Активный гражданин #2

Кто-то писал что не даёт забронировать книги из 3-го этапа. Только что попробовала, все работает нормально.🙂
Да это же и до этого так было. Новая ошибка. Книги кто-то взял. Вчера пришла в библиотеку, рассказала что и как. В общем книга у меня, как-то забронировалась.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
 
  • Like
Реакции: 30782


А сдача нормативов там же, в парке? Прям считают все отжимания и подтягивания или где-то смотрят сквозь пальцы?
Сдача силовых прям в парке. По количеству отжиманий/подтягиваний и т.д. считают. Но не везде смотрят на правильную технику выполнения. На массовых фестивалях ГТО на стадионах это не прокатит, не зачтитают неправильно выполненное упражнение.
 
 
Последнее редактирование:
Доброе утро мне)))
Для любителя конвертировать приверженность ЗОЖ в баллы (деньги))). Есть такое движение "5 верст", по субботам в 9 утра они проводят в парках забеги на 5 км. Забеги не соревновательные, но с зачетом времени. За участие начисляются бонусы "Спортмастер" плюс у них еще есть какая-то совместная программа скидок с РЖД (прицельно именно эту программу не изучала, поэтому подробно рассказать не могу).
 
Количество заданий потихоньку уменьшается. 🧐 Значит у кого-то получается взять. Всё в своих районах проверили? У меня пусто.
У меня получилось одно взять, рядом есть ещё синие точки, но там пишет, что закончились места свободные. Висит груша, нельзя скушать.
 
  • Like
Реакции: i5522
Прям проверяют:
Мне 30 лет, это 10 ступень по возрасту
Каждый возраст соответствует определений ступени
На каждой ступени свои нормативы
Чем моложе, тем должны быть лучше показатели соответственно
Я сдавала отжимания, наклон из гимнастической скамьи, прыжки, метание гранатой
Остался бег, его сдавать нужно в определённых парках, где есть беговые дорожки прорезиненные
Записалась на 31 июля, буду сдавать 60м. и 1000м.

Есть хитрые нюансы получения 15000 баллов: это я шепталась с судьей ГТО и тренерами:
-Если Вы сдадите все нормативы сразу на золото, то в следующем году уже не получите 15000р.
Поэтому я сдаю сейчас нормативы на бронзу (получу 15000б.), в следующем году на серебро (и получу еще 15000б.), и если хватит сил, здоровья и возможностей, то через 2 года на золото (и получу еще 15000б).
-на каждой ступени можно заново по кругу опять сдавать нормативы с бронзы до золота каждый год.
То есть, когда мне стукнет 35, я перейду на 11 ступень и там буду сдавать опять нормативы с бронзы до золота каждый год
-из 5-6 нормативов если Вы хоть один сдадите на бронзу, то будет у Вас бронзовый уровень.
Вот я сдала метание гранатой и наклон на золото, а отжимание на бронзу, то всё - у меня будет бронзовый уровень.
Но я это сделала намеренно, чтобы получить в последующие годы еще 30000б.
-сдача ГТО даёт абитуриенту баллы к поступлению.
-для нас, зрелых людей, классные организованные тренировки, баллы, зож и медаль 🥉 с награждением.

Проверяют прям с энтузиазмом, не схалявишь.

Постаралась всё подробно объяснить, извините за большой текст.
Вы почитайте условия выполнения задания, а не шепчитесь с судьями. Задание можно выполнить успешно 1 раз. Повторно его не даётся, если вы уже получили 15000 баллов. А пересдавать ГТО просто так, без баллов вы можете по вашей схеме. Пока не получите золото, можно каждый год пересдавать на каждой ступени
 
А до какого числа можно оценивать площадки по коду(лето в Москве), еще же начисляют по 300 баллов? Мне повезло только в самый первый раз начислили и все
 
А до какого числа можно оценивать площадки по коду(лето в Москве), еще же начисляют по 300 баллов? Мне повезло только в самый первый раз начислили и все
Фестиваль "Лето в Москве", а соответственно и голосование окончится в День города 7-8 сентября!
 
Последнее редактирование:
О них узнали по анонсам или по нарушению служебной инструкции библиотекарей?
Если зайти на сайт бронирования книг, в рубрике "Вам может понравиться" половина книг из имеющегося у нас списка. Остальные - на Таймпэде выложены в мероприятиях в библиотеках. Так кто нарушил инструкцию? Кстати, в инструкции ( у меня есть на руках на 2й этап) нигде не прописано, что запрещено делиться информацией с форумчанами. И, судя по прохождению этого этапа, эту инструкцию массово и практически по всем пунктам библиотеки нарушают. И что? Кто в пролёте? - МЫ!!!
 
Вы почитайте условия выполнения задания, а не шепчитесь с судьями. Задание можно выполнить успешно 1 раз. Повторно его не даётся, если вы уже получили 15000 баллов. А пересдавать ГТО просто так, без баллов вы можете по вашей схеме. Пока не получите золото, можно каждый год пересдавать на каждой ступени

Ну вот как же так?!
Судьи ввели в заблуждение, спасибо, что написали.
А так уверенно говорил, я и поверила и загорелась. Со знаем дела говорил.
Пересдам тогда один норматив ГТО через 45 дней из бронзы на серебро.
 
  • Like
Реакции: 30782
Я сдавала без тренировок. И что теперь делать, как повторно сдать с улучшением результата? Такого задания теперь у меня нет в ГЗ.

В ГЗ написано, что задание по нормативам ГТО можно выполнить успешно только один раз. Так что второй раз его уже взять не получится, наверно, если правила не изменят.
[/QUOTE]
Я тоже нигде не читала про то, что можно сдать повторно ГТО с улучшением результата и опять получить 15000 баллов.
 
Последнее редактирование:
Если зайти на сайт бронирования книг, в рубрике "Вам может понравиться" половина книг из имеющегося у нас списка. Остальные - на Таймпэде выложены в мероприятиях в библиотеках. Так кто нарушил инструкцию? Кстати, в инструкции ( у меня есть на руках на 2й этап) нигде не прописано, что запрещено делиться информацией с форумчанами. И, судя по прохождению этого этапа, эту инструкцию массово и практически по всем пунктам библиотеки нарушают. И что? Кто в пролёте? - МЫ!!!
Там меняются книги в зависимости от того, какие просматриваешь, мне кажется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я, прям, уже уверена, что в августе не будет Читательского марафона. В библиотеках по одному библиотекарю, все в отпусках, Урбан ещё подоспел. Но книги не отдам. Будет свой бронеподоконник.
 
Там меняются книги в зависимости от того, какие просматриваешь, мне кажется.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я, прям, уже уверена, что в августе не будет Читательского марафона. В библиотеках по одному библиотекарю, все в отпусках, Урбан ещё подоспел. Но книги не отдам. Будет свой бронеподоконник.
Я сегодня ещё 2 оставшиеся книги заберу)) буду ждать сентября🙂
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В августе по любому будут толпы недовольных. Если марафон продолжать - будут орать ГДЕ КНИГИ? Если этап отложат - ГДЕ ЗАДАНИЯ? И полетят письма в Спортлото и прокуратуру😜
 
  • Like
  • Haha
Реакции: wayama, i5522 и Кийяя
Я сегодня ещё 2 оставшиеся книги заберу)) буду ждать сентября🙂
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В августе по любому будут толпы недовольных. Если марафон продолжать - будут орать ГДЕ КНИГИ? Если этап отложат - ГДЕ ЗАДАНИЯ? И полетят письма в Спортлото и прокуратуру😜
врядли отложат больше чем на 2,5 месяца
 
Пожалуйста, подскажите те, кто оплачивает коммуналку через Электронный дом. Баллы приходят только за оплату ЕПД? Я оплатила ЕПД и электроэнергию. Баллы АГ начислили только за ЕПД. Это нормально?
 
Пожалуйста, подскажите те, кто оплачивает коммуналку через Электронный дом. Баллы приходят только за оплату ЕПД? Я оплатила ЕПД и электроэнергию. Баллы АГ начислили только за ЕПД. Это нормально?
Да, нормально. Баллы начисляются только за оплату ЕПД.
 
  • Like
Реакции: NataliaK