Активный гражданин #2

Неа. Не подходит и зоопарк и москвариум. Нужно модно стильно молодежно. Типа патрики, депо, стрелка.
В ГЭС 2 все так же пусто?
Ресторан She от White Rabbit и Собчак на Большой Никитской, модная публика и ценник норм;
Боско кафе в ГУМе на веранде на красной площади красиво летом посидеть;
кондитерская Laduree, были на Никольской, вроде на патриках тоже есть. Там очень красивый интерьер как у музее, дорого богато.
 
Фуру!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Рыбная неделя! заказывал ланч бокс а в заказе- полотенце в мешке ! что за подстава?
Такого не может быть. Вы не тыкнули выбор. Вы картинку ланчбокса открыли, а название не нажали.
У меня было так
 
Такого не может быть. Вы не тыкнули выбор. Вы картинку ланчбокса открыли, а название не нажали.
У меня было так
что в заказе написано - то и отправили, картинку можно любую открыть.


Москва-сити,здание в Сколково - не являются историческими зданиями, Останкинская телебашня - с натяжкой историческая достопримечательность, также можно первую хрущевку в Новых Черемушках отнести к историческим зданиям.

Веломарафон - это классно, их три бывает, есть еще для бегунов марафон.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Валя1939 и tory248

Что обязательно должен увидеть турист, который впервые приезжает в Москву?​

Красную площадь, станции метро внутри кольцевой линии (старинные)

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть тем, кто приехал в столицу впервые?​

Кремль, ГУМ,сталинские высотки (например МГУ и гостиница Украина)

Какие музеи нужно посетить тем, кто никогда не был в столице?​

Третьяковскую галерею

Какие городские парки нужно посетить тем, кто никогда не был в столице?​

Вднх и Парк Горького

В какие рестораны или фудмоллы нужно сходить тем, кто никогда не был в столице?​

ресторан "ЦДЛ"

Какие объекты для прогулки по городу показать гостям (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

Крымский мост,Воробьёвы горы,Софийская и Кремлёвская набережная

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут для ваших гостей?​

Лужники

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы?​

памятник Минину и Пожарскому,памятник Пушкину

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься тем, кто никогда не был в столице?​

на метро,на монорельсе. На канатной дороге.

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить вашим гостям?​

празднование нового года на красной площади
Осенью (поле для свободного ввода)
день города, фестиваль феерверков
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посоветуйте, какие исторические здания Москвы стоит увидеть родителям с детьми?​

центральный детский мир

Какие музеи нужно посетить родителям с детьми?​

дарвиновский музей (все дети любят динозавров)

Какие городские парки нужно посетить родителям с детьми?​

парк Сказка

В какие рестораны или фудмоллы нужно пригласить ваших гостей?​

Кафе Ангария (там мороженое!)

Какие объекты для прогулки по городу показать гостям (мосты, набережные, смотровые площадки)?​

смотровая площадка панорама 360, там безлимитное мороженое

Какие спортивные объекты нужно включить в маршрут для ваших гостей?​

батутные парки,есть разные,например "небо" я там была

Какие необычные памятники нужно показать гостям Москвы?​

памятник дяде Стёпе,Памятник Карандашу и Кляксе

На каких видах транспорта нужно обязательно покататься компании родителей с детьми?​

на трамвае

Какие сезонные городские мероприятия или активности нужно посетить вашим гостям?​

Весной (поле для свободного ввода)
фестиваль пёстрое небо

Осенью (поле для свободного ввода)
фестиваль пёстрое небо, день города



Пошла пить кофе,восполнять мозговую деятельность. Потом остальные доделаю и выложу. В принципе оно легко. Мне кажется ваше книжное-оно сложнее. потому и не суюсь.
А как же легендарный Остров Мечты? 😂😂😂
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А мне пнуть пришлось, только после этого (спустя 13 дней) выслали, ждать ещё эту недельную доставку..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: karmawka
Фуру!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Рыбная неделя! заказывал ланч бокс а в заказе- полотенце в мешке ! что за подстава?
Наверное поздно заказали. Просто про это писали в ВК. Я заказывал ланч-бокс и флешку. Что закал, на то и штрих коды и пришли.
 
  • Like
Реакции: Ильмар
В том смысле, что в прошлом году там не было ничего. Совсем. Пусто. Одни стены. И соответственно очередей тоже не было) предлагали послушать тишину)
Сразу видно что вы не модная молодёжь. У меня дочка с подругой специально ходила фотографироваться на фоне пустых стен, пустой стоянки
Ещё дом фотографии или как сейчас это называется-тоже очень Модное место для фотографий
 
IMG_20240523_105642.jpg
 
вднх фонтаны и москвариум. речной автобус 9трамвайчик) и сити увидеть и другие красоты если маршрут долгий.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

за сутки прочла гюго и приговоренного и труженики моря. Труженики моря, очень понравилась - а-ля робензон крузо.
Провести от Китай-города по Мясницкой. Посмотреть архитектуру, там модерн в основном, Чайный дом Перлова, Дом с часами (на ремонте сейчас) на Сретенском бульваре, сходить в Сретенский монастырь посмотреть Плащаницу. Пройти вдоль Садового в сторону ак.Сахарова посмотреть стену скорби. Это на пару часов маршрут, а если между делом посидеть в кафешке или пойти в театр, то и на весь день затянется.
Обратным ходом по Мясницкой к Чистым прудам: памятник тигрята, вкусноточка, Чистопрудный бульвар с фотовыставкой, фонтаном, офис АГ рядом, Дикси - купоны отоварить и коньячку взять.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

вот да, отпуск можно спокойно и в Москве проводить, полно мест для отдыха, событийный туризм, развлечения, движуха, еще бы загорать где было ( я имею ввиду на крыше бы разрешили, чтобы в парк не тащиться, а подняться на лифте ), во всех дорогих домах крыша - это место для отдыха, во всем мире крыши давно используют для людей.
На некоторых фестивальных площадках Московских сезонов, где были катки, ставят бассейны!
 
Хороша стопочка🤣🤣🤣
Я свои первые 4 сдала,ещё две чуть позже
И ещё 5 остаётся
Пипец
Вот тут писали что сестра Керри интересная - теперь её хочу найти и прочесть
мне вообще Драйзер нравится)
 
Ох,я не представляю как в Москве отдыхать можно. Особенно летом. Раскалённый каменный мешок! А мероприятия-это всегда сплошная толкучка. Парки -дело хорошее,но и там народу толпы. Перенаселение у нас.... Так что я для голосовалки конечно чегонибудь насоветую,напридумываю. Но лично для себя -при любой возможности подальше от Москвы. Речка,озеро,лес,тишина. Или дача,тоже считай лес и природа. И людей мало. И шума машин нет,фонари в окно не светят. а отпуск в МСК проводить-это вобще божеупаси. :eek:Столько мест есть прекрасных,где можно и отдохнуть и развлечься... Хочеш тишину слушай на природе в релаксе. хочеш активный отдых можно в горы...
Я в Курганскую область хочу,там на Ивана Купалу говорят крутейший фестиваль. Так как движуху то я тоже очень люблю.
Все просто, выбирайте такие места и такое время, где и когда нет людей или их минимальное количество, летом световой день достаточно длинный. Я вот, открыл для себя, что выполняя заданьки утром, можно наслаждаться пением птиц, абсолютным отсутствием людей (я немного социофоб), тишиной и ярким солнышком. Да, та же речка, пруд, парк, тишина и фонари не светят…. Да и не надо время на дорогу тратить, просто вышел из дома, сел на самокат и поехал в парк и так каждый день практически. Здесь дело в перепрограммировании сознания. С точки зрения форума, посвященного халяве, то в Москве ее определенно будет больше, нежели чем на югах, там вы будете представлять для аборигенов источник халявы и срубания денег.
 
Ремарка Искра жизни не отвечали ведь?