Активный гражданин #2

Всем привет!
Рюкзак из раздела "Сувениры" действительно очень маленький, прям детский)
В целом удобный, привезли за 3 дня :wink:
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Awbee
да, посмотрел несколько десятков страниц форума быстренько, пользователь Кармашек предложил фразу "Да иди ты в... Лупу!" нужно запомнить её :wink:
Вот так и лишаются авторства. Сплавили мое "Идите в Дзен" с моим же "в лупу". И сплавил совсем не Кармашек. Ну, да ладно, суть правильно отражена.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Любимая песня, что уж там.

So close, no matter how far
It couldn’t be much more from the heart
Forever, trusting who we are
And nothing else matters

Never cared for what they do
Never cared for what they know
But I know🤟
 
А чем это не понравится? Не думаю, что человек с 14-ю акками сразу за один раз сможет перекинуть книгу на все акки. Значит он будет ходить день через день сдавать-принимать. И это ничем не отличается от того, как будут приходить разные 14 читателей и брать-сдавать.
На мой взгляд лучше один человек, чем 14 разных.
Если честно немного не понимаю: где-то всё ещё выдают книги людям, которые по факту не являются владельцами ЧБ? Дело в том, что в библиотека на моей станции метро - полный отказ по такой выдаче, в другие места не езжу, поэтому интересно узнать
 
Всем привет!
Рюкзак из раздела "Сувениры" действительно очень маленький, прям детский)
В целом удобный, привезли за 3 дня :wink:
Ой, а я хожу с ним. И по мне он малец великоват. Одно радует - лёгкий. Хороший рюкзак.
 
Если честно немного не понимаю: где-то всё ещё выдают книги людям, которые по факту не являются владельцами ЧБ? Дело в том, что в библиотека на моей станции метро - полный отказ по такой выдаче, в другие места не езжу, поэтому интересно узнать
Попробуйте бронировать через функцию "Забронировать на другой ЧБ". И пусть попробуют не выдать.
Везде человеческий фактор, будьте приветливее, может и выдадут. Бронировал одну книгу на себя, вторую на жену, фамилия одна. Свою получил, на жену библиотекарь выдавать отказалась, предложила отменить заказ. Я отказался. Пришла жена, пощебетала там с девушками, попросила выдавать на меня. Теперь выдают.
 
  • Like
Реакции: Лика22 и Ильмар
Вы этого ждали! Кешбэк возвращается в городской транспорт. Теперь 15 руб. будут поступать обратно на счет при каждой оплате проезда через Систему быстрых платежей.

Максим Ликсутов сообщил, что акция стартует 17 июня и продлится до 31 декабря включительно. 15 руб. вернутся обратно на счет в течение минуты. Это первая крупная акция в городском транспорте при оплате проезда через СБП.

Чтобы получить выгоду, нужно:

🔹 Один раз оформить бесплатную подписку СБП в приложении «Метро Москвы».
🔹 Для оплаты поездок в метро, на МЦК и регулярном речном транспорте сгенерируйте в этом же приложении QR-код и отсканируйте его считывателем на турникете. В наземном транспорте считывайте QR-код на валидаторе камерой смартфона.

«С партнерами из НСПК мы делаем поездки в городском транспорте столицы не только комфортными, но и выгодными. Система быстрых платежей в открытом тестовом режиме доступна на всех турникетах метро, МЦК, речном и наземном транспорте. Это значит, что владельцы смартфонов на базе iOS вновь могут вернуться к привычному и удобному способу оплаты проезда смартфоном. Продолжаем внедрять цифровые транспортные сервисы и совершенствовать билетную систему по задаче Мэра Москвы Сергея Собянина», — добавил Максим Ликсутов.

СБП — сервис Банка России, который соответствует всем современным требованиям безопасности, и его работа не зависит от внешних факторов.

Все новости Московского транспорта в @DtRoad

Вот теперь сижу и думаю как сделать эту подписку🤦🤦🤦 я обычно по биометрии,но надо проверить,выгодно ли так
Добрый день!

Спасибо за информацию. Подключил, пока еще не пользовался.
Инструкция (может, кому-то пригодится):
В приложении Метро Москвы:
  • центральная иконка нижней панели (1)
  • Плюсик в левом верхнем углу (2). Подключить оплату по СБП с нужной карты.
  • Появится "Подписка СБП". Сначала "на проверке", через минут 5 - "Активна"
  • Нажать на неё (3) - на новом экране иконка в правом верхнем углу (4)
  • На еще одном экране: QR-код - для метро (5), сканер - для валидаторов наземного транспорта (6)
P.S. Они могли сделать еще более сложный алгоритм
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    759,5 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
Если честно немного не понимаю: где-то всё ещё выдают книги людям, которые по факту не являются владельцами ЧБ? Дело в том, что в библиотека на моей станции метро - полный отказ по такой выдаче, в другие места не езжу, поэтому интересно узнать
За весь второй этап только в одной (Перово) отказались выдать, мол у них указание сверху ни в коем случае не выдавать, при этом в соседнем филиале той же библиотеки выдали без проблем. В остальных (а их в районе 7) никаких проблем не было, но я сразу говорил, что выносить не буду
 
  • Like
Реакции: Кийяя
  • Like
Реакции: karmawka
Мне тоже начислили только за викторину. За задание - нет. Раньше писали, что будет сообщение на почту (по заданию).
 

Вложения

  • IMG_20240618_095539.jpg
    IMG_20240618_095539.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Вот такой у меня
у нас тоже такой есть..мне он нравится..но у нас в спинке ткань вообще разошлась изнутри, что странно... и продолжает расходиться.. ну и карман внутри конечно уже не карман.. а оторванная тряпочка..
 
  • Wow
Реакции: karmawka
Доброе утро. А сегодня никто не идёт на мероприятие по Записка охотника в 130 библиотеку?
А то у них разнится информация по времени начала мероприятия, то ли в 11, то ли в 12, то ли в 13.30. Попасть хочется, но сидеть в библиотеке в ожидании не сколько часов не очень.
Звонили им в пятницу и в субботу, они плавали сами по времени. Может, кто-то им тоже звонил?

!! Сейчас сами дозвонились. В 13.30 мероприятие
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ильмар
Сеть "Леруа Мерлен" в России, которая специализируется на товарах для строительства и обустройства дома, приняла решение о проведении ребрендинга: компания сменит название на "Лемана про", первые магазины будут обновлены до конца 2024 года, сообщили ТАСС в ретейлере.

Может под это дело ещё раз акцию проведут 1000 баллов = 1000 рублей? Активный Гражданин, в прошлом году было замечательно!
 
  • Like
Реакции: karmawka и Лика22
Сеть "Леруа Мерлен" в России, которая специализируется на товарах для строительства и обустройства дома, приняла решение о проведении ребрендинга: компания сменит название на "Лемана про", первые магазины будут обновлены до конца 2024 года, сообщили ТАСС в ретейлере.

Может под это дело ещё раз акцию проведут 1000 баллов = 1000 рублей? Активный Гражданин, в прошлом году было замечательно!
вряд ли, тогда избавлялись от выпущенных подарочных карт, которые не смогли реализовать... деньги на их погашение уже были выделены...
 
  • Like
Реакции: ФИО и cameo
С сегодня в театр ехала с сестрой Керри))
Никакой депрессии,только какая то она уж ша... чистая,эта девочка 🤣🤣🤣
По крайней мере,в тех 200 страниц,что успела прочесть ))
Какая прелесть - ходим в театры с АГ , читаем книги в читательском марафоне! Даже в театр с книгой ходим!😂 Ни дня без книги! 😂

А Керри - да, ша... натуральная😂