Активный гражданин #2

Отчитываюсь по поводу отопления(для тех, кто переживал и просил сообщать новости).
Мастер участка, а также диспетчер управы, мне сообщали ранее, что произошла какая -то авария, ее якобы устраняют и вызвали МОЭК.
Т.к. котельная находится во дворе дома я время от времени подходила к окну и смотрела, что там происходит. Не происходило ничего)).
В 18-30 пришел наш слесарь, открыл котельную и появилось тепло. Отсюда вывод - ничего у них не ломалось. Управляйка просто решила сэкономить. А мы больше суток были без отопления( подобная история была и в январе). Ну и что сними делать?
 
После 20 они начислят и можно будет вывести их на карту,я так поняла. А я мультбонусы переводила в рубли - немного теряла,но это не огорчало)))
Вы их оплачивали именно картой или удаленно оплатили а потом записали через жёлтый терминал ?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
я поняла, что до 20 числа, а потом можно будет вывести на карту. Просто в других банках прописана конкретная дата, когда кэшбек можно использовать)
карту москвича привязали в приложении, там и пополняем, активируется автоматически при первом проходе через турникеты, к желтому валидатору для активации прикладывать нет необходимости.
Тройку надо прикладывать для активации к желтому валидатору. Поскольку периодически карты теряются, все Тройки и социальные карты привязаны к личному кабинету пассажира, очень удобно, если потеряли, сразу блокируем, остатки переносим на новую карту. И еще все Тройки привязаны к Городтройка, там тоже бонусы начисляют за каждое пополнение от 250 рублей, если делать покупки на Мегамаркете или других маркетплейсах-партнерах Города, возвращается кэшбек бонусами, потом бонусы можно (при накоплении больше 100) перевести на карту Тройка 1:1.
 
А где посмотреть как работают библиотеки на майские? Есть смысл завтра идти или нет
 
я поняла, что до 20 числа, а потом можно будет вывести на карту. Просто в других банках прописана конкретная дата, когда кэшбек можно использовать)
карту москвича привязали в приложении, там и пополняем, активируется автоматически при первом проходе через турникеты, к желтому валидатору для активации прикладывать нет необходимости.
Тройку надо прикладывать для активации к желтому валидатору. Поскольку периодически карты теряются, все Тройки и социальные карты привязаны к личному кабинету пассажира, очень удобно, если потеряли, сразу блокируем, остатки переносим на новую карту. И еще все Тройки привязаны к Городтройка, там тоже бонусы начисляют за каждое пополнение от 250 рублей, если делать покупки на Мегамаркете или других маркетплейсах-партнерах Города, возвращается кэшбек бонусами, потом бонусы можно (при накоплении больше 100) перевести на карту Тройка 1:1.
Спасибо 🌷🌷🌷
 
А где посмотреть как работают библиотеки на майские? Есть смысл завтра идти или нет
Сегодня - не работают, а с завтрашнего дня - по своему обычному графику.
 
  • Like
Реакции: 30782, Atip и andatr
Интересно, вопросы можно будет составлять после тестирования или после экзамена?
У меня тестирование все еще на проверке и экзамены и составление вопросов недоступно.
 
Последнее редактирование:
Хочу поблагодорить тех кто выкладывал ответы на книжный экзамен. Я вобще не собиралась учавствовать в библиотечном марафоне в принципе,была уверена что это нужно ездить на другой край географии и таскать от туда горы книг. Мне посоветовали что мол зря не учавствуеш. Все задания по книжному экзамену приняли . 40% ответов нашла здесь (спасибо!) а остальные -по ссылке оставленой тут, у какогото чувака на дзене. У него там было ВСЁ такчто даже еслибы тут не выкладывали -в сети эти ответы уже давно были.

100% уверена что организаторы НЕ читают этот форум а также дзен и всякие там тематические группы. Это государственная машина по распиливанию бюджета,им глубоко фиолетово сможет ли лишних 100 человек получить лишнюю тыщу баллов АГ. (это же аж целых 250 рублей!) Они эти баллы на выборах и так раздавали направо и налево. Копеечные сувениры с алиэкспресса оптом закупленные это для них ерунда,реально копейки в масштабе бюджета москвы.
На форуме любителей промо-акций тоже вечная песня "вот организаторы тут сидят тайком и нас читают а потом нарочно призы не выдают" Ага,люди в чёрном.
Сколько можно уже этой консперологии. Типа сидят специально обученные люди,мониторят сайты и форумы, записывают кто там лишний аккаунт завёл на троюродную бабушку 86 лет. Делать им нечего? этому человеку и зарплату ведь платить надо.
 
Более того, скажу вам. По нему задержка всего 6 минут и потом можно снова проходить. Я на Бауманке часто бываю. Студенты подходят и спрашивают, можно ли пройти со мной, а то денег нет... Пропускаю их, а через 6 минут иду сама. (Видимо "на лбу написано", что добрая и отзывчивая)
На самом деле, задержка всего 3 минуты. Попробуйте в следующий раз. По крайней мере, у меня так.
 
  • Like
Реакции: 30782 и Ирис
Сколько можно уже этой консперологии. Типа сидят специально обученные люди,мониторят сайты и форумы,
мониторить-то мониторят, только скорее коммерческие структуры, которые деньги считают.Гос мониторят скорее на противоправные действия, а уж про мониторинг от АГ мне просто смешно
 
  • Like
Реакции: Tatiana_kts
Хочу поблагодорить тех кто выкладывал ответы на книжный экзамен. Я вобще не собиралась учавствовать в библиотечном марафоне в принципе,была уверена что это нужно ездить на другой край географии и таскать от туда горы книг. Мне посоветовали что мол зря не учавствуеш. Все задания по книжному экзамену приняли . 40% ответов нашла здесь (спасибо!) а остальные -по ссылке оставленой тут, у какогото чувака на дзене. У него там было ВСЁ такчто даже еслибы тут не выкладывали -в сети эти ответы уже давно были.

100% уверена что организаторы НЕ читают этот форум а также дзен и всякие там тематические группы. Это государственная машина по распиливанию бюджета,им глубоко фиолетово сможет ли лишних 100 человек получить лишнюю тыщу баллов АГ. (это же аж целых 250 рублей!) Они эти баллы на выборах и так раздавали направо и налево. Копеечные сувениры с алиэкспресса оптом закупленные это для них ерунда,реально копейки в масштабе бюджета москвы.
На форуме любителей промо-акций тоже вечная песня "вот организаторы тут сидят тайком и нас читают а потом нарочно призы не выдают" Ага,люди в чёрном.
Сколько можно уже этой консперологии. Типа сидят специально обученные люди,мониторят сайты и форумы, записывают кто там лишний аккаунт завёл на троюродную бабушку 86 лет. Делать им нечего? этому человеку и зарплату ведь платить надо.
Этот чувак на дзене, местный. Так что, это он берет здесь информацию и выкладывает на свою страницу.
 
Составила по три вопроса у 4-х книг - так сказать в прок.

Официально заявляю - делится не буду. Весь день угробила... упахаться просто.... С ужасом думаю про остальные книги....
Особенно по Манну было трудно. У него там все размазано в описании. Вчленить мысль - постараться надо. А вот по сестре Керри было легко. Такой слог легкий, воздушный. Не то что... через немцев прорываться. Правда Рейриха чуть не прочитала книгу, пока искала как бы составить вопрос. Увлекает.
 
Втб с начала месяца 0 висит кешбек, и за магазины и за транспорт
а вы точно подтвердили выбранный кэшбек? Сейчас посмотрела и за 7 мая сумма расхода по карте уже обработана и рядом с суммой расхода стоит сумма кэшбека
 
  • Like
Реакции: Лика22
Составила по три вопроса у 4-х книг - так сказать в прок.

Официально заявляю - делится не буду. Весь день угробила... упахаться просто.... С ужасом думаю про остальные книги....
Особенно по Манну было трудно. У него там все размазано в описании. Вчленить мысль - постараться надо. А вот по сестре Керри было легко. Такой слог легкий, воздушный. Не то что... через немцев прорываться. Правда Рейриха чуть не прочитала книгу, пока искала как бы составить вопрос. Увлекает.
А я сегодня составила вопросы по 17 книгам. Выкладывать не буду, а то вдруг не примут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

На самом деле, задержка всего 3 минуты. Попробуйте в следующий раз. По крайней мере, у меня так.
У меня задержка 7 минут и пока они не пройдут, пройти не возможно.
 
Вот и делай людям доброе дело, называется...
А я хочу сказать спасибо, честно списала вопросы по двум книгам, которые в библиотеках так и не смогла отловить. Остальные писала сама, давно уже. И вопросы у Альбины мне понравились, осмысленные и развернутые.
Для тех, кого жаба душит, что другие баллы получили, вопросы по Биро мне все равно отклонили 😅
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Вот тоже задумалась о проездном на год.. А он именной? Может по нему другой человек съездить?
Проездной на год точно не именной. Я его иногда отдаю подруге. Можно его зарегистрировать в приложении метро Москвы и если потеряете, записать на другую карту тройка, а ещё можно, если уезжаешь в отпуск, останавливать действие билета. И 390 поездок на велике по 30 минут бесплатно от Велобайка
 
Но меня больше экзамены напрягают, чем вопросы. Там ошибаться нельзя. А на такие вопросы, даже если прочитать книгу, не всегда ответишь.
 
А где посмотреть как работают библиотеки на майские? Есть смысл завтра идти или нет
С завтрашнего дня библиотеки работают в обычном режиме, то есть завтра с 12:00 до 22:00
 
Но меня больше экзамены напрягают, чем вопросы. Там ошибаться нельзя. А на такие вопросы, даже если прочитать книгу, не всегда ответишь.
Экзамен как раз можно дождаться торопыжек и первопроходцев. А вот вопросы из начала, середины и конца книги - такое себе.
С учетом, что именно на них народ валили.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А я сегодня составила вопросы по 17 книгам. Выкладывать не буду, а то вдруг не примут.
Вот это сила! :bully: