Активный гражданин #2

Доброй ночи, коллеги! Вдруг кто-то хочет обменяться вопросами по книгам. У меня много сделано и зачтено, но все, увы, одной не перелопатить. Пишите
 


Доброй ночи, коллеги! Вдруг кто-то хочет обменяться вопросами по книгам. У меня много сделано и зачтено, но все, увы, одной не перелопатить. Пишите
Странно. А у нас получилось перелопатить по 25 комплектов вопросов, а перед этим еще и на тесты самим ответы искать, которые у нас по уютным бложекам растащили.
Таки что вы имеете предложить взамен?
 
Странно. А у нас получилось перелопатить по 25 комплектов вопросов, а перед этим еще и на тесты самим ответы искать, которые у нас по уютным бложекам растащили.
Таки что вы имеете предложить взамен?
Грядеши, артамоновы, на дне, судьба, последний день и многие другие.
Я не из тех, кто просто приходит на форум присвоить чужой труд. Ситуации разные. У меня двое грудных детей. Читаю книги, чтобы купить дорогую смесь.
Кто-то откликнется, помогу своими вопросами. Нет, так нет
 
Грядеши, артамоновы, на дне, судьба, последний день и многие другие.
Я не из тех, кто просто приходит на форум присвоить чужой труд. Ситуации разные. У меня двое грудных детей. Читаю книги, чтобы купить дорогую смесь.
Кто-то откликнется, помогу своими вопросами. Нет, так нет
Отправила все вопросы в лс
 
Форумчане, подскажите, если срок возврата книги будет просрочен, чем это грозит? Штраф? Сегодня утром взяла книгу, а сейчас пришло уведомление, типо сегодня крайний срок сдачи этой книги. Как так? На сайте не даёт продлить срок, вроде как 2 месяца можно, а тут ошибку выдаёт. Понятно, что глюк, в библиотеке не берут трубку. Просто хотелось бы узнать про штрафы, вдруг потом книги не дадут.
Может книга из читального зала с выдачей на 1 день? В ВАО штрафов точно нет
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Там вроде рубль с каждого просроченного дня
У нас так стоит в объявлении
И умножаешь на количество просроченных книг

Вот:Что будет если просрочить книгу в библиотеке Москвы?
За каждый день просрочки начисляется пеня в размере от одного до пяти рублей.
Ого, сфоткайте объявление, интересно. А это в каком округе?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А мне в библиотеке сказала, что заблокируют читательский билет, если не сдам вовремя книги.
Он автоматически блокируется, сдаете и можете брать заново, всё разблокировывается тоже автоматически
 
Последнее редактирование:
Ого, сфоткайте объявление, интересно. А это в каком округе?
В 197й библиотеке точно есть, Крылатское

IMG_9680.jpeg
 
Ого, сфоткайте объявление, интересно. А это в каком округе?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В Юго-Западном округе штрафы тоже есть, чему был удивлен пару месяцев назад.. как раз 1 рубль в день... У каждого округа свои правила..
 
Извините, у меня нет грудных детей, но как чтение книг позволяет купить дорогую смесь?
Смесь можно купить в детском мире или аптеке, используя баллы за читательский марафон.
 
Смесь можно купить в детском мире или аптеке, используя баллы за читательский марафон.
Это я знаю, но было написано не про марафон, а про чтение книг.
 
  • Dislike
Реакции: NVR
Извините, у меня нет грудных детей, но как чтение книг позволяет купить

Извините, у меня нет грудных детей, но как чтение книг позволяет купить дорогую смесь?
В поощрениях есть детский мир, где как раз она и продается
Не думайте только, что попрошайничаю и тд.
В следующем туре попробую покидать экзамены, если успею взять книги раньше местных старожилов
 
Грядеши, артамоновы, на дне, судьба, последний день и многие другие.
Я не из тех, кто просто приходит на форум присвоить чужой труд. Ситуации разные. У меня двое грудных детей. Читаю книги, чтобы купить дорогую смесь.
Кто-то откликнется, помогу своими вопросами. Нет, так нет
Превыкли что кто-то ведется на эти спекуляции и сразу на них переходите. 5 сообщений и сразу про детей. Рука лицо.
 
Превыкли что кто-то ведется на эти спекуляции и сразу на них переходите. 5 сообщений и сразу про детей. Рука лицо.
Да ладно Вам, тут бывает вообще прям первое сообщение: "Дайте". Она же обменяться предложила.
 
Превыкли что кто-то ведется на эти спекуляции и сразу на них переходите. 5 сообщений и сразу про детей. Рука лицо.
При этом дети не помешали как-то забронировать, получить и сдать книги, а это явно дольше чем три вопроса составить.
 
Превыкли что кто-то ведется на эти спекуляции и сразу на них переходите. 5 сообщений и сразу про детей. Рука лицо.
Привыкла говорить правду, а не юлить и выкручиваться и спекулировать. И начала с того, что готова обменяться, а не просто так все получить. Уверена, что здесь много людей, кто не успевает прочитать весь список, так почему бы не помочь друг другу.
Форум явно для этого и создан. Может так случиться, что в процессе общения поймем, что помочь сможем не только в рамках заданий, но и в чем-то другом. Не так ли?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

При этом дети не помешали как-то забронировать, получить и сдать книги, а это явно дольше чем три вопроса составить.
Чтобы качественно составить вопросы, надо прочитать книгу или хотя бы знать её содержание. Много книг из списка более 300 страниц.
 
Чтобы качественно составить вопросы, надо прочитать книгу или хотя бы знать её содержание. Много книг из списка более 300 стстраниц
Вообще не требуется ни читать, ни знать содержание. Качество и количество от вопросов тоже никто не ждет.
Главное, чтобы они были грамотными и по тексту, а не как некоторые тут пишут, что не разберёшь.

Из каждой книги прочитано максимум по 3-4 абзаца из которых и составлены вопросы.
Это опыт составления по 35 книгам. Отклонений не было
 
Для составления вопросов Я открываю книгу в начале, в середине, и ближе к концу. Желательно с новой главы читаю пару страниц и задаю вопрос и копирую развёрнутый ответ
 
Из каждой книги прочитано максимум по 3-4 абзаца из которых и составлены вопросы.
Не все так могут. Я тоже так составляю, знакомой так же советовала. Но она пока не прочитает, составить не может. Я ей объясняла, объясняла, потом надоело. Нравится, пусть читает.
 
Для составления вопросов Я открываю книгу в начале, в середине, и ближе к концу. Желательно с новой главы читаю пару страниц и задаю вопрос и копирую развёрнутый ответ
Я знаю, что есть такой способ. У меня не получается так делать, так как просто не понимаю о чем речь. Особенно, когда много действующих лиц и не разобрать, кто кому кем приходится.
Все книги, которые сделала, честно читала.
 
Чтобы качественно составить вопросы, надо прочитать книгу или хотя бы знать её содержание. Много книг из списка более 300 страниц.
Ну давайте любую книгу на Ваш выбор, я три вопроса составлю быстрее, чем Вы её получите.
 
  • Dislike
  • Like
Реакции: NVR и tot_eshe_kot