Активный гражданин #2

ну и выиграют те, у кого много учёток, как и обычно.. и опять же не понятно, кто-то готов искать и таскать ёлки и выбрасывать их реально .. а кто-то нет, и смысл тогда у первого человека забирать возможность много раз выполнить задание? если другой просто не потащит её.. а вот проверка пунктов правда под вопросом... было бы понятно, если бы от наших проверок быстрее бы вывозили ёлки... но такого что-то этой зимой не наблюдалось... смысл в задании как бы есть, но результата как бы нет.
а так... я что-то и не вспомню задания, которые сейчас многократно можно делать.. вроде какой не возьми все лишь на разок
Разве что добавить задание, в котором активные граждане еще и вывозить елки из переполненных пунктов будут)
 


Точно нет)))....Но случайно в курсе нюансов "внутренней кухни" ГЗ....Вот, например, серьезно обсуждают целесообразность многих заданий ГЗ...Например, под вопросом задания с ёлками (хит зимнего сезона для халявщиков)....скорее всего остановятся на варианте - "1 задание = 1 аккаунт" .... и там много чего...Но принцип "1=1" очень актуальным стал....
Очень странно, потому что я лично видела как елки валяются на обычной помойке, потому что до пункта сдачи елок надо было идти 20 минут, мало кто заботится об экологии и переработке мусора, богатые люди не будут нести елки, а дворникам некогда они и так снег чистят в своем районе, а потом идут в соседние районы чистить. Подбирала елки даже на обычной помойке когда напротив был пункт приема елок! А один раз подобрала осыпавшую елку на проезжей части с украшениями дождик, кто то не смог даже до обычной помойки в 5 минутах донести, а я время потратила что бы очистить елку и донести до пункта приема который был не по пути.
 
Что-то новенькое: "Заказ не оформлен.Выбранную книгу забрал кто-то другой." На разных книгах, в разных библиотеках. У кого-то такое было?
То же самое вчера было. Раз 5 пыталась, ничего не вышло. А в соседней библиотеке выдавало нет в наличии. Потом там, где типа нет в наличии, забронировала.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и к сожалению, очень часто проблемы есть, даже когда за жену не выдают... часто от политики округа зависит и от самих библиотекарей.. мне практически прям 50 на 50 попадались... а в одной спокойно выдавали одни, а в выходной работала другая потом и я прям очень тяжело выбил себе книги... услышав напоследок, что "я работаю по выходным, запомните"
Да это от человека зависит. Мал клоп, да вонюч. Вот и тут так же. Но вообще у них есть указание не выдавать по чужим билетам. Особенно книги по марафону. Прям строгие. Так что формально, такие библиотекари правы.
 
Последнее редактирование:

Аффилированное лицо

не могут участвовать в акциях
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Сам библиотекарь - не может. Члены семьи - почему бы и нет? :) Вряд ли сотрудники библиотек при приеме на работу заполняют опросник с указанием анкетных данных всей родни. Так что девушка-библиотекарь вполне могла делать задание для кого-то из родствееников. Или для друзей
 
Что-то новенькое: "Заказ не оформлен.Выбранную книгу забрал кто-то другой." На разных книгах, в разных библиотеках. У кого-то такое было?
У меня тоже самое. Подумала, что они для своих придерживают
 
А вот как раз писали, что будет Толстой. Мне кажется, что как раз подходит.
Так эта книга не Толстого. Книга о нём и о его произведении - пособие для школьников и студентов.
 
Так эта книга не Толстого. Книга о нём и о его произведении - пособие для школьников и студентов.
Так человек, который написал, просто слышал что-то про Толстого. Я б тоже решила, что это книга Толстого, но может же оказаться, что про Толстого
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня тоже самое. Подумала, что они для своих придерживают
Недели две назад такое было. Причем в парной библиотеке книга бронировалась, а в нужной-нет. Пыталась Сатану перебронировать. Ну потом все равно без надобности стало и заказ отменили.
 
Боже...что здесь творится опять....ажиотаж по 3 этапу невиданный.....
Предполагаемых двух писателей и их произведений в списке точно нет...К чему столь несвоевременная суета?
Всё же воскликну словами героини Е.Соловей из фильма "Раба любви" - "Господа...Вы, НОНЫ....Господа..".
Ох уважаемый, столько потом налито воды в ваших сообщениях, а народ всего лишь хотел проверить ваш исключительный слух и получить конкретный ответ:

😁😀😆😀😁😁
 
Какое аффилированное лицо? О чем вы.
 
Так эта книга не Толстого. Книга о нём и о его произведении - пособие для школьников и студентов.
Ну в чистом виде это не пособие, ограничение 16+ , книга популярная, за эту книгу получил премию, и в целом автор лауреат нескольких премий за разные книги.
 
Что-то новенькое: "Заказ не оформлен.Выбранную книгу забрал кто-то другой." На разных книгах, в разных библиотеках. У кого-то такое было?
Тоже вчера удивилась такой формулировке, хотя библиотека светилась синим цветом, значит в наличии. А ещё было что-то вроде, что в данной библиотеке временно нельзя заказать, хотя перед этим в ней же оформила заказ на другую книгу
 
  • Like
Реакции: TatNik
Тоже вчера удивилась такой формулировке, хотя библиотека светилась синим цветом, значит в наличии. А ещё было что-то вроде, что в данной библиотеке временно нельзя заказать, хотя перед этим в ней же оформила заказ на другую книгу
Сталкивалась с тем, что заказ отменили по причине того, что не могут найти книгу. В системе она есть, а физически нет
Ребёнок брал книгу через бронирование... библиотекарь забыла отметить, что выдала и в личном кабинете книга не значилась. Пришлось идти ещё раз к ним, бронировать и ещё раз получать
 
Сталкивалась с тем, что заказ отменили по причине того, что не могут найти книгу. В системе она есть, а физически нет
Ребёнок брал книгу через бронирование... библиотекарь забыла отметить, что выдала и в личном кабинете книга не значилась. Пришлось идти ещё раз к ним, бронировать и ещё раз получать
Хорошо, если ещё в пешей доступности библиотека
 
Тоже вчера удивилась такой формулировке, хотя библиотека светилась синим цветом, значит в наличии. А ещё было что-то вроде, что в данной библиотеке временно нельзя заказать, хотя перед этим в ней же оформила заказ на другую книгу
Встречались обе ситуации. В первом случае, думаю, совпали по времени запросы от двух читателей, но второй человек оказался на секунду быстрее :) что до второй ситуации - возможно, технический сбой
 
Басинского "Лев..." не должно быть,т.к. это литературоведение (в основном для филологов)
Разве где-то в условиях говорилось о том, что будут только художественные произведения?
 
Забирала книги на Волочаевской, где в сентябре мероприятие по Вечной мерзлоте будет. Спросила про мероприятие. Библиотекарь сказала, что у них даже списка новых книг нет, про мероприятие ничего не знает. Интересно, кто-то регистрировался на мерзлоту, регистрация закрыта из-за заполненности или её не открывали ещё?