Активный гражданин #2



школьники - москвичи с паспортом и москвенком бесплатно, студенты - москвичи очники тоже бесплатно
Москвенок у школьников. Как минимум, с 6 лет. А с 3 до 6? В садах,
вроде, карту на родителя оформляют. Или тоже детская?
 
я о том, что по москвенку бесплатно пускают детей во многие музеи и т.д., а по поводу граждан Киргизии и Таджикистана не в курсе, в школе моего сына их нет
Даже если вы в супершколе, у вас во первых могут быть россияне без московской прописки (тот же СУНЦ с интернатом набирает со всей России детей),
А во вторых про детей из других государств вам директор вряд ли докладывает (если только это не ваша подруга. )
И в самых крутых школах учатся тоже дети с другим гражданством (во всех посольствах школ нет):)
Поэтому ваша гордость о школе сына смешна
 
Последнее редактирование:
4.1.. Баллы, указанные в пунктах 4.1-4.10 настоящих правил начисляются участнику Акции в течение 7 (семи) рабочих дней с момента достижения соответствующего уровня. Вот как ещё надо написать? Это всё - про уровни. Они поднимаются одновременно с начислением бонусных баллов. Простые баллы начисляются сразу после принятия задания, ни разу не приходилось ждать их.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну как нет понимания, какие циклы засчитаны? У Вас всё в истории есть. Смотрите, по каким книгам засчитали 3е задание. Это ознаает, что весь цикл Вам зачли. Что не понятно? Вот ищите те книги, которые с засчитанным 3м циклом и узнаете: 1. сколько уже сделано и 2. какие именно книги прошли весь путь. Таблица расчёта уровней имеется. Сравнивайте количество. Ничего сложного не вижу.
Ручной труд с листочком для определения за два этапа с февраля лично для меня сложно. Те книги, что сейчас - будут посчитанны под цикл, а вот те, что были весной, вопрос. Там не было такого четкого соблюдения последовательности. У меня, например, было 7 последовательных циклов. Это, как вы сказали, несложно я выписывала в ручную. Но делали это те, кто даёт добро для цикла - вопрос.


Ещё раз, я не собираюсь спорить сложно или не сложно.


Вопрос в том, что можно было бы сделать более прозрачно для нас, чтобы мы видели какие произведения зашли в цикл. Почему не льзя было это автоматизировать, я не знаю. Так что записываем ,,на листочек,, что и когда засчитали... Цифротищация, епть
 
Москвёнок - это не о том что ты москвич и учишься в школе, а о том что ты учишься в Московской школе и сам можешь быть гражданином Киргизии, Таджикистана и тп
Согласна. Вот, мне тоже этот момент не совсем понятен. У меня сын учится в Спб, соответственно никаких москвенков и иже с ними,у него нет. При этом в паспорте московская прописка. С него тоже будут требовать эту карту? Или просто пустят по паспорту?
 
В Зоопарке нововведение С 1 мая льготы для детей старше 3 лет, инвалидов, пенсионеров и студентов, которые НЕ имеют московской прописки, отменены, придётся покупать билет за полную стоимость - 1 тысяча рублей

Пенсионерам точно бесплатно, мама моя ходила в том году,скорее всего остальным или со скидкой,или за так проход

Чтоб голову не ломали, кому можно "за так" входить, вот полный список новых (с 1го мая) льгот зоопарка:
ЛьготыЗоопарка.jpg
 
что далеко до пенсии меня радует))
В плане возраста? А мне хотелось бы все таки понимать, когда она там будет в принципе, если будет)). Во сколько лет сейчас женщины выходят на пенсию?
 
  • Like
Реакции: Лика22 и 30782
Ручной труд с листочком для определения за два этапа с февраля лично для меня сложно. Те книги, что сейчас - будут посчитанны под цикл, а вот те, что были весной, вопрос. Там не было такого четкого соблюдения последовательности. У меня, например, было 7 последовательных циклов. Это, как вы сказали, несложно я выписывала в ручную. Но делали это те, кто даёт добро для цикла - вопрос.

Вопрос в том, что можно было бы сделать более прозрачно для нас, чтобы мы видели какие произведения зашли в цикл. Почему не льзя было это автоматизировать, я не знаю. Так что записываем ,,на листочек,, что и когда засчитали... Цифротищация, епть
Вот и у меня непонятки с биро и эшбахом.
Я с ними забежал в последний вагон:)
Бронь получила- зачли, сделала экзамен и в последние пару дней вопросы. Вопросы проверили раньше экзамена. Я все делала по порядку, но по датам проверки уже порядок нарушен. И за тут это или нет - понять сложно.
Думала выяснить сейчас, но у меня уже полностью 4 книги проверено, то есть ждать следующего этапа присвоения уровня. И в нем тоже они могут долго начислять, что уже достаточно книг из 2 эт марафона будет проверено. И эта цепочка может тянуться год.
 
  • Like
Реакции: О_Т_Б_С и karmawka
Чтоб голову не ломали, кому можно "за так" входить, вот полный список новых (с 1го мая) льгот зоопарка:
Согласно Вашей табличке, никаких справок о прописке не должны требовать, раз иногородние дети тоже идут бесплатно. Но выше уже писали, что на деле это не так.
 
Даже если вы в супершколе, у вас во первых могут быть россияне без московской прописки (тот же СУНЦ с интернатом набирает со всей России детей),
А во вторых про детей из других государств вам директор вряд ли докладывает (если только это не ваша подруга. )
И в самых крутых школах учатся тоже дети с другим гражданством (во всех посольствах школ нет):)
Поэтому ваша гордость о школе сына смешна
Действительно, достаточно средних школ, где нет иностранцев (дальних или близких) по одной простой причине, что они не тянут программы этих школ. Мы тоже в таких учились школах , в классе никогда не было детей из ближнего или дальнего зарубежья, и дело не в их крутизне, без хорошего русского языка и сильной базы профильных предметов в эти школы не поступить. В СУНЦ и школе ЦПМ из российских регионов много детей, как правило это одаренные дети, но вряд ли есть иностранцы (дальние или ближние).
 
  • Like
Реакции: Лея
Согласно Вашей табличке, никаких справок о прописке не должны требовать, раз иногородние дети тоже идут бесплатно. Но выше уже писали, что на деле это не так.
Табличка эта не моя, а Московского зоопарка)) она у них на сайте официально выложена.
И второе - бесплатны только московские дети (всех возрастов). Иногородние дети только до 3 лет "за так", далее за денежку.
 
  • Like
Реакции: Kate777 и karmawka
Табличка эта не моя, а Московского зоопарка)) она у них на сайте официально выложена.
И второе - бесплатны только московские дети (всех возрастов). Иногородние дети только до 3 лет "за так", далее за денежку.
:winked:Иногородние до 18 лет один раз в месяц бесплатно, вроде так(каждая третья среда месяца)
 
Доброе утро! Подскажите , пожалуйста, на рыбном блюде надпись как-то можно убрать ?
 
Все не так уж плохо. Расширят кругозор) мы как минимум выучили названия и авторов)
Да, еще бы задания для ознакомления с историческими местами Москвы (не в центре), чтобы хотя бы знали, что "какой то там остров" -это исторически значимое место, с сохранившимися постройками и историей, а не "красочный" новодел, который стоит рядом с островом)
 
Доброе утро! Подскажите , пожалуйста, на рыбном блюде надпись как-то можно убрать ?
А зачем убирать? 😀Можно объявить конкурс, какая надпись скрывается на дне блюда?
 
Ещё раз, не обижаю никого. Но знать есть ли в школе и в классе иностранцы может только директор, секретарь или классный руководитель. Те же граждане Беларуси Украины внешне ничем не отличаются от русских. А казахи что выглядят как калмыки якуты
 
  • Like
Реакции: karmawka
Вот и у меня непонятки с биро и эшбахом.
Я с ними забежал в последний вагон:)
Бронь получила- зачли, сделала экзамен и в последние пару дней вопросы. Вопросы проверили раньше экзамена. Я все делала по порядку, но по датам проверки уже порядок нарушен. И за тут это или нет - понять сложно.
Думала выяснить сейчас, но у меня уже полностью 4 книги проверено, то есть ждать следующего этапа присвоения уровня. И в нем тоже они могут долго начислять, что уже достаточно книг из 2 эт марафона будет проверено. И эта цепочка может тянуться год.
Если до сих пор не зачли, значит и не зачтут. Я с последней книгой тоже впрыгнула в последний вагон, последнее задание зачли уже 7 мая(когда начался второй этап), уровень повысили 8 или 9 мая.
 
Москвенок у школьников. Как минимум, с 6 лет. А с 3 до 6? В садах,
вроде, карту на родителя оформляют. Или тоже детская?
Сады приписаны к школам, они теперь комплекс. У дошкольников тоже Москвенок.