Активный гражданин #2

Музей Московского Кремля не хотите?

Культурно-исторический музей-заповедник «Московский Кремль» (ММК) фактически был основан Александром I в 1806 году на базе Оружейной палаты. В современном виде комплекс сформировался в 1991 году, а в 2018-м вошел в список самых популярных музеев мира – по официальным данным, ММК каждый год посещает до 3 миллионов человек.

В состав музея-заповедника «Московский Кремль» входят: Оружейная палата, Алмазный фонд, Патриаршие палаты, соборы Архангельский, Успенский, Благовещенский, церковь Ризоположения, храм Двенадцати апостолов, колокольня «Иван Великий». В основных зданиях комплекса располагаются постоянные экспозиции и регулярно проходят тематические выставки.

РЕЖИМ РАБОТЫ: ежедневно с 09:00 до 17:00, выходной – четверг

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 695-41-46, +7 (495) 697-03-49
Там с билетами проблематично было раньше(загодя нужно покупать), а мы же не знаем заранее, что и когда нам вздумается.
 
Я очень извиняюсь, но вдруг у кого-то есть идеи и свободная минутка)
Навеяло этими адскими 9 голосованиями.
Вот скоро лето, приедут гости. Просят показывать Москву. А меня уже ничего не удивляет, я не знаю что показывать, я то вроде все уже видела) Времени два-три дня. Красную площадь видели. Что ещё хотят- не знают. Москву сити, МГУ, воробьевы, и лужники я выбрала для фоток в соцсетях) с чем ещё необходимо ознакомиться, чтоб в инстаграмах показывать? В центре, желательно. Может кафе-рестораны ещё интересные по пути
На кораблике не хотят прогулку?)Мне нравится Москва с воды) Только летом конечно битком эти кораблики) А так есть маршрут от Москва Сити до Кремля, там разворот и обратно) В принципе, все основные достопримечательности можно глянуть так)
 
Собор на реставрации, кузнецкий мост- тоже через дом все затянуто тряпками
 
Я очень извиняюсь, но вдруг у кого-то есть идеи и свободная минутка)
Навеяло этими адскими 9 голосованиями.
Вот скоро лето, приедут гости. Просят показывать Москву. А меня уже ничего не удивляет, я не знаю что показывать, я то вроде все уже видела) Времени два-три дня. Красную площадь видели. Что ещё хотят- не знают. Москву сити, МГУ, воробьевы, и лужники я выбрала для фоток в соцсетях) с чем ещё необходимо ознакомиться, чтоб в инстаграмах показывать? В центре, желательно. Может кафе-рестораны ещё интересные по пути
Может котокафе Котики и Люди? Новокузнецкая.
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023
Может котокафе Котики и Люди? Новокузнецкая.
Неа. Не подходит и зоопарк и москвариум. Нужно модно стильно молодежно. Типа патрики, депо, стрелка.
В ГЭС 2 все так же пусто?
 
У меня на руках сейчас:
Холодный дом
Подросток
Учитель
Труженики моря
Куда идёшь
Раковый корпус
Сестра Керри
Морфий
Доктор Фаустус
Дневник сатаны
Записки из мертвого дома
Последний день приговоренного к смерти
Любовь во время чумы

Пытаюсь читать))
Успешно? )
 
Неа. Не подходит и зоопарк и москвариум. Нужно модно стильно молодежно. Типа патрики, депо, стрелка.
В ГЭС 2 все так же пусто?
Внутри в смысле?) Да вроде нет очередей) Но обратите внимание, туда нужно обязательно зарегистрироваться на вход, без регистрации не пропустят, даже в кафе, никуда)
А в "Москвариуме" чем не молодёжно, там даже лежаки есть, можно валяться и на акул залипать)))
 
Внутри в смысле?) Да вроде нет очередей) Но обратите внимание, туда нужно обязательно зарегистрироваться на вход, без регистрации не пропустят, даже в кафе, никуда)
А в "Москвариуме" чем не молодёжно, там даже лежаки есть, можно валяться и на акул залипать)))
В том смысле, что в прошлом году там не было ничего. Совсем. Пусто. Одни стены. И соответственно очередей тоже не было) предлагали послушать тишину)
 
В том смысле, что в прошлом году там не было ничего. Совсем. Пусто. Одни стены. И соответственно очередей тоже не было) предлагали послушать тишину)
А, нет, там несколько выставок сейчас, и можно на сайте, где регистрация на вход, глянуть, какая движуха есть в конкретный день)
 
  • Like
Реакции: tigrik
Я очень извиняюсь, но вдруг у кого-то есть идеи и свободная минутка)
Навеяло этими адскими 9 голосованиями.
Вот скоро лето, приедут гости. Просят показывать Москву. А меня уже ничего не удивляет, я не знаю что показывать, я то вроде все уже видела) Времени два-три дня. Красную площадь видели. Что ещё хотят- не знают. Москву сити, МГУ, воробьевы, и лужники я выбрала для фоток в соцсетях) с чем ещё необходимо ознакомиться, чтоб в инстаграмах показывать? В центре, желательно. Может кафе-рестораны ещё интересные по пути
На Патриаршем мосту можно сделать классные фотографии. Там ещё рядом "Музеон", парк Горького. Ещё Artplay.
 
Я очень извиняюсь, но вдруг у кого-то есть идеи и свободная минутка)
Навеяло этими адскими 9 голосованиями.
Вот скоро лето, приедут гости. Просят показывать Москву. А меня уже ничего не удивляет, я не знаю что показывать, я то вроде все уже видела) Времени два-три дня. Красную площадь видели. Что ещё хотят- не знают. Москву сити, МГУ, воробьевы, и лужники я выбрала для фоток в соцсетях) с чем ещё необходимо ознакомиться, чтоб в инстаграмах показывать? В центре, желательно. Может кафе-рестораны ещё интересные по пути
вднх фонтаны и москвариум. речной автобус 9трамвайчик) и сити увидеть и другие красоты если маршрут долгий.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

за сутки прочла гюго и приговоренного и труженики моря. Труженики моря, очень понравилась - а-ля робензон крузо.
 
Ладно. Вопрос закрываем))
 
для меня самая неуловимая книга - ремарк. и чаще библиотекари, не хотят отдавать книги на другой чб(
 
на дзене сперли наши ответы отсюда.

у вас в первом этапе тоже на столько много книг было, что сервис по бронированию несколько дней лежал мертвым грузом? представьте, сколько заданий нужно проверить и помимо книг.
14 дней еще не истекло, 3 месяца на выполнение заданий не закончилось. тесты уже нашими силами все пройдены. написать вопросы при должной сноровке - 10 минут на книгу

Я очень извиняюсь, но вдруг у кого-то есть идеи и свободная минутка)
Навеяло этими адскими 9 голосованиями.
Вот скоро лето, приедут гости. Просят показывать Москву. А меня уже ничего не удивляет, я не знаю что показывать, я то вроде все уже видела) Времени два-три дня. Красную площадь видели. Что ещё хотят- не знают. Москву сити, МГУ, воробьевы, и лужники я выбрала для фоток в соцсетях) с чем ещё необходимо ознакомиться, чтоб в инстаграмах показывать? В центре, желательно. Может кафе-рестораны ещё интересные по пути
Если нравятся брутальные молодые люди, то рестораны Л.Е.С. на Тверском бульваре и Bjorn на Пятницкой. Загляните в музей им. Щусьева на Воздвиженке. Не обязательно прямо вот в музей - там можно во дворе посмотреть инсталляцию Фальконе. Воздвиженка. Лучше идти вечером ;) Всё прямо самый центр.
 
  • Love
Реакции: tigrik
Неа. Не подходит и зоопарк и москвариум. Нужно модно стильно молодежно. Типа патрики, депо, стрелка.
В ГЭС 2 все так же пусто?
Депо Три вокзала около Казанского вокзала и парк "Горка" недалеко от метро "Китай-город". Точно стильно-молодежно-модно. И бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Similla и tigrik
Ладно. Вопрос закрываем))
А я все же добавлю, если развлечения гостей на вашем финансировании, тратим баллы на Москвариум, колесо Солнце Москвы, и плошадку Москва Сити, еще на 2х этажный автобус.
Если они сами финансируют - превращаем баллы в деньги, совершая с гостями натуральный обмен.
 
А я все же добавлю, если развлечения гостей на вашем финансировании, тратим баллы на Москвариум, колесо Солнце Москвы, и плошадку Москва Сити, еще на 2х этажный автобус.
Если они сами финансируют - превращаем баллы в деньги, совершая с гостями натуральный обмен.
Вы Зоопарк ещё забыли) Только вот в "задаче" было сказано, что Зоопарк и Москвариум не подходят))))
 
А я все же добавлю, если развлечения гостей на вашем финансировании, тратим баллы на Москвариум, колесо Солнце Москвы, и плошадку Москва Сити, еще на 2х этажный автобус.
Если они сами финансируют - превращаем баллы в деньги, совершая с гостями натуральный обмен.
Я думала затащить их в остров мечты как раз) но он во время летних каникул не пройдёт за баллы