Активный гражданин #2

Ответы по книге Г. Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы».

1. Как умер доктор Хувеналь Урбино? *
Упал с лестницы, пытаясь поймать попугая

2. Кто помогал устраивать встречи Флорентино Арисе и Фермине Дасе? *
Тётушка Эсколастика

3. В какую организацию Леон XII устроил на работу Флорентино Арису? *
Компанию Карибского речного пароходства

4. Сколько детей было у Фермины Арисы и Хувеналя Урбино? *
У них не было детей

5. Флорентино Ариса приказал капитану поднять желтый флаг. Что означал желтый флаг на борту судна? *
На борту есть заболевшие чумой
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Или Ответы?Я чёт запуталась😅
ООО спасибооо Вам огромноеее, вы очень помогли!!!
 
Не могу понять, за что начислены 1280 баллов. Написано за участие в проекте "Город заданий". За уровни по читательскому марафону - не похоже, заданий с такими баллами не припомню. У кого какие мнения?
в истории заданий посмотрите
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тарелки шикарные)))Большие качественные массивные!Мы с мужем две взяли и будем роллы из них есть как культурные эстеты…)))
Да, тарелка оказалась приличной)
 
  • Like
Реакции: NVR
Полотенце понравилось в качестве пляжной подстилки, конечно не на траву или песок, на лежак или лавочку. Мягкое, к телу приятное, синтетики ровно сколько надо чтоб на нем лежа не потеть)) но чтоб быстро высыхало. Сумка-сеточка тоже вещь нужная, с пляжа мокрое уносить, чтоб не задыхалось в пакете. Лучше чем пластиковая, пакет ведь в нее вполне разместить можно, если потребуется. Сумка со мной на моря скоро поедет)), а полотнце не возьму - слишком об.емное, хоть и легкое.
Спасибо за отзыв! :) Тоже надо свое забрать)
 
Провела опрос у своих любителей (не из Москвы) подарков от МП, все выбрали блюдо. Что то в нем есть особенное, мне оно почему то напомнило бабушкин сервиз в серванте, который нельзя было трогать никогда, даже для гостей не доставали этих рыбок в виде графина и рюмок)
мои мужчины любят селедку под шубой, и я часто делаю её, блюдо как раз подойдет - зачетное)
 
Хочу похвалится сегодняним уловом. Всё в 1 библиотеке. Она, конечно, за МКАД,(201 библиотека, обводное шоссе) но это единственная библиотека где так много и сразу. Тут вроде Лика 22 из Крылатского? Так вот 129 автобус как раз едет до этой библиотеке. Для этих книг выделили подоконник и не убирают больше)))) . Библиотекарь сказала что люди приходят и не просто фоткают, но ещё и по разным столам, на полу, на полке(чтоб фон был разный😯 ). Забирать книги не стала, сразу сдала. Кому надо-ловите. 20240525_134712.jpg
 
мои мужчины любят селедку под шубой, и я часто делаю её, блюдо как раз подойдет - зачетное)
Я тоже сразу о селедке под шубой подумала. Но заказала ланч бокс)). Может быть зря.
 
Кто то знает чехол- сумку к ланч боксу дают? или так же как и с блендерами, в начале забили про них?
 
Кто то знает чехол- сумку к ланч боксу дают? или так же как и с блендерами, в начале забили про них?
Час назад получала свой ланчбокс на ореховом бульваре, сумку к нему тоже дали
 
Хочу похвалится сегодняним уловом. Всё в 1 библиотеке. Она, конечно, за МКАД,(201 библиотека, обводное шоссе) но это единственная библиотека где так много и сразу. Тут вроде Лика 22 из Крылатского? Так вот 129 автобус как раз едет до этой библиотеке. Для этих книг выделили подоконник и не убирают больше)))) . Библиотекарь сказала что люди приходят и не просто фоткают, но ещё и по разным столам, на полу, на полке(чтоб фон был разный😯 ). Забирать книги не стала, сразу сдала. Кому надо-ловите.Посмотреть вложение 784095
Третья сверху и последняя снизу какая книга?
 
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot
Хочу похвалится сегодняним уловом. Всё в 1 библиотеке. Она, конечно, за МКАД,(201 библиотека, обводное шоссе) но это единственная библиотека где так много и сразу. Тут вроде Лика 22 из Крылатского? Так вот 129 автобус как раз едет до этой библиотеке. Для этих книг выделили подоконник и не убирают больше)))) . Библиотекарь сказала что люди приходят и не просто фоткают, но ещё и по разным столам, на полу, на полке(чтоб фон был разный😯 ). Забирать книги не стала, сразу сдала. Кому надо-ловите.Посмотреть вложение 784095
Надо не только отдельную полку,но и специальный кусочек пола для фото отчёта 🤣🤣🤣
Да,я с Крылатского,правильно помните))
Моя прекрасная Ахматовская тоже мне 8 книг выдала за два дня
А вас поздравляю с прекрасным уловом 🤗🤗🤗
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто то знает чехол- сумку к ланч боксу дают? или так же как и с блендерами, в начале забили про них?
Дают
Я выше писала,что с сумочкой и фото здесь уже выложило много форумчан
 
Третья сверху и последняя снизу какая книга?
Третья сверху-Страдания Вертера (1954 года между прочим)))))
Нижняя- лунная долина 20240525_134356.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Надо не только отдельную полку,но и специальный кусочек пола для фото отчёта 🤣🤣🤣
Да,я с Крылатского,правильно помните))
Моя прекрасная Ахматовская тоже мне 8 книг выдала за два дня
А вас поздравляю с прекрасным уловом 🤗🤗🤗
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Дают
Я выше писала,что с сумочкой и фото здесь уже выложило много форумчан
Я думаю мы с вами 1 и теже книги полчили в Ахматовской. Но больше у них что то не показывается. А тут так много и сразу.......
 
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot и Лика22
Третья сверху-Страдания Вертера (1954 года между прочим)))))
Нижняя- лунная долинаПосмотреть вложение 784154
Я ваш список проверила очень много книг написано в читательском зале только, а как их заказать только при личном посещении?
 
Последнее редактирование:
Третья сверху-Страдания Вертера (1954 года между прочим)))))
Нижняя- лунная долинаПосмотреть вложение 784154
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Я думаю мы с вами 1 и теже книги полчили в Ахматовской. Но больше у них что то не показывается. А тут так много и сразу.......
Я брала дело Артамоновых,2 гусара, Учитель, Обрыв,Подросток,Записки,Судьба человека и ещё что то
Не помню
 
  • Like
Реакции: Джон Коннор
Пройдут ли в Гленфилде промики на товар, который уже со скидкой 30 процентов? По описанию в МП не сочетается, а как на самом деле?