Активный гражданин #2

Сейчас на мероприятии по Сестре Керри на Кутузовском проспекте библиотекарь поделилась сведениями о следующем этапе марафона . Будет 15 книг (ориентировочно), какие не разглашают, но будут лауреаты последних литературных премий и больше встреч с авторами
 


Мне тоже сказали, что будут современные авторы, классики не будет. Что-то про антиутопию аннонсировали, но не фаренгейт, более современное.
 
Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда на входе в музей сканируют QR-код билета, какую информацию они видят?
А то сегодня в одном музее сказали, что мой код уже использован. А могло ли быть такое, что я по ошибке его показала в другом музее? Он бы прошел в другом месте? Разве сотрудники не увидели бы, что название музея другое?
Видела галочку в телефоне, которым сканировали
 
  • Like
Реакции: Similla
Мне тоже сказали, что будут современные авторы, классики не будет. Что-то про антиутопию аннонсировали, но не фаренгейт, более современное.
Кого больше всего из современников ? Ваши предположения ?!!
 
Кого больше всего из современников ? Ваши предположения ?!!
Я сама по классике больше. Из антиутопий только фаренгейта и знаю, ну и замятин "мы". Но это уже не современное.
Только если просто пошерстить в интернете, что нынче читают
 
Только что из библиотеки. Нечаянно подслушал телефонный разговор дамы-читательницы....Если правильно понял, то уже известно, что на 3 этапе будет 15 произведений - современная проза...Дама видимо на память перечисляла авторов и произведения (фамилии авторов и названия произведений мне практически незнакомы) и обсуждали тактику бронирования - вроде решили уже сейчас все доступные книги бронировать.... Дама обращалась к собеседнице по имени - Нона....
НОНА, если Вы тут - поделитесь произведениями 3 этапа....
Р.С. Книги редкие - в нашей библиотеке практически ничего из списка нет. Видимо будет что -то из ряда Биро....
Р.С./1 Дама путалась в показаниях ...то ли Пелевин то ли Прилепин....)))
Р.С./2 Л.Н. Толстой вроде тоже будет....
 
Последнее редактирование:
Только что из библиотеки. Нечаянно подслушал телефонный разговор дамы-читательницы....Если правильно понял, то уже известно, что на 3 этапе будет 15 произведений - современная проза...Дама видимо на память перечисляла авторов и произведения (фамилии авторов и названия произведений мне практически незнакомы) и обсуждали тактику бронирования - вроде решили уже сейчас все доступные книги бронировать.... Дама обращалась к собеседнице по имени - Нона....
НОНА, если Вы тут - поделитесь произведениями 3 этапа....
Р.С. Книги редкие - в нашей библиотеке практически ничего из списка нет. Видимо будет что -то из ряда Биро....
Р.С./1 Дама путалась в показаниях ...то ли Пелевин то ли Прилепин....)))
Р.С./2 Л.Н. Толстой вроде тоже будет....
Нона, это не Алтуфьево? Не частое встречающеся имя.
 
По своему настроению, это же все очень субъективно, хочу уткнуться сюда, а хочу туда
Мне то не заворачивали. А мои же вопросы по второму разу завернули. Они их помнят, что ли?
 
В биологический духота
А как активисты проходят эти задания? Отсканировали входной билет и пулей на выход....или перед входом отдышались, просканировались, с умным видом/чино-благородно проходят композицию, проявляя крайнюю заинтересованность и на выходе включают 5 скорость на следующую точку?
 
  • Like
Реакции: 30782
Была в Биологическом, коды сканировали. Народ в шоке от духоты. Дышать нечем.
да, бедные сотрудники там... ужасная духота там, парилка реальная...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

заметьте, что я не поленился и даже к своим словам картиночку вложил, что мне пришло только 31, никаких не 150, хотя я сидел за компом и все видел. Значит кто-то опережает и стоит на верхнем уровне с большим сачком и вылавливает все заказы до того как они выходят остальным людям. Так что ли?
Посмотреть вложение 806709


ну это больше вопрос в тех.поддержку сайта, существует много средств и методов для отсечки подобных ботов. В нормальных гос сайтах такого не должно быть, чтобы боты хозяйничали. А так да, как-то столкнулся с жирной теткой, она набирала кучу книг в сумку на тележке и у нее было куча телефонов с аккаунтами, если выловить все заказы на библиотеку, а их около 10 штук, то вполне недурный заработок за пару часов и это на одной библиотеке.
задания в списке заданий и на карте появляются раньше уведомлений.. в итоге в уведомлениях оказывается меньшее количество, тк народ моментально разбирает задания.
 
  • Like
Реакции: Vangog и Лика22
  • Haha
Реакции: Auroora
Я возмущена. Отклонили третий этап по Экзюпери. Книгу прочла, вопросы сама формулировала, за образец беря те, которые они во втором этапе предлагали. И что? Сослались на пункты 2.5 и 2.3.2. И что сделано было не так, не понятно.

Вот пример одного из моих вопросов.

Что в пустыне делали с состарившимися рабами?
1.Убивали из милосердия
2.Дарили свободу
3.Продавали за ненадобностью
4.Принимали в семью и относились как к родственнику

Что не так?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-18-20-07-35-513_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2024-07-18-20-07-35-513_ru.mos.gz.jpg
    350,8 KB · Просмотры: 66
Я возмущена. Отклонили третий этап по Экзюпери. Книгу прочла, вопросы сама формулировала, за образец беря те, которые они во втором этапе предлагали. И что? Сослались на пункты 2.5 и 2.3.2. И что сделано было не так, не понятно.

Вот пример одного из моих вопросов.

Что в пустыне делали с состарившимися рабами?
1.Убивали из милосердия
2.Дарили свободу
3.Продавали за ненадобностью
4.Принимали в семью и относились как к родственнику

Что не так?
Они ответы с вариантами не принимают. Идеал - цитата из текста
 
Я возмущена. Отклонили третий этап по Экзюпери. Книгу прочла, вопросы сама формулировала, за образец беря те, которые они во втором этапе предлагали. И что? Сослались на пункты 2.5 и 2.3.2. И что сделано было не так, не понятно.

Вот пример одного из моих вопросов.

Что в пустыне делали с состарившимися рабами?
1.Убивали из милосердия
2.Дарили свободу
3.Продавали за ненадобностью
4.Принимали в семью и относились как к родственнику

Что не так?
Здесь на форуме обычно в спорных ситуациях дают совет - пишите в прокуратуру..... Серьезно... Или в сад отправляют...Александровский...Так сказать подышать и свежего воздуха глотнуть )))
 
Последнее редактирование:
Р.С./2 Л.Н. Толстой вроде тоже будет....
Только не Война и мир!!!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня сегодня приняли на всех вопросы по Фаустусу. Проверили очень быстро, за один день. Писа́ла их тяжелее всего. Всё, все 25 книг сделаны. Но вот что интересно. Мне не завернули ни разу, но когда отдавала вопросы товарищу, ему заворачивали. И ни один раз. Как они определяют кому завернуть, кому нет, понять не могу.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Наш Vangelis, похоже, разбавил таки коллектив бабок. Словил библиотеки, видимо.
Тоже сегодня за один день проверили Обрыв и Фаустуса.
Может быть, у Вас настолько оригинальный стиль составления вопросов, что проверяющий его запомнил? И прочитав вопросы Вашего товарища, понял, что он их сплагиатил?
 
  • Wow
  • Like
Реакции: avisa_chu, i5522 и 30782
Почему "что прошло". Я ночью сел делать посты и не нашел заданий. И остались заказы, фото. Но нет баллов, нет постов. И пиар в ВК как раз направлен на то, чтобы другие люди увидели и присоединились к музейной неделе. И у тех людей тоже есть заказы и фото. И они тоже могли бы опубликовать посты. Но пирамидки не получается, сеиевой маркетинг не складывается, т.к. кто-то там в ГЗ не понимает, видимо, что такое соцсети.
я с этим тоже столкнулся.. после чего решил брать задания и делать пустые посты заранее... и глянул, что много тоже так уже делают.. а уже ночью можно спокойно добавлять текст и фото
 
Мне то не заворачивали. А мои же вопросы по второму разу завернули. Они их помнят, что ли?
Говорю же по настроению )))куда захотят туда и ткнут, типа принять не принять.я на 1этапе Щелкунчика что ли, одни и те же вопросы раза 3 отправляла, пока пока не приняли.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Только не Война и мир!!!
)))я сочинение по нему писала на всех экзаменах, раз 5 наверно получилось )))1000 лет прошло, мне кажется я до сих пор наизусть его помню )))а так да, если домой тащить, то тяжело )))
 
Последнее редактирование:
Форумчане, подскажите, пожалуйста, когда на входе в музей сканируют QR-код билета, какую информацию они видят?
А то сегодня в одном музее сказали, что мой код уже использован. А могло ли быть такое, что я по ошибке его показала в другом музее? Он бы прошел в другом месте? Разве сотрудники не увидели бы, что название музея другое?
кто ж его знает.. вам виднее могли ли вы отсканировать код в другом музее... и может ли он проскочить в другом.. врядли кто-то ставил такие эксперименты...
 
  • Like
Реакции: Similla