Активный гражданин #2

Бронирование на этой неделе кому - нибудь проверили? У меня висят уже семь дней, такими темпами, ничего не успеть.
У меня вчера 4 книги сразу засчитали, оставалось 4 и 5 дней до конца проверки.
 
  • Like
Реакции: Atip
Не могу пройти мимо. Можно перенести в личку обсуждение размеров толстовок и свитшотов?
Люди, товарищи, друзья! Мы все разные. Одним нравится арбуз (пьесы), другим - свиной хрящик (сувениры). Это на делает ни тех, ни других плохими или хорошими.
Переходить на личности, писать оскорбительные посты не есть хорошо. Но и слово "свиньи" и ему подобные тоже не особо приятные. А если следовать логике одного из участников, то 90 % участников минимум такими и являются. Это из разряда "есть мое мнение и неправильное".
Косяки бывают везде. Люди ошибаются. Это нормально. И да, иногда приходится постоять за свои права. А иногда можно плюнуть и растереть (из песни слов не выкинешь).
Простите за "многабукоф".
 
да вот это и бесит... что везде разные размеры.. поэтому заказывать так вещи, не имея возможности их сдать даже назад.. очень напрягает.. поэтому прохожу мимо, даже если мне и правда что-то приглянулось.. а в магазинах да, конечно, бывали случаи, приходилось учить продавца в дикси на первых парах, или запарывали купон в магните (помогала тех.поддержка и заново присылала новый), но все это было решаемо. а вот брать озон или кари точно ошибка, тк если будет брак по вещам, купон хрен восстановят, вроде все это знают, но все равно берут и сталкиваются с косяками... но к продуктовым магазинам вопросов по сути нет
У любой вещи нужно ориентироваться по размерам. Меня выставили из одежного, когда я сказала, что брать белье без примерки не буду. Вот и покупка в обычном магазине. Бери по цифрам или никак, но всякие там буквы - это пустой звук, который продавец расшифровать не может. И сдать потом нельзя.
У продуктовых тоже может случиться косяк. Нарваться на перебитую просрочку легко и без купона. И возврата денег так же не будет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Требованиями, которые мы предъявляем ))дали купон-обеспечьте чтобы сработал как надо, раз кормитесь за счет наших налогов.а больше ничем, криворуких и тупоголовых везде полно.
Они только купончики дают. Обеспечивать возможность их реализации вне их консистенции)
 
В итоге из первого этапа:
1. хотел на Согён, но тк книг мало и мероприятий сделали мало - не попал.
2. попал на Джен Эйр - было любопытно, но не читал и поэтому не так был заинтересован.
3. хотел и попал на Теорию невероятности - в итоге хреновое мероприятие, где библиотекарь
вот как можно хотеть на такие мероприятия, не понимаю, даже если и приплачивают 250 руб ))))ну что там можно узнать интересного от библиотекаря????если тема вдруг интересна(ну вдруг) вся инфа в инете есть. Могу понять, когда встеча с автором произведения, но когда вещает библиотекарь, которая предварительно подготовилась и прочитала ту же инфу в инетрнете и может быть, даже саму книгу.....
 
ATTENTION! Подруге удалось забронировать Биро! Она зафоткала, сдала, договорилась с библиотекарем закрепить меня следующей. Вот так это выглядит. По словам библиотекаря они только купили эту книгу из-за большого спроса и никакой очереди пока нет. Сейчас я с этой книгой еду в библиотеку, чтобы взять задание и тут же отдать. Явки, пароли: Библиотека 93, улица Сталеваров, д. 14, к. 3. Буду там минут через 40-45.
написали адрес и все встали в очередь?!
 
ATTENTION! Подруге удалось забронировать Биро! Она зафоткала, сдала, договорилась с библиотекарем закрепить меня следующей. Вот так это выглядит. По словам библиотекаря они только купили эту книгу из-за большого спроса и никакой очереди пока нет. Сейчас я с этой книгой еду в библиотеку, чтобы взять задание и тут же отдать. Явки, пароли: Библиотека 93, улица Сталеваров, д. 14, к. 3. Буду там минут через 40-45.
Сейчас позвонила в библиотеку, мне сказали, что уже 10 человек с форума позвонили и записались в очередь на Биро)) И попросили передать всем, кто ещё захочет встать в очередь, не звонить (они по телефону не будут ставить в очередь), а писать им либо на электронную почту, либо в ВК.
 
Да, пока я отчёт по Биро в библиотеке делала, позвонили 2 раза библиотекарю. Я-то думала выпустят книгу в свободный доступ -кто первый успеет, тому и достанется, а тут вона чё, Михалыч 🤣
 
  • Like
Реакции: tory248, 30782 и Atip
У любой вещи нужно ориентироваться по размерам. Меня выставили из одежного, когда я сказала, что брать белье без примерки не буду. Вот и покупка в обычном магазине. Бери по цифрам или никак, но всякие там буквы - это пустой звук, который продавец расшифровать не может. И сдать потом нельзя.
У продуктовых тоже может случиться косяк. Нарваться на перебитую просрочку легко и без купона. И возврата денег так же не будет.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Они только купончики дают. Обеспечивать возможность их реализации вне их консистенции)
ну так о том и речь, везде могут быть косяки.. просто зачем так категорично писать, что купоны фу-фу.. если бы не человеческий фактор зачастую вообще проблем бы с ними не было
---------Двойное сообщение соединено: ---------

вот как можно хотеть на такие мероприятия, не понимаю, даже если и приплачивают 250 руб ))))ну что там можно узнать интересного от библиотекаря????если тема вдруг интересна(ну вдруг) вся инфа в инете есть. Могу понять, когда встеча с автором произведения, но когда вещает библиотекарь, которая предварительно подготовилась и прочитала ту же инфу в инетрнете и может быть, даже саму книгу.....
ну не знаю, вот и пусть рассказала бы, это же как раз их работа)
 
ну так о том и речь, везде могут быть косяки.. просто зачем так категорично писать, что купоны фу-фу.. если бы не человеческий фактор зачастую вообще проблем бы с ними не было
я высказала свое мнение, что мне не нравятся купоны. и что получила тому подтверждение с первой же попытки. не понимаю, зачем при этом доказывать, что сто лет назад не подошла кофта по размеру, поэтому все сувениры - туфта, а на купоны молиться нужно.
это просто передергивание моих слов
 
Решила сегодня впервые отоварить промокод АГ в аптеке "Столички". Пришла, а у них в аптеке "Граммидин" дешевле, чем на сайте - 484 вместо 517 рублей. Пришлось добивать хлоргексидином 😅 Была в небольшом шоке, конечно - обычно в аптеке оффлайн дороже, чем на сайте...

Кстати, промокоды на 1000 в "Столички" не успели появиться, как уже пропали((
 
если реально для родственников , можно заранее у них заранее в телефоне открыть сайт , и показать списание , не вижу проблему. Сейчас телефоны у всех , даже у детей . Кто на авито продает, у них проблемы с этим.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Покажите ваш рисунок нам ) мы оценим )
Рисунок совершенно детский,я не художник ни каким местом )))) Понимаю что в таком виде он не может быть талисманом велофеста. Но я думала что люди нарисуют свои варианты, АГ в голосовании выберет лучшего, а дизайнеры велофеста уже подправят рисунок-идею до приемлемого качества. А тут получается что рисовало от силы 5-10% участников. Остальные тупо запихали побольше вариантов в нейросеть,и это типа ихняя "работа".
 

Вложения

  • photo_2024-04-24_23-28-57.jpg
    photo_2024-04-24_23-28-57.jpg
    154,9 KB · Просмотры: 193
Рисунок совершенно детский,я не художник ни каким местом )))) Понимаю что в таком виде он не может быть талисманом велофеста. Но я думала что люди нарисуют свои варианты, АГ в голосовании выберет лучшего, а дизайнеры велофеста уже подправят рисунок-идею до приемлемого качества. А тут получается что рисовало от силы 5-10% участников. Остальные тупо запихали побольше вариантов в нейросеть,и это типа ихняя "работа".
Отличный был бы талисман ! И креативненько так !:)
 
Да, пока я отчёт по Биро в библиотеке делала, позвонили 2 раза библиотекарю. Я-то думала выпустят книгу в свободный доступ -кто первый успеет
Вы - молодец! Да, хотелось бы, чтобы на книгу хоть по 1 месту было, где бы люди пришли, сделали фото, ушли - оперативно, так же, как Вы)
Кто-то же не приходит даже и брони не отменяет. Времени совсем мало остаётся...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Рисунок совершенно детский,
Живой и запоминающийся. Отличное название и концепция - креативно, ярко, с юмором!
 
Последнее редактирование:
вот как можно хотеть на такие мероприятия, не понимаю, даже если и приплачивают 250 руб ))))ну что там можно узнать интересного от библиотекаря????
Если не возражаете, скажу за себя. Полноценно я была на 6 мероприятиях, и меньше всего мне как раз понравилась встреча с автором, но лишь потому, что Матвееву я прочла лишь месяц спустя даты мероприятия, ещё на 2 мероприятия пришла слишком поздно и почти не участвовала (Рождественские рассказы и Сто лет одиночества). Где-то была интересная беседа (я в декрете, круг общения ограничен, а тут наговорилась от души), где-то игра с призами, про Согена я сама почти что лекцию прочитала. Так что есть люди, которым эти мероприятия интересны
 
Сейчас позвонила в библиотеку, мне сказали, что уже 10 человек с форума позвонили и записались в очередь на Биро)) И попросили передать всем, кто ещё захочет встать в очередь, не звонить (они по телефону не будут ставить в очередь), а писать им либо на электронную почту, либо в ВК.
Странные они все-таки, эти библиотекари... одни в очередь записывают, другие нет... в эту библиотеку надо на электронную почту писать. Может, они как-то определятся - есть в Москве запись в очередь на книги или нет. А если есть - то пусть правила записи вывесят. А то к одним приехать надо - записаться, другие по телефону записывают, третьи - по почте, четвертые вообще не записывают... А то очень интересно получается - мы в очередь вообще-то не ставим... но можете не ждать, когда ее сдадут... потому что там очередь... я вас запишу... вы 25... классный марафон, все как всегда в ГЗ.
 
Поделюсь интересными совпадениями про Эшбаха. Я вчера (23.04.2024) взяла книгу в библиотеке Балашихи, удивилась, когда увидела обложку, ранее на тех же мероприятиях видела у людей обложку с рулеткой, а тут с земным шаром в руках. Начала читать, вижу дата - 23.04.1995 (кто читал/листал знает, дата знаковая для романа). Удивилась совпадению. Вечером после сообщения Кийяя, проверила бронь, оказалось книга меня ждёт, хотя несколькими часами ранее была в очереди. Сегодня сама забрать не смогла, за меня её забрали и сдали, когда фотку скинули я снова удивилась, та же обложка, что и книга у меня на руках. Когда вставала в очередь, не обратила внимание, что в разных библиотеках издательства разные
IMG-20240424-WA0013.jpg
 
  • Like
Реакции: Atip
Рисунок совершенно детский,я не художник ни каким местом )))) Понимаю что в таком виде он не может быть талисманом велофеста. Но я думала что люди нарисуют свои варианты, АГ в голосовании выберет лучшего, а дизайнеры велофеста уже подправят рисунок-идею до приемлемого качества. А тут получается что рисовало от силы 5-10% участников. Остальные тупо запихали побольше вариантов в нейросеть,и это типа ихняя "работа".
Симпатичный динозаврик. И у велосипеда цепочка и руль нормальный есть, а не как у лидирующего медведя. На велосипеде медведя даже цепочки нет и руль стремный. Непонятно, почему за тот рисунок (очень похож на нейросеть) люди голосуют?