Активный гражданин #2

арендуйте самокат, поставьте на него коробку из под ксерокса и вперед!
Если бы у меня была такая коробочка)))
Интересно, как это проверить?🙄
Методом «проб и ошибок» -метод, в котором решение ищется случайно, и при удаче принимается, а при неудаче отвергается с тем, чтобы вновь обратиться к случайности как источнику потенциально неограниченных возможностей.
 
  • Like
Реакции: TatNik и gpammm


Интересно, как это проверить?🙄
если только библиотекаря завести на форум, хотя надо лучше заведующую, ибо у рядового будет мало прав


Чемодан могу дать
Есть большой 🤣🤣
лучше пару ведер, как за грибами или за ягодами! Не, ну надо же библиотекарей развлекать, устроим им шоу!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да ладно ксерокс! Самокат может перевезти всё!

В Уфе на арендованном электросамокате перевозили стиральную машину

Парень уселся на ней как на кресле и рассекал по городу, вызывая улыбки и удивление прохожих. Куда он направлялся, остаётся неизвестным, но, возможно, в поисках идеального места для стирки.
нало было 2 самоката взять и везти лежа, а то барабан испортится от такой транспортировки

Могу дать 3 вопроса без того персонажа, который Вам не нравится.
если можете - пришлите в лс, я пробовал, там либо персонаж, либо секретарь, может быть невнимателен был, еще раз посмотрю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лика22
я второй этап полностью 24 сделал, не смог осилить Андреева, составить вопросы, ну это уже мой выбор
и даже ни у кого не просите вопросы/ответы? удивительно) могу поделиться, у меня есть 15 шт., возможно что то выберете, сама составляла)
вот только увидела дальнейшую переписку, мои вопросы полностью нейтральны, поскольку тоже не хотелось упоминать персонажа от имени которого ведется повествование.
 
и даже ни у кого не просите вопросы/ответы? удивительно) могу поделиться, у меня есть 15 шт., возможно что то выберете, сама составляла)
вот только увидела дальнейшую переписку, мои вопросы полностью нейтральны, поскольку тоже не хотелось упоминать персонажа от имени которого ведется повествование.
если можете - пришлите в лс, я пробовал, там либо персонаж, либо секретарь, может быть невнимателен был, еще раз посмотрю.

Библиотекари тоже могут сидеть на форуме. Я во втором этапе бронировала Фаустуса и ещё что-то, пришла за книгой, а библиотекарь-девушка спросила, буду ли я читать. Потому что она тоже участвует в марафоне, но эту книгу не получалось забронить. И я отменяла бронь на месте, она книги отфотала для марафона, и я на себя их снова забронила.
Библиотекари тоже люди.
мне тоже предложили сразу 5 книг в одной библиотеке сдать, я думал, что это проверка, а оказалось что через пару недель библиотека просто на ремонт закрылась. Я как раз последнего Фаустуса повезу в Новокосино завтра или во вторник если не успею.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wayama
Мне тоже предложили сразу 5 книг в одной библиотеке сдать, я думал, что это проверка, а оказалось что через пару недель библиотека просто на ремонт закрылась. Я как раз последнего Фаустуса повезу в Новокосино завтра или во вторник если не успею.
Проверка? Типа, проверяют, читаете ли книги, которые берете? Если бы ввели такие проверки, то это было бы жёстко. Лучше не озвучивать такое, наверное. Вдруг возьмут на заметку.
 
  • Like
Реакции: 30782
  • Like
Реакции: 30782 и Лика22
Тут же на форуме перед вторым этапом кто-то писал, что при тестировании не видно, когда книга была взята и как долго она на руках. Не знаю, действительно ли это так.
Вообще странно, это должно быть видно, когда взял и когда вернуть
 
  • Like
Реакции: wayama
Сегодня в Паустовском не прошёл билет - я опоздала часа на 3 🤣 . Меня спокойно пропускали, но я сказала, что от ГЗ и мне важно просканировать билет. Сотрудница удивилась, в чём проблема и посоветовала просто тупо оформить новый билет. Я ей говорю, что билетов нет. А она так спокойно отвечает, что сейчас на время нового сеанса есть билеты. И точно - спокойно оформила новый и всё получилось по правилам. 🙏 Ну и простые люди приходили и на месте брали обычные бумажные билеты. Кстати, на все последующие система продолжала показывать, что билетов нет. Как они потом появляются? Не понятно. И ещё про Паустовского - единственный из пройденных мною музеев несмотря на бесплатный день не отменил экскурсию! Афганистан не считаю - там больше общение, чем экскурсия. Но очень трогательное общение. Во всяком случае, для тех, кого эта тема не обошла тогда.
У меня в Паустовском билет вроде как прошел. Хотя брал что осталось и приехал за 1 до закрытия.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да вот увидела в ночи,что последний день есть
Получила вот сейчас
Пусть будет
Баллы лишние не бывают
А до библиотеки 3 минуты
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Спасибо))
вроде как 10 за 3 месяца только- как у вас 22 то получается?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я ходила - и в разных музеях по разному.
Чаще всего проходит без проблем.
В Музее Скрябина контролер сказала что можно зайти в течении 3-х часов.
А вот в Доме русского зарубежья на выставки - пускают строго по времени.
Дом русского зарубежья только завтра в воскресенье вроде? или вы там бывали уже?
 
вроде как 10 за 3 месяца только- как у вас 22 то получается?
10 циклов для уровней. Остальные просто ради баллов, 900 (400+200+300) баллов за книгу, а запасных книг 15*900=13500=3375 рублей, совершенно не лишние...
 
Вообще странно, это должно быть видно, когда взял и когда вернуть
Смотря, кто проверяет, какой у них доступ, какая программа. Но если даже и видно, то участников так много, что каждого не напроверяешься.
 
там мне персонаж не нравится, а вопросы надо составлять от него, не, не надо


придется еще раз с сумкой сходить, сдать-забронировать-взять, чтобы библиотекарь переоформил-перебронировал, это все равно проще, чем по всему округу отслеживать и ради одной-двух книг тащиться в библиотеку хз где.
Если кто то в очередь не втанет!
 
10 циклов для уровней. Остальные просто ради баллов, 900 (400+200+300) баллов за книгу, а запасных книг 15*900=13500=3375 рублей, совершенно не лишние...
не лишнее это да. я вот на вопросы в одной книге ошибся 2 ошибки в итоге и их не зачьли и придумать вопросы не дали! и висит теерь в работе задание а когда проваливаешься в него оно не доступно! логика ГЗ поражает!
 
не лишнее это да. я вот на вопросы в одной книге ошибся 2 ошибки в итоге и их не зачьли и придумать вопросы не дали! и висит теерь в работе задание а когда проваливаешься в него оно не доступно! логика ГЗ поражает!
Там нет логики, лишь ⬇️
6020317356.jpg
 
если только библиотекаря завести на форум, хотя надо лучше заведующую, ибо у рядового будет мало прав



лучше пару ведер, как за грибами или за ягодами! Не, ну надо же библиотекарей развлекать, устроим им шоу!
---------Двойное сообщение соединено: ---------


нало было 2 самоката взять и везти лежа, а то барабан испортится от такой транспортировки


если можете - пришлите в лс, я пробовал, там либо персонаж, либо секретарь, может быть невнимателен был, еще раз посмотрю.
отправила
 
Боже...с ума не сходите только...Все библиотеки разбиты по округам....Соответственно, по каждому округу назначены ответственные из одной, двух библиотек для ЧМ ...Им и поступают для ручной проверки этапы по произведению....1 этап полностью автоматизированный...2, 3, 4 этапы под контролем назначенных ответственных... Поэтому в теме ЧМ как правило сотрудники ответственных библиотек, вовлечены по максимуму...остальные библиотеки поскольку-постольку...Нагрузка аховая, недовольство на пределе...Придумывать и усложнять никто пока не собирается....Все решения принимаются в Департаменте..у ответственного за проект...Проект согласован и кардинальных изменений пока нет....Но...
Больше библиотекарей вовлечено, мне кажется. Каждый отвечает за что-то свое. Кто-то экзамен проверяет, кто-то вопросы. Объёмы большие. На каждую книгу по несколько библиотекарей.
А усложнять могут и будут, если посчитают нужным, мне кажется.
 
Библиотекари тоже могут сидеть на форуме. Я во втором этапе бронировала Фаустуса и ещё что-то, пришла за книгой, а библиотекарь-девушка спросила, буду ли я читать. Потому что она тоже участвует в марафоне, но эту книгу не получалось забронить. И я отменяла бронь на месте, она книги отфотала для марафона, и я на себя их снова забронила.
Библиотекари тоже люди.


Аффилированное
лицо

не могут участвовать в акциях
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Больше библиотекарей вовлечено, мне кажется. Каждый отвечает за что-то свое. Кто-то экзамен проверяет, кто-то вопросы. Объёмы большие. На каждую книгу по несколько библиотекарей.
А усложнять могут и будут, если посчитают нужным, мне кажется.
Если бронирование автоматизировано, почему первый наплыв зачли по истечению сроков и тружеников моря всем не зачли?
 

Аффилированное лицо

не могут участвовать в акциях
Если не участвует и не проверяет ничего, то, возможно, не распространяется?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Овечка Долли, я Вам только, что изложил реальную ситуацию, значит я так или иначе в курсе....Не надо чересчур фантазировать...
Окей, не буду. Никаких фантазий.
 
Последнее редактирование:
Кто нибудь заморачивался с доверенностью на получение книг за другого человека? На сколько понимаю достаточно рукописной в произвольной форме с указанием ФИО, адреса регистрации и паспортных данных? Ведь теоретически человек может по состоянию здоровья быть не ходячим, но ему никто не может запретить брать книги в библиотеке...
За второй этап один раз столкнулся с дофига принципиальной особой в ВАО, которой якобы начальсво строго настрого запретило выдавать книги не собственнику билета. При этом в соседнем филиале той же библиотеки никаких проблем не возникло...
 
  • Like
Реакции: Дуняша
Кто нибудь заморачивался с доверенностью на получение книг за другого человека? На сколько понимаю достаточно рукописной в произвольной форме с указанием ФИО, адреса регистрации и паспортных данных? Ведь теоретически человек может по состоянию здоровья быть не ходячим, но ему никто не может запретить брать книги в библиотеке...
За второй этап один раз столкнулся с дофига принципиальной особой в ВАО, которой якобы начальсво строго настрого запретило выдавать книги не собственнику билета. При этом в соседнем филиале той же библиотеки никаких проблем не возникло...
Да я вот заморочился на всякий случай, немного подправил стандартную форму.
Но испытать её в действии не удалось - во всех разных библиотеках давали книжки без вопросов.
 

Вложения

  • Доверенность.txt
    1,9 KB · Просмотры: 150
Да я вот заморочился на всякий случай, немного подправил стандартную форму.
Но испытать её в действии не удалось - во всех разных библиотеках давали книжки без вопросов.
Благодарю! Примерно так я ее и представлял)
За все время марафона побывал в десятке библиотек, но kurwa bober столь ответсвенный сотрудник попался лишь раз...
 
  • Like
Реакции: Лика22