Активный гражданин #2

Лика22

Король флуда
Дней с нами
94
Розыгрыши
0
Сообщения
456
Репутация
4
Реакции
781
Составила по три вопроса у 4-х книг - так сказать в прок.

Официально заявляю - делится не буду. Весь день угробила... упахаться просто.... С ужасом думаю про остальные книги....
Особенно по Манну было трудно. У него там все размазано в описании. Вчленить мысль - постараться надо. А вот по сестре Керри было легко. Такой слог легкий, воздушный. Не то что... через немцев прорываться. Правда Рейриха чуть не прочитала книгу, пока искала как бы составить вопрос. Увлекает.
Я пока прочитала и составила 16 вопросов только по дело Артамоновых. И то куча времени ушла.
И читать для меня её было сложно- прям не шла.
Кому то ,может,она будет лёгкой
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Но меня больше экзамены напрягают, чем вопросы. Там ошибаться нельзя. А на такие вопросы, даже если прочитать книгу, не всегда ответишь.
Тут только с помощью специалистов высшей категории можно справиться !!
 
Последнее редактирование:

Лика22

Король флуда
Дней с нами
94
Розыгрыши
0
Сообщения
456
Репутация
4
Реакции
781
Сегодня составляла вопросы по Тургеневу «Записки охотника». Там 25 рассказов, а в задании всего можно 10 вопросов, там не получится начало, середина и конец книги.
Составила по 2 вопроса из 5 рассказов, посмотрим как принимать будут.
В «Рождественских рассказах» составляла вопросы только по «Щелкунчику» все приняли. Может здесь тоже надо взять один рассказ и по нему составить тогда будет и начало, и середина и конец. Не знаю как лучше.
Я составляла по щелкунчика и рождественской песне. Три вопроса из одной книги,два с другой. Все приняли.тут так же, наверное. Мне записки ещё предстоят.
А мне "Холодный дом" понравился
Он на тысячу страниц мельчайшим шрифтом! Когда вы успели его освоить ? Я на него сейчас посмотрела и отложила . Прям печаль (((
 
  • Haha
Реакции: karmawka

VeronI

Активный участник
Дней с нами
78
Розыгрыши
0
Сообщения
56
Репутация
0
Реакции
43
Главное не начать читать, а то очень долго будет. Я то Джейн Эйр не хотела читать, а почти прочитала. А Триллион таки не прочитала. Кусками. Это в конце уже, опыта больше было. Хотя книга мне понравилась.
В этом этапе книг больше интересных, хочешь-не хочешь, а не остановишься
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А я Достоевского.
Как же так? Надо пробовать
 

Krimood

Бог флуда
Дней с нами
1.178
Розыгрыши
0
Сообщения
846
Репутация
2
Реакции
1.651

karmawka

Король флуда
Дней с нами
76
Розыгрыши
0
Сообщения
408
Репутация
2
Реакции
891
Я пока прочитала и составила 16 вопросов только по дело Артамоновых. И то куча времени ушла.
И читать для меня её было сложно- прям не шла.
Кому то ,может,она будет лёгкой
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Тут только с помощью специалистов высшей категории можно справиться !!
Я категорически против составлять более трёх вопросов на книгу. У меня столько нет ни времени ни желание
 

coschka

Опытный
Дней с нами
245
Розыгрыши
0
Сообщения
160
Репутация
0
Реакции
228
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
 
  • Like
Реакции: Atip и Сергей1988

Slev

Активный участник
Дней с нами
93
Розыгрыши
0
Сообщения
79
Репутация
1
Реакции
234
Брал книгу 28.04. Сегодня прислали на почту, что она у меня просрочена. В ЕЧБ всё нормально, до 27.05. Интересно, всем такое будут слать?
Тоже пришло сегодня по книге Дневник Сатаны, именно по ней, хотя другие есть на руках, и как у вас типа просрочена до 08.05 , хотя взяла недавно. Так поняла, что по редким книгам, которых мало, тестируют новый функционал, нечего держать у себя, сдавайте быстрее - другим тоже надо😀😁😀
 

tigrik

Король флуда
Дней с нами
416
Розыгрыши
0
Сообщения
579
Репутация
4
Реакции
695
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
Больше 15 на руках нельзя держать, имеется в виду. Скорее всего. Чтобы забрать 5+6 нужно сдать хотя бы 4. Я вот не успела . И уже ничего не осталось) будем ждать пока все начитаются
 
  • Like
Реакции: Atip и coschka

Slev

Активный участник
Дней с нами
93
Розыгрыши
0
Сообщения
79
Репутация
1
Реакции
234
Читаю правила пользования услугами московских библиотек. Написано: "Одновременно в заказах и на руках может быть не более 15 книг." А как это происходит на практике? Например, у меня на руках сейчас 8 книг, ещё 5 готовы к выдаче, создала заказ ещё на 6 книг. Вопрос: система даст возможность эти 6 книг подтвердить, или нет?
Кто взял больше 15 книг во втором этапе марафона?
Я так понимаю, на руках не более 15 и в заказах еще сколько-то, 6 точно можно, их подтвердят, но видимо не выдадут, пока другие не сдадите.
 

YOKOZUNA_MK

Опытный
Дней с нами
1.315
Розыгрыши
0
Сообщения
119
Репутация
3
Реакции
225
а вы точно подтвердили выбранный кэшбек? Сейчас посмотрела и за 7 мая сумма расхода по карте уже обработана и рядом с суммой расхода стоит сумма кэшбека
Screenshot_2024-05-09-22-13-24-595_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
Screenshot_2024-05-09-22-13-53-525_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
Screenshot_2024-05-09-22-13-27-254_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
 
  • Like
Реакции: Atip

Андрей 777

Опытный
Дней с нами
82
Розыгрыши
0
Сообщения
117
Репутация
5
Реакции
226
Тоже пришло сегодня по книге Дневник Сатаны, именно по ней, хотя другие есть на руках, и как у вас типа просрочена до 08.05 , хотя взяла недавно. Так поняла, что по редким книгам, которых мало, тестируют новый функционал, нечего держать у себя, сдавайте быстрее - другим тоже надо😀😁😀
Похоже. Я бы и так сдал, просто у библиотек выходных много получилось. Они бы лучше тест брони не засчитывали тому, кто книгу держит.
 

tigrik

Король флуда
Дней с нами
416
Розыгрыши
0
Сообщения
579
Репутация
4
Реакции
695
И тоже расскажу свои впечатления, раз пошла такая тема.
В первом этапе я честно прочла все от корки до корки. Составила кучу вопросов (многие из тех которые тут выкладывали- я бы отклонила😂).
Книги второго этапа навевают тоску. В этот раз я их все читать точно не буду, и даже половину, а может только Маркеса (которого раньше читала уже не единожды).
А может я просто устала, а на улице почти лето (пусть и вот такое х""ое)
Про впечатления: конечно, лучшей книгой первого этапа объявляю Сто лет одиночества. Не понимаю негативных отзывов. Там же обхохотаться можно. Вы точно его читали?
Второе место у Матвеевой.
Третье место у всего остального. Триллион-750 страниц 8 кегелем ни о чем.
И в аутсайдерах Биро и невероятности (эту бы вообще запретила, может во второй части есть что-то доброе и светлое, а первая непонятно с какой целью писалась. Для отупления и озлобления подрастающего поколения)
Не художник, но так вижу.
 

andatr

Опытный
Дней с нами
62
Розыгрыши
0
Сообщения
236
Репутация
5
Реакции
652

Vangelis

Опытный
Дней с нами
22
Розыгрыши
0
Сообщения
117
Репутация
0
Реакции
182
не знаете, почему такая дискриминация севера к югу по "Планета людей" Экзюпери? Неужели на юге больше читающих людей и все расхватали? Птички улетели и книжки склевали, теперь только в библиотеке остались.
1715283354847.png
 
  • Wow
Реакции: Atip

tigrik

Король флуда
Дней с нами
416
Розыгрыши
0
Сообщения
579
Репутация
4
Реакции
695
А теперь по делу. Если ошибиться в их тестах, то к составлению вопросов тоже не допустят?
Вспоминая опять же маркеса и тесты по нему, где был вопрос с кем жила Пилар Тернера, в котором правильного ответа не было (считаю, что составлял вопросы библиотекарь, который не смог её прочитать из-за своих предрассудков, а только открывал книгу в начале, середине и конце), то боюсь мы засыплемся, не зная вопросов заранее
---------Двойное сообщение соединено: ---------

не знаете, почему такая дискриминация севера к югу по "Планета людей" Экзюпери? Неужели на юге больше читающих людей и все расхватали? Птички улетели и книжки склевали, теперь только в библиотеке остались.
Посмотреть вложение 774839
На северо-западе москвичи богаче, а на востоке читать не умеют на русском)
 

Vangelis

Опытный
Дней с нами
22
Розыгрыши
0
Сообщения
117
Репутация
0
Реакции
182
Я категорически против составлять более трёх вопросов на книгу. У меня столько нет ни времени ни желание
есть высокий шанс, что не зачтут, правда мне дважды Биро и по 10 вопросов не засчитывали
 
  • Wow
  • Like
Реакции: Atip, tory248 и karmawka

Сергей1988

Король флуда
Дней с нами
399
Розыгрыши
0
Сообщения
483
Репутация
0
Реакции
186
Я так понимаю, на руках не более 15 и в заказах еще сколько-то, 6 точно можно, их подтвердят, но видимо не выдадут, пока другие не сдадите.
У меня сегодня все книги которые я взял пополам во вкладку заказы, хотя должны были в читаю.
 
Последнее редактирование:

karmawka

Король флуда
Дней с нами
76
Розыгрыши
0
Сообщения
408
Репутация
2
Реакции
891
есть высокий шанс, что не зачтут, правда мне дважды Биро и по 10 вопросов не засчитывали
ну мне все 10 книг по 3 вопроса зачли. Только рассказы отклонили один раз. Мол, ответа нет. Иправилась и проблем не было.