Активный гражданин #2

А может разработали не врачи? даже заголовок дебильный
Я бы сказала, что заголовок не соответствует тексту. В заголовке про диагностику инсульта у детей, а в тексте - про диагностику дефектов перегородок между камерами сердца. Я поэтому и полезла гуглить, чтобы понять, откуда ноги растут. Думаю, что дело не в разработчиках теста, а в тех, кто написал текст для АГ и все настолько запутал, что без *стакана* изучения вопроса хотя бы в первом приближении вообще не разобраться
 


Не могу зайти в МП. Не приходит смс. У кого как?
П.С. Перезагрузила телефон, всё пришло.
 
Последнее редактирование:
Как минимум, разрабатывает инженер, а не врач
Разработали "технику' в данном случае, по-видимому, имеется в виду методику. Соглашусь, что формулировка корявая.

Тут вот какое дело. На сайте клиники в СПб нашла описание методики, практически идентичное новинке в АГ. И где в таком случае новизна метода?

Вот текст в АГ
"Специалисты вводят тестовый раствор, искусственно повышают давление в сердце и с помощью ультразвука определяют попадание в него микропузырьков."

А вот описание с сайта питерской клиники
"Специальной подготовки к исследованию не требуется. Перед процедурой пациенту устанавливают в вену катетер, через который вводят специальным образом подготовленный физраствор, в котором содержатся микропузырьки.
Затем врач проводит ультразвуковое исследование: он устанавливает датчик на грудную клетку в области сердца и отслеживает, есть ли микропузырьки в камерах сердца. Обычно процедура занимает несколько минут."

Я не вижу разницы. А ВЫ?
 
Разработали "технику' в данном случае, по-видимому, имеется в виду методику.

Тут вот какое дело. На сайте клиники в СПб нашла описание методики, практически идентичное новинке в АГ. И где новизна метода?

Вот текст в АГ
"Специалисты вводят тестовый раствор, искусственно повышают давление в сердце и с помощью ультразвука определяют попадание в него микропузырьков."

А вот описание с сайта питерской клиники
"Специальной подготовки к исследованию не требуется. Перед процедурой пациенту устанавливают в вену катетер, через который вводят специальным образом подготовленный физраствор, в котором содержатся микропузырьки.
Затем врач проводит ультразвуковое исследование: он устанавливает датчик на грудную клетку в области сердца и отслеживает, есть ли микропузырьки в камерах сердца. Обычно процедура занимает несколько минут."

Я не вижу разницы. А ВЫ?
Надо переозаглавить новость московские врачи присвоили питерские разработки и счастливы 😀
 
Надо переозаглавить новость московские врачи присвоили питерские разработки и счастливы 😀
Если новую методику запатентовали, значит, вряд ли присвоили :) возможно, внесли в имеющуюся методику какое-то усовершенствование. Но тогда надо писать об этом корректно. А то получается, что даже поверхностное ознакомление с проблемой вызыаает массу недоуменных вопросов к авторам текста. Хотя...как мы мржем требовать от людей, не умеющих формулировать условия выполнения заданий в ГЗ, чтобы они корректно писали текст по узкопрофессиональной тематике?
 
  • Haha
Реакции: Atip
Не могу зайти в МП. Не приходит смс. У кого как?
У меня с прошлой недели так, смс не приходит, код приходит на почту, смотрю там
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А нет, это когда баллы списывают, а вход у меня автоматический
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Atip и i5522
Если новую методику запатентовали, значит, вряд ли присвоили :) возможно, внесли в имеющуюся методику какое-то усовершенствование. Но тогда надо писать об этом корректно. А то получается, что даже поверхностное ознакомление с проблемой вызыаает массу недоуменных вопросов к авторам текста
Блин ну не все же такие прошареные в теме, Вам респект и уважуха
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оксана2111
Не могу зайти в МП. Не приходит смс. У кого как?
Бывает, попробуйте сначала войти на mos.ru и там сделать доверенным, тогда миллион призов должен автоматом открыться
 
  • Like
Реакции: i5522
Мне второй раз отклонили 10 лет Городу идей, хотя делала все, как надо. С их страницы сделала репост к себе на страницу, далее хэштеги. И скрин данной идеи был... Если можно, пришлите скрин, как выглядит страница ВК, у кого задание приняли! Не удавиться из за 200 баллов, разобраться в своей ошибке хочу
 
  • Sad
Реакции: TatNik
Блин ну не все же такие прошареные в теме, Вам респект и уважуха
Да разве я прошаренная? Так, беглый поиск по ключевым словам :) была бы прошаренная - моментально бы все разъяснила и гугл бы не понадобился. Просто стало интересно, какое отношение инсульт имеет к дефектам структур сердца у детей. Вот и полезла в гугл
 
Последнее редактирование:
Братва привет, кто в курсе как и на что можно списать бонусы в аптеках "будь здоров" и "Ригла"? Бонусы именно их внутресетевые
 
Да разве я прошаренная? Так, беглый поиск по ключевым словам :) была бы прошаренная - моментально бы все разъяснила и гугл бы не понадобился. Просто стало интересно, какое отношение инсульт имеет к дефектам структур сердца у детей. Вот и полезла в гугл
Это и говорит о вас как о серьёзном человеке с образованием, скорей всего высшем, умение искать и анализировать информацию и критическое мышление в наше время ну не то чтобы редкость, но очень полезное качество
 
Мне второй раз отклонили 10 лет Городу идей, хотя делала все, как надо. С их страницы сделала репост к себе на страницу, далее хэштеги. И скрин данной идеи был... Если можно, пришлите скрин, как выглядит страница ВК, у кого задание приняли! Не удавиться из за 200 баллов, разобраться в своей ошибке хочу
Та же история. Я отправила заново, но теперь хэштеги написала со всеми знаками препинания, как в задании (кавычки и запятая, и ГородЗаданий с новой строки). Если и в этот раз не примут, больше делать не буду. И так ВК завален исключительно заданиями.
 
  • Like
Реакции: Оксана2111
Это и говорит о вас как о серьёзном человеке с образованием, скорей всего высшем, умение искать и анализировать информацию и критическое мышление в наше время ну не то чтобы редкость, но очень полезное качество
Образование действительно высшее+навык работы с первоисточниками :) ничего особенного
 
  • Like
Реакции: Оксана2111 и JD87
В Ригле до 50%, в Будь здоров до 99% покупки можно было закрыть бонусами
Через личный кабинет оформление заказа в п.3. выбор программы лояльности. Выбираем "Аптечная семья", там должны показывать сколько можно списать на заказ по факту
Братва привет, кто в курсе как и на что можно списать бонусы в аптеках "будь здоров" и "Ригла"? Бонусы именно их внутресетевые
 
критическое мышление в наше время ну не то чтобы редкость, но очень полезное качество
Вот отсюда и 1 за новинки тоже, надо только немного проанализировать, что там нам впаривают оценить
 
Вот отсюда и 1 за новинки тоже, надо только немного проанализировать, что там нам впаривают оценить
Ну я отношусь к этому так, что всё что не делается всё к лучшему, любое развитие в плюс, нежели деградация, да может успехи и скромные, а заголовки излишне пафосные, но и только критиковать всегда проще чем что то сделать самому, а с меня не убудет если я поставлю 5 даже если там всё "на троечку"
 
Подскажите, в Музей красного креста, когда открывается регистрация?