Активный гражданин #2

Абсолютно не соглашусь. В физ тех конкурс был всегда огромной и в девяностые к ним приезжали иностранцы и курса с третьего забирали к себе за границу изначально на практику, а потом на работу. Или брали на работу в российские представительства на очень большие зарплаты. У меня был один начальник, который в середине девяностых выпустился и получал зарплату порядка 4000 $ в месяц. И он рассказывал это. Понятное дело что не всех а умных
В этом году какой-то небывалый конкурс в Физтех на два самых топовых факультета. Вероятно, все места займут победители олипиад, но даже им может мест не хватить. Дети с баллами ЕГЭ 300+, но без побед в олимпиадах имеют совсем небольшие шансы на поступление. (Отслеживаю ситуацию, сын поступает в этом году).
 


Речь идёт о продлении брони на книгу, если за три дня ее не получить бронь слетит.
Понятно. Но ведь в брони есть опция отменить. Вы отменяете бронь и тут же снова заказываете эту же книгу. Всё ровно так же, как при бронировании на другого человека сразу после сдачи со своего акка на месте, в библиотеке.
 
Всем привет!
Увидела, что кто-то недавно оценил дождевик, но я у себя в поощрениях дождевик не вижу. То же самое и с футболками с пандой.
Почему так?
1000063933.jpg
 
Добрый вечер. задания книжный марафон. Кто то писал жалобу, что после неправильного выполнения задания по ответу на вопрос не открыли задание по составлению вопросов? У условии вроде написано выполнять последовательно, а про то что зачесть должны не написано! Понятно что на прогресс не повлияет! Но баллы то непомешают лишние!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Мы все учились понемногу. А теперь действительно таскаем книги, проверяем ливнёвки и даже туалеты... Надо изменить начисление баллов. У кого есть красный диплом повышенная ставка.😀
На мос ру вроде нет документов для загрузки об образовании!?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У кого красный диплом тому выдавать только красный плед и, при хорошем поведении, красную свечку. У кого обычный синенький - все остальные призы.
Свечи были все синие по моему)
 
Последнее редактирование:
Понятно. Но ведь в брони есть опция отменить. Вы отменяете бронь и тут же снова заказываете эту же книгу. Всё ровно так же, как при бронировании на другого человека сразу после сдачи со своего акка на месте, в библиотеке.
Отменяете бронь и... книга недоступна. Убедилась лично в первом этапе.
 
В этом году какой-то небывалый конкурс в Физтех на два самых топовых факультета. Вероятно, все места займут победители олипиад, но даже им может мест не хватить. Дети с баллами ЕГЭ 300+, но без побед в олимпиадах имеют совсем небольшие шансы на поступление. (Отслеживаю ситуацию, сын поступает в этом году).
МФТИ давно берет только супер отличников
Простите за офф топ, но на гуманитарные специальности сейчас тоже нереально поступить. Как пример, знакомые в прошлом году с 280 баллов (а это очень и очень много) еле еле поступили на юриста не в самый топовый вуз, были последними в списке на бюджет
 
  • Like
Реакции: TatNik и Atip
МФТИ давно берет только супер отличников
Простите за офф топ, но на гуманитарные специальности сейчас тоже нереально поступить. Как пример, знакомые в прошлом году с 280 баллов (а это очень и очень много) еле еле поступили на юриста не в самый топовый вуз, были последними в списке на бюджет
У сына 299 баллов и две олимпиады - надеется, конечно, но шансы на поступление не самые лучшие.
 
Подскажите, пожалуйста, кто использовал промокоды в Спортмастере: я не поняла фразу из условия применения промокода "скидка по промокоду не действует на товары из категории «финальная цена»". Значит ли это, что промокод нельзя использовать на товары со скидкой, где не написано "финальная цена", или его можно использовать только на товары с полной стоимостью, без скидки? Максимальное количество промокодов на покупку в магазине - 4, всё верно?

Промокоды не действуют на товары, которые на сайте Спортмастера помечены меткой "Финальная цена", на все остальные по идее должны действовать. Я так "попала" в декабре прошлого года, когда ещё не было этой надписи про то, что на "финальную цену" не распространяется промокод. Пыталась сделать заказ на сайте на товары с такой меткой, а промокод не срабатывал (хотя ранее я покупала товар с этой пометкой с помощью промокодов). Я подумала, что это промокоды попались бракованные - написала в техподдержку. Хоть и писала с пометкой "срочно", ответили очень нескоро. Год закончился, срок действия промокодов истёк, и они, получается, сгорели. Бодалась с поддержкой АГ и Спортмастера - в итоге ничего не вернули. Просто добавили в новом году приписку "Не действует на товар с пометкой "финальная цена" и всё :(
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Atip
Кстати, в архитектурно-парковый ансамбль Кусково ( как он называется официально) вход платный 50 руб. Помню еще по прошлому году, было задание в МУФ'е. В музейную неделю, по-моему, можно бесплатно.
 
  • Like
Реакции: tory248 и Ильмар
В этом году какой-то небывалый конкурс в Физтех на два самых топовых факультета. Вероятно, все места займут победители олипиад, но даже им может мест не хватить. Дети с баллами ЕГЭ 300+, но без побед в олимпиадах имеют совсем небольшие шансы на поступление. (Отслеживаю ситуацию, сын поступает в этом году).
Уже не первый год так у них
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Свечи были все синие по моему)
У меня красная свеча есть
 
  • Like
Реакции: Ильмар и i5522
Раз зашла речь про учебу, вот еще яркий пример "неуча". Кто-нибудь знает, что такое "тобеш"? :smile:
Ну, да, написано не очень грамотно. Но и мы тут не на экзамене по русскому языку. Может поторопилась?
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
Для хорошего настроения форумчан ( это не моё стихотворение, прислали знакомые):

— Отмерьте мне лета.
— Вам много?
— 100 дней.
— Добавить к нему океан?
— Ну, конечно!
Ещё заверните восходных лучей
И пять килограмм самой вкусной черешни.
— Могу положить перьевых облаков.
— Мне в форме крыла или белого паруса.
— Вот шёпот волны, облака и любовь.
И светлые сны.
— Упакуйте, пожалуйста.
— Для радости есть ещё платье из льна,
Две маленьких ласточки. Клевер и лютик.
— Спасибо за всё! Сколько я вам должна?
— Нисколько. Живите и счастливы будьте!

© Алеся Синеглазая
 

Подтверждение (или опровержение) устранения проблемы по сообщению на портале «Наш город»​

 
Добрый вечер. задания книжный марафон. Кто то писал жалобу, что после неправильного выполнения задания по ответу на вопрос не открыли задание по составлению вопросов? У условии вроде написано выполнять последовательно, а про то что зачесть должны не написано! Понятно что на прогресс не повлияет! Но баллы то непомешают лишние!
---------Двойное сообщение соединено: ---------


На мос ру вроде нет документов для загрузки об образовании!?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Свечи были все синие по моему)
у меня есть красная)
 
Добрый день! У кого за последние полторы недели был опыт использования купона на 500 руб. в магазинах Мираторг? Как всё прошло и в каком именно магазине вы были?