Активный гражданин #2

Ну вот тут писали,что удалось все 10 книг забронировать.
Хотя некоторые я мониторила с самого начала и ни разу не попадала на них.
Взять хотя бы Волшебное пёстрое море.
Я ,на данный момент,только три сумела схватить,одну уже сдала и две забронировала.
Остаётся ещё пять,но поймаю ли я их,сомневаюсь.
А кто-то тут уже за 8 книг получил баллы,когда они их прочли мне непонятно.
Я только Джейн Эйр сегодня закончила читать,завтра Три товарища начну.
У меня 4 уровень, да их все читала, некоторые - Джейн Эйр, Три товарища, Сто лет одиночества просто освежила для составления вопросов. Детские книжки книжки читаются просто. Матвеева для меня оказалась слишком нудная.
 
  • Like
Реакции: Лика22


может быть тем, что назвал их курятником? это вежливо? не уверен.
ну и раз он высказал просто своё мнение, то и ему высказали мнение в ответ.. логично же)
а я вот не люблю верить первому встречному и глянул чатик.. да, на первый взгляд кажется флуда многовато... но таких чатов пруд пруди.. у нас дачный, при том "официальный", такой же... как начнут что-то обсуждать и спорить, так и понеслось. при том люди там куда старше.. и если людям нравится так общаться, почему бы и нет. при этом увидел в старых их переписках, что там и помогают друг другу, и ответы удобно закреплены и что-то еще... так что на счет курятника не соглашусь.. но каждому своё.
Приятно читать видение очень адекватного,рассудительного и беспристрастного человека,среди кучки закомплексованных троллей(их не очень много но они есть,)не совсем вникающих в суть проблемы ,но непременно толкающих свою позицию,ущербных ,и вероятно обиженных судьбой или другими людьми,пользующихся так называемой свободой слова в интернете,типа-я тут погадю мне все равно ничего не будет,а в жизни не представляющих ничего из себя лошков(мужского и женского рода).
 
Я не делала задание, но запись экрана включается на телефоне в "шторке". Как я поняла, надо ее включить и потом подключаться к этому вайфаю, на видео все запишется. И потом это видео им отправить. Хотела поехать, но открыла отчёт и офигела сколько всего они хотят, там разве что ключи от квартиры не просят принести
Если видео отправлять то только из дома. У меня трафика и скорости не хватит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Брала не из подборки но приняли Посмотреть вложение 741603*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
А это как не из подборки но именно эта книга?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я не делала задание, но запись экрана включается на телефоне в "шторке". Как я поняла, надо ее включить и потом подключаться к этому вайфаю, на видео все запишется. И потом это видео им отправить. Хотела поехать, но открыла отчёт и офигела сколько всего они хотят, там разве что ключи от квартиры не просят принести
До какого оно числа? Катков в июле не будет уже. Опять некорректно написано задание. Юристы из рту 3 ечники.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вот везу брошенку в пункт. Внимание пассажиров автобуса обеспечено 😄

Посмотреть вложение 741570
Почему она похожа на ту которую я аналогично вез?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Скажите пожалуйста,у всех ли не получается забронировать книги с дома Лосева?
Уже неделю пишет что книги в наличии,но при брони белый экран и всё.
В техподдержку писала,ответа пока нет .
У меня белый экран при доставке на старый Арбат
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто-нибудь делал задание по тестирование wifi ? Что значит сделать видеозапись экрана?
Я думал или то или другое. Не пробовал. Видео экрана делать
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-24-22-01-58-696_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2024-02-24-22-01-58-696_ru.mos.gz.jpg
    160,7 KB · Просмотры: 117
  • Screenshot_2024-02-24-22-03-39-200_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2024-02-24-22-03-39-200_ru.mos.gz.jpg
    162,2 KB · Просмотры: 112
  • Screenshot_2024-02-24-22-01-31-755_ru.mos.gz.jpg
    Screenshot_2024-02-24-22-01-31-755_ru.mos.gz.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 115
Последнее редактирование:
Кто-нибудь делал задание по тестирование wifi ? Что значит сделать видеозапись экрана?
Добрый вечер! Сегодня ходила на Речной вокзал, тестировать вай фай. Запись экрана легко нашла на андроинде в папке Инструменты. Подошла к катку, включила запись экрана. По условиям написано записать ( ну я так поняла) как подключаешься, как грузит, как подключается, включая рекламный ролик, потом ты еще тестишь вай фай (звонком или отправкой фото), в общем видео было на 5 минут. Алюс еще скрины не забывай делать! Захожу в приложение, после подключения к вай фай и что я вижу, что видео должно быть одно не более 20 мб!!!! А мое видео на 600 мб :sad: Стояла , сжимала, но уменьшилсь только до 250 мб. Что же делать????в общем плюнула, обрезала первые 15 секунд, получилось 16 мб, его и подгрузила. Дальше снова ступор - нужно 3 фото катка, сделанное прям из приложения, а на речном каток на высоте 5 метров, ничего не видно, на каток пройти только по записи... Пришлось через забор просить людей сфоткать мне каток, да так, чтобы детей не было...Так еще мне 2 фото минимум надо!!! Хоть на улице и +, но руки околели...Очень сомневаюсь, что задание примут, так как у меня еще и вай фай подключился, не спросив регистрации на мос ру или номера телефона, просто кнопка "войти" и все!
 
Признаться честно, поглядывая одним глазом в чат в течение дня, был несказанно удивлен, что мое невинное замечание на явно рекламное сообщение породило столь продолжительную и неоднозначную дискуссию
:sad:

Резюмируя все вышеизложенное в форуме, полагаю, что все участники полемики сделали для себя определенные выводы как о предмете диспута, так и об уважаемых выступавших по теме)))
В свою очередь, не желаю зацикливаться на конкретных (и порой не совсем корректных) замечаниях о моем мнении, которое менять не собираюсь, особенно с учетом, мягко говоря, неадекватной реакции на него отдельных представителей как "курятника" (простите за мой французский, но, как мне кажется, именно это термин всеобъемлюще описывает сообщество, к которому я по наивности ненадолго присоединился), так и форумчан, часть из которых (к счастью, незначительная), увы, давно является членами этого "сообщества".
Отдельно хочу отметить, что в телеграмм канале, о котором у меня сложилось не самое лестное впечатление, действительно присутствуют вполне адекватные представители (пусть их и единицы), которые выразили мне возражения в форме, приличествующей интеллигентным людям, и к мнению которых я прислушался. От остальных извинений не жду, частично из-за брезгливости, частично из жалости, а в целом потому, что просто не нуждаюсь в них...
Рад, что вменяемых людей оказалось больше)))
Полагаю, что столь живое обсуждение по столь незначительному поводу было вызвано исключительно отсутствием массовых заданий в течение сегодняшнего дня! :wink:
P.S. Намеренно не буду ставить лайки и дизлайки участникам дискуссии, ибо каждому - своё...
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Сегодня ходила на Речной вокзал, тестировать вай фай. Запись экрана легко нашла на андроинде в папке Инструменты. Подошла к катку, включила запись экрана. По условиям написано записать ( ну я так поняла) как подключаешься, как грузит, как подключается, включая рекламный ролик, потом ты еще тестишь вай фай (звонком или отправкой фото), в общем видео было на 5 минут. Алюс еще скрины не забывай делать! Захожу в приложение, после подключения к вай фай и что я вижу, что видео должно быть одно не более 20 мб!!!! А мое видео на 600 мб :sad: Стояла , сжимала, но уменьшилсь только до 250 мб. Что же делать????в общем плюнула, обрезала первые 15 секунд, получилось 16 мб, его и подгрузила. Дальше снова ступор - нужно 3 фото катка, сделанное прям из приложения, а на речном каток на высоте 5 метров, ничего не видно, на каток пройти только по записи... Пришлось через забор просить людей сфоткать мне каток, да так, чтобы детей не было...Так еще мне 2 фото минимум надо!!! Хоть на улице и +, но руки околели...Очень сомневаюсь, что задание примут, так как у меня еще и вай фай подключился, не спросив регистрации на мос ру или номера телефона, просто кнопка "войти" и все!
там реально в отчете нужно и видео и фото катка? вроде написано так, что либо скриншоты, либо видео... не думал, что видео тоже надо... да и вроде все катки там по записи или платные, которые в списке... и просто так не сфотографировать особо... в общем.. такое се задание
 
До какого оно числа? Катков в июле не будет уже. Опять некорректно написано задание. Юристы из рту 3 ечники.
Зато вайфай может быть будет 😂 но я с вами согласна, логика покинула создателей задания
 
Приятно читать видение очень адекватного,рассудительного и беспристрастного человека,среди кучки закомплексованных троллей(их не очень много но они есть,)не совсем вникающих в суть проблемы ,но непременно толкающих свою позицию,ущербных ,и вероятно обиженных судьбой или другими людьми,пользующихся так называемой свободой слова в интернете,типа-я тут погадю мне все равно ничего не будет,а в жизни не представляющих ничего из себя лошков(мужского и женского рода).
Как у Вас накипело( Прямо крик души) Ну Вы себя берегите, стоят ли "ничего не представляющие лошки"о_0Вашего внимания)))
 
  • Like
Реакции: Tarte
Скажите пожалуйста,у всех ли не получается забронировать книги с дома Лосева?
Уже неделю пишет что книги в наличии,но при брони белый экран и всё.
В техподдержку писала,ответа пока нет .

Да, тоже белый экран. Только у меня показывает, что книги не в наличии в Доме Лосева, а туда их могут откуда-то привезти через несколько дней. А вот откуда - непонятно, ведь этой библиотеки вроде как нет с паре ни с одной другой библиотекой в задании ГЗ "Оценка состояния изданий". Глюк какой-то с этой библиотекой!
 
  • Like
Реакции: Сергей1988
Сегодня день прощания с елочками (((( утром сбегала к своей фотомодели 12й раз....эх....теперь до мая регулярных пополнений у меня не ожидается (((
 
Последнее редактирование:
Сегодня день прощания с елочками (((( утром сбегала к своей фотомодели 12й раз....эх....теперь до мая регулярных пополнений у меня не ожидается (((
А мне вчера отклонили елку, ссылаясь на пункт 2.1… не достаточно пушистая или наоборот слишком «облезлая».😂Все как всегда делала ,принять ее за живую не возможно.На палку она тоже не похожа.😂
 
А мне вчера отклонили елку, ссылаясь на пункт 2.1… не достаточно пушистая или наоборот слишком «облезлая».😂Все как всегда делала ,принять ее за живую не возможно.На палку она тоже не похожа.😂
О как, обидно... У меня пока все задания по елкам принимали, только по сдаче сейчас жду, что отклонят, попался ствол от елки его и сдала
 
  • Like
Реакции: Zita
О как, обидно... У меня пока все задания по елкам принимали, только по сдаче сейчас жду, что отклонят, попался ствол от елки его и сдала
Сдачу тоже жду,надеюсь эта елка для сдаче подошла.До конца февраля кроме ствола уже от елки мало что могло остаться…должны принять и ствол.:))
 
  • Like
Реакции: Danngo
Мне тоже сдачу ёлки отклонили недавно. Не выполнен 2 с чем то. Но я уже не знаю, какие где фото, не буду с ними разбираться. Ну их. И так хорошо было.
 
  • Like
Реакции: gpammm и Zita
Мне тоже сдачу ёлки отклонили недавно. Не выполнен 2 с чем то. Но я уже не знаю, какие где фото, не буду с ними разбираться. Ну их. И так хорошо было.
можно по дате посмотреть, когда было начато задание. в галерее посмотреть, какие фотки были сделаны в это время. вряд ли их было сильно много
1708849097632.png
 
  • Like
Реакции: i5522
У меня все ёлки и пункты приняты. Жаль даже пункт не провериш напоследок,убрали уже это задание. Ну чтож,это была хорошая охота!
 
  • Like
Реакции: krasotka0805, i5522 и Zita
может быть тем, что назвал их курятником? это вежливо? не уверен.
ну и раз он высказал просто своё мнение, то и ему высказали мнение в ответ.. логично же)
а я вот не люблю верить первому встречному и глянул чатик.. да, на первый взгляд кажется флуда многовато... но таких чатов пруд пруди.. у нас дачный, при том "официальный", такой же... как начнут что-то обсуждать и спорить, так и понеслось. при том люди там куда старше.. и если людям нравится так общаться, почему бы и нет. при этом увидел в старых их переписках, что там и помогают друг другу, и ответы удобно закреплены и что-то еще... так что на счет курятника не соглашусь.. но каждому своё.
Какой вы молодец, что это написали. Действительно был момент, когда сложилась патовая ситуация и ее активно перетирали. Такого не было раньше, обычно там все по делу, взаимовыручка, помощь и флуда нет.
 
Сегодня день прощания с елочками (((( утром сбегала к своей фотомодели 12й раз....эх....теперь до мая регулярных пополнений у меня не ожидается (((
А в мае что-то интересное будет?
 
  • Like
Реакции: Kapibara2023