Активный гражданин #2



Город заданий опять только у меня не работает?
 
Город заданий опять только у меня не работает?
Прямо сейчас делают лучше.
Лучше кому, вопрос другой. Не работает, в общем
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я знаю, что есть такой способ. У меня не получается так делать, так как просто не понимаю о чем речь. Особенно, когда много действующих лиц и не разобрать, кто кому кем приходится.
Все книги, которые сделала, честно читала.
Там не надо разбираться. Если интересно, прочитайте краткое содержание. И быстрее дело намного пойдет.
 
Например, тот же Тихий Дон. Явно 3 вопроса не смогут объять содержание.
Ну я думаю, просто надо с целями определится на марафон: быть умно-начитанной, или получить тупа баллы.

Опять же, люди разные... Но...
Блин, это индивидуальное задание. И как тут сказали, книги получить было время, составить вопросы нет? Странно это....
 
Прямо сейчас делают лучше.
Лучше кому, вопрос другой. Не работает, в общем
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Там не надо разбираться. Если интересно, прочитайте краткое содержание. И быстрее дело намного пойдет.
Да, они уже вчера начали делать лучше)) Запорола две книги из читательского марафона.
 
  • Wow
Реакции: i5522
Например, тот же Тихий Дон. Явно 3 вопроса не смогут объять содержание.
1. Что встрепенувшись сделал Григорий? Ответ: Потянул удилище, но конец стремительно зарылся в воду, удилище согнулось от руки обручем. Словно воротом, огромная сила тянула вниз тугое красноталовое удилище.

2. Что сказал Солдатов вырывая свою руку из холодной, потной руки Кошевого? Ответ: Крутишь хвостом, как гад! Ну, да уж ладно, не скажу. Дурость твою жалею… А ты мне на глаза больше не попадайся, зрить тебя больше не могу! Сволочь ты! Жидам ты продался, а я не жалею таких людей, какие за деньги продаются.


Третий вопрос могу сделать, просто для примера 2 штуки хватит.
 
1. Что встрепенувшись сделал Григорий? Ответ: Потянул удилище, но конец стремительно зарылся в воду, удилище согнулось от руки обручем. Словно воротом, огромная сила тянула вниз тугое красноталовое удилище.

2. Что сказал Солдатов вырывая свою руку из холодной, потной руки Кошевого? Ответ: Крутишь хвостом, как гад! Ну, да уж ладно, не скажу. Дурость твою жалею… А ты мне на глаза больше не попадайся, зрить тебя больше не могу! Сволочь ты! Жидам ты продался, а я не жалею таких людей, какие за деньги продаются.


Третий вопрос могу сделать, просто для примера 2 штуки хватит.
Для гз отлично, наверное, пойдет. Благо проверяющие лояльные там. Если в целом, то вопросы узкие
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну я думаю, просто надо с целями определится на марафон: быть умно-начитанной, или получить тупа баллы.

Опять же, люди разные... Но...
Блин, это индивидуальное задание. И как тут сказали, книги получить было время, составить вопросы нет? Странно это....
Заказ нескольких книг в библиотеке - 10 минут. Забрать/сдать = прогулка с детьми. Для вопросов же важно, чтобы не отвлекали
 
Привыкла говорить правду, а не юлить и выкручиваться и спекулировать. И начала с того, что готова обменяться, а не просто так все получить. Уверена, что здесь много людей, кто не успевает прочитать весь список, так почему бы не помочь друг другу.
Форум явно для этого и создан. Может так случиться, что в процессе общения поймем, что помочь сможем не только в рамках заданий, но и в чем-то другом. Не так ли?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Чтобы качественно составить вопросы, надо прочитать книгу или хотя бы знать её содержание. Много книг из списка более 300 страниц.
Не так. Форум давненько читаете, все лайфхаки люди уже написали 1000 раз.
 
Для гз отлично, наверное, пойдет. Благо проверяющие лояльные там. Если в целом, то вопросы узкие
Пойдёт. Могу им всю книгу "Тихий Дон" отправить, но там ограничения по количеству знаков.
 
Например, тот же Тихий Дон. Явно 3 вопроса не смогут объять содержание.
А где написано, что нужно объяснять содержание?
В Трех товарищах у меня все вопросы были про Карла!
Про Карла, Карл! (С)
Ни слова по сюжету
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не все так могут. Я тоже так составляю, знакомой так же советовала. Но она пока не прочитает, составить не может. Я ей объясняла, объясняла, потом надоело. Нравится, пусть читает.
Ну если она вместо собственных вопросов будет ходить и клянчить у других, то дело не в технике.
Читать книги никто не запрещает. Но как аргумент "у меня нет времени" - пасцити, но это уже личные тараканы.

Меня до сих пор мутит от Сатаны и Ракового корпуса. Еще и читать это? Бедный мой моцк. Я не готова стать тут средней по больнице
 
Последнее редактирование:
Отменила регистрацию на "Холодный дом" на сегодня в 14:30 на Домодедовской.
Кому актуально - ловите.
 
Пойдёт. Могу им всю книгу "Тихий Дон" отправить, но там ограничения по количеству знаков.
Тоже с количеством знаков частенько проблема.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А где написано, что нужно объяснять содержание?
В Трех товарищах у меня все вопросы были про Карла!
Про Карла, Карл! (С)
Ни слова по сюжету
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну если она вместо собственных вопросов будет ходить и клянчить у других, то дело не в технике.
Читать книги никто не запрещает. Но как аргумент "у меня нет времени" - пасцити, но это уже личные тараканы.

Меня до сих пор мутит от Сатаны и Ракового корпуса. Еще и читать это? Бедный мой моцк. Я не готова стать тут средней по больнице
Я прочитала здесь, что Раковый корпус очень тяжёлая книга. Спасибо всем, кто делится. Вопросы составила, но не читала. Нормально. А вот Чевенгур меня поразил. Видимо, не на ту страницу попала. Там в начале жуть, когда про голод пишут.
 
Вы в первом этапе участвовали? Я тогда почти все, по диагонали, но прочитала. Но тут книги вообще для меня не интересные, ну может штук 5 можно прочитать. Я фантастику люблю, это все не мое. И нормально без чтения все составилось. На форумчан не обижайтесь, просто часто приходят именно за чем-то конкретным поклянчить, потом пропадают. А друг другу тут всегда помогают, я как-то написала, что не приняли вопросы, ничего не просила, отправила свои же ещё раз, так мне человека три свои вопросы прислали, ничего взамен не просили. Не пропадайте.😊
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Да нормальные вопросы. К тому же это для примера. Примитивные, это когда одно слово в ответе.
Первый этап благополучно прошляпила, начала со второго. Мне тоже очень помогли. Кто-то поменялся, кто-то просто помог. Приятно, что мир не без добрых людей))) сотрудничество - путь к успеху. Сама возмущаюсь, когда кто-то наглеет и выезжает за счет других, поэтому все понимаю
В этом этапе подборка просто жуть. Герои то вешаются, то стреляются... очень "позитивно"
 
В задании чётко указано, найти НЕУЧТЁННУЮ площадку, которой нет в перечисленных адресах. Их по районам полно, недалеко от меня сразу три таких, но задание даёт взять только один раз, так что две других оставлю, может ещё дадут выполнить .
Я в своём районе знаю только одну - учтённую, больше вообще не видела, хотя хожу много.
Поэтому для меня и непонятно как их искать.
Так как задания "висят" со вчерашнего дня видимо не только для меня это загадка.
 
В этом этапе подборка просто жуть. Герои то вешаются, то стреляются... очень "позитивно"
Не читайте. Составляйте не ответ, к вопросу, а вопрос к фразе из книги. И краткое содержание перед этим. Дело пойдет гораздо быстрей и тяжёлые книги читать не придется. Вы, видимо, очень ответственная.
 
Меня в первом этапе стыдили, стыдили....:))) за выложенные вопросы/ответы по всем 10 книгам) не делюсь больше ни с кем) В этой подборке из 25 книг, учитывая сюжетную линию очень тяжко далась эта часть задания, тот человеческий череп с зелёными огоньками в глазницах (ночник) и сапоги, которыми очень удобно пинать в живот лагерных в крематории из Искры жизни до сих пор не выходят из головы. Я не читала, я только составляла вопрос/ответ. Столько скорби и страдания в том числе и любовных с печальным исходом практически во всех книгах.
 
Меня в первом этапе стыдили, стыдили....:))) за выложенные вопросы/ответы по всем 10 книгам) не делюсь больше ни с кем) В этой подборке из 25 книг, учитывая сюжетную линию очень тяжко далась эта часть задания, тот человеческий череп с зелёными огоньками в глазницах (ночник) и сапоги, которыми очень удобно пинать в живот лагерных в крематории из Искры жизни до сих пор не выходят из головы. Я не читала, я только составляла вопрос/ответ. Столько скорби и страдания в том числе и любовных с печальным исходом практически во всех книгах.
Я из этих книжек не запомнила практически ничего. Вертер застрелился, Кэрри ш#ва, Камо - что-то про Нерона.
Более или менее помню первую треть Планеты людей и это было единственное, что я пробовала слушать (аудиоверсию). К концу месяца я даже не вспомню, какие книги вообще были в этой подборке
 
Меня в первом этапе стыдили, стыдили....:))) за выложенные вопросы/ответы по всем 10 книгам) не делюсь больше ни с кем) В этой подборке из 25 книг, учитывая сюжетную линию очень тяжко далась эта часть задания, тот человеческий череп с зелёными огоньками в глазницах (ночник) и сапоги, которыми очень удобно пинать в живот лагерных в крематории из Искры жизни до сих пор не выходят из головы. Я не читала, я только составляла вопрос/ответ. Столько скорби и страдания в том числе и любовных с печальным исходом практически во всех книгах.
Ну тут как повезёт и на какую часть книги нарветесь. Я тоже в одной книге не туда попал.