Активный гражданин #2

Спасибо, всем ответившим!!
Библиотека до 21.00. Напишу в тех поддержку если что, если завтра не дозвонюсь.
 


А если завести страничку специально для вот этих целей?
У меня полно страничек в разных соцсетях по разными именами для разных целей, но вот соцсети настолько не переношу, что под реальным именем рука не поднимется
 
А если завести страничку специально для вот этих целей?
Я как раз так и сделала - завела
отдельный аккаунт для ГЗ)) Когда отправила первое задание на проверку, опасалась, что отклонят, - аккаунт совсем пустой был: ни друзей, ни записей, ни просмотров. Но нет, задание приняли.
 
Форумчане, подскажите, если срок возврата книги будет просрочен, чем это грозит? Штраф? Сегодня утром взяла книгу, а сейчас пришло уведомление, типо сегодня крайний срок сдачи этой книги. Как так? На сайте не даёт продлить срок, вроде как 2 месяца можно, а тут ошибку выдаёт. Понятно, что глюк, в библиотеке не берут трубку. Просто хотелось бы узнать про штрафы, вдруг потом книги не дадут.
У меня самой лично была просрочка, я была свидетелем просрочки. Никаких штрафов нигде мною замечено не было. Штраф может быть в случае, если книгу потеряли или испортили, тогда покупаете новую или какую-нибудь альтернативную по запросу библиотеки.
Идёте в библиотеку, сдаёте книгу. Они её могут сразу же выдать вам обратно, если нужно. Книги выдают сроком на 3 месяца (каждый месяц нужно подливать через личный кабинет, либо по телефону в библиотеке).
А книги новые вы просто не сможете брать, если хоть одна есть просроченная, система не даст. Но как только сдадите, то сразу все будет ок.
 
У меня полно страничек в разных соцсетях по разными именами для разных целей, но вот соцсети настолько не переношу, что под реальным именем рука не поднимется
я сделала обезличенную. никаких фото или инфы, которая может указывать, что это конкретно я

если имя не слишком редкое, то тезок может быть вагон. фотки выкладывать не обязательно, кроме тех, что требуются по заданию. им же главное - пиар, а кто их упоминает дело вообще десятое. лишь бы в не плохом свете
 
Форумчане, подскажите, если срок возврата книги будет просрочен, чем это грозит? Штраф? Сегодня утром взяла книгу, а сейчас пришло уведомление, типо сегодня крайний срок сдачи этой книги. Как так? На сайте не даёт продлить срок, вроде как 2 месяца можно, а тут ошибку выдаёт. Понятно, что глюк, в библиотеке не берут трубку. Просто хотелось бы узнать про штрафы, вдруг потом книги не дадут.
Они могли выдать книгу из читального зала, по такой выдаче как раз срок день. Обычно при выдаче предупреждают.Пока не сдадите, не выдают следующие.
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь брал задание "Сбор данных о площадок для выгула собак"?
Интересно какой алгоритм действий?
Просто ходить по району и искать?
И есть ли шанс найти "не учтенную площадку"?
 
Спасибо, всем ответившим!!
Библиотека до 21.00. Напишу в тех поддержку если что, если завтра не дозвонюсь.
У меня у мужа так было. В день, когда взял, сразу просрочил. В библиотеку позвонила,сказали,ой да,это макс (могу ошибаться в аббревиатуре). Предложили приехать с книгой,чтобы переделать. Сказали,ничего за это не будет. Но когда муж пытался взять книгу в другой библиотеке,выдать не смогли. Забронировать дала система,а выдать нет. Но в нашей библиотеке очень хорошая библиотекарь. Сама позвонила в ту библиотеку,порешала вопрос прямо при муже. И просрочка исчезла,и новая книга выдалась.
 
Подскажите, город заданий работает?
Взяла задание - книжный экзамен - не работает кнопка отправить отчёт.
Потом исчезли все баллы, на счету остался 0...
 
Подскажите, город заданий работает?
Взяла задание - книжный экзамен - не работает кнопка отправить отчёт.
Потом исчезли все баллы, на счету остался 0...
Работает. Баллы на месте.
 
  • Like
Реакции: Similla
У меня работает. Только что без проблем отправила отчёт по заданию.
 
Сейчас пришло письмо.
Приглашаем Вас бесплатно посетить любимые музеи, галереи и выставочные залы или открыть для себя что-то новое в рамках Московской музейной недели, которая будет проходить с 15 по 21 июля. Не забудьте оформить бесплатный электронный входной билет в интересующий Вас музей на портале mos.ru.
мне тоже такое письмо пришло
 
Сейчас пришло письмо.
Приглашаем Вас бесплатно посетить любимые музеи, галереи и выставочные залы или открыть для себя что-то новое в рамках Московской музейной недели, которая будет проходить с 15 по 21 июля. Не забудьте оформить бесплатный электронный входной билет в интересующий Вас музей на портале mos.ru.
Мне тоже письмо пришло
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Интересно)))
Буду ждать письма- а вдруг
А я бесплатные электронный входные билеты оформила раньше
(лето в усадьбы Кусково,Коломенское),чем письмо пришло.
И в предыдущие месяцы- без письма оформляли.
Московская музейная неделя (третья неделя месяца) -бесплатна для всех
 
Последнее редактирование:
Форумчане, подскажите, если срок возврата книги будет просрочен, чем это грозит? Штраф? Сегодня утром взяла книгу, а сейчас пришло уведомление, типо сегодня крайний срок сдачи этой книги. Как так? На сайте не даёт продлить срок, вроде как 2 месяца можно, а тут ошибку выдаёт. Понятно, что глюк, в библиотеке не берут трубку. Просто хотелось бы узнать про штрафы, вдруг потом книги не дадут.
А мне в библиотеке сказала, что заблокируют читательский билет, если не сдам вовремя книги.
 
Баллы вернулись. А задания пропали - их нет ни на проверке, ни в выполненных..
Надо было мне на ночь глядя заняться этим..
У меня задания на месте. Скрины делайте на будущее, и голова не будет болеть.
 
А мне в библиотеке сказала, что заблокируют читательский билет, если не сдам вовремя книги.
Да, его блокируют на выдачу, но как только сдаете просроченные книги, он сразу же разблокируется. Я так недавно на две недели просрочила, пришла в библиотеку, а мне сказали «ничего страшного», когда-то слышала кому-то сказали мол хорошо, что вообще вернули нам книгу.
 
  • Like
Реакции: i5522 и Ксения10
Форумчане, подскажите, если срок возврата книги будет просрочен, чем это грозит? Штраф? Сегодня утром взяла книгу, а сейчас пришло уведомление, типо сегодня крайний срок сдачи этой книги. Как так? На сайте не даёт продлить срок, вроде как 2 месяца можно, а тут ошибку выдаёт. Понятно, что глюк, в библиотеке не берут трубку. Просто хотелось бы узнать про штрафы, вдруг потом книги не дадут.
Ничего не будет. Ответным письмом опишите ситуацию. У меня так было в конце месяца. Исправили дня через 3.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня самой лично была просрочка, я была свидетелем просрочки. Никаких штрафов нигде мною замечено не было. Штраф может быть в случае, если книгу потеряли или испортили, тогда покупаете новую или какую-нибудь альтернативную по запросу библиотеки.
Идёте в библиотеку, сдаёте книгу. Они её могут сразу же выдать вам обратно, если нужно. Книги выдают сроком на 3 месяца (каждый месяц нужно подливать через личный кабинет, либо по телефону в библиотеке).
А книги новые вы просто не сможете брать, если хоть одна есть просроченная, система не даст. Но как только сдадите, то сразу все будет ок.
всё дело в том, что у неё НЕТ просрочки. Сегодня взяла книгу и сегодня же пришло письмо о том, что её надо было уже сдать. Глюк системы.
 
Последнее редактирование:
Форумчане, подскажите, если срок возврата книги будет просрочен, чем это грозит?
Когда сдавала книгу день в день сдачи, специально уточнила у библиотекаря,
что бы было если бы просрочила срок сдачи книги-
библиотекарь успокоила -ближайшая неделя точно была бы без санкций.
 
Скажите пожалуйста, а кто-нибудь брал задание "Сбор данных о площадок для выгула собак"?
Интересно какой алгоритм действий?
Просто ходить по району и искать?
И есть ли шанс найти "не учтенную площадку"?
В задании чётко указано, найти НЕУЧТЁННУЮ площадку, которой нет в перечисленных адресах. Их по районам полно, недалеко от меня сразу три таких, но задание даёт взять только один раз, так что две других оставлю, может ещё дадут выполнить .