Активный гражданин #2

ну и совсем непонятно технически как книга будет библиотекарем оформляться под заказ на другого человека
в момент сдачи она появляется в доступе и любой может ее перехватить, то есть библиотекарь будет отменять бронь другому? а оно ему надо? и делать на кого то из списка? тоже глупо, зачем библиотекарю делать лишние телодвижения просто так для чужих людей
Оказывается, это не библиотекарь делает, а система автоматически бронирует книгу на того человека, который следующий в очереди! Дааа, знать бы заранее, встали бы в эту очередь. Всего 10 книг Биро по Москве. В 2-х библиотеках была, сказали, что как взяли в феврале, так пока и не сдали.:(
Записалась на Волочаевской, но уже во втором десятке. Забыла спросить, а можно встать в очередь в нескольких библиотеках на одну и ту же книгу, или система не пропустит? И, как в таком случае, сняться с очереди, нужно ли ехать в ту библиотеку, где вставал, или это может отменить любой библиотекарь в системе.
Кстати, задание по мероприятию сегодня по "Трём товарищам" на Волочаевской приняли быстро, я ещё до дома не доехала.👌
Остаётся открытым вопрос: примут ли задание по мероприятию, если зарегистрирован на него по куар-коду, а подтверждение на почту не пришло. Попробую сходить 23 марта на мероприятие по книге Эшбаха, куда регистрировалась по куар-коду и проверить.
Сегодня на Волочаевкой были списки с фамилиями, кто регистрировался, и мы расписывались. Может, и там так будет?
 
Оказывается, это не библиотекарь делает, а система автоматически бронирует книгу на того человека, который следующий в очереди! Дааа, знать бы заранее, встали бы в эту очередь. Всего 10 книг Биро по Москве. В 2-х библиотеках была, сказали, что как взяли в феврале, так пока и не сдали.:(
Записалась на Волочаевской, но уже во втором десятке. Забыла спросить, а можно встать в очередь в нескольких библиотеках на одну и ту же книгу, или система не пропустит? И, как в таком случае, сняться с очереди, нужно ли ехать в ту библиотеку, где вставал, или это может отменить любой библиотекарь в системе.
Кстати, задание по мероприятию сегодня по "Трём товарищам" на Волочаевской приняли быстро, я ещё до дома не доехала.👌
Остаётся открытым вопрос: примут ли задание по мероприятию, если зарегистрирован на него по куар-коду, а подтверждение на почту не пришло. Попробую сходить 23 марта на мероприятие по книге Эшбаха, куда регистрировалась по куар-коду и проверить.
Сегодня на Волочаевкой были списки с фамилиями, кто регистрировался, и мы расписывались. Может, и там так будет?
Встать в несколько библиотек можно, отменить очередь Вы можете в кабинете читателя на мос.ру в разделе заказы
 
Сейчас была в библиотеке на Конёнкова 23 по поводу Биро. Книгу взяли 17 марта. Спросила насчёт очереди, библиотекарь поставила, но сказала, что такое бронирование не засчитают в Марафоне, т. е. человек должен сам бронировать книгу, а не через библиотекаря
Ну ее не реально забронировать, если по 15 человек в очереди. Так что лучше так, чем никак
 
Встать в несколько библиотек можно, отменить очередь Вы можете в кабинете читателя на мос.ру в разделе заказы
Да. вижу в личном кабинете, спасибо! Irina5, где ж вы были раньше и нас, незнающих, не просветили?:winked:
 
Да. вижу в личном кабинете, спасибо! Irina5, где ж вы были раньше и нас, незнающих, не просветили?:winked:
Сама вот только узнала, решила сама проверить, чтобы не вводить людей в заблуждение)
 
  • Like
Реакции: i5522 и coschka
Я ответила Вам, так как уже прошла это, человек сдал книгу и она сразу улетела ко мне автоматом
А в итоге, вам зачли эту книгу по заданию бронирования?
 
Тоже повелся на шухер. И библиотекарь рассказала, что собирали совещание и строго сказали что баллы засчитывать не будут, т.к. должны сами бронировать. Я десятый в очереди🤣🤣🤣
 
  • Haha
  • Wow
  • Cry
Реакции: skylin3, andatr и Alvares
Люди добрые, а так же не очень, подскажите, сколько можно одновременно взять заданий на выполнение и суммируются ли они с теми, что уже на проверке?
Больше 10 заданий взять в работу нельзя.
Общее число заданий в работе с заданиями на проверке не суммируются.
Выше неоднократно писали, что на работе и на проверке может быть не более 20 заданий, но это ерунда - у меня как-то было на проверке 28 заданий и это не мешало брать новые ;)
 
  • Like
Реакции: Atip и skylin3
Тоже повелся на шухер. И библиотекарь рассказала, что собирали совещание и строго сказали что баллы засчитывать не будут
Ну тут такое дело, что если не встать в очередь, книгу эту не прочитать. А поймать её, судя по всему, уже нереально.
 
  • Like
Реакции: karmawka и Кийяя
Тоже повелся на шухер. И библиотекарь рассказала, что собирали совещание и строго сказали что баллы засчитывать не будут, т.к. должны сами бронировать. Я десятый в очереди🤣🤣🤣
Получается - ни себе , ни людям
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ну тут такое дело, что если не встать в очередь, книгу эту не прочитать. А поймать её, судя по всему, уже нереально.
Прочитайте электронную. Вы хотите ещё и в очереди стоять а потом ещё домой забрать до июля следующего года, чтобы читать?
 
Больше 10 заданий взять в работу нельзя.
Общее число заданий в работе с заданиями на проверке не суммируются.
Выше неоднократно писали, что на работе и на проверке может быть не более 20 заданий, но это ерунда - у меня как-то было на проверке 28 заданий и это не мешало брать новые ;)
Возможно что-то изменилось со времён МУФа, но лично помню, что приложение отказывалось брать новое задание, писало ошибку про 20 заданий
 
Получается - ни себе , ни людям
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Прочитайте электронную. Вы хотите ещё и в очереди стоять а потом ещё домой забрать до июля следующего года, чтобы читать?
Ее нет электронной. Только кусок начала. Может знаете, где взять? Я не нашла, к сожалению, поэтому тоже в очереди
 
  • Like
Реакции: krasotka0805 и gpammm
Оказывается, это не библиотекарь делает, а система автоматически бронирует книгу на того человека, который следующий в очереди! Дааа, знать бы заранее, встали бы в эту очередь. Всего 10 книг Биро по Москве. В 2-х библиотеках была, сказали, что как взяли в феврале, так пока и не сдали.:(
Записалась на Волочаевской, но уже во втором десятке. Забыла спросить, а можно встать в очередь в нескольких библиотеках на одну и ту же книгу, или система не пропустит? И, как в таком случае, сняться с очереди, нужно ли ехать в ту библиотеку, где вставал, или это может отменить любой библиотекарь в системе.
Кстати, задание по мероприятию сегодня по "Трём товарищам" на Волочаевской приняли быстро, я ещё до дома не доехала.👌
Остаётся открытым вопрос: примут ли задание по мероприятию, если зарегистрирован на него по куар-коду, а подтверждение на почту не пришло. Попробую сходить 23 марта на мероприятие по книге Эшбаха, куда регистрировалась по куар-коду и проверить.
Сегодня на Волочаевкой были списки с фамилиями, кто регистрировался, и мы расписывались. Может, и там так будет?
А список был сколько человек? Зарегистрироваться могло несколько сотен человек и что - все в списке?
 
Получается - ни себе , ни людям
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Прочитайте электронную. Вы хотите ещё и в очереди стоять а потом ещё домой забрать до июля следующего года, чтобы читать?
Да, народ набъется, потестит, передаст следующему и тот потестит. Но книги все.
 
А засчитывают задание если я сначала взяла книгу а потом взяла в работу задание на городе заданий?
 
А засчитывают задание если я сначала взяла книгу а потом взяла в работу задание на городе заданий?
Засчитают. Вы главное сначала отчёт заполните и отправьте его на проверку, прежде чем книгу вернуть в библиотеку
 
  • Like
Реакции: asp11