Активный гражданин #2

"Обрыв".

1. Чем обитателей дома пугает обрыв в конце сада?
На дне его в далёкие времена убил за неверность жену и соперника, и тут же сам зарезался, один ревнивый муж, портной из города

2. В ком Борис Павлович больше всего хочет пробудить огонь?
В своей кузине Софье

3. из-за чего вспыхивает скандал на торжественном обеде в честь Бориса?
Он открыто говорит Тычкову все, что о нем думает, и бабушка встает на сторону внука

4. Какую тайну открывает Вере Татьяна Марковна?
Некогда в юности сватавшийся к ней нелюбимый человек заслал Татьяну Марковну в оранжерее с Титом Никоновичем и взял с неё клятву никогда не выходить замуж

5. Как называется имение Райского?
Малиновка

"Чевенгур".
1. Кто стал приемным отцом Александру Дванову?
Захар Павлович

2. Какую цель имеют чевенгурцы?
Построить идеальное коммунистическое общество

3. Кличка лошади Копенкина?
Пролетарская сила

4. Кого автор назвал единственным труженником в Чевенгуре?
Солнце

5. Кто была прекрасная дама Степана Копенкина?
Роза Люксембург
Пожалуйста, если у вас есть вопросы на экзамен "Любовь во время чумы" можете прислать, особенно нужен вопрос №3
 
Полотенце понравилось в качестве пляжной подстилки, конечно не на траву или песок, на лежак или лавочку. Мягкое, к телу приятное, синтетики ровно сколько надо чтоб на нем лежа не потеть)) но чтоб быстро высыхало. Сумка-сеточка тоже вещь нужная, с пляжа мокрое уносить, чтоб не задыхалось в пакете. Лучше чем пластиковая, пакет ведь в нее вполне разместить можно, если потребуется. Сумка со мной на моря скоро поедет)), а полотнце не возьму - слишком об.емное, хоть и легкое.
 

Вложения

  • 20240525_114849.jpg
    20240525_114849.jpg
    3,9 MB · Просмотры: 237
Полотенце понравилось в качестве пляжной подстилки, конечно не на траву или песок, на лежак или лавочку. Мягкое, к телу приятное, синтетики ровно сколько надо чтоб на нем лежа не потеть)) но чтоб быстро высыхало. Сумка-сеточка тоже вещь нужная, с пляжа мокрое уносить, чтоб не задыхалось в пакете. Лучше чем пластиковая, пакет ведь в нее вполне разместить можно, если потребуется. Сумка со мной на моря скоро поедет)), а полотнце не возьму - слишком об.емное, хоть и легкое.
КЛАСС!!!
 
В 2009-м же этот павильон был ещё неотремонтированный? Тогда стоит.
Единственное, там ещё условие, что вы должны быть на фото на фоне старого павильона.
Сейчас перечитала правила. Нет там условия, чтобы было селфи. Вообще не написано, что должно быть ваше присутствие на фото.
 
  • Like
Реакции: karmawka и dileta10
Скидка на "уютные сувениры со скидкой 70%" закончилась ? Теперь плед 5500 вместо 1650, и свеча 900.
Плед кстати реально хороший, и больше (180x140), и лучше чем тот, который с подушкой (140x100).
 
Скидка на "уютные сувениры со скидкой 70%" закончилась ? Теперь плед 5500 вместо 1650, и свеча 900.
Плед кстати реально хороший, и больше (180x140), и лучше чем тот, который с подушкой (140x100).
Только 1 товар можно со скидкой заказать, остальное по полной цене
 
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot
Сейчас перечитала правила. Нет там условия, чтобы было селфи. Вообще не написано, что должно быть ваше присутствие на фото.
Ну что сказать? Наверное, невнимательно читали. 🤷‍♀️
 

Вложения

  • Screenshot_20240525_125828_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20240525_125828_Samsung Internet.jpg
    729,3 KB · Просмотры: 95
Пожалуйста, если у вас есть вопросы на экзамен "Любовь во время чумы" можете прислать, особенно нужен вопрос №3
Ответы по книге Г. Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы».

1. Как умер доктор Хувеналь Урбино? *
Упал с лестницы, пытаясь поймать попугая

2. Кто помогал устраивать встречи Флорентино Арисе и Фермине Дасе? *
Тётушка Эсколастика

3. В какую организацию Леон XII устроил на работу Флорентино Арису? *
Компанию Карибского речного пароходства

4. Сколько детей было у Фермины Арисы и Хувеналя Урбино? *
У них не было детей

5. Флорентино Ариса приказал капитану поднять желтый флаг. Что означал желтый флаг на борту судна? *
На борту есть заболевшие чумой
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Пожалуйста, если у вас есть вопросы на экзамен "Любовь во время чумы" можете прислать, особенно нужен вопрос №3
Или Ответы?Я чёт запуталась😅
 
Только 1 товар можно со скидкой заказать, остальное по полной цене
Преждем чем говорить, надо проверять. Действительно, скидка "уютные сувениры со скидкой 70%" закончилась, даже там где не было никаких заказов, теперь полная цена.
 
Если что у меня 2 дочки. Три подарка на семью, а то закидают тапочками....
Хоть десять подарков, без разницы. Но вот то, что Вы подарки свои положили прямо на такие красивые цветы... Это нормально считается?
 

Вложения

  • 20240524_111025.jpg
    20240524_111025.jpg
    4,3 MB · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

Вложения

  • DSC03546.JPG
    DSC03546.JPG
    249,1 KB · Просмотры: 60
  • Like
Реакции: karmawka
Мне так смешно сегодня было, иду за ланч боксом, идти мин 20, впереди идет очень бодренько по жаре в горку тетка, я за ней с мыслями, ну явно активная гражданка, так вместе до палатки МП и дошли ))))

Бокс с сумочкой понравились, только размер бы немного побольше, ваще супер бы были, всё-таки подарки поприличнее стали, чем лет 5 назад
с Рыбной недели вообще так все нормальные - можно использовать)
 
Полотенце понравилось в качестве пляжной подстилки, конечно не на траву или песок, на лежак или лавочку. Мягкое, к телу приятное, синтетики ровно сколько надо чтоб на нем лежа не потеть)) но чтоб быстро высыхало. Сумка-сеточка тоже вещь нужная, с пляжа мокрое уносить, чтоб не задыхалось в пакете. Лучше чем пластиковая, пакет ведь в нее вполне разместить можно, если потребуется. Сумка со мной на моря скоро поедет)), а полотнце не возьму - слишком об.емное, хоть и легкое.
Зачем Вам моря? У Вас и так классно на фото, народ во всю тюленится.
 
  • Haha
Реакции: Kapibara2023
Булгаков "Морфий" есть в Митинс
 
  • Like
Реакции: Belchonoc
Ну что сказать? Наверное, невнимательно читали. 🤷‍♀️

Я читала вот эти условия) Там ничего нет про присутствие человека на фото) По-моему, это задание, аналогичное «Москва сквозь время», где тоже портрет не обязателен был - мне приняли просто фото, без людей.

IMG_1588.jpeg
 
  • Like
Реакции: dileta10
это зависит не от Москвы, а какой это человек, если у него плохо, то плохо он может относиться и к Тюменцам, жителям Сургута, Ханты-Мансийска или Лондона, поэтому с разговора откуда ты перевожу стрелки на человека, на местные вопросы, почему столбы кривые и пр.
к гаишникам это тоже относится? Выезжаешь из Москвы и МО и начинается...Меня, помню, остановил из- за того, что я ехала не достаточно быстро в крайнем правом ( 60 км), хотя ограничений по скорости не было. На мой вопрос, какие проблемы? Ответ - что это я еду медленно, вы же москвичи все борзые...подозрительно...))
 
Преждем чем говорить, надо проверять. Действительно, скидка "уютные сувениры со скидкой 70%" закончилась, даже там где не было никаких заказов, теперь полная цена.
У меня показывается скидка 70%. Но т.к. заказывала, теперь по полной.
 

Вложения

  • Screenshot_20240525_132538_Chrome.jpg
    Screenshot_20240525_132538_Chrome.jpg
    55,9 KB · Просмотры: 62
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot