Активный гражданин #2



В плане возраста? А мне хотелось бы все таки понимать, когда она там будет в принципе, если будет)). Во сколько лет сейчас женщины выходят на пенсию?
В 61 , Яндекс показывает((((
 
  • Like
Реакции: 30782
Если до сих пор не зачли, значит и не зачтут. Я с последней книгой тоже впрыгнула в последний вагон, последнее задание зачли уже 7 мая(когда начался второй этап), уровень повысили 8 или 9 мая.
В том-то и дело я не могу понять зачли весь цикл или нет для этапов.
У меня сейчас четвёртый этап-восемь полных циклов. следующий этап - Это плюс четыре цикла .они у меня уже в новом марафоне сделанные ,То есть когда мне он зачтется будет непонятно- взялись два с прошлого и два с этого или четыре с этого.
6 уровень тоже может не дать ответ
 

Вложения

  • Screenshot_20240529-095007.jpg
    Screenshot_20240529-095007.jpg
    111 KB · Просмотры: 103
В этом месяце ещё ни разу не поднимали уровень ведь?
 
  • Like
Реакции: karmawka
В том-то и дело я не могу понять зачли весь цикл или нет для этапов.
У меня сейчас четвёртый этап-восемь полных циклов. следующий этап - Это плюс четыре цикла .они у меня уже в новом марафоне сделанные ,То есть когда мне он зачтется будет непонятно- взялись два с прошлого и два с этого или четыре с этого.
6 уровень тоже может не дать ответ
Я написала в техподдержку, с вопросом, сколько книг зачли в цикл ещё до начала 2 этапа, сначала ответили какой у меня уровень, вернула в работу, написав, что это я и так знаю, спустя месяц точно знаю, какие книги зачли в цикл
 
Я написала в техподдержку, с вопросом, сколько книг зачли в цикл ещё до начала 2 этапа, сначала ответили какой у меня уровень, вернула в работу, написав, что это я и так знаю, спустя месяц точно знаю, какие книги зачли в цикл
И сколько? Выполненные по порядку, но проверенные задом наперед, зачли?
 
Москвенок у школьников. Как минимум, с 6 лет. А с 3 до 6? В садах,
вроде, карту на родителя оформляют. Или тоже детская?
вот этого я, честно , не знаю, как-то в саду обходились без каких -либо карт (документов)
 
В том-то и дело я не могу понять зачли весь цикл или нет для этапов.
У меня сейчас четвёртый этап-восемь полных циклов. следующий этап - Это плюс четыре цикла .они у меня уже в новом марафоне сделанные ,То есть когда мне он зачтется будет непонятно- взялись два с прошлого и два с этого или четыре с этого.
6 уровень тоже может не дать ответ
А когда баллы за уровень пришли?
 
Сады приписаны к школам, они теперь комплекс. У дошкольников тоже Москвенок.
Вожу внука как раз в такой современный детсад, приписанный к школе. Оформили 4 карты московенок, на 2х родителей и 2х бабушек. Каждая карта - по отдельному заявлению, на имя конкретного взрослого, для прохода только в конкретный садик, не в школу. "приписана" к внуку.
 
  • Like
Реакции: Awbee и Кийяя
Сейчас кстати после выполнения цикла по книге появляется пометка " серия заданий ", раньше её не было
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А когда баллы за уровень пришли?
За 5 ещё не пришли . За 4 давно
 
  • Like
Реакции: karmawka
И сколько? Выполненные по порядку, но проверенные задом наперед, зачли?
За первый этап 5 из 10, поспешила в тот раз с ответами на вопросы. Да, выполненные по порядку, но проверенные в другом порядке зачли
 
Согласно Вашей табличке, никаких справок о прописке не должны требовать, раз иногородние дети тоже идут бесплатно. Но выше уже писали, что на деле это не так.
Только в 3 среду месяца
 
Даже если вы в супершколе, у вас во первых могут быть россияне без московской прописки (тот же СУНЦ с интернатом набирает со всей России детей),
А во вторых про детей из других государств вам директор вряд ли докладывает (если только это не ваша подруга. )
И в самых крутых школах учатся тоже дети с другим гражданством (во всех посольствах школ нет):)
Поэтому ваша гордость о школе сына смешна.
Дорогая, будьте добрее) Я не писала о супер и крутизне, а в школе сына высокий уровень подготовки и сложные программы, которые граждане других государств просто не тянут даже на этапе тестирования при поступлении
---------Двойное сообщение соединено: ---------

В плане возраста? А мне хотелось бы все таки понимать, когда она там будет в принципе, если будет)). Во сколько лет сейчас женщины выходят на пенсию?
ну стандартно - в 60, есть ступенчатость, кажется, до 1967 года рождения или 1968 для женщин, но я сейчас не слишком вникаю в эту тему, т.к. до моего выхода на пенсию всё может еще много раз поменяться
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 30782 и Лика22
Дорогая, будьте добрее) Я не писала о супер и крутизне, а в школе сына высокий уровень подготовки и сложные программы, которые граждане других государств просто не тянут даже на этапе тестирования при поступлении
---------Двойное сообщение соединено: ---------


ну стандартно - в 60, есть ступенчатость, кажется, до 1967 года рождения или 1968 для женщин, но я сейчас не слишком вникаю в эту тему, т.к. до моего выхода на пенсию всё может еще много раз поменяться
Стало интересно, в Л2Ш или ЦПМ? Где нет иностранцев или точнее новых граждан?
 
  • Like
Реакции: Лея
не буду спорить о школах с людьми, которые проверили гражданство у всех детей, которые учатся в комплексе из нескольких школ поэтому так безапелляционно об этом заявляют:).
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Стало интересно, в Л2Ш или ЦПМ? Где нет иностранцев или точнее новых граждан?
школы озвученные вами это очень приличные, скорее супер и крутизна, особенно Л2Ш (на мой взгляд).
хотя у всех параметры разные
А Лея писала просто о приличной школе - где учатся одни москвичи, интересно бы номер узнать ,что же это за эксклюзив такой , анклав на территории Москвы - где только москвичи:recourse:
 
  • Like
Реакции: 1Татьянка и 30782
не буду спорить о школах с людьми, которые проверили гражданство у всех детей, которые учатся в комплексе из нескольких школ поэтому так безапелляционно об этом заявляют:).
---------Двойное сообщение соединено: ---------


школы озвученные вами это очень приличные, скорее супер и крутизна, особенно Л2Ш (на мой взгляд).
хотя у всех параметры разные
А Лея писала просто о приличной школе - где учатся одни москвичи, интересно бы номер узнать ,что же это за эксклюзив такой , анклав на территории Москвы - где только москвичи:recourse:
Ну, анклав, это не фокус. Можно смело в любую языковую школу в профильный класс ребенка отдавать, чебуреков будет минимум. Они идут или в спорт или в кадеты. У дочки в классе ни одного нет - матеша каждый день и программирование. А в соседнем обычном классе есть эти ребята. Но таких, чтобы целые школы без гостей, не уверен.
 
  • Dislike
Реакции: Kapibara2023
не буду спорить о школах с людьми, которые проверили гражданство у всех детей, которые учатся в комплексе из нескольких школ поэтому так безапелляционно об этом заявляют:).
---------Двойное сообщение соединено: ---------


школы озвученные вами это очень приличные, скорее супер и крутизна, особенно Л2Ш (на мой взгляд).
хотя у всех параметры разные
А Лея писала просто о приличной школе - где учатся одни москвичи, интересно бы номер узнать ,что же это за эксклюзив такой , анклав на территории Москвы - где только москвичи:recourse:
не надо Ваших домыслов)) у нас комплекс - один дет сад и одна школа
 
Ну, анклав, это не фокус. Можно смело в любую языковую школу в профильный класс ребенка отдавать, чебуреков будет минимум. Они идут или в спорт или в кадеты. У дочки в классе ни одного нет - матеша каждый день и программирование. А в соседнем обычном классе есть эти ребята. Но таких, чтобы целые школы без гостей, не уверен.
"Они" есть и в математических классах, и в программировании. Более того, среди "них" есть победители и призеры различных олимпиад по математике и проге, включая Всероссийскую олимпиаду (поименные списки есть в открытом доступе).
Могу говорить об этом с уверенностью, поскольку сын давно участвует (и побеждает) в олимпиадах по математике и проге (сейчас 11 класс). То есть "они" очень разные, есть и очень умные, но таких немного.