Активный гражданин #2

Сколько музеев уже прошли? Так сказать на сколько духовно обогатились?
не так много и не так мало. сегодня побывали в биологическом, у цветаевой и у высоцкого. но у высоцкого можно было бы подольше задержаться и послушать музыку, там даже голограмма его есть, которая поёт.. но достаточно быстро его прошёл..
на самом деле если бы не задания, то на некоторые музеи я бы даже не обратил внимание, а они оказались очень даже любопытными.. и зря не посещал.. и благодаря фотографиям в соцсетях захотелось посетить ещё некоторые в будущем..
 


Кто уже делал задания по музеям подскажите пожалуйста, в отчетную форму нужно только номер заказа и ссылку на пост в ВК?
И чтобы в музее билет обязательно отсканировали?
Билет в галерею Шилова взяла ещё до появления заданий. Вот хочу попробовать совместить))
 
Еще библиотекарь с Б209 сказала, что третий этап с 3 августа. Я спросила, если это книги лаурятов, то их мало будет как с Биро. на, что она ответила, "запланированых книг много, это лауряты последних лет". может Набоков? Пастернак?
 
  • Like
Реакции: i5522 и 30782
Еще библиотекарь с Б209 сказала, что третий этап с 3 августа. Я спросила, если это книги лаурятов, то их мало будет как с Биро. на, что она ответила, "запланированых книг много, это лауряты последних лет". может Набоков? Пастернак?
Меня удивило когда она сказала что новый этап с 3-го августа. Может библиотекарь ошиблась, не могут же два этапа быть одновременно. Хотя...))
 
Только не Война и мир!!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Тоже сегодня за один день проверили Обрыв и Фаустуса.
Может быть, у Вас настолько оригинальный стиль составления вопросов, что проверяющий его запомнил? И прочитав вопросы Вашего товарища, понял, что он их сплагиатил?
Да не, у меня обычные цитаты из текста. Ничего оригинального. Всё, как они любят
 
Еще библиотекарь с Б209 сказала, что третий этап с 3 августа. Я спросила, если это книги лаурятов, то их мало будет как с Биро. на, что она ответила, "запланированых книг много, это лауряты последних лет". может Набоков? Пастернак?
Набоков и Пастернак далеко не последних лет лауреаты
 
Еще библиотекарь с Б209 сказала, что третий этап с 3 августа. Я спросила, если это книги лаурятов, то их мало будет как с Биро. на, что она ответила, "запланированых книг много, это лауряты последних лет". может Набоков? Пастернак?
"День опричника" Сорокина очень подошёл бы. И антиутопия, и современнее некуда.
 
Каких премий "лауряты" ? Их в России с десяток не меньше.
 
  • Like
Реакции: Кийяя
Еще библиотекарь с Б209 сказала, что третий этап с 3 августа. Я спросила, если это книги лаурятов, то их мало будет как с Биро. на, что она ответила, "запланированых книг много, это лауряты последних лет". может Набоков? Пастернак?
Набокова и Пастернака в списке нет. Авторы в основном в штучном экземпляре - это не массовая классика, произведения которой в фонде в нескольких экземплярах. При этом практически исключены собрания сочинений и сборники. Плюс как я понял уже пошли ранние бронирования нужных произведений и на старте 3 этапа, соответственно, ожидаю ярко выраженный дефицит.
 
Кто уже делал задания по музеям подскажите пожалуйста, в отчетную форму нужно только номер заказа и ссылку на пост в ВК?
И чтобы в музее билет обязательно отсканировали?
Билет в галерею Шилова взяла ещё до появления заданий. Вот хочу попробовать совместить))

Да, номер заказа и ссылку на пост с отзывом и фото во Вконтакте. Больше ничего не требуется.
 
  • Like
Реакции: 30782
А про варенье тема как-то быстро сошла на нет...все затарились что-ли по максимуму и не интересно или акция завершена? Я просто в пятницу на прогулку во дворец и заодно может ближайшую ярмарку посетить - за вареницем ))
 
А про варенье тема как-то быстро сошла на нет...все затарились что-ли по максимуму и не интересно или акция завершена? Я просто в пятницу на прогулку во дворец и заодно может ближайшую ярмарку посетить - за вареницем ))
Расскажите, пожалуйста. Жара такая, ещё не ходила, интересно, что там.
 
Ну это же момент азарта, поймал, не поймал, а почему не поймал... И работа тут вообще не при чем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А район не на Д?
Нууу, Вы и конспирологиня ))).....Даже мне понятно, что речь изначально про фею завели ....А то - север не север...шоссе не шоссе ))))
 
  • Haha
Реакции: Nonono и i5522
Нууу, Вы и конспирологиня ))).....Даже мне понятно, что речь изначально про фею завели ....А то - север не север...шоссе не шоссе ))))
Не, ну мало ли...🤫 Обидеть никого не хотела.
 
Последнее редактирование:
Нона, это не Алтуфьево? Не частое встречающеся имя.
Имя редкое.
Но видимо везёт в определенных ситуациях людям с подобными нераспространенными, благозвучными, иноземными именами...Нона...Альбина...Илона... И уже знают произведения 3 этапа...и весь цикл из 25 произведений смогли пройти во 2 этапе...
 
Мне тоже сказали, что будут современные авторы, классики не будет. Что-то про антиутопию аннонсировали, но не фаренгейт, более современное.
возможно, Мураками? Я о нем уже думала, тоже весёлого мало...
 
  • Like
Реакции: tory248
Какой-то мужик выкладывает смотрю лишь сканы билета и все. Во всех музеях побывал и ни одного фото. Красавец. Если ему зачтут.
 
возможно, Мураками? Я о нем уже думала, тоже весёлого мало...
Мураками нет.
А Вы, наверное, уже так же тихо, спокойно и с претензией на воздушную одухотворенность и вовлеченность посетили все доступные места Музейной недели?
 
Нууу, Вы и конспирологиня ))).....Даже мне понятно, что речь изначально про фею завели ....А то - север не север...шоссе не шоссе ))))
При чем здесь "фея"? Что-то Вы себе нафантазировали.
 
Мураками нет.
А Вы, наверное, уже так же тихо, спокойно и с претензией на воздушную одухотворенность и вовлеченность посетили все доступные места Музейной недели?
Музеи в таком формате не очень интересно) Поэтому не посетила ни одного музея) Плюс не беру задания с выкладкой в соцсетях)
Почему не Мураками? Из продажи не убрали
 
  • Like
Реакции: Kate777