Активный гражданин #2

Эпопея с библиотекой просто чудесная: мне предложили приехать и вернуть книгу за мой счет. Почему я должна ехать и возвращать книгу за свой счет из-за косяка другого сотрудника? «книг много, человек перепутал книги», «замещающий работник». Зачем сажать человека, который ни хрена не знает и не умеет? Знаете, да, я считаю деньги. Там 114₽, тут 114₽ и потом не кислая сумма получается. Я предложила им оплатить мне проезд и я приеду. Можете смеяться и считать меня мелочной, но я такая. В итоге сказала, что переведет книгу в разряд «читаемых» мной, но дальше я буду ответственна за то, что у меня чужая книга на руках. Потрясающе… а можно жалобу написать, как думаете?
 


Эпопея с библиотекой просто чудесная: мне предложили приехать и вернуть книгу за мой счет. Почему я должна ехать и возвращать книгу за свой счет из-за косяка другого сотрудника? «книг много, человек перепутал книги», «замещающий работник». Зачем сажать человека, который ни хрена не знает и не умеет? Знаете, да, я считаю деньги. Там 114₽, тут 114₽ и потом не кислая сумма получается. Я предложила им оплатить мне проезд и я приеду. Можете смеяться и считать меня мелочной, но я такая. В итоге сказала, что переведет книгу в разряд «читаемых» мной, но дальше я буду ответственна за то, что у меня чужая книга на руках. Потрясающе… а можно жалобу написать, как думаете?
Мне кажется, что можно и нужно. Как-то не очень получается, не ваша это ошибка.
В любом случае, нужно не ультиматум ставить в таком случае, а попытаться по человечески как-то договориться было с вами.
 
Эпопея с библиотекой просто чудесная: мне предложили приехать и вернуть книгу за мой счет.
А напомните, пожалуйста, что там приключилось?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

точно нет 😂 я писала здесь ранее, что участвую только в ЧМ и беру книги в своем районе не напрягаясь и не спеша
Так разговор то шел про задание проверки изданий, а не ЧМ.
 
А напомните, пожалуйста, что там приключилось?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Так разговор то шел про задание проверки изданий, а не ЧМ.
Я забирала сегодня 9 книг, но в личном кабинете «на руках» отображается лишь 8 и на почту пришло письмо о том, что я получила литературу в количестве 8 шт. 1 книга числится в статусе брони и что ее «можно забрать»
 
Поэтому я сразу в библиотеке проверяю статус книг в личном кабинете
 
  • Like
Реакции: wayama
А напомните, пожалуйста, что там приключилось?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Так разговор то шел про задание проверки изданий, а не ЧМ.
это была шутка в ответ на Ваш пост :)
 
Я забирала сегодня 9 книг, но в личном кабинете «на руках» отображается лишь 8 и на почту пришло письмо о том, что я получила литературу в количестве 8 шт. 1 книга числится в статусе брони и что ее «можно забрать»
а зачем вообще Вам напрягаться? по сути, это надо им, а не Вам... бронь через 3 дня отменится и по сути книга будет ими "утеряна" - Вы ее не брали по базе... ответственность за книгу на них... они радоваться должны, что Вы им сообщили и книга не потеряется, а не придумывать про приехать...
 
Поэтому я сразу в библиотеке проверяю статус книг в личном кабинете
Никогда бы не подумала, что такое может быть, но «век живи, век учись». Теперь и я буду проверять сразу, не отходя «от кассы»
 
  • Like
Реакции: Дуняша
Я забирала сегодня 9 книг, но в личном кабинете «на руках» отображается лишь 8 и на почту пришло письмо о том, что я получила литературу в количестве 8 шт. 1 книга числится в статусе брони и что ее «можно забрать»
Позвоните, предложите им продиктовать штрих код книги, или переслать штрих по телефону. Попросите позвать заведующую или кого поумнее и лучше разбирающегося. Они когда книгу выдают, штрих код сканируют. Или можно забить вручную его. Если согласятся, то ехать не надо, нервы трепать тоже не надо. Просто сотрудник вялый Вам попался. Вообще, это их проблема, а не Ваша, поэтому те, что поумнее, должны понять что им же будет хуже. Вот если бронь отменится, книга должна быть в библиотеке, а ее нет. И что?
 
а зачем вообще Вам напрягаться? по сути, это надо им, а не Вам... бронь через 3 дня отменится и по сути книга будет ими "утеряна" - Вы ее не брали по базе... ответственность за книгу на них... они радоваться должны, что Вы им сообщили и книга не потеряется, а не придумывать про приехать...
Меня «кошмарили» тем, что баллы не начислят😁😁😁 я и так бронь на одну книгу отменила, тк за ней тоже в библиотеку ехать. Чм начнется и выловлю, думаю. Так же и с этой будет, если тот работник, с которым я говорила по телефону, не переведет ее в разряд «читаемых» - тоже выловлю где-то в другом месте
 
А Вы - не "серебрянка"? Судя по цитируемым фильмам, "серебрянка" и уже давно. Странные мужчины - женщин-ровесниц они уже за людей не считают, а про себя думают, что еще ого-го, хотя на самом деле все с точностью наоборот.
Это вполне нормально для мужской психологии:) Мои родители очень много лет в разводе, у каждого своя "идеальная" жизнь без обременения. Около папы всегда было много интересных женщин, его возраста, готовых создать с ним семью, на мой вопрос почему бы и нет, он всегда отвечал "терпеть не могу старух", понятно, что я ему советовала присмотреться к себе внимательнее в зеркале, и понимала, что он себя видит в зеркале таким, как и много лет назад. А он тем временем шел тусоваться с "молодыми девицами" в бильярдных:)))
 
  • Like
Реакции: Kate777
У меня было 1 раз, я сдала книги, а на портале госуслуг Москвы 1 книга все еще числилась за мной. Я звонила в ту библиотеку, разговаривала и библиотекарь ее с меня списала.
 
  • Like
Реакции: LadyKatia2012
Позвоните, предложите им продиктовать штрих код книги, или переслать штрих по телефону. Попросите позвать заведующую или кого поумнее и лучше разбирающегося. Они когда книгу выдают, штрих код сканируют. Или можно забить вручную его. Если согласятся, то ехать не надо, нервы трепать тоже не надо. Просто сотрудник вялый Вам попался. Вообще, это их проблема, а не Ваша, поэтому те, что поумнее, должны понять что им же будет хуже. Вот если бронь отменится, книга должна быть в библиотеке, а ее нет. И что?
Я больше после такого общения звонить никуда не собираюсь точно. Это их косяк, не мой. Нервы потрепали, и так красная (близко все к сердцу воспринимаю, к сожалению, по-другому не умею). Пусть что хотят, то и делают: книги верну после того, как начнется чм и проверят брони. Все остальное меня больше не волнует
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня было 1 раз, я сдала книги, а на портале госуслуг Москвы 1 книга все еще числилась за мной. Я звонила в ту библиотеку, разговаривала и библиотекарь ее с меня списала.
У меня тоже такое было, но библиотека в пешей доступности: я тогда на следующий день побежала в нее и девушка исправила ситуацию. А здесь надо ехать, те тратить деньги, - ладно если бы мой косяк, проблем нет, я бы съездила, но это их вина и я не собираюсь тратить деньги и время на поездки сверх запланированного изначально
 
У меня было 1 раз, я сдала книги, а на портале госуслуг Москвы 1 книга все еще числилась за мной. Я звонила в ту библиотеку, разговаривала и библиотекарь ее с меня списала.
это немного другая история - тут ответственность за книгу осталась за Вами и спрос ее с Вас... а если выдали и не отметили, то это явно проблемы библиотеки и уже добрая воля получившего, что он сообщил...
 
  • Like
Реакции: i5522
Пришло письмо о том, что эта книга тоже мне «выдана». Ура, но осадок остался
---------Двойное сообщение соединено: ---------

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ребята, а где можно написать жалобу на библиотеку? «Наш город»?
 
Последнее редактирование:
Screenshot_2024-07-24-16-27-09-74_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Вот такое было у кого-то? Вчера получал книги, одна задвоилась. Две записи висят по одной и той же книге, инвентарный номер в обеих записях одинаковый. Библиотекарь отменить одну не может, либо обе, либо никак. У себя она пометку сделала, обещала в it отдел заявку кинуть, чтобы пофиксили. Просто на данный момент слот пропадает, неприятненько 😒
 
  • Like
Реакции: gpammm

Вот такое было у кого-то? Вчера получал книги, одна задвоилась. Два записи висят по одной и той же книге, инвентарный номер в обеих записях одинаковый. Библиотекарь отменить одну не может, либо обе, либо никак. У себя она пометку сделала, обещала в it отдел заявку кинуть, чтобы пофиксили. Просто на данный момент слот пропадает, неприятненько 😒
по идее, можно вернуть обе и выдать заново одну
 
  • Like
Реакции: i5522 и Кийяя