Активный гражданин #2



А я смотрю много развелось единоличников которые просят скинуть этот код для квеста...а что нельзя сделать это для всех?сегодня нам..завтра и вам помогут...мдаааа...дожили...людииииии...оставайтесь людьми...всем благ
Тоже заметила, раньше такого не было. Неприятненько....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лика22
🗳В Москве подвели итоги сегодняшнего тестового голосования касательно вырубки тополей.

За вырубку тополей выступили 37% проголосовавших, за решение проблемы экспертами – 32%, а против вырубки – 31%.
У меня такого голосования вообще не было. А так полностью за вырубку тополей, кому они нужны?
 
  • Dislike
Реакции: Kapibara2023 и Кийяя
У меня такого голосования вообще не было. А так полностью за вырубку тополей, кому они нужны?
Тополя известны как «уникальные фильтры»: они задерживают частицы пыли, витающие в воздухе крупных городов и промышленных центров. Эти деревья освежают, увлажняют и обогащают воздух кислородом. К тому же они выделяют ароматические масла и большое количество фитонцидов — летучих веществ, которые убивают болезнетворные микроорганизмы.
Кроме того, тополь устойчив к экологическим условиям мегаполиса.
 
Тополя известны как «уникальные фильтры»: они задерживают частицы пыли, витающие в воздухе крупных городов и промышленных центров. Эти деревья освежают, увлажняют и обогащают воздух кислородом. К тому же они выделяют ароматические масла и большое количество фитонцидов — летучих веществ, которые убивают болезнетворные микроорганизмы.
Кроме того, тополь устойчив к экологическим условиям мегаполиса.
Все правда. Голосовала за тополя. Более того, сам пух от тополей не является аллергеном вопреки распространенному мнению.
 
Тополя известны как «уникальные фильтры»: они задерживают частицы пыли, витающие в воздухе крупных городов и промышленных центров. Эти деревья освежают, увлажняют и обогащают воздух кислородом. К тому же они выделяют ароматические масла и большое количество фитонцидов — летучих веществ, которые убивают болезнетворные микроорганизмы.
Кроме того, тополь устойчив к экологическим условиям мегаполиса.
Ещё тополиные липкие тычинки, если попали на одежду или авто, хрен ототрешь. Весной снова начнётся этот тополиный беспредел)
 
Тополя известны как «уникальные фильтры»: они задерживают частицы пыли, витающие в воздухе крупных городов и промышленных центров. Эти деревья освежают, увлажняют и обогащают воздух кислородом. К тому же они выделяют ароматические масла и большое количество фитонцидов — летучих веществ, которые убивают болезнетворные микроорганизмы.
Кроме того, тополь устойчив к экологическим условиям мегаполиса.
Вы это аллергикам расскажите.
А вообще, там вроде бы не было варианта вырубить. Был вырубить и взамен высадить другие виды. Как -то так.
 
  • Dislike
  • Like
Реакции: Kapibara2023 и Aliya1511
Тоже заметила, раньше такого не было. Неприятненько....
А самое главное, что просят люди с 5 сообщениями, из которых 4 предыдущих-" а скиньте в личку все составленные вопросы по всем 10 книгам" и просьбы в том же духе) Формально не запрещено же)) Но тенденция занятная
 
Я буду сдавать сегодня после 20 книги в библиотеку 213/2 на Филевском бульваре (Бронте, Маркес, Ремарк, Рождественские рассказы)
 
Квест
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ответы
1. Московская реставрация
2. факты о профильных организациях
3. Три троса
4. Бутылка
5. 1:1,35
6. Тепловизор
7. Пум99
8. Переулке Каменная слобода
 
Они отклоняют бронирование,даже если книга на руках. У меня ДЭ так отклонили,я им написала,до сих пор ответа никакого.
Да, но, когда книга на руках, можно в этот же день снова отправить отчёт. А, если ты ее уже сдал/а, придётся снова бронировать и, по факту второй раз выполнять задание. С учётом отсутствия книг в библиотеках, слишком хлопотное занятие.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Очень многое от библиотекаря зависит. В Зеленограде к232 записывали, но выдавали книги. На Усиевича давали только лично в руки и при сдаче записывали. В некоторых библиотеках ничего не записывают, в некоторых даже о марафоне не слышали.

А вот в Митино я пошла сдавать книгу за сына, так выслушала целую лекцию о том, какие люди идиоты и не понимают цели марафона, что каждый участник самолично должен суметь забронировать, посмотреть, как это работает, потом лично посетить библиотеку, найти её, пообщаться с библиотекарем, посмотреть, как у них всё стало и как получать книгу, потом прочитать, конечно, лично тоже, а потом ЛИЧНО сдать в библиотеку, потому как теперь этой библиотекарше не понятно, кому и за что начислять баллы, сыну или мне 🤯, и что сын должен придти сам сдавать!!!

Это личные заморочки местных вахтеров..
это как раз тот случай, когда каждый прыщ себя бугром чувствует. У меня ни разу никто ничего не спрашивал и никуда меня не записывали
 
Последнее редактирование:
Вы это аллергикам расскажите.
А вообще, там вроде бы не было варианта вырубить. Был вырубить и взамен высадить другие виды. Как -то так.
Взамен у нас посадили березы. Аллергики в шоке.
Лучше тополя пусть будут.
 
Сегодня единоразово приняли все 7 книг, которые бронировала в четверг-пятницу. Все книги забронированы из подборки. На каждую делала по 3 фото ( Обложка. Разворот, в начале книги, с печатью библиотеки. Штрих код библиотеки в конце книги ).
Может кому поможет эта информация.
 
Квест
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Ответы
1. Московская реставрация
2. факты о профильных организациях
3. Три троса
4. Бутылка
5. 1:1,35
6. Тепловизор
7. Пум99
8. Переулке Каменная слобода
Огромное спасибо!!!
 
  • Like
Реакции: Евгения К.
Скоро буду сдавать На закате и 3 товарища на Коломенской улице, это Нагатинский затон, библиотека 162

Дополнение: в первый раз с таким столкнулась. Сдала книги, а они говорят "так вот они где, а мы их ищем! ". Я спросила, а что так, они же на мне числятся, всё нормально, а они отвечают, что их уже забронировали и они их найти не могли...
 
Последнее редактирование:
Подскажите пожалуйста, а есть кто-то, кто продает баллы активного гражданина?
А то вдруг...
 
  • Like
Реакции: Сергей1988
С какого рожна ради аллергиков деревья рубить? Могут переехать в местность, где аллергенов нет если уж так им тополя мешают.
 
С какого рожна ради аллергиков деревья рубить? Могут переехать в местность, где аллергенов нет если уж так им тополя мешают.
Тополь фигня , главный аллерген - берёза