Активный гражданин #2



Вчера-сегодня была в нескольких библиотеках. Библиотекари реально на взводе. Толпами идут родители с детьми с огромными списками по летнему чтению, а тут еще мы :wink:
Вчера попалась библиотека, где никого из посетителей, считывание Мой ID не работает и не работало. Искали по ФИО и номеру читательского... Хотя бронь была. И даже про марафон библиотекари ничего ещё не слышали)))
 
Вчера-сегодня была в нескольких библиотеках. Библиотекари реально на взводе. Толпами идут родители с детьми с огромными списками по летнему чтению, а тут еще мы :wink:
Можно и им поработать. Не очень то они помогают в поисках книг. А чаще вообще тупят.
 
  • Like
Реакции: dileta10 и Oristan
c бордюрами вообще грусть
5 лет назад у нас все дорожки во дворе сделали с бордюрами, поставили криво, при установке по низу края и углы отбивали, чтобы проще было - все сразу покосилось, асфальт на дорожках положили буграми - сразу пошел трещинами.
Я написала жалобу в управу и на мос.ру (не помню кому) и приложила кучу фото и ..... получила феноменальный ответ: "работы по этому адресу еще не закончены", хотя уже все было сделано и видно как фигово.
Сейчас примерно также делают как и описано выше.
Поменяли бордюры - между ними и асфальтом яма см 30 (расширили дорожки) - я не представляю кто с колясками ходит - это просто невозможно.
По таким тротуарам вообще ходить невозможно
Дыры огромные,и ещё же не заасфальтировано там,где к нему подход
Короче- это жесть
А на Молодёжной сделали ещё лучше- они снесли тротуары вдоль главной дороги полностью и засыпали щебенкой или чем там.
И как идти куда -либо непонятно
Только по проезжей части
Нельзя же делать кусками - надо снять асфальт на тротуарах по всему району сразу
Далее непереводимая игра слов с использованием местных идеоматических выражений😡😡😡
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Забронировала Труженики моря том 9
Надеюсь, примут
На Первомайской
 
Была в 5 библиотеках суммарно. Только в одной не знали, что книга марафонская. Не поняли, почему я ее не забираю и что значит - у вас ее быстро попросят на руки.
В первой, которая ближе всех ко мне, марафонца узнали в первый же день. Сказали, что мое право - не забирать книги. В другой спросили, почему я у них раньше не была, буду ли еще приходить. В последней тоже нейтрально отнеслись. Нигде очередей не видела.
Подборку конкретно из марафона видела только в одной. В остальных подбирали быстро, в течение нескольких часов, а то и минут.
Держала только часть книг, и то, сбросила их до истечения срока проверки. Больше для проформы.

Кроме Труженников других проблем не было. Правда, на проверке Сатана из сборника Иуды, не их подборки. Но может после жалоб они станут адекватнее.

Искала как могла. Где видела поближе к метро, там и взяла. Хорошо, что Иуда попался нужный. Оспорить будет можно в случае провала
 
  • Like
Реакции: Лика22
Зависть и Лунную долину ловите
 
Была в 5 библиотеках суммарно. Только в одной не знали, что книга марафонская. Не поняли, почему я ее не забираю и что значит - у вас ее быстро попросят на руки.
В первой, которая ближе всех ко мне, марафонца узнали в первый же день. Сказали, что мое право - не забирать книги. В другой спросили, почему я у них раньше не была, буду ли еще приходить. В последней тоже нейтрально отнеслись. Нигде очередей не видела.
Подборку конкретно из марафона видела только в одной. В остальных подбирали быстро, в течение нескольких часов, а то и минут.
Держала только часть книг, и то, сбросила их до истечения срока проверки. Больше для проформы.

Кроме Труженников других проблем не было. Правда, на проверке Сатана из сборника Иуды, не их подборки. Но может после жалоб они станут адекватнее.
Нашла себе Тружеников
Надеюсь, примут))
И вообще, надеюсь,он у них есть 🤣🤣🤣
 
  • Like
Реакции: Similla
Нашла себе Тружеников
Надеюсь, примут))
И вообще, надеюсь,он у них есть 🤣🤣🤣
Должны)) теперь они знаю, что они идиёты) и что Т.9 или Т.8 или Т-1000 - это не наш косяк брони)
по коду книги можно проверить, что входит в состав
 
  • Like
Реакции: Лика22
Вчера попалась библиотека, где никого из посетителей, считывание Мой ID не работает и не работало. Искали по ФИО и номеру читательского... Хотя бронь была. И даже про марафон библиотекари ничего ещё не слышали)))
Мне такие библиотеки не попадались. Везде знают про марафон, но относятся по-разному - кто-то стоически, кто-то горько вздыхает, а кто-то уже на грани :rolleyes: .
 
  • Like
Реакции: i5522, Kate777 и gpammm
Должны)) теперь они знаю, что они идиёты) и что Т.9 или Т.8 или Т-1000 - это не наш косяк брони)
по коду книги можно проверить, что входит в состав
Т-1000 это Джон Конор и Терминатор)))
Вот Т9 нашелся
 
Подскажите, у Артамоновых было всё же 4 или 5 детей?
 
Вчера попалась библиотека, где никого из посетителей, считывание Мой ID не работает и не работало. Искали по ФИО и номеру читательского... Хотя бронь была. И даже про марафон библиотекари ничего ещё не слышали)))
Подскажите номер заповедника?
 
Меня тоже сегодня с утра "осчастливили" таким билетом.
Понятно, что "даренному коню в зубы не смотрят", но призы уж больно не равноценные.
Да уж, "неравноценные" - это ещё мягко говоря))
 
  • Like
Реакции: Similla и Оксана2111
Т-1000 это Джон Конор и Терминатор)))
Вот Т9 нашелся
у меня был 8й. При чем при бронировании он высвечивался полностью, а в мой id попало под кодовым именем Т.8.

Или вот сейчас. ISBN: 978-5-17-062115-6 - Сатана в нем есть. Но при брони этого не видно.
1717759882496.png
 
  • Wow
  • Like
Реакции: kostoglot и Лика22
Форумчане, тут не так давно упоминали библиотеку на Вавилова. Именно тот факт, что они не ищут забронированные книги. Это на Вавилова, д. 86, недалеко от метро Новые Черемушки? Забронировала пару книг, а потом вспомнила этот момент, что в какой-то библиотеке на Вавилова на брони никак не реагируют. Просто если так, то тогда отменю бронь, ехать и лазить со стремянкой в поисках книг нет никакого желания.
В этой библиотеке 179 на Вавилова работают пофигисты. Я почитала отзывы про них на Яндексе, там только им деферамбы поют. Думала что история со мной единичная, и не стала писать плохой отзыв. Они действительно не ищут заказы, я пришла сама собрала себе свой заказ. Когда я стала возмущаться почему они не делают свою работу, мне ответили что у них и так много работы а тут еще какой-то марафон дурацкий, и что они не видят ничего ужасного в том что я пару раз им звонила, а потом пришла сама нашла заказанные мной книги. Все отзывы у них наверняка просматривает руководство, напишите им негативный отзыв.
 
Кто-нибудь будет сдавать на востоке Москвы редкости, пишите, не стесняйтесь
 
  • Haha
Реакции: 30782
Мне одна библиотекарь сказала, что чем нас больше, тем им лучше. Так что у тех работников, которые говорят, что мы им мешаем, по меньшей мере, биполярка.
И вообще, если они брыкаются, им надо доносить, что это задание от города, и по каждой конкретной библиотеке мы можем написать своё мнение, они как-то более расположены после такого разъяснения.))