания настолько унизительные, как вообще можно было додуматься до таких заданий и основной аргумент, не хотите не участвуйте.
В магазине вы оплачиваете покупки реальными деньгами и там всё регулируется действующим законодательством. Если что-то пойдёт не так, вы вправе пойти в суд ссылаясь на тот или иной нормативный акт.
В АГ, ГЗ и т.п., вам дают баллы, за которые вам могут что-то дать, а могут и не дать, так как действие этих виртуальных фантиков в правовом поле никак законодательно не отрегулировано. Тут нет никаких юридических последствий, только моральные и репутационные.
Поэтому сравнивать реальные деньги с виртуальными плюшками совсем некорректно.