Активный гражданин #2

А засчитывают задание если я сначала взяла книгу а потом взяла в работу задание на городе заданий?
Да. Делала так с тремя книгами.
По одной книге задание взяла в работу на следующий день после взятия книги в библиотеке.
 
Кстати, задание по мероприятию сегодня по "Трём товарищам" на Волочаевской приняли быстро, я ещё до дома не доехала.👌
Остаётся открытым вопрос: примут ли задание по мероприятию, если зарегистрирован на него по куар-коду, а подтверждение на почту не пришло. Попробую сходить 23 марта на мероприятие по книге Эшбаха, куда регистрировалась по куар-коду и проверить.
Сегодня на Волочаевкой были списки с фамилиями, кто регистрировался, и мы расписывались. Может, и там так будет?
А по мероприятию "Три товарища" у Вас приходило подтверждение на почту? Что вы прикладывали в качестве скриншота регистрации в отчете по мероприятию?
 
По тестированию биометрии в метро поставили лаг неделя с момента проверки. А раньше раз в неделю выходило задание.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-21-16-01-17-95_d8c52d489876056763f0ad19d2d8cece.jpg
    Screenshot_2024-03-21-16-01-17-95_d8c52d489876056763f0ad19d2d8cece.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 45
Теперь вместо понедельника смогу ызять его только в четверг, плюс пока проверят и т.п. Плохо, плохо.
 
А по мероприятию "Три товарища" у Вас приходило подтверждение на почту? Что вы прикладывали в качестве скриншота регистрации в отчете по мероприятию?
Да, пришло письмо от Timepad, сделала его скрин и прикрепила в отчёте.
 
Чем больше пытаюсь понять, тем больше возникает вопросов... Получал сейчас Согёна, библиотекарь говорит, что сегодня эту книгу уже двое приходили фотографировали и сдавали тут же. Книга в одном экземпляре. Как они могли ее брать, если со вчерашнего дня она была забронирована на меня? И какой в этом смысл, если бронирования не было?

Спросил на счет очереди, говорит в программе такой пункт есть, но он не активен, соответственно ничего с этой очередью они сделать не могут... Сейчас пойду сдавать Волшебное кольцо в другую библиотеку, попробую еще там мозг им повыносить.
 
  • Like
Реакции: Atip
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
На это есть права только у библиотекарей, как я поняла. Просто, не все библиотекари это могут делать. А вот отменить можно самим в личном кабинете читателя.
 
Да, пришло письмо от Timepad, сделала его скрин и прикрепила в отчёте.
Я тоже отправила заявку на мероприятие "В погоне за мечтой", но подтверждение не пришло. Если туда поехать в субботу вечером 23.03.2024г., то непонятно, ЧТО прикладывать к отчету в качестве регистрации. Список фамилий, в котором Вы расписывались на мероприятии по "Трем товарищам", сфотографировать не дадут - нарушение закона о персональных данных. И что тогда делать - воообще непонятно.
 
Как они могли ее брать, если со вчерашнего дня она была забронирована на меня? И какой в этом смысл, если бронирования не было?

В библиотеках может быть не один экземпляр книги. Например, я в одной библиотеке видела несколько разных изданий "Джейн Эйр".
 
Чем больше пытаюсь понять, тем больше возникает вопросов... Получал сейчас Согёна, библиотекарь говорит, что сегодня эту книгу уже двое приходили фотографировали и сдавали тут же. Книга в одном экземпляре. Как они могли ее брать, если со вчерашнего дня она была забронирована на меня? И какой в этом смысл, если бронирования не было?

Спросил на счет очереди, говорит в программе такой пункт есть, но он не активен, соответственно ничего с этой очередью они сделать не могут... Сейчас пойду сдавать Волшебное кольцо в другую библиотеку, попробую еще там мозг им повыносить.
Врет про неактивный пункт. Сегодня когда звонила в 122 библиотеку, работник сказала, что очень жаль что не все умеют пользоваться программой. А в других библиотеках, где со скрипом, где нет, а где с большим скрипом, но все поставили в список ожидания. А что с Сагёном непонятно. Может такое быть такое, что у них два экземпляра этой книги? Мне попалась Матвеева в 2х экземплярах, Ледерман в 3х.
 
Я тоже отправила заявку на мероприятие "В погоне за мечтой", но подтверждение не пришло. Если туда поехать в субботу вечером 23.03.2024г., то непонятно, ЧТО прикладывать к отчету в качестве регистрации. Список фамилий, в котором Вы расписывались на мероприятии по "Трем товарищам", сфотографировать не дадут - нарушение закона о персональных данных. И что тогда делать - воообще непонятно.
Я планирую прикрепить геолокацию + селфи на фоне афиши + фото с мероприятия. Посмотрим, зачтут, или нет.
А заодно, посмотрим, будем ли мы вообще в списке после регистрации по куар-коду.
 
  • Like
Реакции: karmawka
Чем больше пытаюсь понять, тем больше возникает вопросов... Получал сейчас Согёна, библиотекарь говорит, что сегодня эту книгу уже двое приходили фотографировали и сдавали тут же. Книга в одном экземпляре. Как они могли ее брать, если со вчерашнего дня она была забронирована на меня? И какой в этом смысл, если бронирования не было?

Спросил на счет очереди, говорит в программе такой пункт есть, но он не активен, соответственно ничего с этой очередью они сделать не могут... Сейчас пойду сдавать Волшебное кольцо в другую библиотеку, попробую еще там мозг им повыносить.
Значит несколько экземпляров в библиотеке. Или библиотекарь преувеличил
 
Я планирую прикрепить геолокацию + селфи на фоне афиши + фото с мероприятия. Посмотрим, зачтут, или нет.
А заодно, посмотрим, будем ли мы вообще в списке после регистрации по куар-коду.
Я позвонила в библиотеку, назвала свои ФИО, устно мне подтвердили регистрацию на мероприятие. По поводу того, что никому подтверждение регистрации не поступило на почту, они ответить не могут. Велели перезвонить через час
 
Хорошего в ситуации с книгами то, что теперь можно не мониторить Биро - бессмысленно.
Это точно! Ведь, если есть очередь за 10-ю книгами хотя бы из 10-ти человек, то это только 100 бронирований. И каждое бронирование можно продлевать до 90 дней. И если система автоматически бронирует книгу из очереди, то она просто не может быть доступна для свободного бронирования.
 
Кто сейчас на лекции по финграмотности? Вы поняли, что отвечать на второй вопрос? У лектора на слайде четыре варианта из ответов, а выбрать можно только один...
 
ну и совсем непонятно технически как книга будет библиотекарем оформляться под заказ на другого человека
в момент сдачи она появляется в доступе и любой может ее перехватить, то есть библиотекарь будет отменять бронь другому? а оно ему надо? и делать на кого то из списка? тоже глупо, зачем библиотекарю делать лишние телодвижения просто так для чужих людей
Звезда моя, из библиотеки прислали подтверждение на почту! Заработало!!!
 
  • Like
Реакции: i5522