Активный гражданин #2



О,Солженицын-это отдельная тема.Очень тяжёлый автор.Пока читала книгу для составления вопросов,думала,быстрее бы её закончить и забыть навсегда его и его произведение.😕Надеюсь в 3 этапе его не будет.
Главное, чтобы его "Архипелаг ГУЛАГ" не поставили на другие этапы. Вот это реально будет непросто и морально, и физически. Произведение очень большое ( у меня в 3-х томах или есть издание один том стр. так 1500 ), но самое сложное - читать про судьбы заключенных и репрессированных...
 
  • Like
Реакции: TatNik
Потому что книги моментом сметут из библиотек, а другие будут сидеть и ждать, пока поставленные раньше времени в известность, не зарегистрируют их на свои многочисленные аккаунты.
 
Привет!
А кто-нибудь знает в Зеленограде не учтенные собачьи площадки?) сами не местные , не знаем район
 
Подскажите, пожалуйста, кто использовал промокоды в Спортмастере: я не поняла фразу из условия применения промокода "скидка по промокоду не действует на товары из категории «финальная цена»". Значит ли это, что промокод нельзя использовать на товары со скидкой, где не написано "финальная цена", или его можно использовать только на товары с полной стоимостью, без скидки? Максимальное количество промокодов на покупку в магазине - 4, всё верно?
 
  • Like
Реакции: Atip
Кстати,я какие-то места занимала в русском медвежонке и кенгуру-это считается маленьким хвастовством?😂
О, да-да) Помню эти олимпиады, они, кажется, еще и платными были...Медвежонок - это русский язык, а кенгуру - математика) Еще же был и бульдог по английскому языку)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Подскажите, пожалуйста, кто использовал промокоды в Спортмастере: я не поняла фразу из условия применения промокода "скидка по промокоду не действует на товары из категории «финальная цена»". Значит ли это, что промокод нельзя использовать на товары со скидкой, где не написано "финальная цена", или его можно использовать только на товары с полной стоимостью, без скидки? Максимальное количество промокодов на покупку в магазине - 4, всё верно?
Порядок оплаты такой в Спортмастере: на товары без скидки, с любой скидкой ( 20, 30, 50, 70 %) применяют сначала промокоды МП ( максимум 4 в одном чеке), затем еще можно списать накопленные баллы на оставшуюся сумму, но если скидка на товар меньше 50 % (списывают до 50 %) По поводу "финальной цены" сказать с полной уверенностью не могу,т.к. не покупала в этой категории, вроде бы списывают тоже промокоды до 4 и всё
 
Последнее редактирование:
Потому что книги моментом сметут из библиотек, а другие будут сидеть и ждать, пока поставленные раньше времени в известность, не зарегистрируют их на свои многочисленные аккаунты.
Ну так их по любому сметут.
 
  • Like
Реакции: Лея
Я еще в школе понял, что жизнь отличника не лучше жизни обычного школьника, нет не лучше, а намного хуже. Это базовое знание, как не тратя много энергии получать тот же результат, позволило мне легко поступить в лучший ВУЗ Москвы. Впрочем, и это фигня все.
А кто-то до сих пор не понял и гордиться тем чему стыдиться надо.
 
Я еще в школе понял, что жизнь отличника не лучше жизни обычного школьника, нет не лучше, а намного хуже. Это базовое знание, как не тратя много энергии получать тот же результат, позволило мне легко поступить в лучший ВУЗ Москвы. Впрочем, и это фигня все.
А кто-то до сих пор не понял и гордиться тем чему стыдиться надо.
Ну стыдиться вряд ли нужно. Но и кичиться красным дипломом или одними 5 в аттестате не стоит.
 
  • Like
Реакции: tory248
Я еще в школе понял, что жизнь отличника не лучше жизни обычного школьника, нет не лучше, а намного хуже. Это базовое знание, как не тратя много энергии получать тот же результат, позволило мне легко поступить в лучший ВУЗ Москвы. Впрочем, и это фигня все.
А кто-то до сих пор не понял и гордиться тем чему стыдиться надо.
Полагаю, с этими базовыми знаниями в топовых вузах страны на таких факультетах как мехмат, матфак, физтех, ФКН ПМИ и т.п. надолго не задержишься)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну стыдиться вряд ли нужно. Но и кичиться красным дипломом или одними 5 в аттестате не стоит.
Мне нравится общаться с настоящими отличниками и краснодипломниками, потому что они никогда не расскажут какие книги читали, а какие не читали, как учились в школе и что у них "золотая" медаль и красный диплом, для них это вообще не повод для разговора и какой то особой гордости, это просто эрудированные интеллигентные люди.
 
Последнее редактирование:
Человек бахвалится тому, что не прочёл ни одной книги даже по школьной программе. Ставит при этом в один ряд Цветаеву и Маринину, путая их обеих с Ахматовой - очень умные рассуждения, конечно. Вам нравится это читать? Так читайте. А я вижу абсолютно в каждом предложении по несколько ошибок - грамматических, офаграфических и стилистических. И считаю своим правом назвать такого человека неучем и необразованным хвастуном. И не надо мне рассказывать про красные дипломы. Надо просто научиться грамотно выражать свои мысли и быть поскромнее среди незнакомых людей.
Красный диплом, увы, не всегда показатель хороших знаний и широкого кругозора. И он же не сделает человека эмпатичным и добрым, скромным и внимательным.
Тут раз так дцать можно уже было прочитать о "великих" заслугах и "порванной британском флаге" и других, не менее "замечательных", свершениях.
 
Последнее редактирование:
Полагаю, с этими базовыми знаниями в топовых вузах страны на таких факультетах как мехмат, матфак, физтех, ФКН ПМИ и т.п. надолго не задержишься)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Мне нравится общаться с настоящими отличниками и краснодипломниками, потому что они никогда они не расскажут какие книги читали, а какие не читали, как учились в школе и что у них "золотая" медаль и красный диплом, для них это вообще не повод для разговора и какой то особой гордости, это просто эрудированные интеллигентные люди.
Я поступил в 90-е в юракадемию Кутафина. В указанные Вами ВУЗы тогда почти не было конкурса. Выпускники тех вузов влачили нищенское существование. Отличники, окончившие эти вузы, работали в то время в палатках у метро.
 
Я поступил в 90-е в юракадемию Кутафина. В указанные Вами ВУЗы тогда почти не было конкурса. Выпускники тех вузов влачили нищенское существование. Отличники, окончившие эти вузы, работали в то время в палатках у метро.
Я про здесь и сейчас) Тогда да, юристы и экономисты были топовыми)
 
Я про здесь и сейчас) Тогда да, юристы и экономисты были топовыми)
Здесь и сейчас я дал наказ всем своим детям найти хорошего мужа. А диплом, ну это дело такое, я, к сожалению, их не могу пристроить на хорошую должность то он как лотерейный билет и опять же диплом лишь при выполнении условия найти хорошего мужа, он хороший пристроит и диплом тогда пригодиться... Может быть.
 
Привет!
А кто-нибудь знает в Зеленограде не учтенные собачьи площадки?) сами не местные , не знаем район
Я хоть сама и местная :) но ни одна неучтенная на ум не приходит. Все, что есть, учтены на карте
 
  • Like
Реакции: Nonono
Задания по музейной неделе за 700 баллов, когда можно взять, уже сейчас или с 15 июля?
 
Задания по музейной неделе за 700 баллов, когда можно взять, уже сейчас или с 15 июля?
Лучше не спешить.
Я вот взяла и теперь жду часа "Х", чтобы узнать сколько времени всё таки даётся на его выполнение, и что должно быть в отчёте помимо ссылки на пост в ВК и билета.
Кстати про пост- рассказ о музее должен быть не менее 200 знаков.
 
я дал наказ всем своим детям найти хорошего мужа
Лицо сына:
111111.jpg
 
Я поступил в 90-е в юракадемию Кутафина. В указанные Вами ВУЗы тогда почти не было конкурса. Выпускники тех вузов влачили нищенское существование. Отличники, окончившие эти вузы, работали в то время в палатках у метро.
Абсолютно не соглашусь. В физ тех конкурс был всегда огромной и в девяностые к ним приезжали иностранцы и курса с третьего забирали к себе за границу изначально на практику, а потом на работу. Или брали на работу в российские представительства на очень большие зарплаты. У меня был один начальник, который в середине девяностых выпустился и получал зарплату порядка 4000 $ в месяц. И он рассказывал это. Понятное дело что не всех а умных