Активный гражданин #2

Вот думаю имеет ли смысл задать риторический вопрос из серии "А с какой целью интересуетесь?"
Безусловно, сами по себе антивъезды интересуют мало, но почему бы не совместить приятное с полезным?

К слову, недавно на форуме Karmawka сокрушалась на тему, что пришлось в какой-то из дней пройти 21 т. шагов, я тогда промолчал, что вообще-то это вполне себе средняя норма для нормального образа жизни)))
У всех своя норма. Угадайте, когда был отпуск, а когда урбан. И какой месяц обычный, рабочий без доп нагрузки, а в какой после работы делались по 2-3 маршрута сверху
 

Вложения

  • Screenshot_20240621_090634_Zepp Life.jpg
    Screenshot_20240621_090634_Zepp Life.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 64
  • Screenshot_20240621_090606_Zepp Life.jpg
    Screenshot_20240621_090606_Zepp Life.jpg
    47,2 KB · Просмотры: 60
  • Screenshot_20240621_090538_Zepp Life.jpg
    Screenshot_20240621_090538_Zepp Life.jpg
    68,8 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20240621_090435_Zepp Life.jpg
    Screenshot_20240621_090435_Zepp Life.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 50
  • Screenshot_20240621_090405_Zepp Life.jpg
    Screenshot_20240621_090405_Zepp Life.jpg
    49,9 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20240621_090350_Zepp Life.jpg
    Screenshot_20240621_090350_Zepp Life.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 71


Своими глазами видела юношу, который тащил из библиотеки огромный пакет с книгами, набрав себе несколько заданий по "Оценке состояния изданий")) А уж сколько юношей сейчас работает библиотекарями - это вообще невозможно сосчитать)))
Юноша - книгоноша- это загадка...
Разгадать её дано не многим.
И вообще это задание: взять/сдать книги приводит в недоумении всех, кто впервые приходит в Город заданий.
Я сначала пыталась что-то поймать, даже писала в поддержку, но "воз и ныне там", ничего не меняется.

А библиотекари мужчины - да появились. Не так уж их много, я встретила пока только в 4-х библиотеках. Видимо что-то привлекает их в этой работе.
 
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
 
Про что писали. Понятно только двоим. Столько воды в чате бестолковой а потом все обижаются друг на друга что по делу по заданиям. Люди найти ничего не могут и переспрашивают
Про что написано,все понятно
Вроде только вы недовольны, нет?
Ну да- просить мы все тут можем,это уже как за норму вошло,а как спасибо написала,так Сергей1988 сразу недоволен.
Но меня это вообще не волнует
 
Взяла на ГЗ библиотеку а она у черта на куличках🤣
Буду отказываться. Может кому нужна?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-21-09-52-20-502_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2024-06-21-09-52-20-502_ru.mos.gz.jpg
    565,7 KB · Просмотры: 65
Про что написано,все понятно
Вроде только вы недовольны, нет?
Ну да- просить мы все тут можем,это уже как за норму вошло,а как спасибо написала,так Сергей1988 сразу недоволен.
Но меня это вообще не волнует
Очень много не по делу. Форумом управляют новореги
 
Про что написано,все понятно
Вроде только вы недовольны, нет?
Ну да- просить мы все тут можем,это уже как за норму вошло,а как спасибо написала,так Сергей1988 сразу недоволен.
Но меня это вообще не волнует
просто это особая категория людей, которая больше 2х слов не понимает и постоянно разговариваривают сами с собой)
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Лика22
Взяла на ГЗ библиотеку а она у черта на куличках🤣
Буду отказываться. Может кому нужна?

Поэтому она и висела долго невостребованная 😅 Да, неудобная локация очень! Нормально только для тех, кто в Щербинке живёт)
 
  • Like
Реакции: Сергей1988 и 30782
А библиотекари мужчины - да появились. Не так уж их много, я встретила пока только в 4-х библиотеках. Видимо что-то привлекает их в этой работе.
Когда речь заходит о мужчинах-библиотекарях, мне сразу на ум приходит 174-я библиотека в Ломоносовском районе. Там заведующий - мужчина. Невероятно харизматичный и увлечённый своим делом))
 
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
ну это нормально, радуйтесь, что мигранты не знают русского языка и не прошарены настолько в ГЗ, иначе бы их целая диаспора подключилась бы

ЗЫ я кстати зимой похожую стаю бабушек-пенсионерок на катке встречал много раз когда катался, может они из того же колхоза
 
Последнее редактирование:
Когда речь заходит о мужчинах-библиотекарях, мне сразу на ум приходит 174-я библиотека в Ломоносовском районе. Там заведующий - мужчина. Невероятно харизматичный и увлечённый своим делом))
Ну это руководитель-раз и два, это скорее исключение
 
Когда речь заходит о мужчинах-библиотекарях, мне сразу на ум приходит 174-я библиотека в Ломоносовском районе. Там заведующий - мужчина. Невероятно харизматичный и увлечённый своим делом))
был в нескольких библиотеках и там встречались мужчины, причем в самом расцвете сил и возрасте, значит не такая плохая работа библиотекаря.
 
В защиту мужчин -библиотекарей. Куда по-вашему трудоустваивается часть филологов, в т.ч. из очень приличных вузов? В библиотеки. Зачем они туда трудоустраиваются - чтобы учиться дальше, вести научную работу в спокойной обстановке. Это раз.
И библиотека сейчас не такие как в СССР.
 
Да, тоже встречала мужчин-библиотекарей, например в библиотеке N212 имени Т.Г. Шевченко.
 
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot и Similla