Активный гражданин #2

Для тех, кто не знает, что было в прошлом году на квесте - https://gz.mos.ru/news/113

Тогда отбор был по сделанному благоустройству. Не вспомню, сколько тогда было сделанных заданий, но скорее всего порядка 20 и более. В момент рассылки многие отказывались, поэтому в итоге приглашали и тех, у кого сделанных заданий было не много. Само мероприятие проводили в расчете на высоких гостей. И их очень-очень долго ждали. Вместо заявленных 3-ех часов там было что-то около 5-ти часов. Давали карту с маршрутом, по которому шла группа. Маршруты длинные (так что надо рассчитать, что часа 2 точно на ногах и присесть не получится). Темп передвижения зависит от группы. Потом было награждение. Как отбирались выигравшие группы не понятно. Типа, кто быстрее прошел маршрут, но с учетом того, что маршруты были разные, сопоставить их по времени было нельзя. Вроде еще учитывалось мнение сопровождающего, но и тут субъективный фактор, т.к. сопровождающие были тоже разные (кто-то за свою группу болел, кому-то было все равно). Подарки давали только трем группам, остальные получили грамоту и медальку. Но баллы довольно хорошие в итоге набрали все участники квеста.
Подскажите пожалуйста, А баллы начисляли за вот это мероприятие для избранных или уже нет?
 
Были сейчас отказники, кто в обед нахапал тайны улиц. Наблюдая картину появления и исчезания заданий в реальном времени, создается ощущение, что на них тоже своя шайка собралась, либо библиотечная поджала под себя. Пара секунд с появления до исчезания вновь
 
Там уже кого надо того и выбрали для финального квеста. Ну может пару человек для массовки и попадет случайных, мытарей.
Ну не знаю. В прошлом году я никаких отборочных квестов вообще не проходила. Задание выложили в общей ленте во время форума. Многие не захотели ехать, потому что сбор участников был рано утром в выходной и погода была дождливая. На месте составляли списки и делились на команды, количество участников не ограничивали. Я поехала и вообще без проблем прошла финал вместе со всеми остальными.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто успел схватить "Тайны улиц" просветите пожалуйста, что задание,что там надо будет делать?
Стоит ли расстраиваться что даже не увидели...
Это то, что они называют отборочным квестом.
 
Да, раньше были времена! Можно было спокойно приехать "в поля" и уже на месте взять задание. А сейчас - главное ухватить, если получится, а потом уже разбираешься. От чего-то приходится отказываться.
 
Это то, что они называют отборочным квестом.
Жаль, что задания только на проверку.
Так бы и назвали - "ГлавКонтроль" , нам вроде такие нашивки в том году и дали на Финале.
А я из названия - "Тайны улиц" - подумала,что это что-то типа "Бегущего города", где надо найти "загаданный объект". Это гораздо интереснее.
 
  • Like
Реакции: TatNik
где надо найти "загаданный объект"
Да так почти и есть, то что они указывают в задании на точке может и не быть.. Вот и бегай в РАДИУСЕ 300 м., ищи)))))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Были сейчас отказники, кто в обед нахапал тайны улиц. Наблюдая картину появления и исчезания заданий в реальном времени, создается ощущение, что на них тоже своя шайка собралась, либо библиотечная поджала под себя. Пара секунд с появления до исчезания вновь
Я успела отхватить сейчас одну точку рядом (в обед всё мимо прошло). мне кажется человек отказался от этой точки, потому что вообще ничего нет из того что нужно обследовать.(маф и беседка). Только парковка. Беседок в этом районе вообще нигде нет. Я хз что имели ввиду составители задания, но я сфоткала им парковку.
 
Жаль, что задания только на проверку.
Так бы и назвали - "ГлавКонтроль" , нам вроде такие нашивки в том году и дали на Финале.
А я из названия - "Тайны улиц" - подумала,что это что-то типа "Бегущего города", где надо найти "загаданный объект". Это гораздо интереснее.
Если ГЗшники нас читают, они обязательно должны взять эту идею с "загаданным объектом" на вооружение
 
  • Like
Реакции: Kate777
Жаль, что задания только на проверку.
Так бы и назвали - "ГлавКонтроль" , нам вроде такие нашивки в том году и дали на Финале.
А я из названия - "Тайны улиц" - подумала,что это что-то типа "Бегущего города", где надо найти "загаданный объект". Это гораздо интереснее.
Вот загаданные объекты мы и искали в прошлом году 🫣 И, правда, было интересно и весело 🔥 А сейчас до сортиров опустились :(
 

Вложения

  • 1722007582484.jpg
    1722007582484.jpg
    322,7 KB · Просмотры: 109
Флудильщики пойдут в бан) или мут.
Так победим.
Ищите Винсента или смерть. Кто тесты делать будет? А то только вынь да положь..

Прочитала К**он и С**, **ет)
Ни о чем не жалею) но привет, конечно, ни на какую премию не тянет) зато буквы крупные)
Как Вам К*? А то после С* ничего из подборки читать не тянет)
 
  • Like
Реакции: Дуняша
Подскажите пожалуйста, А баллы начисляли за вот это мероприятие для избранных или уже нет?
По маршруту были задания, за выполнение каждого начислялись баллы. В итоге получились хорошие баллы именно по результатам мероприятия. Что было среди подарков для участников трех групп не знаю. Медалька была самая обычная: по типу той, что давали потом при выполнении спортивных заданий (на форуме были фотографии с ними). Грамота тоже обычная (не именная).
Не могу сказать, что получили массу удовольствия от того мероприятия. Если бы его не затянули и организовали по нормальному, то идея была не плохая.
 
Подскажите, пжлст, в Дикси купоны от Миллиона призов все еще срабатывают на пиво/вино? Если кто стесняется, можно в личку)
 
Последнее редактирование:
Популяризацию районов взяла в 10-й раз))
 
  • Wow
Реакции: Awbee
Так реакции можно быстрее сообщений понажимать) 100 реакций за полчаса) И смысл?)



Чтобы писать на форуме, не обязательно быть писателем) Тут многие просто пишут, что у них приняли задание) Или хвастаются, что в отпуске посетили сразу несколько музеев за день)) Ну хотя бы так участвуют в жизни форума… Неужели вам нечем поделиться? Вы же Активный гражданин!)
Но ведь Реакции ставят другие люди, сами себе ведь нельзя наставить?! ))
 
  • Like
Реакции: glikeria и Figaro
И будут форумчане активно флудить чтоб 500 сообщений набрать....
Питер Винсент теперь Смерть крыс. Но где она я тоже не знаю.
Пы.сы опять что ли она ник вернула старый?...
мне один новый персонаж очень напомнил манеру общения , в стиле разных по цвету ботинок в паре или шнурков, короче "вызов обществу" или желание привлечь к себе внимание, только вот пол мужской обозначен)
 
Последнее редактирование:
мне один новый персонаж очень напомнил манеру общения , в стиле разных по цвету ботинок в паре или шнурков, короче "вызов обществу" или желание привлечь к себе внимание, только вот пол мужской обозначен)
Может накопила баллов и пол сменила... Или как там, в загнивающем западе, решила стать трансгендером 🤣
 
3 фонтана, (видимо отказных), появились в ГЗ.
Один ( в Саду Баумана ) исчез почти сразу.
А 2 ещё можно до темноты успеть сфотографировать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ильмар
Флудильщики пойдут в бан) или мут.
Так победим.
Ищите Винсента или смерть. Кто тесты делать будет? А то только вынь да положь..

Прочитала К**он и С**, **ет)
Ни о чем не жалею) но привет, конечно, ни на какую премию не тянет) зато буквы крупные)
А что, здесь все тупые, что без упомянутого персонажа тесты сделать не смогут?
 
А у меня отклонили задание про подтверждение устранения проблемы. Написали, что решенная или нерешенная проблема должна быть одна. Он в задании просто выложил фото скамейки без мусорки, а какой подъезд не написал
Я подошла к дому и увидела, что нет мусорок у 2 подъездов, сделала фото и так и написала. А они отклонили.