Активный гражданин #2

Ну так если есть время и желание этим заниматься, то почему бы и не убить время летом в транспорте в жару, для меня провести время за более приятным занятием важнее, чем так долбаться за 2-3 тыс руб.вам же никто не обещал получение книги под боком, на то и марафон )))зимой в мороз "путешествовали" за вареньем и медом и не жужжали, тут за книгами.
у меня 22 книги оказали в ближайших двух библиотеках. одна в другом конце района и еще 2 взяла в Филях (оттуда час домой выбираться). тем более, что брать их с собой совсем не обязательно. отщелкала и вернула обратно
если бы этих 3х не было, то и черт с ними
я в принципе не планировала ввязываться в марафон. просто подфартило
это личный выбор, а не обязаловка.
если в 3 и 4 этапе книг не будет поблизости, то и марафон сверну досрочно
 


Я пропустила буквы, смысл поделился человек, что держит, так одни упреки, говорю о том, что держат многие, только молчат об этом.

Так это в первую очередь к ним вопросы, все разрешено, что не запрещено, тут справедливо возмущаться только по поводу условий.Книг мало, значит надо было ограничить срок, который книги могут быть на руках.Я уж не говорю, как это все проверяется,читаю форум, так вообще бардак


Я то в этом не участвую, так влезла с мнением со стороны, как это вижу
Не спорю, что правила не нарушаются. Но кроме правил, есть ещё и кое-что другое.
 
Когда ожидается следующий этап марафона?

Этот марафон соответствует второму этапу?
 
В первой части марафона мне отклонили составление вопросов по книге Биро. Книги на руках не было, в электронном виде был только ознакомительный фрагмент. Дай Бог здоровья форумчанке Анна1986, которая сфотографировала несколько страниц книги, которая была у нее и смогла направить в личку. При этом я побеспокоила своей просьбой человека, напрягла его, мне было неудобно просить, я стараюсь этого не делать без лишней нужды, чтобы не обременять других людей самим фактом своей просьбы. Меня тогда человек сильно выручил, я ей за это очень признательна.
Во второй части марафона я постаралась учесть момент, что вопросы могут отклонить, уже стала брать книги на руки. 30% бронирований за несколько часов до окончания срока мне отклонили, из них на руках было только одно произведение. Пришлось бронировать книги заново, потратить на это время и нервы, т.к. книги находились в библиотеках в разных концах города. Обращения в тех.поддержку результата не дали.
Затем зачли все бронирования по книгам, кроме "Труженников моря". 10.06. по этой книге бронирование было зачтено в связи с истечением срока. Я сделала экзамен.
11.06. все экзамены по всем книгам были приняты, кроме "Труженников моря".
Есть риск:
1) могут отклонить экзамен (тогда не смысла писать вопросы заранее). Вам же один из экзаменов и отклонили, насколько я помню.
2) могут отклонить составление вопросов с первой попытки, раз произведение с самого начала вызвало столько проблем у меня.
Поэтому книга пока нужна.
Как только засчитывают составление вопросов по книгам, книги я сдаю в этот же день. Лишнего не держу и чужого мне не надо.
Биро отклоняли через одного, даже повторно составленные вопросы. Это просто кто-то тупо из проверяющих жестил.
В этом этапе такого нет, поэтому сдайте, пожалуйста, книги в библиотеки)
 
Когда ожидается следующий этап марафона?

Этот марафон соответствует второму этапу?
Да,это второй. 3 этап с 5 или 6 августа
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я,кстати,тоже не собиралась в этом участвовать,но много книг оказалось в моей библиотеке,которая в 10 минутах ходьбы и в соседнем районе,тоже пешком можно дойти😅
 
Ирис, Вы туда же? Что на них сидеть? Вы все по правилам сделали?
Нет, я планирую сразу получить и сдать, чтобы 2 раза не ездить. У меня на руках сейчас только одна книга, взятая 3 дня назад. В субботу хочу ее тоже сдать. И будет у меня пусто- красота!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Извиняюсь что спрашиваю здесь но вроде такой отдельной темы нету, может быть у кого-то есть ашан фишки?
Сколько-то есть. А их можно другому передать?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

и марафон )))зимой в мороз "путешествовали" за вареньем и медом и не жужжали, тут за книгами.
Зимой я только за елками возле дома охотилась, варенье и мед- мимо- далеко ездить мне лень))
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
Зимой я только за елками возле дома охотилась, варенье и мед- мимо- далеко ездить мне лень))
а не подскажете, мед, варенье - это что по акции или как, я не помню что бы что-то было, хотя сладкое люблю, на будущее чтобы знать
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
А что с Ашан? Там вроде давно отовариваюсь!
 
Тоже обратила внимание на то, что на человека наехали по поводу книги. А она ничего не нарушает. Хочет книги прочитать, пусть читает (вообще именно это от нас и требуется). Мне предпочтение бумажного текста над электронным понятно (и это действительно не одно и то же, что читать форум). И верно заметили, что в первом этапе было похлеще. Книги держали, очереди образовали. При этом вот такого массового наезда я ни на кого не припомню. Тогда, если книгу не взял, то и цикла нет. А сейчас, ну не будет 2-3 книг и что? На циклы это не повлияет (по крайней мере так заявлено). Да и времени еще полно. В общем не вижу я причины, чтобы вот так весь день это обсуждать. "Давайте жить дружно".
В том то и дело,что книги лежат у человека непрочитанные!!
За время проверки брони можно было прочесть и составить вопросы?
Можно
Но тут не хотят ничего делать до того момента,как примут экзамен!
А за это время как минимум несколько человек уже прочли бы её
Я тоже читаю в бумажном варианте,так как глаза больные и с экрана мне тяжело ,но за месяц прочла и сдала 10 книг,не продлевая ни одной.
Первые 6 сдала после того ,как приняли бронь,спустя две недели
А тема держать книгу после брони до составления вопросов это что то за гранью моего понимания
 
Последнее редактирование:
Никто не наезжает. Но я вот полтора месяца надеялась, что редкие книги постепенно всплывут поблизости в библиотеках. Но вижу, что ждать бесполезно, будут сидеть на книжках до последнего,пришлось плюнуть и заказать в разных концах Москвы. Придется день на это убить, хочется закончить уж побыстрее.
я тоже надеялась, что редкие книги появятся в ближайших библиотеках, но их, увы, нет, а прочитав переписку на форуме за последние день-два, понимаю почему, буду ждать дальше, как получится, а в далекие дали я не поеду...
 
а не подскажете, мед, варенье - это что по акции или как, я не помню что бы что-то было, хотя сладкое люблю, на будущее чтобы знать
Нужно было посетить площадки фестивальные и в конце получить приз. Но объехать надо было много.
 
Сейчас в 3 неудачный раз на этой неделе сходил в столички и опять промокод не принимают - якобы система висит. Кто-нибудь применял в эти дни промокод в аптеке?
Обычные за зеленые - и вчера , и позавчера сработали на раз в аптеке на Азовской, 24
 
  • Like
Реакции: karmawka
Сейчас в 3 неудачный раз на этой неделе сходил в столички и опять промокод не принимают - якобы система висит. Кто-нибудь применял в эти дни промокод в аптеке?
Три раза использовала, все приняли. Ни разу не отказались и не было сбоя
 
Почему не всплывают редкие книги? Очень даже всплывают.
Если желаете получить книгу в библиотеке, в которой не ставят в очередь, то. В фильтре ставите галочку "Есть онлайн-бронирование". Находите нужную книгу в нужной библиотеке. Добавляете книгу в избранное. И после каждой массовой проверки заданий марафона мониторите. Все книги выловил, даже не один раз.
Но месяц заняло вылавливание. Еще два месяца впереди.
 
Библиотека прислала подтверждение регистрации на сегодняшнее мероприятие по Судьбе человека. А я сомневалась, идти или не нет.
Может и на остальные пришлют. У меня ещё три мероприятия не подтверждены.
 
Библиотека прислала подтверждение регистрации на сегодняшнее мероприятие по Судьбе человека. А я сомневалась, идти или не нет.
Может и на остальные пришлют. У меня ещё три мероприятия не подтверждены.
а меня сегодня на Зависть зазвали... думаю, сходить надо. К тому же в соседнем районе, это не у черта на рогах :))) ТАк что... настраиваю себя на ... то что придется выползти из дома в сторону библиотеки.