Активный гражданин #2

А библиотекари мужчины - да появились. Не так уж их много, я встретила пока только в 4-х библиотеках. Видимо что-то привлекает их в этой работе.
Когда речь заходит о мужчинах-библиотекарях, мне сразу на ум приходит 174-я библиотека в Ломоносовском районе. Там заведующий - мужчина. Невероятно харизматичный и увлечённый своим делом))
 
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
ну это нормально, радуйтесь, что мигранты не знают русского языка и не прошарены настолько в ГЗ, иначе бы их целая диаспора подключилась бы

ЗЫ я кстати зимой похожую стаю бабушек-пенсионерок на катке встречал много раз когда катался, может они из того же колхоза
 
Последнее редактирование:
Когда речь заходит о мужчинах-библиотекарях, мне сразу на ум приходит 174-я библиотека в Ломоносовском районе. Там заведующий - мужчина. Невероятно харизматичный и увлечённый своим делом))
Ну это руководитель-раз и два, это скорее исключение
 
Когда речь заходит о мужчинах-библиотекарях, мне сразу на ум приходит 174-я библиотека в Ломоносовском районе. Там заведующий - мужчина. Невероятно харизматичный и увлечённый своим делом))
был в нескольких библиотеках и там встречались мужчины, причем в самом расцвете сил и возрасте, значит не такая плохая работа библиотекаря.
 
В защиту мужчин -библиотекарей. Куда по-вашему трудоустваивается часть филологов, в т.ч. из очень приличных вузов? В библиотеки. Зачем они туда трудоустраиваются - чтобы учиться дальше, вести научную работу в спокойной обстановке. Это раз.
И библиотека сейчас не такие как в СССР.
 
Да, тоже встречала мужчин-библиотекарей, например в библиотеке N212 имени Т.Г. Шевченко.
 
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot и Similla
В защиту мужчин -библиотекарей. Куда по-вашему трудоустваивается часть филологов, в т.ч. из очень приличных вузов? В библиотеки. Зачем они туда трудоустраиваются - чтобы учиться дальше, вести научную работу в спокойной обстановке. Это раз.
И библиотека сейчас не такие как в СССР.
так и я о том, вполне нормальная работа, лучше чем охранником в будке сидеть и гавкать на всех мимо проходящих, в чистом помещении работаешь, перед компьютером с доступом в интернет целый день, днем мало посетителей, можно заниматься своими делами, писать диссертацию или вести научную работу, мало кто напрягает, в Москве бюджетникам вполне неплохо платят

а филологи из приличных вузов помимо отличного русского языка (что с каждым годом становится редкокстью) знают еще и иностранный и вполне хорошо устраиваются в том числе в компании, где требуется знание иностранного языка

Я тоже вчера в автобусе слышала, как студентки педколледжа реально разговаривали матом!
Причем ребята нормально говорили, а вот девочки...
вот кстати да, молодежь совсем раскована в языке, даже не стесняется мата, запросто могут обложить трехэтажным или даже послать...
 
Последнее редактирование:
Да, тоже встречала мужчин-библиотекарей, например в библиотеке N212 имени Т.Г. Шевченко.
На Молодёжной в 200 детском отделении тоже библиотекарь совсем молодой парнишка
 
На Молодёжной в 200 детском отделении тоже библиотекарь совсем молодой парнишка
А в 197 видели мужчину-библиотекаря? Я один раз встретила-поразилась. Очень интересный мужчина....
 
  • Like
Реакции: Лика22
Исправляюсь, достойное занятие для мужчин, книги с полок иногда собирать )))главное очень привлекательное и ума особенного не надо и зарплата для кормильца самое тоПосмотреть вложение 797148
Достойное занятие быть женщиной охранником в библиотеке?
 
  • Like
Реакции: Лика22
Юноша - книгоноша- это загадка...
Разгадать её дано не многим.
И вообще это задание: взять/сдать книги приводит в недоумении всех, кто впервые приходит в Город заданий.
Я сначала пыталась что-то поймать, даже писала в поддержку, но "воз и ныне там", ничего не меняется.

А библиотекари мужчины - да появились. Не так уж их много, я встретила пока только в 4-х библиотеках. Видимо что-то привлекает их в этой работе.

А я почти в каждой второй встречаю) Забавный случай - на первом этапе Читательского марафона ездила в одну библиотеку, там взяла несколько книг и сразу их фоткала на месте) И пока я фотографировала, выдавший мне книги библиотекарь-мужчина смотрел в это время футбол, причём со звуком 😅 Так я узнала, что Спартак забил гол Локомотиву 😁
 
А в 197 видели мужчину-библиотекаря? Я один раз встретила-поразилась. Очень интересный мужчина....
Не,не попадала ни разу))
Во взрослой дамы сидят,в детской- юная девушка,которая Записки охотника со мной час искала,чтобы правильно забронировать))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А я почти в каждой второй встречаю) Забавный случай - на первом этапе Читательского марафона ездила в одну библиотеку, там взяла несколько книг и сразу их фоткала на месте) И пока я фотографировала, выдавший мне книги библиотекарь-мужчина смотрел в это время футбол, причём со звуком 😅 Так я узнала, что Спартак забил гол Локомотиву 😁
Мы после работы ,кто уже закончил,оставались все в столовой ,чтобы посмотреть футбол,когда у нас был ЧМ
Пока до дома доедешь- все пройдёт,а пропускать такое нельзя ))
 
  • Like
Реакции: Джон Коннор
Достойное занятие быть женщиной охранником в библиотеке?
вот, кстати (по моим наблюдениям) женщин-охранниц в библиотеках намного больше чем мужчин-библиотекарей, да, это очень достойная работа, наверное хулиганья в библиотеках много и всяких забулдыг мимо проходящих-заходящих
 
  • Like
Реакции: Олег919 и skylin3
Ребят, а подскажите, там опять в ГЗ поменялось что-ли??? Если я не участвовала в теме февраль-апрель, а начала только с мая, и у меня есть 9 книг, по которым уже и вопросы зачли и 1900 нарисовали в истории. Там за уровень дадут? Нужно ждать какого то человека который там кнопки жмёт? Не пришли баллы даже за 5 книжных серий
 
вот, кстати (по моим наблюдениям) женщин-охранниц в библиотеках намного больше чем мужчин-библиотекарей, да, это очень достойная работа, наверное хулиганья в библиотеках много и всяких забулдыг мимо проходящих-заходящих
Особенно я, который её просто массой тела раздавит.
 
  • Haha
Реакции: Лика22
Особенно я, который её просто массой тела раздавит.
не путайте с охраной ВИП персон, у нее и оружия никакого и прав никаких, только словесно остановить и вызвать наряд. С этим вполне и камеры справляются, но зачем-то нужны еще и охранники на местах, наверное чтобы библиотекари не скучали.


Исправляюсь, достойное занятие для мужчин, книги с полок иногда собирать )))главное очень привлекательное и ума особенного не надо и зарплата для кормильца самое то
ну не всем же ипотеку платить, у кого-то все уже давно есть, тут больше вопрос, как дальше устроиться-то на приличную работу с записью в трудовой "Библиотекарь"?
 
Последнее редактирование:
не путайте с охраной ВИП персон, у нее и оружия никакого и прав никаких, только словесно остановить и вызвать наряд. С этим вполне и камеры справляются, но зачем-то нужны еще и охранники на местах, наверное чтобы библиотекари не скучали.
Для морального давления)
 
Самая быстрая проверка задания...
 

Вложения

  • Screenshot_20240621_141318.jpg
    Screenshot_20240621_141318.jpg
    354,8 KB · Просмотры: 141
  • Like
Реакции: 30782