Активный гражданин #2



Почему то я была уверена, что можно сдать книгу из библиотеки в любую библиотеку:recourse: Отказали....Тогда точно, не понятно зачем держать книгу долго, если снова ехать в такую даль...
И еще столкнулись с тем, что книга "висела" за мной, хотя я ее сдала! Пришлось ехать в библиотеку, и просить, чтобы они ее искали на своих полках, так как книгу я сдала давным давно...Нашли книгу, но неприятно это все...
Надо было им позвонить
 
  • Like
Реакции: gpammm
Где вы книжки находите? Вы какие то другие берете?
Проверяю по 60 раз в день и никогда нет ни в одной библиотеке
Смотрите книги не из подборки, а по названию и автору, часто вижу книги. Далеко, не все книги, но есть.
 
Кто тестировал вай фай. Он к вас подключился? Сегодня ездила на бесплатный каток в парк горького, покатались хорошо, но вайфай не сработал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А ещё у меня координаты навигатор показывает что попало. Как будто я не в Парке Горького, а с другой стороны Москва-реки.
у меня там подключился кое как, но сигнал жутко слабый и скорость маленькая.. не один сайт открыть не смог... отправил, что есть... только настораживает, что сейчас на проверке уже снова показывает 650 баллов... хотя отправлял еще были повышенные 975... надеюсь, они верно зачтут по баллам.. не хочется им писать и доказывать, что задание было сделано вовремя..
но в любом случае покатались потрясающе... суперский каток... так еще и бесплатный чай с апельсинкой от яндекс маркета...
 
  • Like
  • Wow
Реакции: krasotka0805 и Awbee
Кто тестировал вай фай. Он к вас подключился? Сегодня ездила на бесплатный каток в парк горького, покатались хорошо, но вайфай не сработал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А ещё у меня координаты навигатор показывает что попало. Как будто я не в Парке Горького, а с другой стороны Москва-реки.

Я тестировала в Парке Горького вай-фай ещё в конце февраля. Всё нормально работало и гео определялось прекрасно. Но правда и на катке при этом никого не было 😅
 
  • Like
Реакции: Kate777
Смотрите книги не из подборки, а по названию и автору, часто вижу книги. Далеко, не все книги, но есть.
Да я вроде уже по всякому.
Например Соген, одна только из подборки, других нет.
Или я неправильно смотрю?
 
Да я вроде уже по всякому.
Например Соген, одна только из подборки, других нет.
Или я неправильно смотрю?
Вчера целый день в подборке были 2 Согена в Новой Москве.
 
Всем хорошего дня! Есть у кого-нибудь инфо по
условиям предстоящей акции за онлайн-голосование в части розыгрыша призов для родителей с детьми до 18 лет.
Я как раз в этой категории. Дочь 14 лет имеет аккаунт на Госуслугах, привязанный к моему. Но каким образом будут отбирать потенциальных участников? Данных о браке ни у меня, ни у мужа в личных кабинетах нет. Представить, что кто-то будет проверять, есть ли у меня супруг, и голосовал ли он, даже не пытаюсь
 
Да я вроде уже по всякому.
Например Соген, одна только из подборки, других нет.
Или я неправильно смотрю?
Сегодня нет смысла смотреть, библиотеки не работают. Как библиотеки открываются в 12, кто то сдает, только сидеть и мониторить, и далее в течении дня.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Всем хорошего дня! Есть у кого-нибудь инфо по
условиям предстоящей акции за онлайн-голосование в части розыгрыша призов для родителей с детьми до 18 лет.
Я как раз в этой категории. Дочь 14 лет имеет аккаунт на Госуслугах, привязанный к моему. Но каким образом будут отбирать потенциальных участников? Данных о браке ни у меня, ни у мужа в личных кабинетах нет. Представить, что кто-то будет проверять, есть ли у меня супруг, и голосовал ли он, даже не пытаюсь
Ребенок должен быть у родителя на мос.ру во вкладке "мои дети", можно только у одного родителя, кто первый голосует, данные о браке будут подгружаться из офф.источников, супруга на мос.ру не надо вносить.
 
  • Like
Реакции: Оксана2111
Сегодня нет смысла смотреть, библиотеки не работают. Как библиотеки открываются в 12, кто то сдает, только сидеть и мониторить, и далее в течении дня.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ребенок должен быть у родителя на мос.ру во вкладке "мои дети", можно только у одного родителя, кто первый голосует, данные о браке будут подгружаться из офф.источников, супруга на мос.ру не надо вносить.
Вкладку Мои дети не нашла, все облазила, в личном кабинете в разделе Документы Семья и дети есть свидетельство о рождении. Этого достаточно? При записи на кружки данные на дочь автоматически подгружаются
 
Вкладку Мои дети не нашла, все облазила, в личном кабинете в разделе Документы Семья и дети есть свидетельство о рождении. Этого достаточно? При записи на кружки данные на дочь автоматически подгружаются
Семья и дети - ребенок, когда на ребенка нажимаешь выскакивают четыре записи: родство подтверждено, свидетельство о рождении, актовая запись, снилс(около каждой записи стоит галочка), ну и потом идут сами эти документы + у нас еще паспорт.
 
Вкладку Мои дети не нашла, все облазила, в личном кабинете в разделе Документы Семья и дети есть свидетельство о рождении. Этого достаточно? При записи на кружки данные на дочь автоматически подгружаются
Тоже не нашла. Пришлось комп включить. Там все сразу нашлось. Видимо в мобильной версии много, чего нет.
 
  • Like
Реакции: Асисяйка
Тоже не нашла. Пришлось комп включить. Там все сразу нашлось. Видимо в мобильной версии много, чего нет.
На телефонных браузерах в настройках есть переключение на вид ПК,тогда будет как на компе вид,И вообще вид ПК более информативный чем мобильный-юзайте его лучше,
 
На АГ голосование. Спасибо за метро
 
Последнее редактирование:
Вопрос по библиотекам- если книга по заявке приехала из другой библиотеки. Можно ли ее переоформить на другого человека? Или , как только сдашь, она уедет назад?
 
На телефонных браузерах в настройках есть переключение на вид ПК,тогда будет как на компе вид,И вообще вид ПК более информативный чем мобильный-юзайте его лучше,
Не было и при переключении на ПК. Только на компьютере все сразу и без проблем нашлось.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

С мос.ру уже не первый раз сталкиваюсь, что только компьютерная версия показывает что то.
 
Кому интересно касательно Масленицы:
Режим работы центральных площадок
•⁠ ⁠с 11:.00 до 21:00
Окружные площадки:
•⁠ ⁠Будни: с 11:00 до 20:00
•⁠ ⁠Выходные: с 11:00 до 21:00
 
Вопрос по библиотекам- если книга по заявке приехала из другой библиотеки. Можно ли ее переоформить на другого человека? Или , как только сдашь, она уедет назад?
можно, так делал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто брал такую книгу? Приняли вместо Рождественские рассказы зарубежных писателей
брал, не приняли.
 
  • Like
Реакции: gpammm и Ирис