Активный гражданин #2

Случайным образом занесло меня сегодня в библиотеку 179 во время (как внезапно выяснилось) завершения литературного мероприятия по Л.Андрееву "Дневники Сатаны"...
Душераздирающее зрелище, на мой взгляд! В очередной раз убедился, что правильно не участвую в подобного рода мероприятиях)))
Пришлось прикинуться ветошью и сделать вид. что не имею ни малейшего отношения к активным гражданам вообще и к Читательскому марафону в частности.
Боюсь даже предположить, что происходит на аналогичном мероприятии на тему Булгакова 🤪
Кстати, рекомендую обратить внимание на английский вариант экранизации "Записок юного врача", возможно кому-то зайдет такой подход, как из вечной великорусской драмы сделать трагикомедию с Гарри Поттером ;)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Wow
Реакции: karmawka и Awbee


Случайным образом занесло меня сегодня в библиотеку 179 во время (как внезапно выяснилось) завершения литературного мероприятия по Л.Андрееву "Дневники Сатаны"...
Душераздирающее зрелище, на мой взгляд!
Пришлось прикинуться ветошью и сделать вид. что не имею ни малейшего отношения к активным гражданам вообще и к Читательскому марафону в частности.
Боюсь даже предположить, что происходит на аналогичном мероприятии на тему Булгакова 🤪
Кстати, рекомендую обратить внимание на английский вариант экранизации "Записок юного врача", возможно кому-то зайдет такой подход, как из вечной великорусской драмы сделать трагикомедию с Гарри Поттером ;)
Такое?
 

Вложения

  • 1773a2c6d45e0e5e3a89c6edad6c0bcd.jpeg
    1773a2c6d45e0e5e3a89c6edad6c0bcd.jpeg
    36,3 KB · Просмотры: 147
  • 1636782788_30-hdpic-club-p-letuchii-korabl-multfilm-40.jpg
    1636782788_30-hdpic-club-p-letuchii-korabl-multfilm-40.jpg
    417,7 KB · Просмотры: 151
  • c3f704c6c58c831fe3d63826ba7d2b6b.jpeg
    c3f704c6c58c831fe3d63826ba7d2b6b.jpeg
    60,8 KB · Просмотры: 145
Душераздирающее зрелище, на мой взгляд! В очередной раз убедился, что правильно не участвую в подобного рода мероприятиях)))
Пришлось прикинуться ветошью и сделать вид. что не имею ни малейшего отношения к активным гражданам вообще и к Читательскому марафону в частности.
а что там было такого...эээ....необычного ))))
Интересно просто на что люди готовы за 250 руб )))
 
  • Like
Реакции: ФИО
У меня новые участницы форума и вообще все Московское долголетие ассоциируются именно с этим танцем Бабок-Ежек из Летучего корабля🤣. Давно уже хотела об этом написать))).
 
Последнее редактирование:
Случайным образом занесло меня сегодня в библиотеку 179 во время (как внезапно выяснилось) завершения литературного мероприятия по Л.Андрееву "Дневники Сатаны"...
Душераздирающее зрелище, на мой взгляд! В очередной раз убедился, что правильно не участвую в подобного рода мероприятиях)))
Пришлось прикинуться ветошью и сделать вид. что не имею ни малейшего отношения к активным гражданам вообще и к Читательскому марафону в частности.
Боюсь даже предположить, что происходит на аналогичном мероприятии на тему Булгакова 🤪
Кстати, рекомендую обратить внимание на английский вариант экранизации "Записок юного врача", возможно кому-то зайдет такой подход, как из вечной великорусской драмы сделать трагикомедию с Гарри Поттером ;)
Заинтриговали, что же там такое было 🙂
 
а что там было такого...эээ....необычного ))))
Интересно просто на что люди готовы за 250 руб )))
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
 
День назад была первый раз на подобном мероприятии, думала зря потрачу время. Было по "Морфию“ в библиотеке на Соколе, но, к счастью, очень достойно прошло, ведущая хорошо подготовилась и интересно рассказывала.
 
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
Логично предположить, что в рабочее время трудоспособная часть не в меру активных граждан избегает подобных мероприятий))
А посему ходят туда те, кому надоело на лавочках цвет волос и носков у молодежи обсуждать. И копеешка в карман
 
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
так идут же за баллами, думаю там всем действо пофигу...и контингент везде одинаковый...я думала процесс так напряг )))
 
У каждого своё ранжирование заданий.
Кто-то тратит время на лекцию в библиотеке, кто-то на проверку фонарей и антивьездов.
А кто-то только участвует в голосованиях.
И все это ради баллов, которые монетизируются.
А кому-то всё это дико, и люди находят другие способы заработка.
Юноши - уж точно!
И библиотеки их вряд-ли привлекают.
 
Не хочу обидеть никого из участников подобных мероприятий, но меня сильно удивил контингент...
Я всё же читал данный опус и, исходя из его содержания, скорее ожидал встретить юношей бледных со взором горящим, а также экзальтированных дамочек, но никак не пенсионерок колхозного вида(((
Ещё раз прошу прощения за субъективность суждений...
🤣 да ладно. Хорошие женщины. Да. Тем более я там один среди них обычно...Красота в глазах смотрящего. Я вот сегодня на "Лунной долине" прости Господи за выражение сидел и что характерно - женщины к этому произведению были равнодушны. Какая-то некто Саксон терпит мужа, он пьет, бьет ее, сидит в тюрьме, а она ищет с ним значит свое счастье, вопреки всему, бореться. Ага. И ни жалоб, ни звонков маме, подругам, ни алиментом и развода, ни оформление на себя и отжим куска земли.
Вот лектор даже не спросила: "А что вам дало прочтение этой книги? На кой черт вы ее читали?"
 
так идут же за баллами, думаю там всем действо пофигу...и контингент везде одинаковый...я думала процесс так напряг )))
К счастью сам процесс не застал, а насчёт контингента, так вот иду сейчас по Маросейке (опять таки случайно пару антивъездов в этом районе поймал), и рядышком дефилируют три студентки либо иняза, либо литературки (пересказывают Мольера на французском, Le Bourgeois gentilhomme уловил), но сразу после изысканного произношения начинают общаться между собой на таком русском матерном, что перешел через дорогу, ибо резало слух с учетом собственных глубоких познаний)))
В общем, скорблю...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

🤣 да ладно. Хорошие женщины. Да. Тем более я там один среди них обычно...Красота в глазах смотрящего. Я вот сегодня на "Лунной долине" прости Господи за выражение сидел и что характерно - женщины к этому произведению были равнодушны. Какая-то некто Саксон терпит мужа, он пьет, бьет ее, сидит в тюрьме, а она ищет с ним значит свое счастье, вопреки всему, бореться. Ага. И ни жалоб, ни звонков маме, подругам, ни алиментом и развода, ни оформление на себя и отжим куска земли.
Вот лектор даже не спросила: "А что вам дало прочтение этой книги? На кой черт вы ее читали?"
А Вы уверены, что все присутствующие на мероприятии вообще читали что-то из Джека Лондона?
Я уже не говорю о том, чтобы прочитать его биографию)))

А насчет "алиментов, развода, и т.д." я так полагаю близкая тема? ;)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: karmawka
Наверное, выражу не оч популярное мнение, но пенсионерки, ходящие в театры, на выставки, делающие задания на АГ, у меня вызывают уважение, ведь люди чем-то интересуются, у них интересный досуг, они идут в ногу со временем в какой-то степени, а баллы зачастую меняют не на 500 рублей в магазинах, а на театры и другие активности)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я тоже вчера в автобусе слышала, как студентки педколледжа реально разговаривали матом!
Причем ребята нормально говорили, а вот девочки...
 
К счастью сам процесс не застал, а насчёт контингента, так вот иду сейчас по Маросейке (опять таки случайно пару антивъездов в этом районе поймал), и рядышком дефилируют три студентки либо иняза, либо литературки (пересказывают Мольера на французском, Le Bourgeois gentilhomme уловил), но сразу после изысканного произношения начинают общаться между собой на таком русском матерном, что перешел через дорогу, ибо резало слух с учетом собственных глубоких познаний)))
В общем, скорблю...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А вот вам, с такими "глубокими познаниями" - зачем анитивъезды?
Ведь можно провести вечер за более интеллектуальным занятием...
 
А вот вам, с такими "глубокими познаниями" - зачем анитивъезды?
Ведь можно провести вечер за более интеллектуальным занятием...
Вот думаю имеет ли смысл задать риторический вопрос из серии "А с какой целью интересуетесь?"
Безусловно, сами по себе антивъезды интересуют мало, но почему бы не совместить приятное с полезным?

К слову, недавно на форуме Karmawka сокрушалась на тему, что пришлось в какой-то из дней пройти 21 т. шагов, я тогда промолчал, что вообще-то это вполне себе средняя норма для нормального образа жизни)))
 

Вложения

  • 1718920669650.png
    1718920669650.png
    52 KB · Просмотры: 83
вообще-то это вполне себе средняя норма для нормального образа жизни)))
Ну так понятия нормальности разные ))) если с точки зрения здоровья, то по вонючей Москве нахаживать столько это не нормально, с точки зрения просто перемещения, как активного образа жизни, тоже не нормально(можно дойти до машины и перемещаться) так что нормально это или или нет большой вопрос )))))
 
  • Like
Реакции: skrom и 30782
А кому-то всё это дико, и люди находят другие способы заработка.
Юноши - уж точно!
И библиотеки их вряд-ли привлекают.

Своими глазами видела юношу, который тащил из библиотеки огромный пакет с книгами, набрав себе несколько заданий по "Оценке состояния изданий")) А уж сколько юношей сейчас работает библиотекарями - это вообще невозможно сосчитать)))
 
Ну так понятия нормальности разные ))) если с точки зрения здоровья, то по вонючей Москве нахаживать столько это не нормально, с точки зрения просто перемещения, как активного образа жизни, тоже не нормально(можно дойти до машины и перемещаться) так что нормально это или или

К счастью сам процесс не застал, а насчёт контингента, так вот иду сейчас по Маросейке (опять таки случайно пару антивъездов в этом районе поймал), и рядышком дефилируют три студентки либо иняза, либо литературки (пересказывают Мольера на французском, Le Bourgeois gentilhomme уловил), но сразу после изысканного произношения начинают общаться между собой на таком русском матерном, что перешел через дорогу, ибо резало слух с учетом собственных глубоких познаний)))
В общем, скорблю...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А Вы уверены, что все присутствующие на мероприятии вообще читали что-то из Джека Лондона?
Я уже не говорю о том, чтобы прочитать его биографию)))

А насчет "алиментов, развода, и т.д." я так полагаю близкая тема? ;)
Вот 19-го по Морфию на мероприятии была викторина и надо сказать, что и читали и прекрасно знают. И молодых, красивых женщин было много. А женщины в возрасте - тут да и вообще никогда с первого взгляда не скажешь, что за человек. Может она раньше заводом управляла, а сейчас по марафонам ходит. Пусть ходят. Я бы если бы мог отца отправил на эти мероприятия, но не идет. Там развлечение, люди и даже те же 1000 баллов. И не обязательно это 250 рублей. В театры по которым я ходил это 1 к 1. Вот 70 тысяч на театры потратить мне было жалко. А за баллы норм.
 
Здравствуйте! Никто не знает, когда уровни повысят в марафоне? Уже 4 дня прошло, как циклы книг проверили 1 и 2 уровни, щас уже должен быть 5 уровень, но даже статус не изменился….
 
Вот и закончился театральный отпуск(((
besrezen88,спасибо Вам огромное за этот билет
Это была невероятная история,какая мощь,какая игра актеров
Лерочка Ланская,какая она трепетная,какая скромная,как красиво поёт
Ирина Алфёрова - это мощь,это сила,артисты все,до единого,это просто Браво!!!
Я под таким огромным вречатлением- хочется ещё и ещё

Спасибо за счастье побывать в этом месте )))
Про что писали. Понятно только двоим. Столько воды в чате бестолковой а потом все обижаются друг на друга что по делу по заданиям. Люди найти ничего не могут и переспрашивают
 
  • Like
  • Dislike
Реакции: xezavr и Awbee