Активный гражданин #2

Ш. Бронте «Учитель» быстро приняли только с 4-го раза. Было 3 вопроса и 4-ым написала, что в случае очередного отклонения вынуждена буду отправить жалобы на проверяющего куда только можно. Вот оно им надо, этим проверяющим, свои задницы подставлять ради какого-то марафона :fellow: .
 


В начале этой недели делал несколько заданий на Бауманской, наткнулся на вот такой вот домишко (Доброслободская улица, 10с3).
Очень жаль, что довели его до такого состояния - внешний вид обалденный.
А ведь когда-то тут кипела жизнь...

1718886656540.jpeg
1718886677791.jpeg

Четырехэтажный доходный дом купца Никиты Лаврентьевича Кириллова построен в 1897–1899 годах по проекту архитекторов К. Дуванова и П. Егорова. Сохранил выразительный эклектичный декор с наличниками в духе раннего классицизма (а над проездной аркой и подъездами — в духе барокко) на обработанной «дощатым» рустом поверхности стен. Уцелели оконная столярка и ковка козырьков подъезда.

"В конце сентября 1956 года Хрущев, решив перестроить столицу, позволил строительным организациям временно прописывать немосквичей. В эту лазейку ринулись многие, в том числе и писатель Владимир Войнович., который очень разочаровал руководство ПМС‑12, не проработав там и двух месяцев.
В конце концов устроился он на работу в Бауманский ремонтно‑строительный трест и получил направление в общежитие – Доброслободский переулок, 22. (современный адрес д. №10с3). Это был четырехэтажный дом, построенный под военный госпиталь, но, по причине непрохождения какого‑то испытания, отданный под жилье бессемейным строителям
".

В 2003 году дом признан аварийным по распоряжению Правительства Москвы, «с дальнейшей реконструкцией под нежилые цели». Распоряжением 2009 года Юрий Лужков включил дом в Адресную инвестиционную программу на 2012–2014 годы и отнес затраты по реконструкции на счет города. В 2016 году Мосгорнаследие отказало дому в постановке на охрану, отклонив заявку активиста Архнадзора. К 2017 году один подъезд был отселен полностью, другой частично. 1 августа 2019 года в доме произошёл пожар, с тех пор разрушены кровля и ее стропильная конструкция. В июле 2020 года дом включён в очередной дополнительный адресный список "стартовых" площадок по программе реновации, что можно было понимать как снос. В августе Москомархитектура сообщила о планах "реконструкции в существующих габаритах". В декабре 2022 года дом был исключен из перечня стартовых площадок реновации. В июне 2023 года Фонд реновации объявлял закупку на реконструкцию здания, предполагающую сохранение фасад без изменения этажности по улице, но с надстройкой мансарды,
 
Был сегодня на Куусинена. Женщин по жизни не привык считать. Около 25-28. И я один. Спасибо им, что дали после лекции сфоткаться с постером и свалить по быстрому на работу.
 
Автоматом это 14 дней проверки. У меня начало работы: 05.06.2024 15:53
Окончание: 19.06.2024 16:05
А так, да единственная книга, которую проверяли 14 дней. Еще Чуму проверяли 13 дней, остальные все гораздо быстрее. Самые быстрые проверки Судьба человека, Морфий, Холодный Дом.
у меня Холодный дом висит 8 дней
 
Друзья! Те, кто был вчера без регистрации на мероприятии "Два гусара" на Краснобогатырской и чьи данные внесли библиотекари в компьютер, отпишитесь, пожалуйста, - вам сегодня зачли мероприятие?
 
Не уверен. Надежда еще есть. Человек, который нажимает кнопку поднятия уровней приходит редко.
Какого числа у вас все 24 книги были выполнены?
Кем Вы работаете? - Человеком, который нажимает кнопку поднятия уровней в читательском марафоне.
Какой у Вас график работы? - Один день через две недели.
 
Кем Вы работаете? - Человеком, который нажимает кнопку поднятия уровней в читательском марафоне.
Какой у Вас график работы? - Один день через две недели.
Заметьте не каждому доверяют нажимать эту кнопку после 04.06.24.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я с 6 декабря 2021 г в ГЗ
Где посмотреть это?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А что за задания там были, в ноябре 2021 года?) Такие, что вам аж целый год не хотелось в этом участвовать 😅
Игра в помойки и игра в бордюры.)))
 
  • Like
Реакции: Ильмар
А что за задания там были, в ноябре 2021 года?) Такие, что вам аж целый год не хотелось в этом участвовать 😅
Судя по всему - библиотеки и помойки)
Мне не очень-то и хотелось в них разбираться)))
 
  • Like
Реакции: Armourr
Заметьте не каждому доверяют нажимать эту кнопку после 04.06.24.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Где посмотреть это?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Игра в помойки и игра в бордюры.)))
разумеется, это ведь точно так же ответственно, как нажимать кнопку в ядерном чемоданчике 😂
 
  • Like
Реакции: Кийяя
  • Like
Реакции: Armourr
Заметьте не каждому доверяют нажимать эту кнопку после 04.06.24.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Где посмотреть это?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Игра в помойки и игра в бордюры.)))
на слово не верите? ))
 
  • Haha
Реакции: Лика22

Вложения

  • 2024-06-20_18-17-03.png
    2024-06-20_18-17-03.png
    54,5 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:
ГЗ начался с 21.12.2021
С помоек, потом с января 2022 пошли елки.
 

Вложения

  • IMG_1215.png
    IMG_1215.png
    46,3 KB · Просмотры: 94
  • Like
Реакции: Armourr
у всех +/- похожие даты и это не 22й год))
Я с 16 марта 2022))
Затянуло,однако
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Нам,активным гражданам,ничего не мешает
Даже дождь перестает,когда ты идёшь в театр))
 

Вложения

  • IMG_20240620_182652.jpg
    IMG_20240620_182652.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 87
  • IMG_20240620_184711.jpg
    IMG_20240620_184711.jpg
    1 MB · Просмотры: 89
  • IMG_20240620_184752.jpg
    IMG_20240620_184752.jpg
    1 MB · Просмотры: 89
Я с 16 марта 2022))
Затянуло,однако
не каждое задание еще подходило)
а теперь попробуй поймать хоть что-то, когда конкурентов - over 131тыщщ официально зареганных душ