Активный гражданин #2

Дом русского зарубежья только завтра в воскресенье вроде? или вы там бывали уже?
Я там не раз бывала в Музейные недели на выставках и удивлялась их подходу.
Они в конце часа всех из зала выпроваживали, и только потом ровно в то время как указано запускали новую партию.
Может так строго потому что выставочные залы небольшие.
На постоянной экспозиции это сделать сложнее.
Но лучше не рисковать, или взять несколько билетов на разное время.
 


Боже...с ума не сходите только...Все библиотеки разбиты по округам....Соответственно, по каждому округу назначены ответственные из одной, двух библиотек для ЧМ ...Им и поступают для ручной проверки этапы по произведению....1 этап полностью автоматизированный...2, 3, 4 этапы под контролем назначенных ответственных... Поэтому в теме ЧМ как правило сотрудники ответственных библиотек, вовлечены по максимуму...остальные библиотеки поскольку-постольку...Нагрузка аховая, недовольство на пределе...Придумывать и усложнять никто пока не собирается....Все решения принимаются в Департаменте..у ответственного за проект...Проект согласован и кардинальных изменений пока нет....Но...
что за интрига кроется в "Но..."?)
 
Боже...что здесь творится опять....ажиотаж по 3 этапу невиданный.....
Предполагаемых двух писателей и их произведений в списке точно нет...К чему столь несвоевременная суета?
Всё же воскликну словами героини Е.Соловей из фильма "Раба любви" - "Господа...Вы, НОНЫ....Господа..".
Началось в колхозе утро 🤦
 
  • Haha
Реакции: Oristan
Нонна, дорогая...я рад бы всем здесь помочь, но на слух ничего толком не зацепил....Мне имена авторов и их произведения абсолютно незнакомы...Только по "фонетической" памяти могу сказать - слышал это или нет....

Что, там активная гражданка прям весь список оглашала?))) И как Нонна его запомнила, интересно 🤔
 
  • Like
Реакции: Лика22
Кто нибудь заморачивался с доверенностью на получение книг за другого человека? На сколько понимаю достаточно рукописной в произвольной форме с указанием ФИО, адреса регистрации и паспортных данных? Ведь теоретически человек может по состоянию здоровья быть не ходячим, но ему никто не может запретить брать книги в библиотеке...
За второй этап один раз столкнулся с дофига принципиальной особой в ВАО, которой якобы начальсво строго настрого запретило выдавать книги не собственнику билета. При этом в соседнем филиале той же библиотеки никаких проблем не возникло...
К счастью, ни разу не попались принципиальные, брала на сына в нескольких библиотеках без проблем
 
  • Like
Реакции: tory248
Как долго проходят проверку файлы входного контроля в популяризации районов? И сколько после проверки времени на выполнение задания дается?
Вообще бред, 5 дней висит проверка и дел конечно больше нет как в уме держать и постоянно контролировать, чтоб потом время на выполнение не прошляпить.
 
Как долго проходят проверку файлы входного контроля в популяризации районов? И сколько после проверки времени на выполнение задания дается?
Вообще бред, 5 дней висит проверка и дел конечно больше нет как в уме держать и постоянно контролировать, чтоб потом время на выполнение не прошляпить.
У меня 2 раза проверялся входной контроль по 2 дня. Уведомление пришло, когда проверили.
Потом двое суток на выполнение.
 
  • Like
Реакции: xezavr
А потом окажется,что все книги не те🤣🤣🤣
Поймут,что их раскусили ,и поменяют полностью

Ну по некоторым книгам уже назначены мероприятия в библиотеках, так что их точно не поменяют)
 
  • Like
Реакции: TatNik, i5522 и Лика22
Что-то новенькое: "Заказ не оформлен.Выбранную книгу забрал кто-то другой." На разных книгах, в разных библиотеках. У кого-то такое было?
 
Как долго проходят проверку файлы входного контроля в популяризации районов? И сколько после проверки времени на выполнение задания дается?
Вообще бред, 5 дней висит проверка и дел конечно больше нет как в уме держать и постоянно контролировать, чтоб потом время на выполнение не прошляпить.
бывает и до недели входной проверяют... а на выполнение 48 часов.. и да, в последний раз я чуть не прошляпил.. увидел, когда меньше суток уже оставалось..
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это да....К сожалению, абсолютно точно не будет кучи ссылок для бронирования одного автора...(как на текущем этапе- условно Достоевский и куча ссылок на нужное произведение)....На 3 этапе сборники и собрания сочинений (типа том 4 из собрания 10 томов) исключены полностью....
теперь я знаю, кто у нас работник ГЗ :wink:
 
  • Like
Реакции: i5522, xezavr и 30782
К счастью, ни разу не попались принципиальные, брала на сына в нескольких библиотеках без проблем
и к сожалению, очень часто проблемы есть, даже когда за жену не выдают... часто от политики округа зависит и от самих библиотекарей.. мне практически прям 50 на 50 попадались... а в одной спокойно выдавали одни, а в выходной работала другая потом и я прям очень тяжело выбил себе книги... услышав напоследок, что "я работаю по выходным, запомните"
 
Что-то новенькое: "Заказ не оформлен.Выбранную книгу забрал кто-то другой." На разных книгах, в разных библиотеках. У кого-то такое было?
Кто то перед носом увёл,значит
 
  • Like
Реакции: TatNik
Это да....К сожалению, абсолютно точно не будет кучи ссылок для бронирования одного автора...(как на текущем этапе- условно Достоевский и куча ссылок на нужное произведение)....На 3 этапе сборники и собрания сочинений (типа том 4 из собрания 10 томов) исключены полностью....
А как чудесно было погрузиться в историю изданий всех сборников Достоевского и найти те с нужным произведением, которые не обнаружили сотрудники ГЗ (или библиотекари), и которые не разобрали в библиотеках, забронировать и ждать - примут или нет))
 
Что-то новенькое: "Заказ не оформлен.Выбранную книгу забрал кто-то другой." На разных книгах, в разных библиотеках. У кого-то такое было?
было и тоже много раз по разным книгам и в разных библиотеках... при том, если книга уже кем-то забронирована, то проблем нет, книга на карте перестает показываться, как было и раньше.. а вот что это такое.. я так и не понял.. книга есть, но забронировать нельзя, при этом как будто забрана
Кто то перед носом увёл,значит
если кто-то забронировал, то она просто становится серым цветом на карте... при том моментально.. так что тут что-то другое
 
Кто то перед носом увёл,значит
Видимо, да. Но при повторном поиске опять эти книги в этих библиотеках находятся как доступные к бронированию, но оформить не дает
 
Точно нет)))....Но случайно в курсе нюансов "внутренней кухни" ГЗ....Вот, например, серьезно обсуждают целесообразность многих заданий ГЗ...Например, под вопросом задания с ёлками (хит зимнего сезона для халявщиков)....скорее всего остановятся на варианте - "1 задание = 1 аккаунт" .... и там много чего...Но принцип "1=1" очень актуальным стал....
ну и выиграют те, у кого много учёток, как и обычно.. и опять же не понятно, кто-то готов искать и таскать ёлки и выбрасывать их реально .. а кто-то нет, и смысл тогда у первого человека забирать возможность много раз выполнить задание? если другой просто не потащит её.. а вот проверка пунктов правда под вопросом... было бы понятно, если бы от наших проверок быстрее бы вывозили ёлки... но такого что-то этой зимой не наблюдалось... смысл в задании как бы есть, но результата как бы нет.
а так... я что-то и не вспомню задания, которые сейчас многократно можно делать.. вроде какой не возьми все лишь на разок
 
  • Like
Реакции: TatNik и i5522